***
*Если подумать о жизни, то я сама себя не могу понять. С одной стороны, мне 7 лет и моё поведение временами слишком взрослое, а иногда идеальное для такого возраста. Для детей это нормально, притворяться взрослыми, но я не ребёнок. Да и зачем мне это? В прошлой жизни мне уже было 19, не считая возраст из этого мира. Даже когда мне было девятнадцать, я всё равно была тем ещё ребёнком. Слишком глупо прозвучит, но простит ли мне судьба, если я буду вести себя немного по-детски? * Я повернула голову к чашечке чая, которая вот-вот остынет, немного скривившись. *Если задуматься о сюжете… Бесит эта неоднозначность. Я не в манхве, но из-за встречи Ати с Клодом, всё идёт более менее как по сценарию. Стоп, что?! Аргх, мне надо уже забыть, что это не сюжет фильма написанное сценаристом. Это мой папа–Клод; родная сестра, что так похожа на мою из прошлой жизни –Ати; телохранитель-душка — Феликс; заботливая девушка–Лили; и теперь вечно меня раздражающий, но немного очаровывающий юный маг-компаньон–Лукас. Компаньоном его сделали относительно недавно. Все они вполне реальные люди, окружающие меня. * — …Кси?! Лекси?! — из моего разума меня вытолкнул зов сестры, — Что ты на меня так шокировано смотришь? Это вообще-то ты где-то витала, — проговорила та надувшись, — я вполне уверена, что ты меня даже не слушала. — …П-прости. — я опустила голову. И правда, перед ней сидели её сестра и маг. Было плохо их игнорировать, хотя кому говорить о дружелюбии. — Хм, ну и ладно, -повернулась вновь ко мне сестра, по детски злясь, — я говорила о том, что Нам. Нужно. Как-то. Выселить. Отсюда. Это. — проговорила Ати почти что по слогам, злобно косясь на мага. — Хм, правда? — я посмотрела на Лукаса, который ухмылялся. Сказать, что он иногда бесит, ничего не сказать. Но всё же он чертовски хорош собой, по характеру меня в прошлой жизни напоминает. — Мне кажется, господину магу вполне комфортно здесь и он не собирается терять шанс жить в дворце. — проговорила я, так же ухмыляясь, и попивая чай. — Он мне не нравится! Он крутой, но ты видела вообще, как он странно на тебя смотрел, — выкрикнула она и я вопросительно посмотрела на неё, — как-будто он хочет тебя съесть! — Ох, неужели? — я посмотрела на Лукаса который просто сидел и гладил Вольфа, который удобненько пристроился на коленях мага. Весь вид этого старика показывает, что ему начинает казаться эта идея скучной, как и вообще вся жизнь. — Хах, мне кажется, он бы с радостью съел Вольфа, но не меня. — я вновь посмотрела на сестру, которая не утихала. — Всё равно, это ненормально! Да ему по крайней мере вдвое больше лет чем нам. — ох, Ати, говори за себя, хотя ему далеко не 50 и не 100, — Лучше бы согласилась на дружбу с Альфиосом младшим. Может, он был бы более тактичен. — я встрепенулась у себя в мыслях, но в реальности лишь немного приподнялась. — Ты когда с Снежком увидеться успела?! — настоятельно спросила я у Ати, которая была удивлена тем, что сестра называет этого мистера так же, как и она. — Ну…когда ты была в отключке? — скорее спросила Атанасия, невинно смотря на меня. Как можно на неё злиться? — Не хочу прерывать вашу милую беседу, — проговорил юный маг, уже садясь на диван в нормальной позе, — но раз вы, принцесса Атанасия, тааак хотите познакомиться с ним, то удачного пути вам. — он сверкнул глазами, попутно щелкнув пальцами и отправил Ати в полёт. — Стоп! Что?! — я вскочила с места, -Придурок! — может, я и переборщила, но ещё и кинула в него ближайшую подушку. — И так, мистер «Я умнее всех», либо ты возвращаешь её назад, либо мы проследим за ними! — проговорила я, злясь и ухмыляясь по-своему одновременно. Записать, что-ли, все действия, что я помню? Ибо то, что только что произошло, застало меня врасплох. -Угх, какой это раз вы меня уже бьёте? Второй? Мисс «Я всё знаю», не быстро ли вы перешли на «ты»? — сказал Лукас щурясь, меня немного позабавила эта ситуации, но махнула рукой, — Аргх, ладно, ты точно уверена, что хочешь подсмотреть? — Мне показалось или вы только что засомневались во мне.- спросила я с азартом. Мне всегда нравились такие словесные перепалки, — Я волнуюсь за сестру, разве это не нормально, а, юный маг? -спросила я уже почти успокоив свой ядовитый язык. — Хм, — лишь хмыкнув, он щелкнул пальцами, а я от неожиданности вскрикнула. Теперь мы парили в воздухе над двумя воркующими детьми, если это можно так назвать. Скорее это просто милая беседа детей. — Ну? Довольна? — он хмыкнул, а я лишь закивала. — А высота, это всегда так страшно? -спросила я, не дожидаясь ответа. Боязнь высоты, это одна из единственных черт характера, которая твердо осталась из старой жизни. — А они нас могут увидеть? — вновь спросила я, заинтересовано смотря на мага. — …- он задумчиво смотрит на меня и фыркает, — Ты за кого меня принимаешь? — он вновь отвёл взгляд. — За мальчика-подростка? — спросила я, ехидно ухмыляясь, увидев, как в его глазах загорелась злобная искра. Всё-таки я сейчас слишком резкая. — Хочешь к ним? — спросил он, спрыгивая на ветку дерева, недобро смотря на меня. — Нет, спасибо…и извини за резкость, — немного стало…нет, не грустно. Захотелось просто сесть на ветку и забыть о всём. Хотела бы я спросить не подаст ли он принцессе руку, но на сегодня это уже слишком. Я ловко спрыгнула на землю, но на секунду показалось что сейчас упаду. Чья-то магия обхватила мены сзади и дала нормально встать. Благодарна ли я? Да. Стыдно ли мне? Да, потому что я и сама уже научилась магии, хоть я и знаю только пару заклинаний.***
Мы немного понаблюдали за милым Иджекилом и немного смущённой Ати. Всё только из-за того, что её назвали «Ангелом», а она и отнекиваться не стала. Позже она пряталась от Мистера Снежка, который пришёл сказать что-то Альфиосу младшему. — Пойдём, хватит прохлаждаться, — проговорил черноволосый с ехидной улыбкой, — нам надо вернуться чуть раньше, прежде чем возвращать твою сестру, — он вновь посмотрел на Ати, — хотя жаль забирать у ребёнка развлечение.***
— Ааааа, — кричала Ати, падая на диван. После того, как приземлилась и осмотрела нас, раздражённо сказала: — Мистер маг, вы подлый и гнилой идиот. — на что я лишь хихикнула. Смешная ситуация, разве нет? — А ты что смеёшься? Ты не лучше. Сидишь, попиваешь чай и разговариваешь с этим придурком. О сестре даже не волновалась. — сестра надулась, а со стороны мага прозвучал смешок. Знала бы принцесса, как её дорогая сестра переживала.