part 2
7 января 2021 г., 22:50
Примечания:
ура, новая глава))) примитивные диалоги и глубокие рассуждения - мои лучшие друзья :3
Чимин уже не помнит, как именно оказался дома. Алкогольная пелена окончательно затуманила разум, мешая трезво оценивать своё состояние и ситуацию. Он просыпается в своей маленькой квартире на диване — первое, что он увидел из мебели, когда попал домой после бурной ночи. Глаза еле открываются, во рту и в горле всё пересохло. Всё тело в огне, не пошевелиться. Чимин наконец разлепляет тяжёлые веки и приподнимается, пытаясь встать. Получается это с трудом, и Чимин, шатаясь, медленно плетётся на кухню за стаканом воды. Внутри него будто образовалась засуха, а голова трещит по швам. Ощущение не из приятных. Ну, а чего ещё можно ожидать после шести стаканов виски? После такого вообще выживают? Чимину начинает казаться, что он умер и попал явно не в рай. Голова предательски разрывается, ноги подкаштваются, отказываясь держать бренное тело. Наконец Чимин добирается до спасительного стакана, вмиг осушая его. Он прекрывает глаза, чувствуя, как жидкость разливается внутри. Становится немного легче, и Чимин решает принять душ, чтобы смыть с себя последствия вчерашнего вечера. Может, хоть так ему удастся отвлечься и обо всём этом забыть.
Прохладная вода приятно ласкает обнажённое тело. Чимин вспенивает в ладонях гель для душа и растирает его по груди и плечам. Струи воды постепенно смывают мягкую пену, оставляя приятный запах. Как жаль, что всю боль и все разочарования нельзя также легко смыть… Чимин ни на секунду не может забыть причину всего, что произошло с ним за последние сутки. На душе становится ещё хуже, чем до этого было. А в голове столько вопросов: Почему он? Почему именно Чимину так не везёт? Что такого он сделал в этой жизни? Он всего лишь мальчик, которому не хватает любви, который так одинок. Чимин оседает на пол душевой кабины, содрагаясь в беззвучных рыданиях. Хочется убежать. Выскочить из собственного тела и призраком скитаться по миру. Он так устал. Так устал бороться, возвращать себя к жизни после очередного предательства и собирать себя по кускам.
«Понимаешь, Чимини, мы слишком разные».
Нет, не понимает. Почему только Чимин всегда старается всех понять, но никто никогда не может и не хочет понять его? Родители, друзья, да все. Перестали общаться с ним и этим решили все свои проблемы. Чимин — проблема. Проблема для всех. А иначе как объяснить то, что от него все отвернулись? Только один человек остался на его стороне, и то видится Чимин с ним крайне редко. Скоро, чувствует Чимин, и Тэхёна у него не будет. Но как же надоело всего лишаться…
Чимин трёт глаза, смаргивая пелену, вызванную слезами и душевой водой, и встаёт на ноги, выключая душ. Он зачёсывает пятернёй назад свои светло-русые волосы, шмыгая носом. Легче не стало. Единственная надежда на Тэхёна. Нужно позвонить, попросить приехать. В конце концов, он не так часто его о чём-то просит.
Тэхён, неожиданно увидев на экране телефона имя друга, сразу снимает трубку и уже с первых секунд разговора понимает, что что-то не так. Услышав на том конце такое жалобное: «Мне плохо, Тэ. Ты мне очень нужен», он незамедлительно начинает собираться, и уже через час Чимин слышит звонок в дверь. Он и не сомневался, что так будет. Несмотря на то, что они с другом видятся не так часто, Тэхён никогда не бросал Чимина в подобных ситуациях, а их было предостаточно. По правде говоря, так много, что Чимину уже стыдно и неудобно друга дёргать с этим. Но только Тэхён у него и остался. Ближе нет никого.
Тэхён с порога сразу проходит на кухню. Он осматривает квартиру и не видит никаких следов буйства. Ещё не успел ничего натворить, думает он. Значит, он вовремя успел.
— Неплохо выглядишь, — отмечает Чимин. Тэхён и правда выглядит отменно. На нём узкие чёрные джинсы и белая рубашка, образ идеально подходит к его волосам мятного цвета, да чёрт возьми, он весь просто идеальный! Рядом с ним Чимин в своей растянутой футболке и домашних штанах выглядит, мягко говоря, так себе — на свидание с Хосоком что ли собирался? — выходит у Чимина как-то немного отчаянно.
Тэхён — открытый гей. Он ещё в школе в этом признался. Девушки его особо не привлекали, хотя с парочкой он даже флиртовал. И вот в универе он встретил его. Парня на два курса старше его самого, учащегося на той же специальности, что и Тэхён. Они сразу полюбили друг друга, и вот уже четвёртый год находятся в отношениях. После первого же свидания у них произошёл первый секс, после второго они съехались. Квартира у Хосока просто шикарная, надо отдать должное — он неплохо зарабатывает. Параллельно учёбе он развивал свой бизнес, который активно идёт в гору. Чимин другу завидует. Но в хорошем смысле. Он рад, что у друга так хорошо всё сложилось. Хоть у кого-то в этой жизни всё хорошо…
— Ха-ха, нет, друг мой, если ты не заметил, я практически всегда так выгляжу, — с игривой улыбкой отвечает Тэхён — но за комплимент благодарю. А с тобой что? По телефону ты звучал явно не весело. Да и выглядишь…ты так себе. — действительно, у Чимина мешки под глазами огромные, а сами глаза красные, как будто он всю ночь не спал…ну, или бухал. Второй вариант явно более правдоподобен. — Что случилось, Чимини? — Тэхён замечает, как друг медленно отводит взгляд и опускает голову, шмыгая носом. — Так, я понял, давай-ка присядем.
