Тишина среди леса коварства.

NC-17
Заморожен
556
Фэндом:
Размер:
277 страниц, 97 766 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
556 Нравится 437 Отзывы 237 В сборник

Часть 11.Небольшая повседневность?

Настройки
Примечания:
Сейчас мы с Ати лежали и думали об прошедшем дне. Я о том, что попросила Лукаса стать моим временным учителем магии, на что он лишь промолчал. А Атанасия рассказывала про её встречу с «сыном мистера Снежка». —Ну, рассказывай. Как он тебе? Нравится? — поинтересовалась я в шутку, на что Ати слегка покраснела. Это застало меня врасплох. —Эм, ну, как-бы сказать, -промямлила Ати, -я не знаю, он довольно милый и манеры у него есть. Но в тоже время есть и чуточку дерзости, — прокраснела Ати. —Оцениваешь как 30-ти летняя одинокая женщина, — пробурчала я, за что получила локтем в бок, — Ай! Ладно, так он тебе нравится или как? —Ну, если так подумать, то скорее симпатизирует. Я за одну встречу не влюбилась бы. И, если выбирать между Иджекилом и папой по красоте, то, несомненно папа. Но, если господин маг и Иджекил, то здесь вопрос спорный. — всё-таки согласилась с тем что и господин маг красивый, а ведь я ей намекала. —Хм, ладно, тогда задам вопрос по другому. Приторный белый шоколад или чёрный горький? — спросила я с интересом. —Не знаю, думаю я выбрала бы белый шоколад, — я хмыкнула, так как предпочитаю горький шоколад к чаю или же, хотя бы молочно-шоколадный торт с клубникой. —Понятно все с тобой. — я закатила глаза, — Как я понимаю, Иджекил тебе пока что не нравится?— сестра кивнула. — Вот и правильно, рано ещё. А так, что нам мешает попросить провести хотя бы одну официальную встречу? —А разве так можно? Тем более, он через 3 недели в Атланту уедет. —спросила Атанасия. —Ати, отец благосклонен к нам, и мы принцессы. Так почему нельзя? Я думаю, он и сам не будет против встретиться со своим «Ангелом». — я хихикнула в кулак, за что опять же получила удар, но теперь подушкой, —Ах, значит так?! — крикнула я и начала её щекотать. —Ахаха, прекрати, ахаха, — смеялась Ати моля о пощаде и, вскоре я её отпустила, — Хорошо, хорошо, вопросов больше нет. Думаю, спросим у папочки. ******** —Хмпф, поверить не могу.Боже ж ты мой. Аетернитас — сильнейший император-маг в истории? Этот бесполезный кретин? — возмущался тот. Мои мысли сбил чей-то громкий смех. А, точно. Этот нахальный брюнет ведь тоже сейчас в комнате. Совсем забыла. — Ну они загнули, даже для детского сборника рассказов. И тут ни слова нет о том, что этот ублюдок, — говорил Лукас раздражаясь, — мертв! —Во-первых, это не детский сборник сказок. Во-вторых, ты это говорил ещё неделю назад, — я задумалась, — В-третьих, кто знает, может он и жив, и просто меняет тело, но не душу. —Хмпф, всё равно, не могу перестать возмущаться. Ладно, что ещё можно почитать? — Лукас начал осматривать библиотеку, —О, а это что? — он достал книжку, которая была под столом. —Не бери! — вскрикнула я, на что маг начал доставать все книги. —Пффф, — он начал безудержно смеяться, — Это что, романы? -он открыл один и начал читать. - Вот от кого, от кого, а от тебя такого я никак не ожидал. — На эти слова я лишь фыркнула, а он продолжал читать, —Принцесса, а не слишком ли рано вам читать таа~кие романы? — спросил он, показав мне страничку с описаниями о жарких поцелуях. Увидев это я хихикнула. —Ты прости конечно, но невинных романов не существует. Тем более, что в этом плохого? — я забрала книгу и сама начала читать, попутно краснея. —Ладно, это лучше читать без лишних глаз. —сказала я, а маг фыркнул. —Ладно, переведем тему. — Лукас