***
Всё в жизни идёт более менее гладко, что делать с Дженит я не знаю и подумаю позже. Так будет возможно проще? Хотелось бы сказать что всё идёт не по сюжету, но здесь его и нету, это другая история. Лукас ну, не сказала бы что много времени проводит с Ати, но она смягчилась по отношению к нему сейчас она зовёт его «братишка» или редко «Лукас». Он тоже слегка смягчился, мы можно сказать тройка друзей. Иджекил поидеи должен скоро вернуться, а что насчёт тех троих, вроде бы Аки, Рей и Лиам. То наверное у них всё хорошо, в Обелии редко можно услышать что-то про империю Лим и от этого чувствуется тяжесть на душе. Но также я слышала от нашей учительнице Александры Хольгер, что принц делает великие успехи в управлении, ещё в империи появилась двойка сильных детей. Одной 14, но уже неплохо управляет мечом и даже выиграла на состязаниях. Также говорилось об огненом маге, который полюбил алхимию и неплохо обращается с мечом. Только из таких описаний я поняла что у них всё хорошо. Откуда эта учительница которая самолично согласилась учить нас с Ати, когда нам было 7,всë это знает. Она посол из Хуаля, которая решила остаться здесь. Возможно это из-за того что она неплохо владеет магией, но уже прошло почти 7 лет с нашего знакомства и ей уже 27,но выглядит она так же. Черные как смоль волосы и оранжеые глаза, внешне очень похожа на маленького Лиама, но со своим шармом. Я бы даже была бы не против если она стала императрицей Обелии, но увы отец не интересуется никем кроме нас с Ати, а к Александре обращается только из-за документов и политики. По расписанию, сегодня мы должны были обедать с Клодом. — Папа! -выкрикнула Ати и побежала со всех пор к отцу. На самом деле, это было запланировано и вчера, и позавчера, и на завтра. Мы уже четыре года обедаем с Клодом. Раз уж в этот раз мы пришли пораньше, то решили встретить Клода. Ати побежала к нему, как всегда улыбаясь. Клод заметил нас и остановился, дожидаясь, и я с Атанасией повисли у него на шее. — Говорил же вам не бегать.-проговорил коротко император, а мы с сестрой спустились с его шеи. Но мы в курсе, что тебе не не нравится, когда мы бежим к тебе на радостях. — Я хотела тебя увидеть, пап! -опять же выкрикнула сестра. —Вы каждый день видите одно и то же лицо, что в этом особенного? —Э-хе-хе. Но мы рады. -проговорила я немного смущаясь. Но если бы ты не скучал, то не звал бы нас на обед или чаепитие, верно? Притворимся, что нет. Атанасия лучезарно улыбнулась, встала на цыпочки и поцеловала Клода в щеку. Клод уже давно привык к этому, потому опустил голову нам в помощь, так как я решила повторить действие сестры. —Пойдем.-коротко проговорил император и развернулся, зашагав в сторону нашего чаепития. Оставшись тет-а-тет с Клодом сестра только и делала, что рассказывала про сегодняшний день. Ну, больше всего Ати говорила про свое обучение. —Так что мне больше всего нравится этика. Я уже дочитала ту книгу, так что через десять дней получу новую, я прямо в предвкушении.-проговорила лучезарная блондинка. —Атанасия, я конечно тоже люблю учиться…но это перебор. -высказала я и папа слегка кивнул. —Перебор, это ваши действия, вы как будто повторяете действия друг друга. -проговорила Ати, а я с папой посмотрели друг на друга, -Вот опять! Да ты даже работу иногда с папой вместе делаешь. -договорила та. —Ну это интереснее чем уроки…как там её что всегда ерунду говорит? -решила я намекнуть на учительницу танцев. И, говоря про учебу, Ати по большей части сама себя хвалила. Всё же Атанасия из новеллы или манхвы, характер не сильно меняется, только воспоминание и отношение к некоторым людям. Папой она восхищается, Феликса и Лукаса братишками зовёт. —…Ты про мадам Пондафью? -скорее для себя спросила Ати, я лишь кивнула.-Она всегда меня нахваливает и говорит что я танцую как фея. -радостно проговорила сестра, но я не я если не вставлю свои реплики. —Мммм, а ещё говорит о нашей матери…-на мои слова Ати слегка вздрогнула, а Клод продолжил слушать.