Тишина среди леса коварства.

NC-17
Заморожен
556
Фэндом:
Размер:
277 страниц, 97 766 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
556 Нравится 437 Отзывы 237 В сборник

Часть 25. Один из дней принцесс

Настройки
Я мирно сидела одна в комнате, так как Атанасия пошла в библиотеку за книгой. Мне лишь оставалось смотреть в окно. —Лукас, долго ты будешь наблюдать? -проговорила я смотрю на дерево на котором ощущала ману, это мог быть только тот идиот. —Зря я научил тебя этому, -высказал черноволосый и появился возле меня, -как дела? -спросил с усмешкой тот нагнувшись ко мне, меня это смутило. —Ты специально, да? — проговорила я и отодвинула его от себя, -Да…нормально, а у тебя как «Верный черный волк».-договорила я и ухмыльнулась прямо в глаза парню. —Е? " Верный черный волк «? —Хахах, не бери в голову, тебе уже прозвище среди дам придумали. — слегка посмеялась я и опёрлась об перила. —Ясно, странное прозвище. Где Атанасия? —Ушла за книжками. -проговорила я и пошла к дивану, -Свобода. —То ты до жути серьёзная и холодная, то ты такая. -проговорил маг и сел напротив. —Тебе что-то не нравится? -спросила я и взяла книгу в руки. —Нет, меня вполне всё устраивает. -ухмыльнулся Лукас. —Я дочитала тот роман, -выпалила я не зная что говорить, сейчас наша беседа дружеская, да и только, буд-то признания и не было, -кхм, вот ты просил. -я ему протянула книгу, он взяв её в руки начал читать. А я думала об том что Атанасии нету, обычно она 5 минут и уже здесь. Похоже кого-то встретила. Я не знаю Лукас молчит, он пришёл ко мне поговорить или за книжкой не понимаю. Сидит и читает, он полностью игнорирует меня. —Ей Лукас-я посмотрела на 19-ти летнего парня который сидел на моем кресле, читая роман-ну Лукас.....тебе важнее книга? — посмотрела на черноволосого, бесит это уже-Ну да, ну да, кто же я для тебя, что ты даже меня, подругу, игнорируешь? -возмущалась я. —М? Ты? -спросил Лукас, а я кивнула-Моя будущая девушка, -сказал тот с издевкой в голосе и нагнулся через небольшой стол ко мне, -М? А ты против? -на эти слова я только больше покраснела и не знала что сказать, он на мою реакцию ехидно улыбнулся и прильнул к моим губам. Не спеша переминая их, как-будто пробуя что-то сладкое на вкус, но к сожалению или нет, долго это не продлилось и он сел обратно в своё место. Ехидно глядя на меня всю красную. —А…ем…я-не знала что сказать, -А знаешь, я пойду. -я попробовала открыть двери, но они оказались заперты, Атанасия чёрт тебя подери, закрыла думая что я куда-то убегу от неё, -Впрочем балкон, тоже выход. -я спеша пошла к балкону, но он телепортировался ко мне. —Принцесса куда-то спешите? -с насмешкой прговорил он. Ах он гад специально хочет посмотреть на моё красное лицо. -Надо тебя почаще смущать. -последнюю фразу он выговорил еле слышно. —Ох, простите соизвольте откланяться. -зделала реверанс и быстро телепортировалась, чтобы он не сразу понял что происходит.

