Выписка.
6 января 2021 г., 23:40
Андрей всё-таки зашёл в обед, чтобы отдать справки.
–Александр, вот Ваша справка о выписке, печать сможете поставить в регистратуре.
–Спасибо Вам, но у меня один вопрос. Могу ли я забрать вещи брата?
–Ну, вообще нельзя, но именно в вашем случае можно.
–Спасибо ещё раз.
–До свидания и крепкого вам здоровья.
Доктор удалился, а Сода вышел из палаты вслед за ним и, после долгой беготни за печатью, Саша вернулся в регистратуру.
–Вот печать лечащего врача и роспись.
Женщина, к которой он подошёл, приняла документы поставив на неё печать, после чего вернула их.
–А где можно забрать вещи?
–На втором этаже, 30 кабинет.
–Спасибо.
Поднявшись по лестнице, Сода заглянул в кабинет.
–Можно войти?
–Да, входите.
–Мне забрать вещи.
–Число, когда вы легли в больницу?
–А сегодня какое?
– 16 июня.
–Получается от 15 июня.
–Подождите, пожалуйста.
Женщина встала и вышла из кабинета. М-Да, как у них все интересно работает, любую вещь может взять «левый» человек. Сода не успел даже поразмышлять на эту тему, как она быстро вернулась.
–Вот здесь распишитесь о получении личных вещей.
Сода расписался на документе, взяв со стола разбитый телефон, часы и кошелек, и, спустившись в палату, закрыл дверь.
–А теперь самое сложное,– сказал он сам себе и нажал на кнопку питания, после чего телефон проснулся.
–Да твою же, Дима, блять, зачем пароль то устанавливать.
Сода сел на кровать и начал подбирать пароли, что оказалось занятием не из быстрых.
–Ладно, хорошо попробую дату основания канала,– после ввода нужного числа, он воскликнул.– Да ты серьёзно? Что я раньше не вспомнил.
Телефон пустил Сашу на рабочий стол. Зайдя в телефонную книгу, где пропущенных от Насти было целых десять, Сода нажал на контакт и гудки пошли...
–Дима, ты чего не отвечал, я уже начинала волноваться, что ты не звонишь мне.
–Это Саша.
–Привет, а где Дима?
Сода тяжело вздохнул...
–Понимаешь... Мы попали в аварию и...
–В аварию? Как Дима? И ты?
–Он в коме, на его сторону был сильный удар.
–Больница, номер, адрес хоть что-то скажи мне, я приеду.
–Сейчас.
Саша посмотрел на документы о его выписке.
–Записывай. Больница номер 12, города Тверь.
На этом звонок кончился, Сода нажал кнопку, и экран потух. Положив телефон на тумбочку, Саша лег на кровать и начал погружаться в царство Морфея.
Через часа два Соду разбудил очередной звонок. Взяв телефон, он ответил:
–Да.
– Ты где?
–3 этаж, 12 палата.
Минут 5 прошло и Настя уже стояла в халате в палате Саши.
–Привет ещё раз.
–Привет. Нам надо найти моего лечащего врача, забрать все справки и спросить насчёт Димы.
–Ладно.
Спустя некоторое время Андрей все-таки нашелся.
–А, Александр, здравствуйте. За справкой пришли? Я вам занесу её чуть позже.
–Да, спасибо. Мне бы узнать в какой палате находится брат.
Настя непонимающе посмотрела на Соду.
–Пойдёмте за мной.
Добравшись до четвертого этажа, а затем ещё и повернув направо, они пришли к палате Джо. Они встали около стекла вмонтированного в стену, которое позволяло видеть полностью палату.
–Ну, как он?
–Александр, он был в довольно плачевном состоянии, мы прооперировали его и вытащили из левой руки пару осколков стекла.
–А шрамов не будет?
–Нет, гарантирую.
–Что ещё?
–Ушибы, травма грудной клетки.
–Травма грудной клетки?
–Да, но не сильная, отёк.
–А почему он без сознания?
–Организм восстанавливается.
Настя облокотилась о плече Саши и начала плакать.
–Настя, ну не плачь, всё будет хорошо, он выздоровеет и опять будет всех доставать.
– Ну вообще, Александр, вы правы. При перевороте машины травмы могут быть хуже. Дмитрию очень повезло.
–Вот, Насть, тебе даже доктор говорит, что все хорошо, так что не плачь.
Сода как мог пытался утешить её, но выходило скверно.
–Саш, тебя же выписали?
–Да.
–Поехали пожалуйста, мне плохо что-то.
–Хорошо, только я заберу вещи и поедем.
Забрав все вещи Димы, а также свои, они пошли к выходу из больницы..
–С ним же будет хорошо?
–Да. Я надеюсь.
На улице было тепло: светило вечернее солнце, дул теплый ветер. Все это вызывало приятные ощущения. Сигнализация пикнула, и рядом стоящая машина открылась. Настя села в машину и её примеру последовал Сода, после чего они выехали с парковки.