Убьешь меня? -Нет. Женюсь на тебе.

NC-17
Завершён
180
Фэндом:
Размер:
139 страниц, 55 225 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 146 Отзывы 78 В сборник

Гроза и психбольница

Настройки
Примечания:
      С каждым вздохом ей становило всё жарче и жарче, казалось, что температура превысила сто градусов Цельсия в ту же секунду, когда её тело положили на кровать. Рука медленно ползла по бедру, поднимая черную ткань юбки всё выше и выше, пока не были видны края кружевных чулок. Поцелуи становились всё настойчивее и настойчивее, а маленькие ладошки зарылись в розовые волосы парня. Наконец оторвавшись от её губ, Нацу стал быстро снимать футболку, пока цепкие ручки блондинки взялись за ремень на его джинсах, а руки тряслись от нетерпения. Они оба слишком долго ждали этого. -Полегче, лапуля, -усмешка озарила лицо юноши, а затем он снова впился в её губы настойчивым поцелуем, углубляя его. Первые стоны сорвались с пухлых губ, стоило пальцам Драгнила оказаться на внутренней стороне бедра, подбираясь ближе к тому самому месту. Хотелось ещё больше, руки прижимали тело парня к себе как можно ближе, пока Нацу оставлял дорожку поцелуев на шее, медленно оголяя ключицы. К чёрту эту футболку! Разорванная тряпка упала на пол, туда же и полетела снятая юбка и кружевной лифчик. Он издевался над ней: медленно проводил пальцами по уже мокрому нижнему белью, в то время как его язык обводил напряженные соски и оставляя поцелуи. -Нацу-у… -Не сейчас. Потерпи немного… -Драгнил! Драгнил, проснись, -послышался настойчивый голос девушки, всё слышалось как через вату. -Давай уже, придурок! -Ай, за что? -непонимающе спросил Нацу, потирая ушибленное плечо, куда раннее ударила блондинка. -Тебе что не понр….Это что, всё сон был? -Извращенец! Тебе что снилось? Гадёныш такой, -зло прошипела Люси, пока к самому парню не дошло, что его жаркая сцена с лапулей не больше, чем эротический сон, который, кстати, оборвался в самом неподходящем месте. Чёрт! Единственный раз такой классный сон снился, а эта мадам всё испортила. -Ничего такого мне не снилось, просто…Да за что? -За всё хорошее, -фыркнула Хартфелия, злым взглядом окинув всё ещё сонного Нацу, а затем отвернув голову, пытаясь так спрятать свои слегка покрасневшие щёки. Она услышала всего пару фраз, но и этого хватило, чтобы её смутить. -Чего ты хотела? Раз разбудила, -уныло пробурчал Драгнил, посмотрев на Люси. Самое странное, что одета она была в ту же одежду, что и во сне: та же черная юбка, футболка, волосы, собранные в высокий хвост. Всё как во сне, эротическом сне. Может это его фантазия? Хотя, честно, он был бы не против осуществить всё в живую. Сегодня на календаре четверг, на часах шесть вечера, а за окном в это время уже стемнело. Завтра у них совместное практическое задание и им задали подготовить проект о рекламе. Но вместо подготовки этого задания, они развалились на кровати самого Драгнила и проглядывали информацию, точнее пытались расшифровать книгу. Пыталась сделать Люси, пока Нацу дрых сладким сном. -Я часть расшифровала, но тебе это видно не интересно. -Конечно интересно, говори! -Здесь рассказывается об одном старом вампире по имени Тревор. Он влюбился в одну богатую дамочку и, скажем так, обесчестил её, она забеременела, но родив ребенка не умерла, а превратилась в дампира. У них родился сын – Вайсология. Они жили не бедно и могли позволить себе служанку, всё было хорошо, выбрав светлый путь, им было сперва сложно привыкнуть, но всё-таки жизнь наладилась. -А можно ближе к сути? -Примерно, когда ребенку исполнилось четырнадцать лет, их служанку нашли убитой, затем стали пропадать люди, а если их и находили, то все они были обескровленные. Тревор и Кэтрин поняли кто был виноват в этом, но когда хотели поговорить с сыном или обезвредить его, здесь не могу перевести слово, в общем, он убил их и выпил их кровь тоже. На этом сведенья заканчиваются о нём, дальше уже род другой семьи. -А разве дампир может пить кровь себе подобных? -переспросил Нацу, остатков сна как не бывало, всё внимание было сосредоточено на блондинке и словах, что она говорила. -Я не слышала о таком, -неуверенно ответила Хартфелия. Затем она задумалась и долго сомневалась говорить это или нет. Ведь это не её тайна, даже не тайна, а она не хотела