-А ещё говорит что я…что мне стоит под учиться танцевать. -проговорила я, -Была бы рада если бы ты поискал мне партнёра по танцам, например маг Лукас подошёл бы. Тем более он наш друг детства. -договорила я понимая, что таким образом Лукаса с вероятностью 60% могут сделать нашим партнёром на танцы. А его это возможно знатно бесило бы, даже смешно как-то. —Пондафью всегда говорит всякую чушь, не обращайте внимания.-проговорил папа, а я лишь слегка кивнула и продолжала попивать чай «Липп» — Если подумать, скоро твой день рождения.-я слегка вздрогнула вспомнив что он никогда на него не приходил из-за Дианы. Но у нас хотябы было много ключей от сокровищниц. —Скажите, если хотите чего-то в этом году.-проговорил Клод, а я начала вспоминать как в прошлом году он нам с Ати библиотеку и даже заметил мои пристрастия к романам. Поэтому в библиотеке есть отдельное место для них, Клод сам не знал что там не только невынные романы, а и можно сказать взрослые, что ж спасибо его невнимательности. —Или хочешь, чтобы я сделал для тебя что-то. —Я хочу научиться фехтованию…-проговорила я тихо свою маленькую мечту в этом мире. Всё же хоть я немного в прошлом ходила на фехтование, в этом мире это ничего не значит, чтобы держать хорошо меч, надо пройти долгий путь, мозолей и взмахов, если проще —Нет.-коротко и злясь ответил император. —Тогда я хочу более серьёзного учителя магии, а то Двалин учит только безобидных заклинаний, я хочу что-то посильнее. —Нет! -вновь злясь ответил грощно отец. —Тогда мне нравится все, что дарит папа. -проговорила я допивая чай и подумала что вторую попытку сделаю попозже. —Мне тоже нравится всё, что дарит папа! -подхватила волну сестра и после отламала кусочек торта и целиком сьела его. На этом обед с императором и закончился, если не считать опять разговоры Ати про учитилей, хотя некоторых я и сама хвалила.Часть 18. Урок танцев или попытка номер ¿
13 февраля 2021 г., 04:18
— Шаг вправо.
В этот чистый солнечный день, тринадцатилетняя девочка…
Ати прекрасно танцевала, даже без музыки.
— С этой точки два поворота. Отлично!
Вначале для неё это было очень сложно, но тонна попыток и вот, самое прекрасное существо на планете прекрасно танцует.
— Шаг назад, и снова вправо.
Это было последним движением. Атанасия дважды легко повернулась вокруг себя прежде чем встать в позу. И наконец, поклон! Люблю смотреть как моя сестра делает успехи.
Ати знает, что выглядела как элегантная бабочка. Наш учитель танцев Пондафью как всегда осыпала её похвалой.
—Действительно, в танце принцессы Атанасии не было ни одной ошибки. Мне все больше хочется показать принцессу юным леди в качестве примера для подражания. Как же легко вы танцуете, будто порхающая фея, как элегантно и красиво вы двигаетесь! -проговорила наконец наша учительница, у меня в голове проскочило лишь «Сейчас из её рта полетит мерзость"-Помогает то, что мать принцессы была танцовщицей. -на секунду она запнулась и посмотрела на меня, мирную сидящую в кресле попивая чай, я вопросительно склонила голову и она вздохнула, -Похоже принцессе Алексие не передались гены её матери.
Я признаю что с танцами у меня всё…не гладко, не особо мне это нравилось. Я всё это понимала, но её слова ударили по моей и гордости матери, хоть она мне не настоящая, но я признаю её сильную натуру. Я улыбнулась как обычно, только чутка хитрее.
—Вы слишком нас хвалите. Мы просто учились у вас, учительница, и старались изо всех сил.-проговорила я невинно улыбаясь, -Также спасибо за комплимент нашей матери, она и вправду была восхитительна во всём, не только в танцах. -договорила я и увидела как наша учительница вздрогнула, — Что ж у нас скоро встреча, не пора ли учительнице? — спросила я у сестры и она кивнула, смотрев на меня своими сияющими глазами, — Спасибо за урок увидимся на следующим мадам Пондафью, обещаю впредь буду стараться больше.-кинула я на прощание и Ати также мило попрощалась и учительница поспешно вышла с комнаты.
— Старуха-ведьма в этот раз была дольше обычного.- я услышала голос кое-кого хорошо выглядящего. Он появился внезапно, но сейчас я даже не удивилась. Мы с Ати уже давно привыкли к его выходкам.
Я даже не обернулась, лишь присела, растирая ноги. Угх. Ноги болят. Я перетрудилась, как у Ати ноги ещё не болят.
