***
angels (bashki remix / slowed)-the xx
Тэхён смотрел в окно, боясь отвлечься от неописуемой красоты природы. По дороге ему встретились огромные поля, деревья заваленные белоснежным снегом и вроде белка, если глаза не подводят. Ну, парень полдороги спорил с Чоном об этом. Один говорит про белку, дрогой про зайца. В итоге оба пришли к общему мнению, якобы была не белка и не заяц, а сурок, вот так как-то. Всё казалось волшебным..Снег, голубое небо, бесконечно падающие снежинки, даже ворчащая бабка, медленно идущая через пешеходный переход и проклиная всех водителей на земле. И, конечно же, Чонгук, сидящий рядом. Ким несколько раз поглядывал на его отражение, но брюнет сосредоточенно смотрел на дорогу. Знал бы Чонгук насколько ахринительно сейчас он выглядит.. Ким вспоминает первый день "знакомства" с Гуком и глупо улыбается. В тот день Тэхён опустошил весь свой словарь матерных слов, услышав, как Чон обсуждал тело знакомой подруги Кима, говоря, что с радостью бы обрюхатил её. Чонгук тогда ушёл домой с разбитым носом, а зачинщик с протоптанной гордостью, парень никогда не забудет, как косо на него все смотрели. –Как жаль, что всё так получилось..–вслух сказал Тэхён, привлекая водителя. –Ты о чём? Парень обернулся, ловя взгляд Гука. –Жаль, что наше знакомство началось с драки–грустно посмеялся Тэхён. Чон улыбнулся, а после растрепал мягкие, так и манящие, волосы парня. Странно это всё. Их общение, их любовь.. Два здоровенных парня, Тэхёна это немного беспокоило, он знал, что скорее всего всю жизнь вместе с Гуком он не будет, ведь общество и мнения людей им не позволят и будет давить, но сейчас.. Тэхёну абсолютно плевать, как и Чонгуку. Будут они год вместе, два года, какая разница? Значит эти годы будут лучшими в их жизни. –Давай не будем оглядываться назад, хорошо? Главное, что мы вместе, сейчас. Ким заёрзал на сидении, краснея, кажись и его зад сейчас сварится. И всё лишь из-за улыбки Чонгука, даже печка не в силах противостоять его обаянию. –Тэхён-а, мы почти доехали, смотри, там кто-то стоит. Тэхён начинает улыбаться, открывая дверь и выскакивая от радости, замечая радостного брата –Я так ждал вас–подбежал мальчик, напрыгивая на Тэхена. –Эй-й, не плачь, видишь, я обещал и приехал–крепче прижимая к себе, сказал парень. –Джин-Хо, это Чонгук, он мой.. –Тэхё-ё-н!–плача, крикнула женщина, стоя около дома, рядом с мужем, который так же улыбался, но почему-то грустно. Братья идут к родителям. –Привет, домоседам–пошутил Ким, и тут же на него набрасываются с двух сторон с объятьями. Тэхён слышит, как оба родителя плачут, но сдержанно, видимо, чтобы не напугать его и Джин-Хо. –Эй, вы чего, никто же не умер–шепчет Тэхён и чувствует, как хватка уменьшилась. –Прости, п-просто мы так скучали по тебе–женщина не могла успокоиться, Ким тихо похлопывал её по спине, пытаясь успокоить. Парню было приятно, всё же по нему скучали и..Тэхён никогда не видел, чтобы оба родителя плакали. Это брало за душу, серьёзно. –Да, мы очень скучали, Тэхён.–мужчина смотрел на сына с влажными от слёз глазами, ловя добрую улыбку. Парень сильнее растрогался, совсем забыв о Чонгуке, который неподвижно стоял около машины, делая вид, что занят чем-то сверхъестественным и ему совсем не холодно. –Ой, господи, а кто это около машины?–женщина обеспокоилась и подбежала к Чону, приветствуя. А как собственно представить Чонгука? Другом? Или парнем? Ким просто надеялся, что тот не обидеться, если его назовут другом. –Здравствуйте, я Чонгук, друг Тэхёна–сказал брюнет, обнимая женщину. –Чонгук?–мужчина задумчиво осмотрел парня,–Чон Чонгук? Ваш отец случайно не Чон Тэсок? Тэхён замер. Что это значит, они что знакомы что ли??! –Да..? А откуда вы знаете? –Как же его не знать? Ваш отец очень известен своими заслугами, всё-таки лауреат нобелевской премии!