Обещание(или ошибка?)

NC-21
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 103 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Он нашел меня

Настройки
Брюнет входит в клуб, немного морщась от неприятного запаха. Он не понимает, как можно любить такие места. Так ярко светит фиолетовый неон, режа глаз, так сильно пахнет алкоголем и потом вперемешку с духами, что становится дурно. Тут вдалеке он видит знакомую макушку, от которой отходит другая, с каштановыми волосами. Парень? Странно. Его резко окликают. — Тэхён! — розоволосый парень явно был немного выпивший. Волосы скомканные, губы опухшие и пахнет от него приторными женскими духами. — Привет, Чимин. Зачем позвал? Брюнет уселся за барную стойку, выбирая напиток. Он не особо хотел напиваться, так что заказал обычный апельсиновый сок. Розоволосый же окончательно разыгрался и выбрал самый крепкий коктейль в меню. — У меня для тебя новость, — Чимин, который вечно улыбается, вдруг стал серьезным, смотря в глаза своему собеседнику с большим волнением. — Ты реально думаешь, что меня можно чем-то удивить? — Тэхён не понимал беспокойства друга. Столько вместе они прожили, столько дерьма случалось, что если бы на Землю снизашел Сатана, желая поскорее их убить, они бы справились вместе. Или, по крайне мере, у Чимина не было бы столько беспокойства в глазах. — Думаю, что да. — Валяй. — Приехал Чон Чонгук. Он тебя ищет, — очевидно, что паренёк хотел продолжить речь, но ему ясно дали понять, что лучше не стоит. А у Тэхёна в то время мир рухнул. Зачем он Чонгуку? Зачем его искать? Что он хочет? Они ведь всё закончили много лет назад. Тэхён ведь обещал себе забыть этого парня. Определенно, Чон Чонгук для Тэхёна хуже Сатаны. — Приятель, я знаю, что тебе тяжело. Давай я куда-то тебя спрячу и сам решу, что… — парня снова перебевивают. Но на этот раз тем, что тушка брюнета жмется к нему. Ищет утешения и ласки, не желая вспоминать прошлое. Тэхён тихо плачет, умоляя поехать домой. Чимину так хочется уберечь своего друга, которого и так уже сломали все, кому не лень, от ещё большей боли. Но он прекрасно понимает, если Тэхён не разберется с этим сейчас, то след от прошлого останется навсегда. Чимин уже всё решил. *** Чонгук лукаво улыбается очередной девушке, что повелась на его смазливое личико. Фиолетовый неон красиво обводит стройные тела посетителей на танцполе. Со сколькими Чонгук уже спал за эти пару дней? 2? 5? 10? Он не помнит. Да ему этого и не надо помнить, в принципе. От каждого тошнит, ведь они не Тэхён. Кто знает, любит он его или нет, но притяжение есть. И вот, он видит Тэхёна. Он и так знал, что встретит его сегодня, потому что Чимин пригласил его, обещая, что приведет с собой друга. Но Чонгук никак не мог подумать, что Ким так поменяется. В памяти Чона он всё ещё 16-летний парень. Худой, измученный, бледный, избитый, зареванный. Ох, что же тогда Тэхён пережил. А Чонгук помнит. И улыбка становится шире. Парень уже поднимается с места, чтобы подойти к двум давним «приятелям», однако Чимин взглядом просит того этого не делать. Тэхён такого не выдержит. А когда Чонгука это волновало? Он вальяжной походкой подходит ближе к парням, протягивая руки к голове Кима. Обвивает её и тихо шепчет: — Тэ, любимый, я скучал, — Чон слышит, как парень начинает судорожно задыхаться. Как он цепляется руками за рубашку Чимина, резко переставая шептать молитвы Богу о том, чтобы Чонгук его не нашел. Тэхён понял, Бога не существует. Его нашли. Парень сидит, не двигается, а Чонгук разочарован. Он ждал криков, слёз, драки, страданий. А он просто спокойно сидит. — Чонгук, зачем ты подошел, когда я просил этого не делать? — Чимин в ярости, другу больно, а ему в двойне. — Чим-Чим, ты же сам меня позвал, — Чон специально это сказал. Знал, что Тэхён не простит за такое предательство. Розоволосый растерянно смотрит на друга, свернувшегося в клубочек и судорожно пытается его обнять и объяснить, что он не так понял, но Тэхён не дается. Оддергивает руки, встает и выбегает из клуба. *** Пару дней спустя Тэхён работает. У него есть своё кафе «violin». Тут же и живет, на втором этаже. Он готовит латте и достает кусочек клубничного торта. Всё, как в заказе. Сегодня не так много посетителей, так что можно отдохнуть и особо не волноваться. Мысли о Чонгуке до сих пор не покидали его голову, ведь ему было не известно, почему тот хочет его найти. Если хочет найти, то значит хочет забрать. Если хочет забрать, то значит, что Тэхёну вновь придется пережить этот ужас. А он не хочет. Совсем. Но чего он не понимал ещё больше, чем мысли Чонгука, это то, почему Чимин позвал его тогда. Он ведь знал, что Тэхён не хочет его видеть, что не выдержит этого снова, но всё равно сделал это. Чимин пытался достучаться до Тэ много раз. Звонил, писал, присылал подарки, извинялся, караулил везде, где только можно, но Тэхён не прощал. За своими мыслями Ким не заметил, как добавил слишком много сиропа в напиток, так, что пить это стало невозможно. Пришлось переделывать. 