подставлять этого человека. -Но могу позвонить кое-кому и узнать об этом. -Это та, у которой может быть список рождённых дампиров? -Да, но я говорила, что мы его не сможем получить, -кивнула девушка. Поднявшись с мягкой кровати, она пошла к сумке, раннее брошенной на пол, возле двери, и достала от туда айфон. Нужный номер легко был найден и уже через минуту Люси слышала гудки в трубке. -Ты думаешь это важно? А.. -Алло, привет…Нет, у меня всё хорошо, лекарств хватает, лучше скажи как у вас дела?... Ты очень проницательна и как всегда права. Мне нужна твоя помощь…Скажи, что будет если дампир выпьет кровь вампира или дампира, или даже двух?...Нет, это не шутка. Это очень важно…Никуда я не ввязывалась, меня саму ввязали. Извини, но мне пора. Пока! -Ну? -Такой дампир или вампир становится в несколько раз сильнее, убить его тоже уже не так просто, у него может даже появится еще несколько клыков, проще говоря, он мутирует и становится сильней. -Знаешь, я говорил раньше, что мне не нравится это дело? -получив утвердительный кивок, тот добавил:- Так вот, оно мне ещё больше не нравится! -И что теперь делать? -Искать этого вампира, как там его…Вайсология, -сказал Драгнил. Честно, с одной стороны было невероятно тупо бросить силы на поиски именно этого вампира, напрочь забыв об остальных, но, -Другие ведь не подходят? Или ты не проверила их? -Понимаешь, ведьма, у которой есть список, сказала немного информации об этой книге. У неё есть такая фишка, что она сама пишется. То есть, информация о существе может появляться сама. И когда я переводила первую историю, то перевела там слово. Оно означало смерть, затем я нашла такое же слово на многих страницах, принадлежащим разным родам и таким образом вычеркнула множество. Тех, что осталось мало, но первым попалась родословная Вайсологии. -А твоя ведьма не знает -существует ли карта, где можно отследить всех дампиров? -съязвил Нацу, беря странную книгу в руки и пролистывая листы бумаги. Такая старая, а оказалась очень полезной, хотя он думал, что данные там устарели и ничем книга помочь не сможет. -Она может её создать, но… -Конечно, -закатил глаза парень.- всегда есть это «но», а можно как-то без него? -Нельзя, -фыркнула Люси, отбирая книгу из цепких рук Драгнила. Им ещё подраться за неё не хватало. -Это очень и очень чёрная магия, связывание с ней чревато тяжёлыми последствиями. -Тяжёлым и длинным сном? …Ай, за что? -Придурок, если не знаешь, то не лезь туда! За вызов духов умерших вампиров или дампиров из небытия нужно платить, иногда хватает своей крови, а иногда они желают жертву. Она не хочет с таким связываться. -Ладно, что там ещё есть об этом Вайсологии? -Ничего важного, -отмахнулась блондинка, тяжело вздохнув. -Понимаешь, здесь было ещё что-то о нём. Но информация как будто недописанная, понимаешь… будто скрытая. В комнате зависла немая пауза, Люси обдумывала различные теории почему здесь недописанная информация, куда она пропала, была ли она тут. В то время как сам Нацу решился спросить саму блондинку другой вопрос. -Лапуля, а твоё имя там есть? -Тоже подумал об этом? -она обернулась, посмотрев на парня. Затем покачала головой и ещё раз озвучала: -Нет, есть только имя матери -Лейла, без всякой фамилии. -Максимально глупая идея, но может ли лекарство не просто скрывать вашу ауру, но и скрывать от магии этой книги? Теперь очередь задуматься перешла к Хартфелии. Это было неожиданно услышать от Драгнила, да что тут говорить, когда она была бы шокирована услышав подобное от любого человека. Если лекарство могло действовать в таком ключе, то это объясняло бы всё, что происходило с этой книгой и могло подсказать, почему часть информации от Вайсологии была скрыта. Может из-за него? Медленно, небольшими шажками, но они переводили текст и всё больше и больше уверялись в том, что к их делу причастен именно Вайсология. Остальные были не те, у одних дата не совпадала, другие убиты, третьи светлые, а с учетом, что часть вампиров они отмели, то есть почти девяносто процентов от всех записанных. На улице темнело ещё больше, а затем резко начался сильный дождь, что крупными каплями тарабанил по стеклу. День был весьма и весьма тёплый и ожидать к вечеру дождь с таким сильным громом и молнией -нельзя было ожидать никому. Только сейчас Люси