Пока Чимин сидит в ожидании друга, Тэхён заваривает обоим чай. Он понял, что алкоголь Чимину сейчас лучше не давать — хватило уже. Он разливает чай по кружкам и, присев рядом, внимательно слушает рассказ друга. По окончанию монолога Чимина Тэхён сидит абсолютно офигевший. По щекам друга снова текут слёзы, и только это выдёргивает Тэхёна из оцепенения. Он утирает солёные капли большими пальцами, качая головой из стороны в сторону:
— Вот ведь ублюдок…а мне сразу ведь он не понравился, урод.
— Я любил его… — тихо, еле слышно сквозь слёзы говорит Чимин — Я доверился ему, Тэ, всего себя отдал. К свадьбе уже готовился, а он… За что он так со мной, Тэ? За что они все так? — он снова срывается на рыдания и всхлипы, дрожа всем телом, пока друг удерживает его за плечи, прижимая к себе:
— Всё будет хорошо, Чимин~а… — Тэхён не знает, что ещё сказать. Он настолько в шоке, что сам начинает сомневаться в истинности своих слов. Но Чимин не должен слышать сомнения в том, что Тэхён говорит. Чимину надо помочь, его надо вытащить. Потому что он один не справится. Потому что такое очень тяжело тянуть в одиночку. И Тэхён будет делать всё, что в его силах. Он знает о том, как он важен для Чимина, знает о его ситуации в отношениях с семьёй. По сути, Тэхён сейчас и есть семья Чимина, он и не против — Ты…ты, главное, не переставай верить. Тебе всего 24, у тебя ещё всё впереди…
— Ты каждый раз мне это говоришь. Я устал верить.
— Чимин… — Тэхён осторожно пытается продолжать разговор — ты не должен бояться…
— Но я боюсь, Тэ! Я так больше не могу! Я каждый свой день проживаю в страхе того, что я больше никого не встречу. Он дал мне надежду, я открылся ему, позволил быть рядом и фактически управлять мной. А он что? Ушёл, собрав чемодан, и, сука, даже ничего не объяснил! И что в итоге? Я снова один. И всю жизнь буду один… — Чимин уже не плачет — слёз не осталось. Кричать уже тоже нет никаких сил — Честное слово, Тэ, этот страх съедает меня изнутри… — Его голос становится тихим, и столько в нём отчаяния, что Тэхёну становится не по себе ещё больше. Но Чимин преуменьшает уровень своего страха. Он и есть страх. Чимин утыкается носом в грудь Тэхёна, расслабляясь в его руках. Сдаётся. Слишком устал. Тэхён молча обвивает трясущееся тело руками. Так они сидят несколько минут. Чимину сейчас это нужно как никогда.
— Я… — вдруг подаёт голос Чимин — я видел вчера кое-что…в клубе. Тэхён медленно разворачивает друга к себе, сосредоточенно смотря на него и показывая свою готовность слушать — Кажется, это от того, что я был сильно пьян…но я видел мужчину. В темноте было тяжело разглядеть…но я чувствовал…его взгляд. Он был такой…пронзительный и холодный…что мне стало не по себе… — он поднимает взгляд на Тэхёна — кажется, я схожу с ума…
— Так — заявляет Тэхён — спокойно. Ты был пьяный, мало ли, просто показалось. Но я, кажется, знаю, как тебе помочь.
Чимин поднимает слегка удивлённый взгляд на друга:
— И как? — с небольшим недоверием в голосе спрашивает он.
Чуть помедлив, Тэхён выпутывает Чимина из своих объятий, поудобнее устраиваясь на диване:
— Хосок рассказывал мне об одном…парне. В общем, этот парень, не знаю, правда, как, но, говорят, что он — Тэхён сделал паузу — забирает страхи.
Чимин смотрит на Тэхёна как на дурака, не веря своим ушам:
— Что? Тэ, что за…
— Да правда! — перебив его восклицает Тэхён — Сестра Хосока — Давон — обращалась к нему. Она с детства страдала сильнейшей клаустрофобией. Пара сеансов у этого парня — и всё! Страха будто и не было!
— Ты что…хочешь, чтобы я обратился к психиатру? — недоверчиво спрашивает Чимин.
— Да блин, это другое. Тут всё гораздо быстрее и эффективнее. Понимаю, звучит странно, но Хосоку-то можно доверять. Ну, вот продолжишь ты страдать. Сам подумай, кому от этого будет легче? Тебе — точно нет.
А ведь в словах Тэхёна есть истина. Чимину этот страх не нужен, он один с ним не справится. А постоянно донимать этим Тэхёна, прося о помощи, — мало того, что стыдно, так ещё и бессмысленно. Тэхён отличный друг. Он всегда рядом, когда Чимину плохо. Но сколько он ещё продержится? Сколько ещё это будет продолжаться? Нужно попробовать. Любой вариант сейчас для Чимина — шанс на спасение.
— Я не знаю…я не уверен…
— Чим, — Тэхён кладёт руку на плечо парня — давай попробуем. Мало ли, вдруг получится. Если что, ты сможешь уйти в любой момент.
Тэхён прав. Чимин ничего не потеряет, если попробует. А если не попробует, то, как минимум, продолжит страдать.
— Ладно…я попробую. — всё так же неуверенно выдаёт Чимин.
— Супер, — Тэхён убирает руку с плеча и тянется за телефоном, я позвоню Хосоку и спрошу адрес.
Чимин кивает и опускает взгляд в пол. Хорошая ли это затея? Он не знает. Чем это всё кончится? Он тоже не знает. Чимин уже ни в чём не уверен. Ну, а что ему ещё остаётся? Лишь надеяться на лучшее развитие событий.
А надежда, как известо, умирает последней.