***
Закончив дела в библиотеке, а именно сортировку книг. Я отправилась в башню навестить друга, впрочем для магов это было не в новинку мы с Ати иногда приходили сюда. Но на удивление в башне не было ни единого мага, что ж плевать. Я уже подошла к предполагаемой двери к его комнате и постучала в неё. —Лукас, ты там? -позвала я мага, но ответа не услышала и решила просто зайти. Даже если его нет посмотрю хоть, он никогда нас с сестрой не пускал к себе. Зайдя в комнату и осмотрев комнату я заметила черноволосого, который как казалось спал на подоконнике. —А он милый когда спит. -прозвучал тихий шепот от меня же, я хотела прикоснуться к его волосам, но мою руку остановили и два рубина посмотрели на меня. —А если бы я был голый? -задал странный вопрос Лукас, а я представив это мгновенно покраснела, -Ты чего? —…ну, я представила.-проговорила я, замечая что моя рука до сих пор в его и что сам маг слегка сголтнул, -Е…ну может отпустишь? —А? Да, -сразу среагировал тот и отпустил мою руку, -Так зачем пришла? -спросил уже тот и сел нормально на кресло, а я напротив него. —Да так…-я сделала маленькую паузу, -Пойдешь со мной на дебют? -я думала что Лукас не умеет удивляться, но сейчас его глаза были чуть ли не круглые. —Что ты сказала? —Ну знаешь первый танец будет с отцом, но после меня же точно кто-то захочет пригласить и я хотела бы чтобы ты меня сопровождал. Выручишь? -проговорила я будто просьбу, но на самом то деле я просто хотела с ним потанцевать. Да я для этого специально сильнее трудиться буду на уроках танцев. —Ты же мне все ноги перетопчешь. -решил наверное так смягчить атмосферу маг. —Я буду стараться этого не сделать. -проговорила я и слегка улыбнулась, -Да и может по практикуемся, например вечером или на уроках мадам Пондафью. —Лишняя трата времени…-проговорил Лукас и задумался, -Но я согласен тебе помочь, услуга за услугу. Позже я скажу тебе что за услуга. -договорил тот. —Мг, значит ничего ещё не придумал поэтому и скажешь позже. Впрочем я согласна. -договорила и уже через секунду я была в гостиной где сидела Ати, от неожиданного появления она вскрикнула, а я лишь тцокнула и села рядом с Ати, — Вот и надо было ему меня так неожиданно телепортировать.***
Спустя некоторое время после такого изнурительного дня я лежала в кровати и никак не могла заснуть. —Что же поделать? -проговорила я и встав подошла к подсвечнику и магией запалила свечку, слегка осветив этим комнату и поставила на стол. Не было чего делать и взяла один из романов, там были и заговоры, и любовь, и жестокость. Дошла за всё это время я до затишья перед бурей, но похоже главным героем перед бурей захотелось уединиться. Только, только события начали брать свой оборот, как я ощутила дыхание возле уха и дернулась. —Так вот что ты обычно читаешь? Я думал там книжки по приличней.-проговорил темноволосый и усадился со мной на диван. Взяв мою книжку он начал листать страницы. —Ей! Не появляйся так резко. —Так я здесь с начала строчки «И в спешке они закрыли комнату, чтобы никто не помешал», вроде так, да? -ответил тот ехидно улыбаясь, а я поняв что он всё это читал вместе со мной покраснела. —Ну допустим… Но это первая такая сцена в этой книге. -проговорила я успокоившись. —Так это не первая книга где ты читала такую сцену? -вновь издевался маг и за это получил не мою красную мордашку, а подзатыльник, -Тц, за что?! —За то что издеваешься. Да и вообще если ты так плохо думаешь об этой книжке, так давай её вместе прочитаем.-проговорила я, а на лице мага появился почти не видный румянец, -Боже, я имела ввиду сначала начать, чтобы ты понял про что сюжет. -сказала я объясняя и закатила глаза, хотя в мыслях я понимала что сама создала неловкую атмосферу. Он согласился и мы вместе читали книгу, а я еле сдерживалась чтобы не сказать хоть один спойлер. Сперва его лицо так и говорило «Боже, чем я занимаюсь», но после начала первых событий он казался заинтересованным и так мы почти всю ночь читали, как раз дойдя до того момента где я остановилась. —Ну как тебе? Я же говорила, хороший сюжет и продуманный. -спросила я у Лукаса, который задумчиво смотрел в окно. —Неплохо, как ты и говорила. Сюжет и вправду хорошо продуман. -ответил тот и повернулся ко мне, -Как я понял далее как раз, то на чём ты остановилась? -спросил Лукас, а я кивнула, -Ясно, ну…как дочитаешь можешь одолжить мне, книжонка правда интересная. -проговорил тот, я знатно удивилась что он и заинтересовался книгой. —Спасибо за комплименты сию творению. И не волнуйся я смогу одолжить. -сказала уже я и положила книгу назад в прикроватную тумбу, -Что ж уже 2 часа ночи, я думаю пора спать и так спать осталось недолго.-высказала я и лягла в кровать, а маг лишь кивнул и щелкнув пальцами я ощутила сонливость.***
Сегодня вновь как и всегда, мы с Ати сидели за столом и обедали вместе с Клодом. Мирная обстановка, мы в беседке поедаем сладости, птицы поют, а я немного не выспалась. Я смотрела некоторое время на отца, солнечный свет оттенял его голубые глаза, придавая зеленый оттенок. —Пап.-кратко позвала я императора. Стоило его позвать, и он переместил свой взгляд на меня. Я улыбнулась этому взгляду.-Скоро наше день рождение…и дебют. Потому я думала о том, кого хочу в качестве партнера в моем первом танце. -договорила я, а отец слегка напрягся. -Пап, мы хотим чтобы ты если это возможно, был нашим первым партнёром в первом танце, а также сопровождающим Атанасии. -наконец-то закончила я и император слегка ухмыльнулся. —Для императора нет ничего невозможного, -проговорил Клод явно гордясь что он император и он закон, -но ты сказала о сопровождающим Атанасии, как насчёт тебя? -спросил тот, а я слегка сголтнула. Ати похоже догадалась и тоже слегка сглотнула. — Нууу… На всякий случай чтобы дети аристократов не доставали меня, я в сопровождение выбрала придворного мага Лукаса. -сказала я, а Ати слегка удивилась, а от Клода начала веять не слишком хорошая аура. —Лукаса, да? -спросил тот также попивая чай, но казалось что чашка, а его руке вот вот треснет. —Он наш друг детства, проблем возникнуть не должно? -спросила я придумывая на ходу, -Всё же в отсутствии партнёра, тоесть жениха, обычно берут самого близкого друга. Думаю раз такие дела, его можно таким назвать. -сказала я придумав всё на ходу, главное спастись. —Вольна делать что хочешь. -проговорил тот смирившись, — А, ты Атанасия? —Я буду танцевать с папочкой! -сказала Ати параллельно поедая тортик, а папа лишь вновь усмехнулся и продолжил пить чай.