поняла насколько она устала и морально, и физически. Упавши спиной на мягкую кровать, всё, на что хватило сил -это закрыть глаза и просто не уснуть. -Лапуля, я не против, чтобы ты спала со мной, но может ты хотя бы переоденешься в домашнюю и чистую одежду. Ты ведь в этом была в универе! -А ты бы хотел, чтобы я туда пошла в домашнем? -Никак нет, -сразу возмущенно ответил Драгнил, получив в ответ лишь заливистый смех самой блондинки. Напряжение, что раньше присутствувало при всех разговоров, сопровождало их везде, а теперь резко перестало даже напоминать. Было просто, хотя частые намеки, пошлые шутки давали о себе знать. -Нацу, не злись! Ты так мило щёки надуваешь… Просто, словами не могу передать! -Лапуля, это уже какое-то домогательство к моему телу, -слегка улыбнулся парень, когда к нему подбежала блондинка и стала тискать за его щёки, она ещё немного ниже него и ему пришлось нагнуться к ней. -Кто ещё кого домогается? -резко фыркнула Люси, отпустив щеки и собираясь уйти назад, но была неожиданно притянута назад и вовлечена в жаркий поцелуй. Сделав пару нелепых попыток вырваться, она поддалась Нацу и обняла того за шею. И снова непонятно почему это было сделано? Зачем? Намек ли это на отношения? Просто захотелось? Разорвав поцелуй, Люси отскочила от парня, а через пару секунд в комнату постучала Эльза и сказала, что Нацу придётся ехать на охоту. -Что случилось? -В старой части психбольницы нашли тела молодой пары, когда полицейские туда вошли, они нашли ещё несколько пар, а затем ни с того, ни с сего одной из копов стало плохо, она просто задохнулась за минуту. А на шее появился след от руки. -Мстительный призрак?Давненько их не было? -Да, ты один справишься? Или мне… -Ты остаешься дома! А Жора пусть будет с тобой! С каким-то призраком я разберусь! -фыркнул Драгнил, закрыв перед самой сестрой двери и начав собираться. -Там за окном жуткий ливень! А ещё гроза! Ты правда поедешь такой погодой!? -непонимающе или даже скорее трусливо спросила Хартфелия, наблюдая как сам парень собирает сумку для охоты. -Ты переживаешь за меня? -Конечно! Ты видел, что творится за окном! Это опасно! -Лапуля, если не избавиться от этого духа сейчас, опасно будет всем. Только я могу сейчас помочь! Чем больше людей будет убито, тем сильнее будет этот дух! Я не могу просто так бросить это. -Тогда я поеду с тобой! -Нет, -резко возразил Нацу, даже не удостоив её взглядом. Плевать, что это опасно для него! Но он никогда не подставит на такое место своих близких! -Ты никуда не едешь! Остаешься здесь и ждёшь меня, либо я отведу тебя домой и прикажу твоей бесящей сестрёнке следить за тобой! -Но ты ведь едешь! Значит и я с тобой! -Это когда ты вдруг такая наглая стала? Решаешь что и кому делать? -Когда с тобой связалась, -ехидная усмешка появилась на губах блондинки. Ему нечего ей сказать, всё будет сделано по её плану, а любой кто посмеет перечить -потерпит поражение. -Ты даже не знаешь как бороться с призраками! -Ты мне расскажешь, -подтвердила факты Люси, -а если оставишь меня здесь, то я поеду за тобой. Опыт в подобном у меня есть. -Но ты тогда реально заблудилась, сама призналась ведь, -пожал плечами Драгнил, получив затем по этим самим плечам. Ему этот удар как об стену горохом, ну совсем не больно. -На правду не обижаются, лапуля… -Суть от этого не меняется! Я еду с тобой! -Никуда ты не поедешь! * -Угораздило же, -фыркнул Нацу, недовольно скосив глаза в сторону, где сидела довольная, как слон, Люси и наслаждалась своим явным, для этой ситуации, превосходством. -Что ты сам себе бормочешь под нос? -Заклинание на изгнание демона, -съязвил Драгнил, не отрывая взгляд от дороги. С каждой минутой дождь становился всё сильнее, молнии всё ярче озаряли небо, а машин становилось всё меньше. -Но она не шибком помогает! -Ты так добр ко мне! -Я вообще стараюсь быть добрым ко всем, кто достоин. -Не злись, -запротестовала Люси, закатив глаза. -Я просто не могла отпустить тебя самому! -Раньше как-то ездил и ничего: жив и здоров! -А последние пару раз ты видимо не считал? -засмеялась Хартфелия, закатив глаза. Трудно, но она призналась себе, что не просто безумно переживала за Нацу на задании, но переживала за него и во время поездки, и в любой другой момент. Она слишком привязалась к нему, к его шуткам, ко