Они не искали любви

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Тор, Локи (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 820 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Звёздочка.

Настройки
Астрэйа Эльба 22-х летняя учёная в международной организации под названием "Щ.И.Т.".ЩИТ-правительственная военная организация,основными целями которой являются разведка и противодействие терроризму. Так же ЩИТ ведёт наблюдения за внеземными существами и событиями. Так что работать там ооочень интересно,но Эстр пошла в ЩИТ не по этому,а потому что хочет больше разузнать о космосе и его обитателей. Ведь с самого детства мама Астрэии рассказывала ей кучу невероятных истории о космосе и,о других живых планетах-помимо Земли.Еще Элис,мать Эстр,много говорила о ее отце-спасителе миров. Конечно же это всё были детские сказки,в которые малышка Эстр верила...Пока не узнала всей правды;ее отец-Хэнк погиб в автокатастрофе 22 года тому назад.Но узнав это,мисс Эльба не сильно расстроилась,ведь она уже была в достаточно осознанном возрасте чтобы понять всю ситуацию. И как бы не погиб ее отец, он всё равно оставался для нее настоящим Героем, как Капитан Америка или Человек Паук. Которые тоже будут упоминаться в этой истории, так как они являются союзниками ЩИТа. Жизнь Эстр проходила хорошо;учеба,стажировки-а в скоре и работа,семья и хобби в виде рисования. Но в 21 год,к сожалению,у девушки осталась лишь работа... Дело в том что у ее мамы-Элис был рак легких,который вызвался загрязнением атмосферного воздуха,а загрязнение воздуха появилось от инопланетных вторжений. От части,Эстри из-за этого хотела быть метеорологом-чтобы найти лекарство от рака в далеком космосе и его планетах. "Раз инопланетяни могут вызвать рак, то они смогут его и излечить."-так считала и считает по сей день юная ученая Эстр. Смерть Матери очень сильно повлияло на Астрэйю, из веселой добродушной жизнерадостной девушки она превратилась в холодную,закрытую,печальную даму... Все бы такими стали,потеряв они самого близкого человека в жизни. Внешне Эстр спокойна и сдержана в показе эмоций,никто не знает что действительно творится в её душе. Лучше им и не знать,ведь в душе её сплошная боль,горечь,скорбь и пустота;такая темная,поглощающая все положительные эмоции,пустота. И вот,идя с каменным лицом,скрывающие настоящие чувства,Эстр думает что будет делать с новым заключенным Локи Лафейсоном-братом Тора и богом обмана. Его привезли сегодня с утра и заперли в одной из камер организации. Юная ученая как раз направлялась к нему, для того чтобы разузнать что за Странный камень лежал в его корабле. Это ее первая встреча с Локи.с Тором и другими Мстителями Эстр была знакома,а вот Лафейсона ни разу даже в глаза не видела. Что вызвало у неё,странный интерес к его персоне. Бог Обмана просто сидел в камере,рассматривая свои руки.-Здравствуйте Мистер Лафейсон.-сухо произнесла она,заходя в помещение с камерой Локи. Тот услышав её приветствие легко ухмыльнулся.-Как официально,Мисс...-Встав с места протянул он,-Мисс Эльба,можно просто Эстр.-ответила девушка,встав прямо напротив Локи,их разделяло лишь пару дециметров и непробиваемое стекло.-Зачем пожаловали Эстр?-поинтересовался он внимательно смотря ей прямо в глаза,через толстые очки. На что девушка достала из чемодана небольшой желтый камень,-что это? -Почему же вам не спросить об этом у всемогущего Тора?-сразу же прилетел ответный вопрос,в сопровождений хитрой улыбки.-Мы спрашивали,он ничего не знает.-проговорила она это всё с тем же каменным лицом,ей сразу сказали что с Локи будет не легко.-Не удивительно.-скучающе произнес заключенный,обратно садясь на пол.-Что это?-более настойчиво переспросила Эстр,указывая на камень.-Барахло,которое я подобрал на планете Мусора.-с усмешкой ответил Бог Обмана.-Это "Барахло" излучает достаточно сильную энергию,которую тяжело сдерживать. -Тебя так и зовут "Эстр"? Звучит немного странновато.-с фальшивым недоумением спросил он.-Какая разница?Я спрашиваю про камень,а не веду с тобой светскую беседу.-слегка раздраженно произнесла девушка. После чего автоматически сняла очки,подправляя волосы. Но вдруг ее взгляд зацепили руки Локи,увидев их-у нее перед глазами пролетели две картины;как Лафейсон незаметно крадет ручку с кармана одного из агентов,а после ложет ее к себе в карман. Всё это происходило когда его сажали в камеру-сегодня утром. Эстр резко потерла глаза пальцами и обратно надела свои очки. Те очки которые,по словам мамы,принадлежали отцу. Мама дала их ей еще в детстве и сказала никогда не снимать их, хоть и у Астрэии было отличное зрение. -Зачем вам ручка?-неуверенно произнесла она,сжимая в руках ручку чемодана. Вопрос Эстр весьма удивил Локи,но тот не подал виду.-Сначала ответьте на мой вопрос,Мисс Эльба. -Я отвечу на ваш вопрос, а вы на мои.-Парень пожал плечами,тем самым говоря "Может быть,а может и нет". Астрэйа тяжело вздохнула и тихо произнесла ,-Астрэйа,меня зовут Астрэйа.-Услышав ответ на свой вопрос,Лафейсон самодовольно улыбнулся.-У нас это имя означает "Звезда".-проговорил он,смотря на нее с искоркой интереса. -Чудесно,теперь соизвольте ответить на мои вопросы.-холодно сказала она.-Этот камень я одолжил у своего старого друга. Кстати совсем недавно,так что он скоро за ним придет. -Твой старый друг опасен?-приподняв одну бровь спросила она.-Для людей-нет.-Эстр подозрительно на него посмотрела,пока тот самодовольно улыбался.-Этим камнем может управлять только он,так что лучше сразу отдайте его ему.-произнес Локи,переводя взгляд на камень.-Я могу тебе доверять?-итак зная ответ,поинтересовалась девушка.-Нет,а я тебе? -Нет.-ответила ученая,чутка ухмыляясь уголком рта.-Умничка.-сказал он натягивая улыбку. -Ладно,как я поняла про камень ты больше ничего не скажешь.-Локи медленно покачал головой.-Тогда,зачем тебе ручка?-он недоверчиво посмотрел на девушка,-Если ты мне два вопроса,то и я тебе.-Услышав это Эстр тяжело вздохнула,после чего кивнула,позволив ему задать вопрос.-Как ты узнала про ручку?-этот вопрос хоть и был ожидаем,но он всё равно ввел девушку в ступор,ведь она сама не понимает как узнала... -По камерам было видно как ты ее крадешь.-быстро взяв себя в руки,уверенно ответила ученая.-Не лги.-резко произнес Локи,смотря ей прямо в глаза.-Не лгу.-сразу прилетел ответ Эстры.-Ладно.Тогда,ручку я взял для рисования и поиграться.-сказав это Лафейсон отвернулся от Астрэии,давая ей понять что разговор на этом окончен. Девушка закрыв чемодан с камнем,направилась к выходу.-До свидания,Звёздочка!-крикнул ей в след Локи,хитро ухмыляясь. Эстр вышла из помещения и сразу подошла к двум агентам со словами,-У Нашего заключенного ручка в заднем кармане,заберите её.-На что агенты кивнули и сразу же устремились к камере Лафейсона.
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)