— Если ты свободен и тебе нечем заняться, мог бы стать моим партнером по танцам. -решила высказаться всё же я.
—Ничего не бывает бесплатно, хотя лучше бы я пошёл в подземелье без маны. -ответил тот и лениво плюхнулся на подушки и развалился там будто царь. Забавно, ведь я знаю, что он ненавидит танцы. Он всегда такой, пускай и не так плох в танцах.
—Я что, выгляжу жалко, когда так двигаюсь?
—Притворюсь что нет, раз тебе
нравится. -ответил тот на мои слова.
— Это намёк что я плохо танцую? -я уже знала ответ, но впрочем почему бы и нет
Когда я уставилась на него, он посмотрел в ответ, будто бы говоря «ты злишься, но я-то тут при чем?», чем взбесил меня еще больше.
— Раздражаешь. Давай сюда.-проговорил тот и присел на колени передо мной, забрав из моих рук красивую кружевную туфельку. Это не впервой, поэтому я позволила ему сделать то, что он хотел.
— Зачем надевать эти каблуки? Они не сделают особой разницы в росте.
— Я хотя бы стану выше тебя-проговорила я фыркнув.
—Лекси, вспомни он уже давно не тот низенький мальчик, хих. -проговорила Ати, которая весело наблюдала за мной и Лукасом, а также напомнила мне об том что он гораздо выше и каблуки не сильно помогут, чтобы стать выше него.
—Да знаю я! -я опять фыркнула отвернувшись.
Видя, как мы растем, темноволосый маг подкорректировал свой рост. Так что теперь он выглядел как мальчик пятнадцати лет.
М-м. Что ж, почти четырнадцать, поскольку скоро наш день рождения.
Но соглашусь завязывает кружева он превосходно.
—Атанасия права, ты бы ни за что с такими каблуками не стала бы выше меня.Смешно. Ты коротышка.
Я распустила волосы, пока он издевался. Потому что эта гулька с колосками или что это, неудобно от слова совсем. За эти годы я стала ещё больше свободней поступать.
Мне нравится мои волосы, они очень гладкие и класные на ощупь. Да и локоны держаться, в прошлой жизни у меня очень быстро прически распускались и это бесило. Единственное чем отличаются мои волосы в этой жизни и прошлой, так это тем, что в прошлом они были коричневого цвета и всё они были такими же прямыми, только немного короче, да не такие мягкие на ощупь, но впринципе нормальные. Глаза были у меня цвета виски с колой, а не как стебали мои друзья. Мне всегда нравились голубые словно океан или море. Впрочем своей внешностью я довольна. Да и роста мы с Атанасией почти одинакового, только Ати чуточку выше, хотя мы обе ещё те коротышки, впрочем я такой же и в прошлом была.
—Можешь пожалуйста побыстрее? -спросила я, потому что поскорее хочу избавиться от этих оков.
Я остановила свой поток мыслей об прошлом и выдвинула вопрос Лукасу, развязывавшему последний узелок на моей кружевной туфельке. Всё таки я очень бесилась когда туфли развязывались, поэтому завязала по туже.
— Нам еще много чего нужно сделать. Используй магию.-пробубнела я под нос
— Похоже, ты стала считать мою
магию решением всех своих мелких проблем.Ты и сама можешь уже использовать магию. Продолжишь в том же духе, и я просто заставлю эти туфли исчез…-он запнулся, а я молча уставилась на него. И он швырнул кружево на землю, -Давай сама.
Э-э, а чего так злобно? Он зол, потому что я велела ему использовать магию для такой мелочи? Так? Ну спасибо что хоть мне о своей магии напомнил, я и сама справиться могу.
—Слушай, ты же не обиделся? -я посмотрела на Лукаса, который встал и пока что смотрел в одну точку, на меня-Ну же, самый великий и красивый маг на свете, вы обиделись? -решила подразнить того, а он просто фыркнув телепортировался куда подальше.
—Чего это он? -спросила Ати смотря на ситуацию, которая минуту назад казалась ей милой.
—Ех, -я лишь вздохнула и подняла плечи в знак «не знаю», -подросток? -решила сказать я, а Атанасия начала безудержно смеяться, я подхватив волну начала делать тоже самое.
Примечания:
Ну такая вот главушечка и скип! Юху нам снова 13,я вообще в афиге....88 лукасов это капец.
Ожидаю коменты, под столь возможно скучной главой 💘💘