–восторженно сказал мужчина, протягивая руку. Чонгук не знает, чем его отец занимается? Это вообще как? Или он притворяется? ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? –А-а, прошу прощения, просто привыкнуть ещё не могу. Мой отец очень скромный человек, он предпочитает не говорить об этом. И уж точно не хвастаться–Чонгук издал нервный смешок. И тут Тэхён вспомнил слова Чимина, которые он принял, как оправдание и вообще посчитал полной чушью: «-Он не такой тупой, Тэ. Сомневаюсь, что тупой человек будет учиться отлично. Ты видел его успеваемость?» –Ну что стоим то? Пойдёмте! –пойдёмте, я там блинчиков напекла!–радостно женщина повела всех в дом, где накормила и напоила, Киму аж пришлось снять свои теплые балоневые штаны, надев штаны отца. Сейчас парень тяжко вздыхает от тяжести в животе. Похоже пятый блинчик был лишним. –Мать твою..как не обосраться по дороге–шепнул Тэхён, забыв, что находится не один. –Сходи в туалет, через пять минут отправляемся–смеялся Гук, указывая пальцем в сторону туалета.***
–Вы всё забрали? Ничего не забыли?–волновался мужчина. Все отрицательно мотали головой и начали загружать вещи в машину. –Тэхён, я там огурчиков положила, как ты любишь и ещё пирожки, позвоните, как доберётесь!–не унималась хозяйка, махая детям из проёма двери. Женщина ели сдерживала слезы, а муж крепко обнимал супругу, поддерживая. –А знаешь, мне этот Чонгук нравится–улыбнулся мужчина, поймав положительный кивок спутницы.***
Дорога казалась долгой, чем было до этого. Может потому что у Тэхёна прихватил живот и он очень хорошо чувствовал, как пятый блин сейчас же выскочит. Или потому что было скучно. Чонгук почти всю дорогу молчал, а Ким не щнал с чего начать разговор. –О Господи, Чонгук, нам ещё долго ехать?–шепчет парень, боясь разбудить спящего брата. –Почти доехали, а что такое, ты не важно выглядишь,–парень обеспокоенно посмотрел на Тэхёна. –Мне.Срочно в туалет.Нужно–Тэхён держался за живот, боясь двигаться, но увидев родной дом вблизи, живот немного опустило. Доехав, Чон остановил машину, открыв двери. Тэхён пулей вылетел из машины, а брюнет начал смеяться, взяв рюкзак возлюбленного и прихватив спящего Джин-Хо на руки. Аккуратно подняв ребёнка и уложив его на кровать, Чонгук начал вытаскивать гостинцы тётушки. –Спасибо, Чонгук–вышел Тэхён, спокойно вздыхая. –Да не за что, обращайся–парень улыбнулся, обняв Тэхёна и нежно чмокнув в щёчку. Отлепившись друг от друга, уже красный Тэхён присел за стол, открыв банку любимых огурцов. –Оу, наш Техён-и так сильно любит огурчики?–умилялся брюнет. –Очень люблю, за огурец и убить готов, так что держись от них подальше,–откусив огурчик, Ким придвинул к себе банку, заметив острый взгляд Гука. Чонгук ухмыльнулся, присев ближе к Тэхёну. –Значит, огурцы любишь больше меня? Ким с тяжестью проглотив огурец, уставился на парня. –Вы нравитесь мне одинаково–схватил второй огурец. –Чего это ты? Что за вопросы? Огурец с собой сравниваешь? –А почему бы и нет? Конкурент серьёзный, не думаешь?–от слов парня Тэхён подавился. –Ладно тебе, я бы всё равно выбрал тебя. –Из жалости что ли?–не унимался тот и начал рассматривать банку. –Что за вздор? Я, конечно, люблю огурцы, но тебя люблю больше. Всё же, если я захочу, ты ведь принесёшь мне миллион банок огурцов?–увидя кивок, парень продолжил,–Так что тут без вариантов—ты. Чонгук удивленно посмотрел и отодвинул банку в сторону, чуть приоткрыв рот. –Ладно, засранец, ответ принимается–брюнет встаёт, схватив куртку, а Ким смотрит. –Помниться мне, ты по дороге чуть не обделался, просто запей потом кефиром, чтоб наверняка, окей? И именно в этот самый момент живот Тэхёна начинает болеть. –Я заеду завтра, соберите вещи и тепло оденьтесь, хорошего вечера!–дверь с шумом закрылась.***
