Они не искали любви

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Тор, Локи (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 820 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

И в ответ тишина

Настройки
Вдруг в камеру Локи ворвалось два агента,один принялся держать его,а другой искать ручку. -Да что вы так взъелись из-за одной ручки,неучто ли в ЩИТе сейчас финансовый кризис?-Самодовольно ухмыляясь,проговорил он.-Замолкни.-грубо ответил агент,державший его за руки.Услышав это "Замолкни" Лафейсон не на шутку взбесился, что последовало тому что он вырвал свои руки из хватки нахального агента и врезал ему прямо в нос,одновременно пиная в живот другого агента.Оба посыльных впечатались в стекло,держась за раненные части тела. Локи тем временем достал ручку,и наставил ее прямо к горлу агента с разбитым носом,-Всего одной ручкой,я смогу лишить тебя твоей никчемной жизни.-Раздраженно произнес Бог,крепче сжимая ручку в руке.Только Локи хотел вонзить шариковую ручку в горло агента,как вдруг резко остановился,медленно убирая ручку подальше от шеи нахала,-Как вы узнали про ручку?По камерам?-поинтересовался Трикстер,немного приподняв одну бровь.-Нет..нет...не по камерам...-Еле произнес вражеский агент,при этом тиха шипя от боли.Локи чуть выше приподнял бровь,тем самым говоря "Продолжай",-Мисс Эльба...она нам сказала. "Вот же хлюпик.Нужно будет всем рты позашивать-уж больно легко их можно разговорить."-подумала Эстр,наблюдая за происходящим через камеру. В ту же секунду Лафейсон отошел от агента,незаметно спрятав ручку обратно в задний карман.Ведь в его камеру ворвались еще пару агентов,агентов с оружием. Они быстро забрали двух раненых работников из камеры и ушли,совсем позабыв о ручке. От чего Локи хитро усмехнулся, и достал ручку из кармана,помахав ею прямо в камеру,в камеру за которой наблюдала Эстр.-Придите и заберите её сами,Астрэйа.-произнес Трикстер,всё с той же хитрой ухмылкой. Эстр тяжело вздохнула, и подправив рабочий халат,направилась к камере Локи. -Стой стой стой,ты куда?-остановил ее коллега,легко взяв за локоть.-Я сейчас просто заберу у него ручку,и чуть побольше расспрошу на счет камня.-невозмутимо ответила Эльба,аккуратно убирая руку Дэвида(коллеги) со своего локтя. -Это опасно Эс.Он опасен.-произнес Дэвид,пытаясь так задержать ее и переубедить не идти в камеру к этому психу. -Я знаю,именно по этому ты сейчас поставишь агентов у входа в помещения с камерой Локи,НО вы не зайдете пока я не скажу.-После этих слов мисс Эльба развернулась и снова направилась к камере Мистера Лафейсона. Войдя туда,Эстр сразу же сухо спросила,-С какой целью ты позвал меня сюда?-Локи хитро посмотрел на нее,-С каких пор мы перешли на "ты"?-услышав претензию Трикстера, Эстр раздраженно закатила глаза.-С нашего прошлого разговора,но если вас это не устраивает я буду обращаться к вам на "Вы",Мистер Лафейсон.Мне от этого не будет ни холодно ни жарко.-Локи усмехнулся и с высока посмотрел на неё.-Называйте меня просто "Мой Бог" или "Бог Локи". -Мистер Лафейсон ответьте на мой первоначальный вопрос!-чуть ли не крикнув сказала Астрэйа, после чего нервно подправила очки.-Если вы не услышали,я сказал вам "Придите и заберите её сами,Астрэйа",что тут не понятного?-С каждым словом он начинал всё больше и больше раздражать Эстр,-Вы прекрасно понимаете смысл моего вопроса Локи, и ваши игры,со мной не пройдут.-сквозь зубы произнесла девушка.Видимо,не только у Трикстера здесь проблемы с нервами...-Ответьте честно на мои вопросы Астрэйа,и я честно отвечу на ваши.