После встречи.

NC-17
В процессе
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 252 страницы, 70 836 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 1 В сборник

lies

Настройки
Я иду за Жасмин на кухню, и она останавливается. Ж:А почему ты ходишь за мной? - спрашивает она не поворачиваясь что? мне показалось, что это было грубо. Я:Всмысле? Ж:Не знаю. - она пожимает плечами и садится за стол Я:Что с тобой? Ж:Дейзи, я напилась и не хочу ни с кем разговаривать. - поясняет она и выпивает стакан воды залпом Я:Ясно. - бросаю я и ухожу в спальню меня раздражает буквально всё, я просто не могу находиться в этой квартире. зайдя в спальню вижу Эвана, который стоит у окна. не обращая на него внимания беру с кровати ключи и уношусь в прихожую. Сейчас мне нужно освежиться. кажется, внутри меня столько бушующих чувств... я должна успокоить и их, и себя. выхожу на улицу. холод сразу обдаёт мой нос и внутри него начинает жечь. идея прогуляться сразу кажется мне ужасной, но я продолжаю идти прямо по улице. ветер дует сзади, от чего мои волосы лезут прямо мне в лицо и это становится последней каплей. разворачиваюсь и иду домой. было бы хорошо, если бы сейчас в квартире никого не было. я бы спокойно лежала на кровати и думала о своём. но этому не бывать. открываю дверь и захожу домой. снимаю верхнюю одежду и ботинки и иду в спальню. Э:Что случилось? Эван подходит ко мне и протягивает руки, чтобы взять за плечи, но я уворачиваюсь. Я:Не трожь меня! - сажусь на кровать Э:Что с тобой? - она садится рядом и смотрит на меня. - Ты напряжена. тебе помочь? - он ухмыляется я сразу понимаю, что он имеет в виду, и не будь здесь Жасмин я бы конечно согласилась. Я:Нет. здесь Жасмин. - я киваю на дверь, и он поворачивает свою голову туда Э:Подумаешь. она всё время слышит, как я развлекаюсь с девчонками. - бросает он и мне становится не по себе то, что он сказал сейчас - ужасно. почему он снова говорит о других девушках? он же знает, что мне неприятно это слышать. он цокает, встряхивает головой, а затем начинает: Э:Прости. - он накрывает мою ладонь своей, от чего меня моментально бросает в жар я чувствую, как мои щёки покраснели, но в комнате темно, и слава богу, этого не видно. Я:Эван, я бы правда хотела побыть с тобой, но сегодня день выдался действительно напряжённым, и я просто хочу отдохнуть. - я отворачиваюсь к окну, чтобы избежать зрительного контакта с ним Э:Почему ты сразу не сказала? я поворачиваю голову обратно к нему и уже было открываю рот, чтобы возмутиться, но тут он продолжает: Э:Тогда я пойду. - он целует меня в лоб и подходит к двери. - Завтра увидимся он скрывается за дверью, а я берусь за место поцелуя и накрываюсь одеялом. Э:Блять, ну Жасмин! не лезь не в своё дело! - слышу за дверью. - И не смей об этом спрашивать у Дейзи! - грозит он, и я слышу, как открывается и закрывается входная дверь Жасмин ушла на кухню, видимо, послушав Эвана, а я наконец смогла уснуть. это было тяжело, но я всё же смогла. глава 27. утром встаю от звука будильника и с хорошим настроением иду в ванную. Я не знаю почему, но сегодня я очень счастливая. надеюсь, к концу дня этот отличный настрой не испортится. вспоминаю вчерашний вечер и ловлю себя на мысли о том, что нужно было всё же разрешить Эвану сделать то, что он хотел. просто я ещё не привыкла к этому. позавтракав и собравшись выхожу из дома и сажусь в машину. очень хочу встретиться с Оливером и поболтать с ним. я уже давно с ним не разговаривала. какой кошмар, я была так увлечена собой, что не могла позвонить своему другу! корю себя за это всю дорогу до офиса и наконец добираюсь до места. гордо выхожу из машины и направляюсь к стеклянным дверям здания. чувствую себя мультимиллионером. пока я добираюсь до кабинета