всему, что его окружало. -Это всё ты и твоё проклятие, пока ты не приехала у нас всё было хорошо! -Это намёк, что мне следует вернуться в Харгеон?! -…Нет, -немного обдумав выдал Нацу. -Не приехав ты сюда, кто знает, что было бы с нашим делом: мы бы не узнали, кто это или, возможно, он бы не вернулся, но тогда за смерть мамы никто бы не узнал, что произошло тогда. Всё, что не делается, всё к лучшему. -Ты что, готовил эту речь? -удивленно переспросила Люси, наблюдая как машина начала сбавлять скорость и приближаться к заброшенному огромному старому зданию. Будь то новая психбольница или заброшенная, она будет выглядит устрашающе для любого. -Нет, но решил подбодрить тебя перед тем как мы зайдем сюда, -заглушив мотор машины, Нацу повернулся в ней и добавил: -Лапуля, зная тебя, ты не останешься в машине, поэтому сразу же идёшь со мной: не смей от меня отрываться, никуда не иди, услышав странные звуки -не иди на них. Короче, просто следуй за мной! -А как при них нужно бороться? Сжечь кости? -Ты неплохо осведомлена,- хмыкнул Нацу, -это основной вараинт, но бывает, что костей нет, в нашем случае, если мы их найдем -это будет чудо. Я думаю, что здесь их будет много, но мстительным будет лишь один. Остальные убитые им же или другие больные, хотя не уверен. Если увидишь бросай соль, она отгонит его от тебя на несколько минут. -Не уверен? А как… -Лапуля, -рука подняла её подбородок, а зеленые глаза смотрели прямо в душу, -я говорил тебе дома, что не нужно ехать, но ты не послушала. Сейчас я тебя прошу не отходи от меня и всё закончится хорошо. Поняла? -Мг, -неуверенно кивнула девушка, теперь она не была слишком уверена в своих желаниях, скорее появился страх не только за парня, но и за себя. -Отлично, а теперь идём, -накинув на голову капюшон от лёгкой ветровки, Хартфелия вышла из машины, она потратила не больше минуты, чтобы добежать внутрь здания, но полностью вымокла и вошла вместе с парнем. -Мрачновато здесь, -тихо прошептала девушка, как только за ними закрылись двери. Прижавшись к Драгнилу, она медленно шла, оглядывая здание, пытаясь наблюдать за всем и быть готовой, если призраки появятся перед ними. -Очень готично…, даже чересчур… Ничего не ответя, Нацу уверенно двигался к нужному ему кабинету: тела пары нашли в палате №8, все палаты перед ней были заняты такими же парами, мёртвые тела некоторых разлагались, мумифицировались, в самой первой палате от тел остались лишь кости и остатки тряпок, раннее именуемые одеждой. Первым было решено осмотреть кабинет главного доктора, по сведениям, что скинул Жерар, её смерть была самой жуткой, злой, жестокой и кровавой. Её убила пара новобрачных, что убили всех своих гостей прямо на свадьбе и попросили поваров приготовить их. Даже слышать такое страшно: они убили доктора Мирту и сбежали. Напоследок они написали кровью на стене, что такой «целомудренной» ей всё равно было бы не жить. Через месяц психбольницу перенесли в новое здание, а сюда вход запретили. Дети, желающие приключений, лазили сюда, но всегда возвращались, а вот любые пары… Уже никогда не видели света. -Нацу, почему тут резко стало так холодно? -Она тут… Ей не нравится наше нахождение здесь, поэтому Мирта возмущается, но пока не может ничего сделать. -Почему? -Лапуля, будет свободное время -расскажу, а сейчас лучше следи, что творится вокруг нас. Мирта была кремирована, её кости не сжечь, но она привязана и привязана скорее к самому зданию. Чтобы её ослабить нужно уничтожить здание, даже малейшего рушения хватит, чтобы Мирта начала исчезать. Становилось еще холоднее, при каждом вдохе изо рта стали выходить клубы пара, а руки буквально начинали неметь, мокрые волосы застывали. Мстительный дух становился злее на них. -Нацу, что-то не так… Она здесь… Или там, -в дверях кабинета появилась жуткая фигура в порванном медицинском халате, который был весь в потёках крови. Через пару секунд фигура пропала из поля зрения, затем снова появилась, но она не могла переступить порог и попасть к ним. -Нужно скорее уничтожить этот кабинет. Именно он источник её силы, -говоря эти слова, Драгнил начал выливать горючее средство на стены, деревянную мебель. В руки Люси попал пакет с солью, который было приказано рассыпать на стол и кресло, именно там сидела раннее Мирта. Вот