Утро Тэхёна начинается с шума на кухне. Похоже Джин-Хо проголодался. Парень слышит, как упала по счёту третья тарелка, а может и не тарелка, а что-то ещё. Дабы спасти свою кухню, Тэхён поспешно натягивает штаны и быстрым шагом идёт к источнику шума. –Джин-Хо, ты чего это? Проголодался что ли?–и видит, как за плитой стоит Чимин. –Ты когда пришёл? Тэхён удивленно моргает, пытаясь понять, что вообще происходит? А после слышит шум сбоку и поворачивается. –Хён, это я его позвал, ты же не против?–мальчик чешет затылок, поглядывая то на брата, то на Чимина. –Я то не против, но лучше к плите его не подпускать, он спалит весь дом. –Даже если бы он меня и не позвал, я бы всё равно пришёл–улыбнулся Пак, продолжая что-то мешать ложкой. Ребёнок начинает смеяться, вызывая улыбку друзей. –У нас ещё есть 30 минут и парни подъедут, щас будем кушать самый вкусный пирог от лучшего повара Сеула! –Джин-Хо, посиди тут, мне нужно поговорить с лучшем поваром Сеула,–мальчик кивает и Тэхён с Чимином скрываются за дверью. –Почему не пришёл ночевать?–шепчет Тэхён. –Я остался у Юнги. –Чимин, ты можешь жить у меня сколько захочешь. Не вынуждай меня волноваться, ладно? В нос резко ударил горький запах. Парни испуганно переглянулись и слышат крик Джин-Хо: –ГОРИТ!***
midnight love-girl in red
Через тридцать минут к дому подъезжает большая машина, покрытая яркими красками. На ней было много разных стикеров и рисунков. Тэхён задумчиво смотрит в окно, наблюдая за Чоном, что давно машет ему и улыбается. –Придурок–смеётся Ким, закрывая окно и беря рюкзак, а после выходит на улицу.***
–Ребята, привет–улыбается ребёнок и садится по середине, между Хосоком и Джином. Все ребята улыбнулись, приветствуя ребёнка и шутя над Хосоком, что никак не мог отлипнуть от Джин-Хо. –Хос, харе ребёнка мучать, не поймёт он твоих шуток всё равно–смеялся Джин. –Да ну вас, всё он понимает! Хосок сделал недовольное лицо, но встретившись с улыбающимся мальчиком, улыбнулся в ответ. Почти всю дорогу парни смеялись и шутили. Говорили абсолютно обо всём. Тэхён же угорал не меньше остальных, его очень забавляло, как Джин-Хо огрызался на шутки парней. –Джин-Хо, ты знал, что шоколад вреден для здоровья?–интересовался Джин. Мальчик положительно кивнул, продолжая кушать лакомство. –Но мой дедушка прожил много лет, кушая шоколад, он его очень любил. Джин усмехнулся. –Думаешь он из-за шоколада долго жил? Джин-Хо отложил шоколад, теперь уже смотрев на собеседника. –Нет, он долго жил, потому что нос в чужие дела не совал–мальчик добро улыбнулся и салон машины заполнился диким ором парней, а Джин сидел с огромными глазами нервно моргая. Оставшуюся дорогу все так же болтали, но под конец Юнги задолбался слушать дебильные шутки Хосока, смех Джина, и всех заткнул.***
Syml-Girl Acoustic
–Доехали!!!–крикнул ребёнок, выбегая на улицу и сразу падая на гору снега. Парни начинают смеяться, а Тэхён улыбаясь, начал вытаскивать брата. –Заболеешь–и смеется, падая рядом. А Чон умиляется. Он протягивает руку Киму, поднимая, а тот за собой поднимает брата. –Эй, голубки, пошлите в дом что ли? У меня уже зад окоченел–бубнит Юнги, держа за руку Чимина. –Тебе трусы с начёсом подарить надо–ворчит Пак. Парни вытаскивают вещи из машины и друг за другом идут к дому. Дом был не таким большим, но зато уютным. Из печной трубы шёл дым, значит хозяева дома. Дверь мгновенно открывается, а на пороге стоит радостная женщина пожилых лет и дед, жующий пирожок. –Ну что ребятки, проходите! Замёрзли небось!–хозяйка встречает гостей, обнимая каждого, а после это делает дед. –Ой какой хороший мальчик! Как зовут то, красавец? –Джин-Хо–тот улыбается и протягивает вежливо руку, на что женщина смеется и крепко обнимает. –Чонгук, внучёк мой приехал!–радуется дед, обнимая внука. –Деда! Ты что опять помолодел?–смеётся Чон. –Ба, смотри, уведут красавца! –Да нужен это передун кому-то!–целуя внука, сказала женщина. Вскоре очередь доходит до Тэхёна. –А ты я так понимаю брат Джин-Хо? Тэхён вроде, да?–интересуется хозяйка. –Да, а откуда вы знаете? А тётушка смеётся. –Внучёк мне все уши прожжужал про тебя!***
