Часть 8
12 июля 2021 г., 15:29
Сладкий сон отступает, на смену ему приходит успокаивающий звук. Тихий звон дождя, который разбивается об асфальт на улице. Он бьёт по крышам домов, словно пытаясь разбудить или наоборот убаюкать. По ступням, что не прикрыты одеялом, пробегает поток холодного воздуха. Видимо вчера я не закрыл окно. Так спокойно на душе, словно так и должно быть. Мозг начинает просыпаться и я понимаю, что левая рука затекла, на ней лежит что-то тяжёлое. Я поворачиваю голову влево и медленно открываю глаза немного щурясь.
И вижу его.
Он спокойно посапывает лёжа на моей руке.
Словно ангел.
Светлая фарфоровая кожа, нежные розоватые губы, закрытые глаза, длинные красивые ресницы, аккуратные черты лица, маленький аккуратный носик, шея, словно из хрусталя, такая худенькая, словно хрупкая, будто я могу сломать её при одном касании.
Весь он словно не из этого мира, кажется, что он сияет. Ещё немного и уверен, я бы увидел нимб над его головой и крылья за спиной. Но я вспомнил события вчерашней ночи. Вспомнил его невесомый поцелуй, нежные объятья, губы, которые казались горячими. Это однозначно…
Я влюблён в Ан Сун Хи.
Влюблён в его улыбку и слёзы. В его шутки, капризы и рассказы. В его пальцы, запястья, ладони. В его яркие, живые глаза. Только сейчас я понял, что готов тонуть в них всю свою жизнь. Даже если в конце меня ждёт лишь тьма, я готов на это, ради тех блаженных моментов пока он со мной.
***
- Доброе утро. - А вот и он. Всё ещё немного сонный с гнездом на голове, он вышел из моей комнаты в длинной футболке, которая прикрывала самое интересное. Я не смог спокойно лежать в кровати, наблюдая за его спящим личиком, поэтому после полного пробуждения решил приготовить незамысловатый завтрак.
- Доброе…- Похоже он прекрасно помнит вчерашний вечер.
- Голова не болит? Водички? – Налив в стакан воду из стеклянного кувшина, я протянул ему его.
- Спасибо…- Он что всё ещё смущается? Какой же он милый, до чёртиков. – Слушай, вчера я слишком много выпил, а сегодня и вовсе проснулся в твоей кровати и я…
- Не волнуйся, у нас ничего не было, если ты про это. – Видимо он помнит не совсем всё.
- А, вот как.. – Мне сейчас показалось или он поник? - В любом случае, мне очень жаль, я повёл себя вчера ужасно.
- А мне нет.
- Что?
- Мне не жаль, наоборот, я сейчас хочу сказать, - Он уже сидел на стуле, поддерживая свою голову руками, облокотившись о стол. Я повернулся к нему, поставил перед ним на стол тарелку яичницы с нарезанными томатами и авокадо. - что я для себя понял одну очень важную вещь.
- О чём ты? - Я сел за стол напротив него. Сложил руки в замок и положил на них подбородок. Он спокойно завтракал, но мне хотелось узнать его реакцию. Возможно, он перейдёт на агрессию после моих слов, но это маловероятно, ведь вчера именно он первый меня поцеловал.
-Сунхи, ты мне нравишься. – Сказал я быстро, но при этом спокойно. Призрак поднял на меня свой взгляд и столкнувшись с моей улыбкой, вопросительно поднял брови, переставая жевать. – В романтическом смысле. – Наблюдать за его реакцией было невероятно приятно и при этом очень волнительно. Он молниеносно покраснел и через секунду вдохнул ртом - это было его ошибкой. Он подавился. Пытаясь откашляться, он не сводил с меня взгляда. Я же в свою очередь спокойно наблюдал и анализировал.
Только минуты через три он полностью успокоился, глотнул воды и снова посмотрел на меня. Такого серьёзного лица мне ещё не доводилось видеть.
Неужели я был не прав и он на самом деле вчера просто поддался атмосфере, а на данный момент считает это ужаснейшей ошибкой? Сейчас я услышу жёсткий отказ и почувствую ненависть? Многие могут дружить с гомосексуалами, но стать объектом любви для них…
- Послушай, - Сунхи прервал мои мысли. – если это у тебя такой юмор, то совсем не смешно.
- А если нет? – На моём лице уже не было улыбки, я был серьёзен. Сжав руки в кулак под столом, я пытался не рассыпаться. Что ж, видимо сейчас я услышу отказ. Но такое ощущение, что в этот раз мои чувства так легко не отступят. Я уже вижу как через пару минут буду один в квартире, поедать или выпивать всё, что есть в холодильнике, сдерживая слёзы. Я опустил голову смотря на свои сжатые кулаки.
- Я... О… Если нет… То может и… - Эти паузы выводили меня из себя. Неужели так сложно быстро отказать, чтобы я меньше мучился?
Я поднял взгляд и потерялся. Он сидел, вжимаясь в стул руками, пытаясь скрыть свой румянец, то поднимая, то опуская свой взгляд.
- Я никогда не встречался с парнем, - Он резко поднял лицо, выпрямил спину и посмотрел в упор на меня. - да я вообще никогда ни с кем не встречался. – Его румянец со щёк уже перешёл на всё лицо и уши. – Поэтому, пожалуйста позаботься обо мне. – Он встал и поклонился, ещё бы чуть-чуть и точно бы ударился головой о стол.
Наблюдая за всей этой картиной, до меня не сразу дошли его слова и жест. Но мозг напряг свои извилины и я понял, он тоже хочет со мной встречаться. Несмотря на то, что он не уверен, несмотря на то, что это его первые отношения в осознанном возрасте, он согласен. Он принимает меня.
После потока неконтролируемых мыслей я резко встал и поклонился ему в ответ, при этом уронив стул.
- И ты. – Я поднял свой взгляд снова на него и столкнулся с ответом. Он тоже смотрел на меня, стоя в поклоне. – Ты тоже, позаботься обо мне, пожалуйста.
Это однозначно моё самое лучшее утро за всю прожитую жизнь.
Примечания:
Дико извиняюсь за долгое отсутствие. Только недавно до меня дошло, что наконец-то каникулы. Экзамены и зачёты знатно так помотали. Надеюсь, мои читатели ушли на каникулы с чистой душой.