задумался на секунду и выдал, — Вы хотите стать учёными? Вы только и делаете, что читаете. —Что? Нет! — воскликнули мы с Ати. —Мне просто нравится, когда меня хвалят. — проговорила Ати слегка злясь и читая книгу об Истории. —А мне просто нужны знания, без них в дворянство не войдёшь. Даже, если ты принцесса. Дай мне в конце концов дочитать «Политику». — сказала я раздражаясь. —Вы собираетесь стать императрицами? — спросил тот, от чего я вздрогнула, —Если так, то кто из вас сядет на трон? — мы шокировано посмотрели друг на друга. —А…эм, — замялись мы с Ати, — Я думаю, это будет Лекси/Ати! —выкрикнули мы имена друг друга и по библиотеке раздался хохот мага. —Лекси, я думаю правитель должен быть сдержанным. — проговорила Ати. —А также, Ати, он должен быть отзывчивым. — дополнила я. —Но! Я думаю ты лучше подойдёшь! —Я так не думаю. — спокойно сказала я. —Принцессы, юный маг, я принесла печенье. Вот, — проговорила Лили войдя в библиотеку и поставила на стол тарелки с шоколадным суфле. —Спасибо, Лили, — я улыбнулась и Лили кивнула, а после ушла. — Даже слишком хорошо сделано, аргх. — почему-то возмущался маг. Ати зажмурилась от восторга, отправив в рот ложку суфле.Я же тихонько пробовала - это и вправду очень вкусно. Согласна, шоколадное суфле - это нечто! — Скажите честно. Эта женщина что, добавляет в них какие-то наркотики, да? — удивлённо говорил маг поедая третью ложку суфле. — Что за «эта женщина»?! Это Лили! — возмущалась Ати. —Да, к Лили непозволительно обращаться так, она восхитительна.—проговорила я. —Да ну, признайте там какой-то наркотик. Ну не может же быть, так вку... — не успел он договорить, как я заткнула его своей ложкой, на которой находился лакомый кусочек суфле. Он все ёще неимоверно бесил, но со стороны черноволосый кретин поедающий суфле, аля «хомячок», выглядел весьма мило. Только внешне, а может и нет, его характер забавный. Когда я читала манхву, он безумно мне нравился, хотя не могу сказать что сейчас это не так. Но вот в реальности Лукас, бывает, безумно бесит. Кстати, у него довольно красивая родинка под глазом, всегда замечала её. Поэтому он выглядит так чопорно, когда закрывает рот? Я вздохнула. Что черноволосый идиот, что Иджекил. Почему все парни здесь такие красавчики? Посмотреть на право, Иджекил, на лево, Лукас. Что тот, что этот хорош, сложно выбрать, кому доверить Ати. — Если не собираешься есть, отдай мне. — возмутилась Ати. — А! Мое! — возмушался тот. Они началти перетягивать «канат», а заветный суфле упал мне на подол платья. — Агх, ни на минуту нельзя расслабиться! — раздражённо воскликнула я, — Вот! — проговорила я, и отдала своё суфле Лукасу, чтобы тот не скулил, — А ты, Ати, будь осторожней впредь. —Принцессы, может не стоит ругаться? —проговорил только что вошедший Феликс, который явно не знал, о чём речь. —А мы и не ссорились. — уже спокойнее проговорила Ати. —Его Величество приглашает на чаепитие в его кабинете. — спокойно проговорил тот, — Что ж, господин маг, спасибо что составляете компанию принцессам. — сказал Феликс провожая мага, но Лукас на секунду подошёл ко мне и прошептал. —Я согласен…быть временным учителем магии. — совершенно спокойно проговорил он и ушёл. —Ну что, ждём братишку и к папочке! — радостно воскликнула Ати. —Ага. — единственное что выдавила я из себя. — Только зайдём переодеться. *********** Тем временем, мы с Ати направлялись в императорский дворец, а точнее, нас на руках нëс Феликс. —Феликс, тебе не тяжело? Я могу и сама пойти. — спокойно спросила я. —Что вы, ваше Высочество. Мне совсем не