bad idea!-girl in red
Все сидят за столом, уплетая пряности. –Ну что детишки, по одной рюмочке тяпнем что ле?–загадочно улыбнулся дед, подмигивая. Парни начинают смеяться, видя грозное лицо тётушки позади деда. –Я те щас тяпну! Щас так тяпну, старый хрен! Детей моих спаиваться вздумал?–и даёт подзатыльник на что дед отвечает: –Что ты заладила? И так всю мою заначку вычистила, карга старая! –Тьфу на тебя, чёрт старый! И вновь дом заполняется задорным смехом. –Ну кушайте что ли? Тэхён чего ты не кушаешь? Всё своё, не отравлено. Парень придерживает живот, давя из себя улыбку. –Что-то у меня живот болит, потом поем–и встречается с взглядом Чона. Дед почесал затылок, достал водку и говорит: –Так выпить надо! Водку с солью! Ну-ка баба доставай-ка соль, лечить будем!–добавив в горькую жидкость соль, мужчина отдаёт рюмку парню–Пей давай, от всех болезней вылечит! Тэхён от взглядом остальных выпивает жидкость и корчит лицо. –Ух какой лекарь то у нас!–шутит женщина. –Да-да, помним мы, как ты Аджуси вылечил руку почтальону!–вставляет Чимин, смеясь. –О да-да, как такое забудешь?–Хосок начинает громко смеяться, вспомнив тот день. Дед же сидит с непонятным выражением лица, тихо ворча. Мужчина не любил вспоминать тот день. –Щас аджума всё расскажет–говорит Намджун. –Однажды почтальон наш, Ли Хан, ну, собутыльник деда короче. Приходит и говорит, якобы болит у него рука, то вывих, то растяжения, сам не знает. А дед, как лучший лекарь в селе, предлагает помощь за бутылку водки и банку огурцов–женщина немного помолчала, дабы не засмеяться, а после продолжила,–Ну вот, сидит, химичит, водкой мажет, капусту приложит, будто щас из него шашлык сделает. Я говорю то ему, чтоб скорую вызвал, так ведь надёжнее, а он всё нет, да нет, говорит: "Не мешай мне женщина подвиги совершать, завтра хоть на соревнования его отправим!" Тут прошёлся вновь смешок, теперь уже от всех, даже Дед начал посмеиваться. –Ну вообщем ушёл Ли Хан довольный, как с новой рукой, благодарил деда, чуть ли не на коленях стоял. А на следующее утро пришло известие, якобы Ли Хана забрали в больницу со сломанной рукой! Вот до чего довёл этот старый козёл! Вот тебе и соревнования, а дед? –Да тьфу на тебя, что ты врёшь то? Не так всё было! Мало ли, вдруг упал он по дороге, а щас на меня всё сваливаете!–ворчал дед,–Зато водку и огурцы получил. –Чего ж тогда он не заходит к тебе больше? Испугал ты его своей медициной!–не унималась женщина. –Да он тебя боится! Всех отпугиваешь от меня! Ревнивая ты моя! –загадочно улыбался дед, подмигивая жене. –Эй! Дед, ну не за столом же!–Чон недовольно цокает, слыша смех друзей. Они ещё продолжили рассказывать разные истории и все смеялись до слёз. Теперь живот Кима болел из-за истерического смеха.***
