Чувства

PG-13
Завершён
168
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 860 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
168 Нравится 22 Отзывы 25 В сборник

На круги своя

Настройки
Паймон летала из стороны в сторону. Они с Люмин договаривались встретиться возле Катерины в Мондштадте, но подруги нет уже давно. Солнце зашло за горизонт, а дождь давно прошёл. — Люмин! — вскрикнула феечка увидев Путешественницу. Хоть блондинка и смотрела в её сторону, но будто сквозь консерву. Из глаз мечницы начали капать слёзы. Маленькое существо в панике начало кружится возле неё. — Паймон, я… Я не понимаю. — дрожа произнесла девушка. — А, Люмин, успокойся. Что случилось? — а потом взгляд феечки остановился на знакомом плаще. — Тебя обидел «бродяжка»!? Я сейчас его… — С… стой. Давай я тебе расскажу в более спокойном месте. Паймон была зла и в тоже время обеспокоена. Что вообще происходит? Почему когда она в последний раз видела мечницу, та была весёлой и как всегда шутила, а сейчас… всё так запутано. Они шли к статуе Барбатоса. От каждого тихого всхлипа Люмин, консерва всё больше сжимала кулачки и перебирали разные ситуации в своей голове. Были мысли от ограбления и заканчивая изна… Нет, нет, нет. Забудьте. — Паймон считает, что ты подскользнёшся и упадёшь. — возмущалась феечка, следуя за забирающейся на статую Люмин. Та ничего не ответила. Она вообще не говорила ничего в последнее время,что не сильно радовало маленькое существо. — Я не знаю, как это объяснить. — успокоившись, проговорила Путешественница. — То есть... У меня такое чувство, будто произошло что-то важное, но вопрос что? Кажется это из-за плаща, что это связано с Барбатосом, и почему-то хочется плакать… - на одном выдохе рассказала девушка. - Паймон, ты что-нибудь знаешь? Венти это слышал. Он слышал всё из-за ветра, что приносит ему разнообразные звуки. Крутя пустую чашку из-под вина, он уткнулся в свою руку, и даже не откликался на недовольные возгласы Дилюка. — Он опять? — спросил кто-то у красноволосого. «Почему я даже сейчас, не могу найти своё счастье? Сколько лет я уже живу, и один… » — думал синеволосый мальчик, попросив у Дилюка налить еще кружку, выпив ее. — Знаешь Паймон, я помню только то, что Венти утешил меня от мыслей о брате и… Я не знаю. Я благодарна ему за то, что он был со мной в тот момент. — услышал парень голос Люмин от ветра. Его сердце сжалось ещё сильнее. Возможно, если бы он не стёр ей память, то она бы ответила ему взаимностью? Что за бред, такого никогда не будет, и он это знает.

***

Путешественница взяла очередное задание у Катерины, но Паймон заставила её разложить лагерь и поспать, ведь видите ли — "На сытый желудок хорошо спится!". Устроившись поудобнее возле компаньонки, она свернулась калачиком, положив возле себя плащ бога. Что ж, Венти понимал, что он выглядит пугающе, когда ждёт, чтобы девушка уснула. Однако у него были свои причины это делать. Он не хотел, чтобы при их следующей встречи, она спросила у него что-то про плащ, поэтому заберёт его сейчас. Подойдя к мило спящей Путешественницы, Венти присел на корточки заглянув ей в лицо. Брови были сведены к переносице, губы сжаты, а ресницы слегка подрагивали. Печально… даже если он её тогда утешил, это не значит, что навсегда. Как бы ему не было тяжело уходить от любимой, он взял в руки плащ, поцеловал в лоб на прощание, и исчез оставив за собой успокаивающую мелодию ветра…

***

Даже если бог любит, Это не будет взаимно. Божеству нельзя любить, Тем более сильно. Сквозь пальцы рук, Посмотрит он на небеса. Глотнёт он воздух, Сжав руку в кулак.

***

С тех пор, она даже не помнила о происходящем. Она как обычно, легко и весело улыбалась не только ему, но и всем. Люмин не возвышала его над другими, а относилась как обычно, по-дружески. И только Венти знал, что тогда произошло. При взгляде на неё, его сердце сжималось. Но он наслаждался каждым моментом проведённым с ней, однако даже это - не надолго. Люди смертны и могут уйти, по сравнению с богом…
Примечания:
168 Нравится 22 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (14)