***

Телепортировавшись я оказалась в библиотеке, нет ну вдруг Атанасия также здесь. Я скоро параноиком стану, то Лукас вытворяет, чёрт знать что, то Атанасия пропадает, то скоро по сюжету должны крысы начать двигаться. А не слишком ли много позволяет себе этот чертов маг. Даже если по мне видно мой ответ на его признание, это не означает что я уже дала ответ. Иногда бесит эта нахальность. Немного пройдя вглубь библиотеки я за стеллажом услышала голоса, Атанасии и какого-то парня. Точно же сестра должна была встретиться с Иджекилом здесь. Я не буду им мешать до тех пор, пока Иджекил не сделает что-то в край наглое. Магией я сделала себя невидимой и подошла чуть ближе, а точнее встала почти вплотную. Иджекил заметно подрос, я это заметила ещё с дебюта. Я ожидала услышать разговор о чем-то другом нежели «У вас всё хорошо?». Я не знаю почему, но Атанасия всё же смутилась когда беловолосый поцеловал её в руку и после он ушёл. —Не ожидала что ты всё же смутишся. -спокойно отозвалась я, а Ати вскрикнула, — Ай, ай мои ушки. —Что ты здесь забыла??? -начала трясти меня за плечи сестра, а у меня даже всё начало расплываться. —Тебя долго не было, вот и переживали. -ответил за меня только что появившийся Лукас, а я удивительно уставилась на него. —Отпусти уже меня и да мы переживали. -проговорила я и начала приходить в себя. Маг щелкнул пальцами и мы уже были в гостиной, я улеглась на диван, так что черноволосому оставалось сесть на кресло или второй диван, но я уверена Ати уже его заняла, -Как удобно. -промычала я не вставая. —Согласна.-поддержала сестра которая похоже улеглась на соседний диван, со стороны мага послышался обречённый вздох. —Если хочешь что-то сказать, то говори. -высказала я, так как вечерело, а я из-за него и некоторых людей морально устала. —Я…ухожу.-проговорил тот, а мы с Атансией мгновенно вскочили и переглянулись. —Куда? /Насколько? -одновременно мы задали вопрос, только вот второй от меня, так как я догадывалась куда он. —К дереву жизни*. Я не знаю сколько меня не будет. — Атанасии стало грустно, а я стала слегка встревоженной так как, даже если мы не пригласили Дженит и не будет подарков от неё же, всё равно может пойти что-то не по плану. —Возьми топор, а лучше десять! -выкрикнула я, а те двое странно посмотрели на меня, -Я не уверена даст ли оно плоды. -Ати до сих пор не понимала что происходит, а Лукас кивнул. —…Думаю прислушаюсь к твоёму совету. -выговорил он и восцарилась тишина. —Кто-то мне объяснит, что за дерево и какие плоды? -возмутилась та, зло смотря на меня и Лукаса. —Ну понимаешь…-я затихла не зная что сказать, а собственно что я могла объяснить, -Помнишь в нашу первую встречу Лукас жаловался на недостаток маны? -спросила я, а Лукас хотел возмутится, но не стал, -Так вот, он отправляется к священному дереву которое даёт плоды маны и я ему даю советы, что плодов может не быть. Пусть веточку хоть принесёт.-протараторила я и спокойно улеглась на подушки. —Могу пожелать только удачи. -проговорила Атанасия, а я кивнула поддержав её. —Завтра как раз Лиам и Рей вместе с Аки приезжают. -промямлила я и нормально села, всё же с одной стороны я буду скучать по Лукасу, а с другой я смогу заняться фехтованием. Так как это занятие я хотела пока что держать в тайне, хоть и приняла запрос Кейла Парвиса. —Да, давно не видела эту троицу в зборе. -добавила Ати, а я что-то промычала себе под нос. —Возвращайся поскорее, я буду скучать. -промямлила я, не хотя этого говорить. —Я тоже буду скучать. -высказала уже Атанасия. А Лукас встал и тыкнул нам в лоб, стало слегка легче, интересно когда успела подцепить что-то или это из-за Вольфа? —Мг, постараюсь вернуться побыстрее. -проговорил маг и щелкнув пальцами я и Атанасия оказались в своих комнатах. Я была обеспокоена и встревожена будущим и что будет дальше. Сколько проблем будет? Через сколько этот черноволосый вернется? Всё ли будет хорошо? А амнезия? Всплеск маны? Слишком много вопросов, мало ответов. Надо постараться уснуть.
Примечания:
556 Нравится 437 Отзывы 237 В сборник
Отзывы (11)