только, когда соль попала на мебель, бывший врач стала странно двигаться, температура упала ещё вниз и послышался тихий писк. -Всё, бежим! -крикнул парень, поджигая комнату. -Лапуля, бе… Люси! -обернувшись, вместе готовой к побегу блондинки он увидел лишь девушку, которая стала задыхаться, а мстительный дух Мирты, даже растворяясь в воздухе и крича от боли, пытался оставить после себя ещё одну жертву, сжимая свою руку. -Твою мать! В комнате уже начал расползаться сизый дым и им пора было уходить, с громким криком призрак Мирты исчез и отпустил Люси, но попытки отдышаться только усугублялись из-за количества дыма. Помогая девушке подняться, они вместе как можно быстрее стали пытаться покинуть здание, огонь которого стал расползаться из одного кабинета по всем. Он не разрешал Люси отходить от него не на шаг, но был премного благодарен, когда она стала выливать горючее на двери каждого попадавшего им на глаза кабинета: это помогало огню расползаться быстрее, а призраки убитых Миртой лишь кивали и улыбались, когда они покидали здание психбольницы. Только сидя в машине они могли немного отойти от происходящего и осознать что произошло. Резкий перепад температур немного повлиял на состояние парня, это самой Люси было плевать, что она побывала под дождем, чуть не замерзла, затем жаркий огонь и снова дождь. Ей нужно было лишь отдышаться. -Такого ты ожидала от охоты на призраков? -Не совсем, -честно призналась блондинка, окинув взглядом здание, сквозь окна которого было видно весь огонь, по словам Нацу даже этого хватило, чтобы Мирта пропала навсегда. Пока она там горючее по кабинетам лила, тот смог увидеть, что стол и кресло были охвачены еле заметным серым светом, таким же, как и у призрака, именно поэтому она сыпала соль туда. -А чего же? -Ожидала большей драки, что она нападет раньше или приблизится, а она даже порог не переступила! -Она убивает именно влюбленных пар, но если они находятся вместе в комнате, то туда она не может попасть. Её убивает любые отношения, она не получила их в своё время, а теперь завидует парам. - Но мы не пара! -Я в этом деле духам верю больше… * Пока Нацу и Люси были лишь на полпути домой, а гроза не думала даже усмирятся, в кабинете на втором этаже огромного дома сидела молодая пара, пытаясь собрать все наработанные данные в одну схему. -Смотри, если верить написанному Люси, то дампир, тот который пил кровь своих братьев мутирует: у него появляются новые клыки, когти и скорость большая. Если посмотреть на раны всех жертв, то присмотревшись это можно назвать укусами от клыков, но просто их больше, а порезы были заданы острыми когтями. В этом есть своя логика! -Есть, -серьезно кивнул Фернандес, -Я думал об этом, но тяжело представить что такое и правда существует. -Только почему столько жертв: к списку убитых в Харгеоне и Магнолии добавилось ещё несколько. Теперь восемь мужчин, девять женщин, пятеро детей: две девочки и три мальчика, и три старика. Может у него тоже есть логика в выборе жертв? -Она определенно есть, но мы пока не понимаем её, а… -Стой, ты не слышишь? -перебила его Эльза, замерев и непонимающе двигая головой. -Это телефон звонит. -Эльза, ты куда?... Что это? -Это телефон Люси, ей звонит какая-то Анна, -скептически ответила Скарлет, переведя взгляд на звонящий телефон. На экране светилось, что это уже пятый раз, как этот абонент звонит Хартфелии. -Ну положи, когда Люси вернётся -отдашь ей, -пожал плечами Жерар, но прошло пару минут, а телефон даже не думал затихать. -Короче, пусть она меня простит, но меня это уже задолбало, -вскипела девушка и не слушая возражений Жерара, решила взять трубку. -Алло, извините, но это не Люси, она забыла свой телефон…Да, а как вы… Хорошо, а что… Да, я записываю. А зачем это?... Откуда вы всё знаете? Кто вы вообще такая?... Я передам… -Что ты писала? -в руках парня оказался небольшой листик с написанным на нём адресом, даже несколькими адресами и словами "там должны быть два знака: перечеркнутый круг и капля с клыками. В книге «сила тьмы» на странице сорок семь есть вся информация о первом, а второй Люси должна узнать." -Кто это вообще был? -Мне кажется, что это та самая знакомая ведьма Люси, иначе объяснить это я не могу.
180 Нравится 146 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (14)