Время доходило к ужину. Все дружно занимались делами. Джин с Чимином(?) помогали женщине на кухне, они делали салаты и ставили мясо в духовку и так далее. Джун и Хосок таскали дрова в баню, а Чонгук с дедом кололи дрова. Тэхён занимался уборкой, протирая всё в доме и моя полы. Юнги тащил с чердака новогоднюю ёлку, а позже они с Джин-Хо украшали её, задорно смеясь. Атмосфера в доме была прекрасной, Тэхён давно не ощущал подобной идиллии. Всё было по-домашнему, как в американских фильмах, к тому же он с хорошей компанией, с любимым человеком и братом. Что может быть лучше? Закончив с уборкой, Тэхён наблюдал за смеющимся братом. Парень тоже начал, когда увидел Юнги, укутавшегося в мишуру и начинал неумело танцевать, смеша ребёнка. –Это так мило-о-о–появился Чимин, присаживаясь рядом. Тэхён улыбается и кивает. –Ба-а!–в дом забегает Чонгук. –Чего? – Юн Ми не звонила? –Так ты не знаешь что ли? Не приедет она, говорит дома останусь. –Странно..–грустно встретившись взглядом с Тэхёном, Чонгук вышел на улицу.***
Dirty Beaches-True Blue
Наступает ночь, но никто не спит. Джин-Хо немного зевает, но он поклялся, что не ляжет спать, пока не увидит Деда Мороза. Тэхён лишь пожал плечами, раз захотел Дед Мороза, значит будет. 11:40 Все болтают и пьют чай с шоколадками. –Да хватит жрать тебе! Ничего детям не оставишь–толкает мужа. –Чего добру то пропадать?–и вновь начинает есть. Слышится тихий стук, который услышал только мальчик. Джин-Хо бежит к двери. –Это Дед Мороз!–и открывает дверь, зовя всех к себе. Все поспешно идут, бросая пряности. Даже дед протёр рот и побежал быстрее всех. –Да-да! Это я!–хохочет Дед Мороз, заходя в дом. А парни начинают смеяться, понимая, что разукрашенный Дед Мороз-Хосок. –Щас внучка моя ещё придёт, Снегурочка, опаздывает немного–шмыгает Дед, гладя макушку ребёнка,–Ну что? Стишок рассказывать будем? –Конечно!!!–встаёт на стульчик и громко рассказывает, а Тэхён гордо снимает всё на телефон, радуясь, не меньше ребёнка. Все дружно хлопают в ладоши и Дед Мороз достаёт заветный подарок и протягивает малчику. В дом заходит снегурочка и все оборачиваются. Перед всеми стоял Юнги, одетый в синее платье, на голове какая-то корона и разукрашено лицо, видимо красками, но очень даже неплохо! И слышится громкий хохот. Дед с бабушкой угорают, чуть похрюкивая. Джин с Джуном чуть ли не на полу валяются, а Чимин с Чоном и Тэхёном придерживают рот, скрывая смех, чтоб не обидеть друга. Даже Джин-Хо начал смеяться с Дедом Морозом. –Ой, молодёжь, ну, вы даёте!–смеётся дед, вытирая слёзы,–Хорошая, однако, снегурочка! Я бы с такой огого бы!– и вновь смеётся. –Я тебе щас огого! Извращенец старый!–женщина даёт подзатыльник мужу. И вновь все смеются, Юнги начинает прикрываться, краснея, но увидя Чимина успокаивается. –Тебе идёт, не стоит прятать такую красоту–и встает рядом, поглаживая спину парня, вызывая мурашки. –О! Посмотрите на время!!! 12:00!!–прыгает Джин-Хо, обнимая брата и Чонгука. Намджун открывает шампанское и разливает каждому в бокал, весело улыбаясь. Ребятам даже было как-то непривычно, что всё прошло более спокойно, без каких-либо сломанных вещей и приключений, похоже нужно отметить этот день в календаре. Позже все чокуются и начинают водить хоровод около новогодней ёлки.***
Тэхён аккуратно садиться на теплое кресло около камина и смотрит на яркое пламя. Он уложил брата спать, а после уснули и дед с бабушкой. Остальные пошли в баню, а Тэ решился просто посидеть и насладиться моментом. –Чего не спишь?–подошёл брюнет, разглядывая парня. –А ты чего не в бане?–повернулся Тэхён. Чонгук садиться на соседнее кресло, схватив руку Тэхёна. Теперь они вместе смотрят на огонь, улыбаясь. А вокруг тишина, лишь тихие искорки от огня и тихий смех ребят, доносящийся из улицы. Как же хорошо.. Тэхён улыбается, поглядывая то на огонь, то на Чонгука. Парень хочет что-то сказать и рот его непроизвольно открывается, шепча: –Я люблю тебя, Чонгук. А тот оборачивается, тут же краснея. –Я тоже люблю тебя, Тэхён. И они с осторожностью приближаясь к друг другу, целуются, совсем забыв, что дома не одни и даже не подозревая, что за ними из улицы наблюдают друзья, перешептываясь и умиляясь.