тяжело. — проговорил Феликс улыбаясь аки солнышко. Я лишь легонько кивнула смотря вперёд, и увидела сэра Роджера. Ну надо же, я впервые его встречаю, а вот моя сестра нет. —Здрасьте, мистер Снежок! — воскликнула сестра, а я хихикнула в кулак. Также, как и Феликс. Этот хмырь направлялся в Императорский дворец. Роджер Альфиос не смог заметить вовремя Ати и сбежать соответственно. Так что он просто поклонился как следует. —Приветствую принцесса Атанасия и принцесса Алексия. С вами все хорошо, принцесса Алексия? — явно с корыстными целями спросил Альфиос. Если взглянуть с этой стороны, ты очень похож на Иджекила.Только бескорыстности поднабраться надо. —Как дела у вас? — спросил он у нас с сестрой. —Да, все хорошо. Мы виделись не так давно, герцог Альфиос. — ответила Ати. Я же решила промолчать и рассматривала колонны. Что он съел, чтобы вырасти в такого вот? Иджекил не станет таким же, ведь правда? Хотя, я в прошлом любила высоких, а здесь все такие…чувствую себя садовым гномом. —Принцесса, я счастлив видеть вас в добром здравии. Наслышан, что принцесса была ужасно больна, я беспокоился. — о мистер Снежок заговорил. — Я также слышал и о маге, который исцелил принцессу. Его глаза были холодны, а взгляд резок, когда он говорил о маге. —Да, спасибо герцог Альфиос, я в добром здравии благодаря юному магу. — совершенно холодно и спокойно говорила я. —Так же я слышал, что его выбрали в качестве друга принцессы… —проговорил Роджер. Хах, кажется, это задело его гордость. —Ну что вы. Насколько я знаю, ваш сын скоро отправляется в Атланту для дополнительных знаний? — спросила я, зная ответ. —Всё верно. — коротко ответил тот и хотел что-то предложить, но я перебила его. —Что ж, знаете, мне рассказывала сестра о том, какой ваш сын умный по вашим рассказам, — сестра легонько ущипнула меня за эти слова— Атанасии слегка трудно даётся этот язык. —Мой сын мог бы помочь принцессам с этим. — сказал Альфиос будто это его идея. —Буду премного благодарн,. — я слегка поклонилась, насколько это возможно в моём положении, — ожидаем Иджекила Альфиоса через неделю. А сейчас у нас встреча с императором. —Лекси, встреча с папой, — шепнула Ати, — пока, пока мистер Снежок —попрощалась Ати с ним и он вздрогнул. Когда он уже был далеко я выдохнула. Ненавидела эту аристократию в прошлой жизни. —Ты вела себя как папа с ним. — восхищалась Ати. —Спасибо, он не заставил меня использовать взгляд папы, — я закатила глаза, а мы уже подходили к кабинету отца. **********»» —Привет, пап/папочка, — Ати радостно его обняла. Я же спокойно его поприветствовала и тоже слегка обняла. —Что-то новое было? -спросил тот, даже не смотря на нас. —Ну… — запнулась Ати смотря на меня, но я кивнула в знак согласия, — Лекси назначила встречу с сыном мистера Снежка. — проговорила сестра, а Клод повернулся к нам и его глаза были по пять копеек. —Она что? — Клод выглядел так, будто вот-вот упадёт в обморок. —При всём этом, это было желание Ати — теперь же удивлённые глаза были направлены на Ати, а я пожала плечами и начала трапезу. ********* —Ах, уже ночь, Ати уснула, а я никак не могу уснуть. — я встала с кровати и подошла к балкону, — Тот сон... он то снится мне, то нет, надо будет как-то в городе побывать. — я ощутила как слегка подул ветер и немного расслабилась. Но вдруг услышала какой-то звук, а на дереве рядом оказался немало известный Лукас. —Какой сон? — на этих словах я хмыкнула. —Вот возьми и всё тебе расскажи, — я поправила свои волнистые волосы своими детскими ручками, — что ты здесь делаешь? — спросила я. —Как что? Я же сказал