я замечаю на себе взгляды мужчин, и это мне не нравится. я не люблю, когда на меня засматриваются любые парни кроме Эвана. Я:Оливер! - кричу я заходя в кабинет он поднимается с кресла и идёт обнимать меня. О:Привет! - он отстарняется . - Мы не виделись всего два дня, но такое чувство, будто прошло две недели. Я:Да. - соглашаюсь я и сажусь на своё кресло. - Ну, ты мне покажи и расскажи, что тут делал, пока меня не было, а то я и так не понимаю, что мне нужно делать. Я начинаю работать, и параллельно Оливер рассказывает мне всё, что произошло в офисе за два дня. Э:Кстати, Крис поручил тебе сказать о том, чтобы сегодня ты выбрала себе новую мебель, если нужно. у него там какой-то контракт с брендом, и вся мебель будет бесплатной. Я:Правда? мне и так нравится, как обустроен наш кабинет, но честно говоря, я бы добавила сюда ещё чего - нибудь. Э:Да, я сейчас скину тебе ссылку на сайт. Через три часа Оливер позвал меня на обед, и я любезно согласилась. О:Здесь есть отличное кафе. тебе точно понравится. - уверяет он меня и мы выходим в коридор Я заказываю себе цезарь и яблочный сок, а Оливер налегает на углеводы. О:Я так и не спросил, что у тебя произошло за это время. Я даже этого и не заметила. Я:Ничего особенного. мама опять ворвалась в квартиру и устроила скандал. О:По поводу? - он откусывает кекс Я:По поводу того, что в нашей с Жасмин квартире снова тусуется Эван. О:Уж больно часто он начал у вас оставаться. - он улыбается Я:Начинается. - я хихикаю О:Нет, ну правда. раньше он мог ну... раза два в неделю у неё оставаться. и то потому, что из братства к ней ехать ближе, чем домой. ничего не понимаю. так где он живёт? в братстве или где-то в другом месте? Я:Он ведь не в братстве живёт? О:Нет, но комната там у него есть. он живёт довольно далеко отсюда. Я:Понятно. Приезжаю домой и прокручиваю в голове все ссоры с мамой после того, как они с папой прилетели сюда. она должна наконец принять то, что я уже не маленькая, и сама могу принимать решения. она должна принять то, что у меня может появиться парень, и я больше не буду её девочкой. захожу в квартиру и вижу Эвана. он сидит на кухне за столом и его взгляд направлен на меня. в эту же секунду он встаёт и идёт ко мне. Я:Привет. Э:Привет. - он целует меня в губы нет ничего прекраснее на свете, чем ощущать его мягкие губы на своих. Я:Мне нужно с тобой кое что обсудить. - я снимаю пальто и ботинки смотрю на него - его лицо абсолютно серьёзно. Э:Что? мы проходим на кухню, и он снова садится на стул, а я стою перед ним. его глаза смотрят прямо в мои, и я начинаю нервничать. Я:Я хочу сказать обо всём маме. - наконец произношу я Э:О чём? - он хмурит брови его реакция меня удивляет. Я:Я хочу рассказать маме о нас. - с трудом проговариваю я Эван несколько секунд молчит, но потом всё же начинает: Э:О нас? Я:Да, о нас. с каждым его вопросом мне становится ещё более неловко, чем раньше. почему он заставляет меня так стесняться? Э:Нет никаких нас... и никогда не было. я ведь говорил, что ни с кем не встречаюсь. - тихо говорит он и всё внутри меня рушится слёзы сами подступают к глазам. я не знаю, как реагировать на его слова. такое чувство, будто меня предали. а чего ещё я могла от него ожидать? я как идиотка надеялась на то, что он и правда изменился, как об этом все говорят, но это не так. он так мило общался со мной и хорошо ко мне относился, разве это для него ничего не значит? я не думаю, что он и с другими девушками так себя вёл. по крайней мере, по рассказам такого не было. слёзы бегут по моим щекам нескончаемым потоком, а всё тело будто парализовало. я просто не могу пошевелиться. Эван приподнялся со стула и попытался взять меня за руку, но я отошла от него. Я:Не прикасайся ко мне! - кричу я он словно в недоумении. словно не понимает, что происходит. Э:Вот так, да? - он поправляет волосы. - Хорошо, тогда просто скажи мне никогда не прикасаться к тебе, никогда не подходить, не разговаривать с тобой. и я это сделаю. я обещаю, что буду придерживаться этих правил. - он смотрит мне прямо в глаза, и этот взгляд немного успокаивает меня Я:Эван, просто едь домой. я не хочу тебя видеть. - говорю я сквозь слёзы и указываю на дверь Э:Я понял. - он кивает. - Больше не побеспокою тебя. он томно выдыхает и уходит из квартиры прочь. Я всё стою на том же месте и вытираю слёзы. сейчас я очень хочу, чтобы он больше никогда не появлялся в моей жизни, хотя знаю, что завтра моё мнение изменится. мне нельзя находится с ним рядом. этот человек и правда делает меня хуже. я не могу позволить себе и дальше общаться с ним. спустя пару часов взвешиваний всех за и против я приняла решение, что больше не буду общаться с Эваном. если это у меня конечно получится. потому, что я не совсем в этом уверена. он умело обращается с девушками и завлекает их. я уверена, что снова поведусь на эти игры, но надеюсь, у меня получится сдержаться. просыпаюсь сразу с плохим настроением. мне вообще ничего не хочется делать. я хочу остаться дома, а не идти в университет, ведь там я снова встречу Эвана, а я этого совсем не хочу. переступая через себя я всё же встаю с кровати и иду в ванную. глава 28. целую неделю я ни разу не видела Эвана. думаю, это можно назвать успехом. сейчас я чувствую себя уже лучше и рада, что он убрался из моей жизни не успев зайти ещё дальше. Сегодня я заехала за Джоном, так как у него неполадки с машиной и мы поехали в университет. всю дорогу он восхищался моими успехами учитывая, что на новом месте я всего лишь месяц. все совместные занятия с Джоном проходят, и у меня остаётся лишь английская литература, с которой он ушёл потому, что записался ещё на кучу разных факультетов. мне стало немного грустно от того, что я буду сидеть всю лекцию одна, но может быть всё пройдёт хорошо. иду в правое крыло университета, и вижу перед собой знакомое лицо. кажется, это Сид. точно, это он! не могу скрыть улыбку на лице. я действительно очень рада его видеть. он довольно приятный молодой человек. С:Привет! - здоровается он Я:Привет. - я заправляю прядь выбившихся волос за ухо С:Давно не виделись. а ты придёшь завтра на вечеринку? - интересуется он ну уж нет. точно нет. я знаю, что там будет Эван, и не хочу его видеть. я уже достаточно забыла о нём и не хочу вспоминать. Я:Я же говорила, что больше не пойду. С:Но в итоге пошла. - припоминает он Я:Мне пришлось из-за Жасмин. тебе, наверное её лучше знать. С:Ну да... она может уговорить... ну ладно, увидимся ещё когда - нибудь. мы расходимся, и я слышу из-за спины "С тобой было классно" от чего по моему телу пробегаю мурашки. это прозвучало очень мило. Сид вообще и сам милый парень. почему я не могу заводить отношения с ним? почему мне нравится именно этот эгоист Эван? наверное, я пойду на эту вечеринку. хочу показать ему, кого он потерял. у меня есть чувство собственного достоинства и я не хочу, чтобы какой-то придурок вот так просто его растоптал. с боевым настроем захожу в аудиторию и всю лекцию думаю только о своём. о том, как бы лучше показать Эвану, что я по нему не страдаю и его слова меня ни капельки не задели. да, это на самом деле не так, но я не думаю, что должна показывать ему слабость. тому, кто при любой возможности воспользуется ей, как это уже и случалось. возвращаюсь домой. наконец то Жасмин дома. внутри я просто ликую. я очень рада тому, что этот вечер я проведу не одна и смогу подготовиться к предстоящей вечеринке. Я:Жасмин? - кричу я с порога Ж:Да? - слышу из комнаты Я:Завтра я иду с тобой на вечеринку. - я