Friends Forewer?

NC-17
Завершён
106
автор
mriliilll соавтор
Фэндом:
Размер:
186 страниц, 60 441 слово, 61 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 520 Отзывы 20 В сборник

Часть 3

Настройки
Вскоре все пошли домой. Вы с Эйданом всю дорогу молчали. -Слушай, а может останешься у меня на ночёвку, как в детстве? - наконец спросил он. - А тебе не кажется,что то у тебя играю гормоны, может не стоит!? - посмеялась ты. -Да это случайно вышло.. Ну так, что можем глянуть фильм? - продолжал Эйдан. -Ладно, я пойду только если.. -Только если будет сырный попкорн, я помню. Вы не заметили как дошли до дома. -Ну ладно, тогда до вечера. - сказала ты и обняла парня. Зайдя домой к тебе сразу полетела мама. -Почему ты так долго? - начала она. -Мам, мне же не пять лет, не обязательно контролировать меня во всем!- возмутилась ты. -Вот именно тебе шестнадцать, видела по телевизору, что творят подростки в твоём возрасте??? - сказала мама. -Мама, ну я же гуляю с Эйданом, он святоша, он не в коем случае не даст мне что-либо употреблять. - ты положила руки на плечи матери. -Ну ладно.. -И кстати, я сегодня иду к нему на ночёвку- напомнила ты. -Что значит на ночёвку? - мама сделала вид, что не поняла, и попросила, чтобы ты объяснила. -Ну как в детстве.. Помнишь? Мы часто друг у друга ночевали. - пояснила ты -Ли, я думаю это плохая идея, все-таки вы не дети и мало ли чем вы там будете заниматься.. -Так, стоп. Мам, мы просто друзья. Это во-первых, а во-вторых, ты преувеличаваешь. Мама закатила глаза поняв, что спорить без полезно. Время было часов семь вечера. Тебе написал Эйдан. -Я тебя уже жду. - Окей, выхожу. Ты попрощалась с родителями и накинув на спину портфель с необходимыми вещами, вышлана улицу. Через пару минут ты уже стучалась к нему в дом. Секунд через двадцать тебе открыла его мама. -Оооо, Лили, проходи. - она мило улыбнулась. - Эйдан не говорил, что ты зайдёшь. -Странно, он позвал меня на ночёвку.- пояснила ты. В это время со второго этажа спустился Эйдан. -Да, мама совсем забыл предупредить. Прости. - извинился он. - Идём наверх- обратился он к тебе и забрал у тебя рюкзак. Как только вы зашли к нему в комнату, ты сразу же плюхнулась на кровать. -Господи, какая у тебя нереально мягкая кровать. - восхитилась ты. -Спасибо конечно, но не могла бы ты переодеться, прежде чем на неё ложиться. Ты закатила глаза и забрала у парня рюкзак со своими вещами. Эйдан вышел из комнаты, чтобы ты переоделась. Порывшись в рюкзаке минут пять, ты не обнаружила в нем верхней части пижамы. Выйдя за дверь ты увидела Эйдана оперевшегося на стенку рядом с дверью. -Ты все? - сразу же спросил он. -Нет, слушай у тебя случайно нет какой-нибудь футболки, я просто свою судя по всему оставила дома, а возвращаться не хочу. - ты состроила мордашку, которой пользовалась все детство, когда что-то у кого-то просила. -Пошла на ночёвку и забыла пижаму, как иронично- посмеялся он.- Если хотела слямзить у меня футболку, могла просто попросить, я бы отдал. -Я тебе серьёзно говорю, что забыла её дома, но раз ты настаиваешь, я с радостью её заберу. Вы зашли в комнату ты села на кровать, а Эйдан пошёл к шкафам, достал оттуда белую футболку и кинул тебе. -Спасибо - крикнула ты в сторону уходящего за дверь силуэта. Через две минуты ты постучала в дверь в знак того, что можно входить и через секунду в комнате вас было двое. -Всё, теперь мне можно падать на кровать? - спросила ты. -Можно. - закатил глаза парень. Ты улыбнулась и с разбегу прыгнула на кровать парня и немного не расчитала и ударилась головой об бортик кровати. Парень тут же засмеялся. -Допрыгалась? - смеялся тот. Ты лишь прищурила на него глаза и показала средний палец. -У тебя лишний палец появился, потому что судя по всему ты хочешь, что бы этот я тебе сломал? - он резко поменялся в лице. Ты откинула волосы назад и как не в чем не бывало легла на кровать. -Как маленькая, честное слово. - посмеялся Эйдан. -А что тебе мешает быть хоть чуточку менее серьёзным и тоже хотя бы на две оставшиеся недели окунуться в беззаботно детство? - спросила ты. -Не знаю, я хочу быть более рассудительным и самостоятельным, наверное. И вообще хочу хотя-бы на время съехать от родителей -В каком смысле? -Когда я был на съёмках, я чувствовал себя свободнее, не от кого не зависил..