Часть 3
13 декабря 2020 г., 14:02
Вскоре все пошли домой. Вы с Эйданом всю дорогу молчали.
-Слушай, а может останешься у меня на ночёвку, как в детстве? - наконец спросил он.
- А тебе не кажется,что то у тебя играю гормоны, может не стоит!? - посмеялась ты.
-Да это случайно вышло.. Ну так, что можем глянуть фильм? - продолжал Эйдан.
-Ладно, я пойду только если..
-Только если будет сырный попкорн, я помню.
Вы не заметили как дошли до дома.
-Ну ладно, тогда до вечера. - сказала ты и обняла парня.
Зайдя домой к тебе сразу полетела мама.
-Почему ты так долго? - начала она.
-Мам, мне же не пять лет, не обязательно контролировать меня во всем!- возмутилась ты.
-Вот именно тебе шестнадцать, видела по телевизору, что творят подростки в твоём возрасте??? - сказала мама.
-Мама, ну я же гуляю с Эйданом, он святоша, он не в коем случае не даст мне что-либо употреблять. - ты положила руки на плечи матери.
-Ну ладно..
-И кстати, я сегодня иду к нему на ночёвку- напомнила ты.
-Что значит на ночёвку? - мама сделала вид, что не поняла, и попросила, чтобы ты объяснила.
-Ну как в детстве.. Помнишь? Мы часто друг у друга ночевали. - пояснила ты
-Ли, я думаю это плохая идея, все-таки вы не дети и мало ли чем вы там будете заниматься..
-Так, стоп. Мам, мы просто друзья. Это во-первых, а во-вторых, ты преувеличаваешь.
Мама закатила глаза поняв, что спорить без полезно.
Время было часов семь вечера. Тебе написал Эйдан.
-Я тебя уже жду.
- Окей, выхожу.
Ты попрощалась с родителями и накинув на спину портфель с необходимыми вещами, вышлана улицу.
Через пару минут ты уже стучалась к нему в дом. Секунд через двадцать тебе открыла его мама.
-Оооо, Лили, проходи. - она мило улыбнулась. - Эйдан не говорил, что ты зайдёшь.
-Странно, он позвал меня на ночёвку.- пояснила ты.
В это время со второго этажа спустился Эйдан.
-Да, мама совсем забыл предупредить. Прости. - извинился он. - Идём наверх- обратился он к тебе и забрал у тебя рюкзак.
Как только вы зашли к нему в комнату, ты сразу же плюхнулась на кровать.
-Господи, какая у тебя нереально мягкая кровать. - восхитилась ты.
-Спасибо конечно, но не могла бы ты переодеться, прежде чем на неё ложиться.
Ты закатила глаза и забрала у парня рюкзак со своими вещами. Эйдан вышел из комнаты, чтобы ты переоделась.
Порывшись в рюкзаке минут пять, ты не обнаружила в нем верхней части пижамы. Выйдя за дверь ты увидела Эйдана оперевшегося на стенку рядом с дверью.
-Ты все? - сразу же спросил он.
-Нет, слушай у тебя случайно нет какой-нибудь футболки, я просто свою судя по всему оставила дома, а возвращаться не хочу. - ты состроила мордашку, которой пользовалась все детство, когда что-то у кого-то просила.
-Пошла на ночёвку и забыла пижаму, как иронично- посмеялся он.- Если хотела слямзить у меня футболку, могла просто попросить, я бы отдал.
-Я тебе серьёзно говорю, что забыла её дома, но раз ты настаиваешь, я с радостью её заберу.
Вы зашли в комнату ты села на кровать, а Эйдан пошёл к шкафам, достал оттуда белую футболку и кинул тебе.
-Спасибо - крикнула ты в сторону уходящего за дверь силуэта.
Через две минуты ты постучала в дверь в знак того, что можно входить и через секунду в комнате вас было двое.
-Всё, теперь мне можно падать на кровать? - спросила ты.
-Можно. - закатил глаза парень.
Ты улыбнулась и с разбегу прыгнула на кровать парня и немного не расчитала и ударилась головой об бортик кровати.
Парень тут же засмеялся.
-Допрыгалась? - смеялся тот.
Ты лишь прищурила на него глаза и показала средний палец.
-У тебя лишний палец появился, потому что судя по всему ты хочешь, что бы этот я тебе сломал? - он резко поменялся в лице.