-сдержанно произнес он,похоже ему уже начинает наскучивать этот бессмысленный разговор. -Я вам говорила что увидела всё по камерам.-более спокойнее ответила она.-Снова ложь...не стыдно ли лгать самому Богу Обмана?-Локи говорил всё это,медленно приближаясь в сторону Эстр.-Я увидела как вы забираете у агента ручку и ложите ее к себе в карман. -Где увидела?!-сразу же прилетел резкий вопрос на ее,от части правдивый,ответ.-По камере.-Тут Лафейсон резко стукнул рукой по стеклу,громко крикнув...-Ложь! Астрэйа испугавшись резкого движение заключенного,быстро отшагнула назад,затаив дыхание. Локи раздраженно посмотрел на нее,и стал медленно отходить от стекла,не отводя от нее недовольного взгляда.-Я увидела это,когда вас вели в камеру.-Снова солгала она,надеясь что Локи поверит,но тот лишь в очередной раз усмехнулся.-Определитесь уже Астрэйа, вы увидели по камере,или же в живую?А может...-Тут он резко замолчал,переводя свой взгляд обратно на Эстр,чтобы увидеть её реакцию на его слова. Эстр нервно подправила прядь волос,отводя свой взгляд на пол или стены-лишь бы не встретится с зелеными глазами Трикстера.-И не то и не другое,верно?-Эстр промолчала.Ей нечего ему ответить;лгать смысла нет, а правду она сама не знает,не знает как она увидела те картины с ручкой и Локи,-это было что-то странное,что-то необъяснимо странное.-Хорошо,молчите вы,молчу и я.Но ручку всё равно заберите,она уже мне не нужна.-Самодовольно улыбаясь,произнес он. После чего достал ручку и держал её от себя на расстоянии вытянутой руки. Эстр тяжело вздохнула,и нехотя произнесла.-Открывайте. Дверь в камеру Локи совсем чуть чуть приоткрылась, заключенный стоял на том же месте смотря на девушку. Эстр медленно зашагала ко входу, ее сопровождали неприятные мурашки на коже и ускоряющее ритм,с каждым шагом,Сердце. Она неуверенно зашла к нему в камеру,встав прямо у входа.-Бросьте ручку в мою сторону,Локи.-Лафейсон отрицательно закачал головой, и сделал один небольшой шаг в сторону Эстр.-Стойте на месте,и бросьте ручку в мою сторону. -Нет,вы возьмете её у меня с рук,Мисс Эльба.-четко выговаривая каждое слово,заявил Трикстер и сделал еще один шаг.-Думаю,лучше вам подойти ко мне,а не наоборот.-После этих слов,терпение девушки окончательно закончилось,и взяв себя в руки она быстрым шагом устремилась в сторону Локи.Подойдя к нему она резко выхватила ту злосчастную ручку. Но Только Эстр хотела пойти обратно к выходу,как Трикстер схватил ее за запястье и крепко сжал его.-Кто ты?!И что скрываешь?!-На этом моменте сердце Астрэии было готово выпрыгнуть из грудной клетки. Эстр закричала,то ли от боли сильно сжатой руки, то ли от страха,то ли от жгучего неприятного прикосновения с принцам Асгарда. В ту же секунду в помещение забежали десять,может больше,агентов и выстрелили в Локи какими-то электрическими оружиями,после чего парень упал на пол немного подрагивая, но всё с той же злой гримасой на лице. Мисс Эльба быстро выбежала из камеры,а после и из самого помещения,еле удержавшись на ногах. Она забежала в пустой кабинет,чтобы восстановить дыхание и в общем успокоится. Запястье горело и немного побаливала,хватка у Трикстера невероятной силы... Успокоившись, Эстр гневно выбросила ту самую ручку в мусорку и устало плюхнулась в рядом стоявшее кресло. "Вот это денек выдался конечно..."-рассматривая свое покрасневшее запястье,думала она. Вдруг дверь в кабинет резко открылась и в помещение зашел Ник Фьюри-лидер правительственной организации ЩИТ.
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник