Во время войны, это было нормально: Трупы лежали на улице каждой. Холод и крик каждый день, каждый час. Голод и смерть каждый час, каждый раз… Красиво-когда облака желтым сияли; Ужасно-когда над тобой пролетает снаряд, А люди бежали, успели укрыться, Но ты не успел, не сумел добежать! Как жили в то время? Ужасно? Что ели в то время? Хлеб? Мне это не нужно! Мне это не надо! Я так не хочу. Не хочет никто… Во время войны, люди верили в Бога. Понятное дело-не все. Одни понимали-ничто не поможет, Умрут и сгниют на земле. Другие надеялись-верили в чудо. Вот где, только, чудо теперь?.. Вы думаете были припасы… Да, были, но тратили все. От бомб не укрыться, поспать невозможно! Нам петь лишь осталось теперь… Мы жили не важно и жили мы бедно; Теперь ваша очередь жить.
Луна (2012)Во время войны...
12 декабря 2020 г., 13:20
Примечания:
Это стихотворение было написано, когда мне было 10 лет, под впечатлением от мероприятия связанного со снятием блокады, полагаю. Это было первое стихотворение, которое я решила записать. Скорее, начать записывать, когда оно пришло мне в голову, конечно.
За тот год я нашла только 2 стихотворения, а потом был большой перерыв.