что готов быть временным учителем, — фыркнул он телепортируясь ко мне. Каким бы крутым на самом деле он не был, в детской форме он был скорее забавным и милым, чем крутым, — пошли? — спросил он, и не дожидаясь ответа схватил меня за руку и щёлкнул пальцами. —А?! — я слегка вскрикнула от неожиданности, — Во-первых, что мы делаем возле башни,? А во-вторых, почему ты меня при телепорте взял за руку? — возмущалась я. —Всё тебе объясни, да расскажи, — закатил глаза маг, — Ну во-первых, раз ты теперь моя «временная» ученица, то начнём уроки сразу же. А во-вторых, так-как Вольфа есть нельзя, твоей маны мне было мало. Поэтому, чтобы не напрягаться так сильно, пришлось взять тебя за руку. — бубнил Лукас, а я осматривала местность. —Я, конечно, всё понимаю, но я в ночнушке, — показала свой вид — да и простуду подхватить могу. — сказала я, но в противоречие своим словам легла на землю. —Ха, исправим. — он щелкнул пальцами и я уже была в удобных брюках, лёгкой блузке и в плаще, который был похож на его, —Довольна? — спросил тот, явно ожидая похвалу. Ну а кто я такая чтобы не ответить? —Вау! А что, так можно было?! — воскликнула я и начала оглядывать себя, — Да я же красавица какая, — я решила поправить волосы, но они оказались в хвосте, —Ты что, ещё и волосы мне в хвост уложил?! Поражаюсь твоей магией! — восхищённо сказала я, — Кхм, прости. Да, я вполне довольна. —уже почти что холодно сказала я. —Хах, —он лишь посмеялся с быстрой перемены эмоций, — так что ты уже умеешь? -поинтересовался тот. —Ну, не так много, — я телепортировалась до ближайшего цветка и магией сорвала его, оставляя парить возле себя, — как-бы прискорбно не звучало, я не умею держать в узде ману. —Это я вижу. У тебя поток маны как-будто во всё стороны, — хмыкнул Лукас начиная свои поучения о том, как сдержать ману, — поняла? —Что-то на магическом, — прошептала я, на что тот вскинул бровь в вопросительном жесте, — ты прости конечно Лукас, но учитель из тебя не лучший, — он странно посмотрел на меня — но я попробую. — спустя 2 минуты моих попыток Лукас выкрикнул: —Получилось! Я знал, что я само совершенство, — заговорило его эго. — чему ещё ты хотела бы обучиться? —А можно 3 заклинания за ночь? — поинтересовалась я. —Учитывая их сложность. —Измену внешности! — воскликнула я. —Легко! Так смотри, — начал он опять объяснять что-то на « тупом магическом», — если короче, то представь себе свою новую внешность на себе и вложи ману. —Звучит просто, — я задумалась, не зная какую внешность взять и решила попробовать, — хм, вышло? — спросила я, видя слегка удивлённого Лукаса — На сколько я поняла, у меня вышло. Прости, твоя внешность - это первое что пришло мне в голову, - — перед Лукасом стояла его женская копия в 7 лет, — Ну как? Нормально для первого раза? -поинтересовалась я. —Хм, ну нормально. — задумался опять Лукас, — Итак, следующее что ты хотела бы изучить за первый урок? —Ну, я не знаю насколько это возможно, но что-то типа клонов? — спросила я, а Лукас тем временем улёгся на землю. —Ну, с твоей маной это возможно, но сложно. — он опять начал объяснять что-то, суть чего я чуть-чуть ухватывала, — Ну, попробуй. —сказал он, а я последовала его совету и спустя 5-10 минут возле меня появился мой клон. —Воу, она прям как я! — я начала тыкать в неё, — а ты разговаривать умеешь? -спросила я у клона. —Она как кукла. Пока не прикажешь, не сделает, по крайней мере, на первых стадиях. Что ж, клон Алексии иди и покрутись, — мой клон встал, прошагал и покрутился вокруг своей оси. —Эй, это же мой клон, так почему он тебя