Большая игра

NC-17
Заморожен
104
автор
Фэндом:
Warhammer 40.000, Warhammer 40.000 (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 15 613 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 196 Отзывы 32 В сборник

Часть 12

Настройки
      Я сидел в зале, полном знамён Хаоса из человеческой плоти.       Должен признать, что гниющая кожа на запах откровенно херовая - запах такой сильный и мерзкий, что меня чуть не стошнило.       Впрочем сейчас не об этом - я сейчас был на корабле Несущих Слово вместе с Хранителем Секретов. Я не знаю почему, но он решил пойти со мной - типа я ему понравился... Правда это или нет, да и мне немного не по себе - в каком смысле я ему понравился? Вопрос задавать я не решился, так что просто принял как должное.       Несуны, в целом, тоже оказались не такие плохие парни, если не считать того, что они тащатся от жертвоприношений и напевания темных псалмов. Хотя о чем речь, если Дети Императора мне показались тоже более-менее, хоть они любят насиловать и пытать.       В общем и целом... Я у них только один день, но уже умудрился понаговорить всякого, из-за чего Несущие Слово считают меня... Даже не знаю... Чем-то вроде итератора, что-ли?       Как раз сейчас был небольшой отряд из десятка Несунов, которые окружили меня в зале, стояли и наблюдали. Какая-то часть из них была без доспехов - в каких-то черных одеяниях с метками Хаоса.       Я успел даже познакомиться с двумя-тремя - один, со Звездой Хаоса на лбу из колхидских рун, это был Контами́н А́рот; второй, что исписал себе ещё и плечи рунами, Верби́с О́дио; а третий был ещё и Темным Апостолом, который имел помимо рун на лице, ещё и странный нарост на лице из кости, будто у него на лице маска-череп, что придавало ещё большую зловещесть, это был Далор Сигниф.       Эти трое довольно часто приходили и старались всячески меня убедить, чтобы я поклонился Богам Хаоса, Сигниф так вообще охуел - постоянно грозит меня принести в жертву, если я откажусь, из-за чего у меня при нем постоянно очко сжимается.       Все пришло к тому, что я просто тараторю с ними о мифологиях. Сейчас решил рассказать про Гоэтию. - Кароч, есть... Или по крайней мере была такая вера - христианство. Там все довольно просто - есть единый Бог, который сотворил людей, он всех любит и встречает на небесах, если хорошо себя ведёшь. Но есть и обратная сторона - помимо Бога есть ангелы, которые ему помогают, а также Дьявол или Люцифер, который хочет погубить души людей, а помогают ему падшие ангелы - демоны.       В окружении Несунов из знакомых я пока видел лишь Контамина, который слушал меня, иногда кивая. - Ну и в моём мире есть люди, которые поклоняются дьяволу - тоже приносят человеческие жертвоприношения, напевают темные молитвы и всё такое. В их поклонении есть одна книга - Гоэтия. В этой книге есть имена... По-моему 72 верховных демона. Типа у этих демонов есть титулы, они руководят легионами низших демонов и духов, а также имеют свои собственные.. сигилы...       На последнем слове в мою сторону зашагал этот чертов Сигниф. Он просто шёл с мрачным выражением морды лица (как впрочем и у других Несунов). - Продолжай, - тот сел рядом с Контамином.       Я немного отвлекся, закачал головой и продолжил говорить, иногда подглядывая в Википедию в телефоне. - Ну и среди титулов есть губернаторы, принцы, короли, бароны. Среди королей есть Баал... Да, родной мир Кровавых Ангелов назван в честь одного из верховных демонов... Иронично.       Услышав про Баал, Сигниф начал хохотать. Я как-то даже удивился подобному - один из хмурых Несущих Слово, тем более Темный Апостол, ржёт от такой иронии.       В целом так и проходило все время, пока я сидел у них - они меня кормили какой-то хернёй, по вкусу похожей на сырое мясо, а я им рассказывают про подобную хуергу и мифологии. Услышав про Молоха, они удивлённо слушали, так как помимо мира в Вахе, также называлось божество из Библии, которому приносили в жертву детей - часто детей, и не менее часто их сжигали заживо.       Возможно это странное сравнение, но адепты Несущих Слово, как и сами Астертес, меня слушали так, словно они дети, которые впервые увидели телевизор. По крайней мере мне это так показалось, когда я расписывал, что в Средиземноморье были культы, в которых приносили детей в жертву - будь то сожжение младенцев во славу Молоха, или пожирание детей на Крите. - Возможно вы слышали древнюю терранскую легенду про минотавра? Насколько я знаю, есть какой-то орден, который называет себя Минотаврами. - Есть такой, - кивнул мне Вербис. - Значит не ошибся, - я немного призадумался, - мне дедушка (НЕ НУРГЛ!) как-то говорил, что на самом деле никакого Минотавра не было. На острове Крит был культ, в котором жрец надевал на голову маску из головы быка и убивал детей, принося их в жертву... а затем пожирал труп.       Я немного неловко промолчал, после чего щёлкнул пальцами. - Точно, вспомнил. Возможно вы не слышали про то, как в терранских мифах появился Минотавр? Нет? Просто был один царь Минос, который попросил одного из богов быка. Этот царь пообещал принести потом этого быка в жертву, но Минос обманул бога и принес в жертву другого быка... В общем... Посейдон - так зовут бога, наказал царя... По особенному. Хотя я не понимаю прикол этого наказания. - Ближе к делу! - отрезал вдруг Сигниф. - Извините... В общем.. Посейдон как-то вызвал у жены Миноса сильное влечение к быку и... Кароч он её трахнул и она родила от него Минотавра... Вот такая хуерга :^       Несколько адептов переглянулись в недоумении, а затем посмотрели на меня, как на ебнутого. - Не смотрите на меня так. Я тут не причем - это придумал не я.

***

      В общем и целом, я прожил почти неделю у Несунов в одной комнате с Хранителем Секретов... Так как я заебался постоянно его так называть, то решил дать ему какое-нибудь имя. Оба решили, что будет неплохо звучать Оробас - как раз в Гоэтии так называется принц, который может становиться человеком с головой лошади, а ещё сопровождает и защищает призвавшего от соблазнов... Ирония - жестокая ты сука. :Р
Примечания:
104 Нравится 196 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (9)