21:09 Все посетители уже ушли, кафе давно закрыто. Вдруг Тэхёну приходит смс-ка на телефон. Чимин: «Тэ, к тебе идёт Чонгук. Открой кафе» «Какого хрена, Чимин? Ты мне и так жизнь испоганил, ещё и дал Чонгуку адрес моего кафе?» Чимин: «Тэ, прости, но так нужно. Вам надо поговорить и всё уладить. Иначе ты не отпустишь прошлое. Ещё раз прости» Тэхён был в ярости. Какого чёрта кто-то решает, как ему будет лучше? Он сам всё прекрасно знает. «Блять, Чимин, клянусь, я тебя убью однаж…» Ким не успел дописать, ибо в дверь постучались. И Тэхён знал, что Чонгук должен был прийти, но чёрт возьми, как же трясутся руки. Прийдя в себя, пришлось всё же открыть двери. Чонгук стоял, смотря на часы, думая о чем-то своём, даже не поднимая глаз. — О чём думаешь? — Тэ сам не понял, что ляпнул. Он не знал, что можно спросить ещё, но и приглашать его внутрь не хотел. — Как ты думаешь, который сейчас час? — Чон улыбается, щюря глазки и сморщив носик. Даже не верится, что этот монстр может быть таким милым. — 21:12. И что такого в этой цифре? — парень ничего не понимал. — В это число ты сбежал из нашего дома. Тэхёна как током прошибло. В глазах потемнело, а ноги стали ватными. Этот ублюдок… Что он себе позволяет? Ким поднимает яросный взгляд на нежданного гостя, явно сигнализируя тому, чтобы он проваливал. Но Чонгук, притворившись, что ничего не понял, начал заходить внутрь. — Какой же ты негостиприимный, Тэ-Тэ. Поработай над этим, — говорит парень, подмигивая, — Ты серьёзно назвал кафе «скрипкой»? Тэхён молчит. Чонгук ищет столик на двоих, куда можно было бы присесть. Отодвигает стул для хозяина заведения, галантно подавая руку и приглашая присесть. — Прошу. Парни сели. В голове Тэхёна было слишком много мыслей, но он не мог ничего придумать. Он не знал, что можно было сейчас сказать Чонгуку, как его прогнать, как от него избавиться. У Чонгука же в голове наоборот, мыслей было слишком мало. Вдруг он заговорил: — У тебя нет ко мне вопросов? — зачем же спрашиваешь, Чонгук? Ты и так прекрасно знаешь ответ. — Есть. — Задавай, отвечу честно. Твой лимит — 3 вопроса. Отвечу честно, обещаю. — Почему ты меня ищешь? — Дядя Чхве тебя ищет, а я просто помогаю. Дядя Чхве… *flashback* — Мамочка, а зачем мы идем в ту комнату? — маленький мальчик не понимал, почему мамочка ведет в его в ту самую комнату, которую нельзя никому открывать. — Молчи, мерзавец. — Хорошо, мамочка. Я люблю тебя, — мальчик надеялся, что мамочка хотя бы ещё раз ответит взаимностью на его любовь. Хотя зря он надеялся. Вместо словах о любви, он получил лишь пощёчину и удар по голове. Удар был такой силы, что бедный 4-летний ребенок упал на пол, ударившись лицом и разбив нос. Но он героически терпел, не плакал. Ким же обещал. Женщина берет ребенка за волосы и тянет в ту комнату. Тэхён-и очень больно. Правда. И от того, что мамочка не любит, и от того, что мамочка бьёт, и от того, что он не знает, что прячется в той комнате, но определенно знает, что там что-то страшное. Двери открываются. На диване сидит несколько мужчин. Пьяные, одеты средне. На кресле сидит ещё один, но другой. Трезвый, красиво одетый, приятно пахнущий мужчина. На нём был костюм цвета дорогого красного вина и часы. Маленький Тэхён-и не знал, сколько они стоят, но понимал, что даже их с мамочкой квартира дешевле раза в 3. — Господин Чхве, это мой сын, — на удивление, женщина спокойно стояла, говоря не на повышенных тонах, к которым так привык мальчик и даже склонила голову, — Представься. — Привет, меня зовут Тэхён-и, — мальчик ярко улыбается в ответ тому мужчине. — Представься нормально и не позорь меня! — женщина сильно сжала руку малыша и дала тому пощёчину. Мальчик понял. — Здравствуйте, меня зовут Ким Тэхён. Мне 4 года. — Привет, Тэхён-и, — мужчина лукаво улыбнулся.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)