Сирота

R
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 143 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть в которой начинает развиваться сюжет

Настройки
Примечания:
После произошедшего прошло некоторое время. Марко помогал Стар оправиться после потери дома, помог с финансовыми трудностями и старался поддержать морально. Стар потихоньку свыклась с обстановкой, но толком никак не могла собраться. Но первый шаг все же сделала. Когда следственно-розыскная группа собрала все возможные останки, что уцелели после взрыва, Стар по рекомендации следователя, что вёл её дело против арендодателя, все же решила отправить останки в крематорий, а прах оставить на могиле отца. Когда паспорт был восстановлен, девушка долго благодарила Марко за помощь. Без него она бы ещё на протяжении месяца стояла в очередях за подписанием документов. Зато сейчас Стар Баттерфлай записана не только в своём паспорте, но и в электронном виде. Уж чему, а такой необходимости жизнь её научила. Затем девушка быстро открыла свой счёт, дабы не потерять всю наличку. Страховая компания, у которой с семьёй Баттерфлаев был договор, также прибавила 3-4 ноля на счету Стар. Распланировав весь бюджет вперёд на 6 месяцев вплоть до копейки, Стар стала искать жильё попроще. Было слишком неудобно жить в гостинице за счёт человека, который слишком уж добр. Порой даже чересчур. Денег у девочки-подростка все равно было немного, поэтому позволить она смогла себе комнату. Пусть и маленькую. Пусть и в конце города. Пусть и с противным 35-летним мужиком. Но по крайней мере этот вариант не бьёт ей по карману. *** -Марко Диаз, прошу меня простить но мы можем перенести встречу на следующую неделю? Вы сами то хотите отдохнуть? -Да мисс Баттерфлай, как бы мне не хотелось работать в свой выходной, но нам нужно как можно скорее завершить этот следственный процесс. Иначе у мистера Виллайна закончится срок и суд перестанет считать его подозреваемым. -Хмфф, что ж. Раз вы уж решили поднять меня с утра в мой единственный выходной, я приду. Куда уж деваться. Но знаете мистер Диаз, в таком случае вам сложно будет работать с человеком, который толком не проснулся. - Это не проблема мисс Баттерфлай. Вам не обязательно завтра приходить в участок. Как на счёт того если мы встретимся и обговорим все необходимые детали за чашечкой кофе в пекарне? -Той самой? -Да, мисс Баттерфлай, в той что встретились впервые. - Хорошо мистер Диаз. Но у меня есть вопрос. Честно говоря мы с вами уже немало общаемся, может перейдём на ты? -Да, пожалуй соглашусь с вами мисс Баттерфлай. Это существенно ускорит процесс нашего дела. - Можно просто Стар. Ну, и мы договорились, ...Марко? -Да, договорились. ...Стар. -Тогда пока. -...Пока. Марко явно подрастерялся в конце разговора. И Стар явно почувствовала это, когда скинула трубку телефона. Ну а наблюдающий за всей этой картиной, стал только подливать масла в огонь. - А ведь и посадить могут, хе хе - Оскар ты о чем? - О том что опасно совершеннолетнему парню ходить на свидания с малолеткой. - Какое свидание? Да вместо того чтобы отдохнуть я буду опять работать! - Значит поэтому ты проявил инициативу и пригласил её на чашечку кофе, ммм? - Оскар, ты сейчас дошутишся и потом неделю будешь искать ключи от своей любимой тачки. -Ой, да видел бы ты свое лицо. Хах, впервые узнаю что тебя можно вот так легко вогнать в краску обычным "давай перейдём на ты"... -Оскар, не испытывай меня... -Скажи спасибо, ведь это я - тот купидон из-за которого ты встретил столь очаровательную девушку, так ты мне говорил? - Ну все, ты огребаешь. - Ничего себе, так тебе настолько нравятся миниатюрные малолетки? - ОСКАААРР!!!!
Примечания:
11 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)