Ты откинула волосы назад и как не в чем не бывало легла на кровать.
-Как маленькая, честное слово. - посмеялся Эйдан.
-А что тебе мешает быть хоть чуточку менее серьёзным и тоже хотя бы на две оставшиеся недели окунуться в беззаботно детство? - спросила ты.
-Не знаю, я хочу быть более рассудительным и самостоятельным, наверное. И вообще хочу хотя-бы на время съехать от родителей
-В каком смысле?
-Когда я был на съёмках, я чувствовал себя свободнее, не от кого не зависил..можно так сказать. Но честно говоря боюсь даже спрашивать.
-Понятно.. Почему ты просто не дождёшься своего 18-летия?
-Не знаю, хочу прямо сейчас.
-Ну так иди и спроси прямо сейчас.- предложила ты.
-Неее.
-Дааа. Иди!
-Ладно, если разрешат, то ты тоже спросишь. - посмеялся он.
-А мне то зачем?
- Не, ну а вдруг? Вдруг тебе тоже разрешат. Мы могли бы пожить некоторое врямя вдвоём. Что бы родителям было спокойней. - предложил Эйдан.
-Хмм, думаю я бы тоже хотела съехать от предков, но жить нам с тобой вдвоем, это так себе идея, тем более, если я скажу об этом маме....
-А что твоя мама имеет против меня?
-Пффф, она во всех парнях видит потенциальную угрозу насилия. - объяснила ты.
-Но все равно, если спрашивать то вдвоём! Договорились?
-Ладно.
Вы посидели на кровати и молча тупили в стену.
- Ну что, может глянем что- нибудь, пока не легли спать? - наконец предложил он.
-Окей. Ты доставай ноут, а я схожу принесу нам, что-нибудь попить.
-Ага.
Вы одновременно встали с кровати и пошли в разные концы комнаты.
Ты спустилась вниз по лестнице и подошла к холодильнику.
За спиной стояла его мама. Она тихо подошла сзади и дотронулась до твоего плеча. Ты немного дернулась от неожиданности, и резко повернулась.
-Ли, извини, я тебя напугала? - обратилась она к тебе.
-Да, немного. - ответила ты.
-Я не специально, просто хотела с тобой поговорить.
-Да конечно, о чем.
-Это насчёт Эйдана. Я думаю, что он тебе уже говорил о том, что хочет от нас съехать.. Так вот я бы хотела, что бы если он переехал, то с тобой. Я могла бы поговорить с твоими родителями на эту тему, важно лишь твоё решение. - она подошла ближе и взяла тебя за плечи.
-Ээээ так стоп, мы же с ним друзья и будет весьма не хорошо, если например у него появится девушка или у меня парень, а мы с ним живём вместе... - начала объяснять ты.
-Ладно, я поняла, но ты все таки подумай. - сказав это, она пошла в спальню.
Ты немного опешила от её слов, но взяв сок из холодильника, поднялась наверх к Эйдану.
-Ты чего так долго? - спросил парень.
-Да так, не важно. Что мы будем смотреть?
-Я честно не решил. Но предлагаю НРД и Д или АА. Ну это то, что первое мне пришло в голову. Ты как?
-Да да... Давай первое. - Ответила ты.
*Утро*
Ты проснулась от ярких лучей солнца из окна. А когда окончательно открыла глаза, то увидела Эйдана в дверном проёме.Он держал кружку судя по всему с кофе и улыбнулся, как только увидел на себе твой взгляд.
-Доброе утро. Ты кстати очень мило спишь, а ещё пинаешся.
-И тебе доброе утро, или у тебя оно не совсем доброе... - посмеялась ты.
-Нет, утро даже очень доброе. - начал он. - Родители разрешили мне переехать представляешь!?
Ты соскочила с кровати и сразу же обняла парня
- Я очень за тебя рада.-отстранившись, ты забрала у парня кружку и сделала глоток.
-Во-первых, спасибо, во-вторых верни мой кофе. Ну а в-третьих, теперь ты идёшь спрашивать.- улыбнулся парень.
-Что, а мне то теперь зачем, тебе же разрешили...
-Ну и что, ты же тоже хочешь самостоятельной жизни. - уточнил парень.
Ты задумалась.
-Черт, ладно уговорил я домой, а потом перезвоню тебе.
-Буду ждать.
Примечания:
Немножко тупенькая часть... Но в целом норм, следующая будет интересная.