можно так сказать. Но честно говоря боюсь даже спрашивать. -Понятно.. Почему ты просто не дождёшься своего 18-летия? -Не знаю, хочу прямо сейчас. -Ну так иди и спроси прямо сейчас.- предложила ты. -Неее. -Дааа. Иди! -Ладно, если разрешат, то ты тоже спросишь. - посмеялся он. -А мне то зачем? - Не, ну а вдруг? Вдруг тебе тоже разрешат. Мы могли бы пожить некоторое врямя вдвоём. Что бы родителям было спокойней. - предложил Эйдан. -Хмм, думаю я бы тоже хотела съехать от предков, но жить нам с тобой вдвоем, это так себе идея, тем более, если я скажу об этом маме.... -А что твоя мама имеет против меня? -Пффф, она во всех парнях видит потенциальную угрозу насилия. - объяснила ты. -Но все равно, если спрашивать то вдвоём! Договорились? -Ладно. Вы посидели на кровати и молча тупили в стену. - Ну что, может глянем что- нибудь, пока не легли спать? - наконец предложил он. -Окей. Ты доставай ноут, а я схожу принесу нам, что-нибудь попить. -Ага. Вы одновременно встали с кровати и пошли в разные концы комнаты. Ты спустилась вниз по лестнице и подошла к холодильнику. За спиной стояла его мама. Она тихо подошла сзади и дотронулась до твоего плеча. Ты немного дернулась от неожиданности, и резко повернулась. -Ли, извини, я тебя напугала? - обратилась она к тебе. -Да, немного. - ответила ты. -Я не специально, просто хотела с тобой поговорить. -Да конечно, о чем. -Это насчёт Эйдана. Я думаю, что он тебе уже говорил о том, что хочет от нас съехать.. Так вот я бы хотела, что бы если он переехал, то с тобой. Я могла бы поговорить с твоими родителями на эту тему, важно лишь твоё решение. - она подошла ближе и взяла тебя за плечи. -Ээээ так стоп, мы же с ним друзья и будет весьма не хорошо, если например у него появится девушка или у меня парень, а мы с ним живём вместе... - начала объяснять ты. -Ладно, я поняла, но ты все таки подумай. - сказав это, она пошла в спальню. Ты немного опешила от её слов, но взяв сок из холодильника, поднялась наверх к Эйдану. -Ты чего так долго? - спросил парень. -Да так, не важно. Что мы будем смотреть? -Я честно не решил. Но предлагаю НРД и Д или АА. Ну это то, что первое мне пришло в голову. Ты как? -Да да... Давай первое. - Ответила ты. *Утро* Ты проснулась от ярких лучей солнца из окна. А когда окончательно открыла глаза, то увидела Эйдана в дверном проёме.Он держал кружку судя по всему с кофе и улыбнулся, как только увидел на себе твой взгляд. -Доброе утро. Ты кстати очень мило спишь, а ещё пинаешся. -И тебе доброе утро, или у тебя оно не совсем доброе... - посмеялась ты. -Нет, утро даже очень доброе. - начал он. - Родители разрешили мне переехать представляешь!? Ты соскочила с кровати и сразу же обняла парня - Я очень за тебя рада.-отстранившись, ты забрала у парня кружку и сделала глоток. -Во-первых, спасибо, во-вторых верни мой кофе. Ну а в-третьих, теперь ты идёшь спрашивать.- улыбнулся парень. -Что, а мне то теперь зачем, тебе же разрешили... -Ну и что, ты же тоже хочешь самостоятельной жизни. - уточнил парень. Ты задумалась. -Черт, ладно уговорил я домой, а потом перезвоню тебе. -Буду ждать.
Примечания:
106 Нравится 520 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (9)