слушается? — на мои слова маг просто хмыкнул, — а, иди-ка пощекочи юного мага. — Лукас как-будто не услышал мои слова, а моя копия пошла в сторону Лукаса. —Рассейся, — проговорил тот фыркнув, — у тебя после всплеска, маны не так много, моя по сильнее будет, вот и слушается. Ещё что-то? —Хмм, глупо, но почему бы не огненный шар? — проговорила я с небольшим интересом. —И зачем тебе это? Ай, ладно. — фырккнул он, — Смотри, для начала представь, что твой палец загорается как свечка, — проговорил он, говоря что-то для него очевидное и лёгкое. — пробуй. —Сейчас. — я сосредоточилась, и представила на конце своего пальца фитиль, который я подожгла маной и у меня вышло, — Вау, — я завороженно смотрела на огонь, который обхватывал палец не опаляя его, — я как человек свечка. — слегка усмехнулась я. —Представь теперь объём побольше, — прочавкал тот кушая яблоко, которое неизвестно откуда взялось. —Ух, сейчас, — я выставила одну руку вперёд, представляя огненную сферу, — Воу, ого. — прозвучала я когда перед мной появилась сфера, которая все увеличивалась, — А это нормально? Оно должно быть таким? —Расслабься, — проговорил тот, заинтересовано смотря на мои попытки. —Да как тут расслабиться, когда руку и всё остальное, будто печёт, — пробурчала я, но увидев взгляд Лукаса, согласилась, — ладно, я попробую. — спустя некоторое время моих попыток, шар всё же уменьшился до средних размеров, но на траве всё равно остались слегка видные следы огня, — Фух, а здесь может кто-то увидеть нас? — спросила я, рассеивая огненный шар. —Неа, — зевнул Лукас, — сегодня все в своих домах. В башне вообще редко кто-то допоздна засиживается.— ответил на вопрос, — Принцесса, желаете ещё что-то? — спросил маг ехидно ухмыляясь. —Ох что вы, юный маг. Сейчас мне хочется только сна. — тоже ехидно ухмыльнулась я, отвечая на его колкость — Такое чувство будто прошло 20 минут. Сколько прошло на самом деле? — спросила я, попутно ложась возле него на траву. —Прошло три часа. — прошептал тот сидя рядом. А я заснула, думая, почему мы здесь так долго? Кроме того, как учиться новым навыкам, я ещё и тренировалась в том, что уже умею и в том, чему только научилась, чтобы довести до совершенства, поэтому я знатно себя вымотала. Я так и продолжала лежать, чувствуя холодные порывы ветра, которые так приятно развивали волосы. Да и в этой новой одежде совсем не холодно. Я ощутила мягкую кровать и приятную подушку под головой, а уже после лёгкость в одежде. —Спасибо. — единственное, что пробормотала я, перед тем, как провалиться в сон. —Хмпф, — фыркнул Лукас и, похоже, исчез из комнаты, так как никого кроме себя самой и сестры, я не чувствовала. Спасибо хотя бы за то, что не оставил спать на холодной земле под открытым небом. Но сегодня мне вновь снился тот кошмар, из-за которого я не так уж сильно теперь пугалась. Та же самая картина, только каждый раз чем-то немного отличается, но всё равно похожие черты: рабы, дети, крики, сломанная психика детей, пытки, аукцион и иногда возникавшее разнообразие среди детей. Иногда во сне умирали одни дети, но на смену им приходили другие. Сейчас на это было, по крайней мере, просто неприятно смотреть… Как-бы то ни было, я хочу хотя бы через месяц побывать в городе. Не важно как. Такое чувство, что этот сон сам зовёт меня. Иногда во сне показываются оживлённые улицы и тёмные переулки. Как раз в одном из таких переулков и находится этот самый «склад». Но после пробуждения от сна, настроение было лучше некуда, хоть и спала я не так много.
Примечания:
556 Нравится 437 Отзывы 237 В сборник
Отзывы (8)