снимаю пальто, разуваюсь и прохожу к ней Жасмин сидит за туалетным столиком и красится. ничего нового. Ж:Что ты сказала? - её глаза больше похожи на два шара Я:Что я пойду на вечеринку. - сажусь на кровать и ставлю сумку на стол. - Просто надоело тут одной сидеть. ты всегда где-то пропадаешь и мне приходится оставаться тут с самой собой. - жалуюсь я смотря на ноги Ж:Прости, что оставляю тебя. просто... у нас с Оливером всё начало налаживаться и я не хочу снова потерять его, понимаешь? - тихо говорит она наверное, я бы поступила так-же... или нет. может быть я бы выбрала подругу, а не парня, который думает, что я могу общаться только с ним. но Оливер ведь не такой? да, это я уже себе придумываю. Я:Ничего страшного... я бы наверное сделала так же. - вру я Ж:Вот видишь. мы обе понимаем, что эта ситуация неизбежна. - она разворачивается на стуле ко мне лицом. - Что случилось, подруга? ты последнее время какая-то грустная. Я:Ничего не случилось... Всё нормально. Ж:Эй! давай, расскажи мне. ты можешь посекретничать со мной. - шепчет она и идёт ко мне она садится рядом со мной на кровать и приобнимает за плечо. от неё веет теплом и отвратительным парфюмом, который режет глаза, но я готова это терпеть, лишь бы чувствовать себя нужной. ещё заходя домой я не признавала того, что у меня депрессия, но как только Жасмин заговорила об этом она начала всё больше и больше поглащать меня. я не знаю, куда мне деться. Я:Я просто... у меня такое чувство, будто я здесь лишняя. - откровенничаю я Ж:Это не так... мне правда интересно проводить с тобой время. ты очень хорошая и добрая. наверное, это одно и то же. да, меня часто не бывает дома но это не из-за тебя. Я:Я знаю, что ты рада мне всегда, но я говорю обо всём мире. - я жетсикулирую руками в воздухе Ж:Не смей! - восклицает она и встаёт. - Ты думаешь, это выход? Нет! ты нужна всем! ты очень хороший человек, и ты определённо нужна нам! никто никогда не приходит в этот мир просто так. - она активно разводит руками Жасмин садится передо мной на корточки и берёт мои руки в свои, а затем начинает: Ж:Послушай, я тоже была в такой ситуации, когда мне казалось, что весь мир ополчился против меня... но мне так казалось просто потому, что я начала чаще обращать внимание на разные мелочи в жизни, которые ничего не значат, понимаешь? то есть... я хочу сказать, что тебе не нужно зацикливаться всё время на одном, иначе ты будешь чаще об этом думать и всё, что с этим связано будет тебе встречаться всё чаще и чаще. - она заглядывает мне в глаза. - Тебе ведь сейчас кажется, будто тебе специально об этом весь мир напоминает, да? - спрашивает она, заглядывая мне в глаза она говорит слишком правильные вещи. это именно то, что происходит со мной сейчас, это именно то, что я хотела бы услышать. то, что я не одна такая на этой планете, что не только со мной происходит вся эта фигня. Я:Да... - отчаянно мямлю я Ж:Мне очень интересно что же всё таки произошло, но я вижу, что ты не хочешь об этом говорить, так что просто скажу тебе, что это не стоит твоих нервов. живи только для себя. не для кого-то ещё. не для диплома, не для того, чтобы стать той кем хочет тебя видеть мама. живи так, как хочешь ты, и стань тем, кем хочешь быть ты. - последнее слово она особенно выделяет и указывает на меня пальцем её слова очень положительно на меня подействовали, и мне действительно стало легче. я уже не чувствую себя одинокой. Ж:Давай, чтобы не думать об этом займёмся чем нибудь? - предлагает она и я соглашаюсь вечер проведённый в компании Жасмин - это то, о чём я так мечтала последние две недели. может даже больше... поужинав и сделав домашние задания я легла спать. завтра нужно многое сделать.
Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором