Кока-кола

PG-13
Завершён
1251
2
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 7 134 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1251 Нравится 37 Отзывы 414 В сборник

2

Настройки
У Чонгука выпускной в садике. Они всей группой уже давно разобрались на пары, чтобы сделать фото для альбома на память. Это было забавно. Тэхён тогда снова возле Чонгука крутился. И за столом пока они кушали ему в рот смотрел, и пока они гуляли возле беседки с нарисованными на ней Марко и Звёздочкой, прятался за горкой и наблюдал за Гуки. Да, Чонгуки разрешил ему себя так называть. Они ведь и вправду стали друзьями. Тэхён тогда так обрадовался, что стиснул его в объятиях, да так сильно, что аж дышать трудно было. Но Чонгуки был не против. Ему понравилось обниматься с глоссариком. Тэ так и наблюдал за другом, пока не набрался смелости, чтобы спросить у него кое-что важное. Просто, а вдруг Чонгуки не согласится? Или вдруг он хочет с кем-нибудь другим? — Гуки, — позвал его Тэ, так как тот был слишком увлечён мультиком в телевизоре, — я хотел у тебя спросить, ты не хочешь со мной сфотографироваться? — Ох… Ты молодец, Тэхёни, — хвалит себя мысленно Тэ. — А ты разве не с Чимином будешь? — удивился Чонгук, ведь думал, что Тэ будет с ним, потому что они часто вместе играют. Иногда даже чаще, чем с Чонгуком. А Гуки, между прочим, с ним первый подружился! — Нет, я с тобой хочу. — Тогда хорошо, — ответил Чонгук, подарив своему другу кроличью улыбку. Уже после выпускного, когда Чонгуки вместе с родителями рассматривал альбом, ему было весело и так тепло. На фотографиях они много смеялись с Тэ и корчили рожицы. А на одной даже за ручки держались. Папочке больше всего эта фотография понравилась. Чонгук уже почти взрослый. У него завтра день рождения. Ему будет шесть лет, и он наконец-то пойдёт в школу. Вместе с Тэхёни! Так сильно хочется. Поскорее бы уже. Тэ рассказывал, что ему ещё до выпускного в садике купили костюмчик красивый, тетрадки и большой-большой портфель. Чонгуки тоже такой хочет. Но родители почему-то ему ещё ничего не купили. Ну и ладно. Чонгук может и позже это сделать. Чонгуки проснулся от ласкового поцелуя в лобик. Папочка всегда его так в садик будил. Неужели снова нужно туда идти? Чонгуку не хочется. У него же день рождения. — Малыш, просыпайся, — позвал его нежно папа, — тебе нужно успеть приготовиться. Ну вот, точно в садик отведут. — Не хочу, — сказал и отвернулся к стенке мальчик. — Как не хочешь? Скоро придут гости тебя поздравлять. И Тэхён твой придёт. Вставай, давай! — легонько хлопнул его по попе папа и засмеялся. Тэхён? Точно! Скоро же к Чонгуки должны прийти гости. Так значит, что садик отменяется. Вот и классно. Но вставать все равно не хочется. Мальчику снилось, как он смеялся со своим другом, сидя за партой в школе. Такой интересный сон! — Вставай, сынок, — подключился к ним уже отец. — С днём рождения, малыш! День рождения на самом деле самый лучший день! Они праздновали в гостиной дома у Чонгука. Пахло так вкусно, потому что папочка приготовил любимый пирог, чтобы угостить тех, кто пришёл поздравить Чонгука. А пришло так много людей. Друзья родителей, дедули, Чимин с Тэхёном. Даже Намджун-хён пришёл. Он подарил Чонгуку классную машинку. Но самый лучший подарок у Тэхёна. — Вот, держи. Это большая раскраска по твоему любимому мультику. Тут даже глоссарик есть, — протянул свой подарок Тэ, покраснев щёчками. — Это чтобы тебе скучно не было, пока мы с Чимином в школе будем. — Но я же с вами буду? — насторожился мальчик. — Нет, Гуки. Мне уже семь, а тебе только шесть, поэтому ты пойдешь в следующем году, а мы с Чимином в этом. Но это ничего, мы всё равно будем в одной школе учиться. Ничего? Ничего?! Да Чонгуки так мечтал, что будет вместе с Тэхёном за одной партой сидеть! Что они вместе будут ходить на физкультуру, вместе кушать в столовой. А он… А он! Дурак! Чонгук так сильно расстроился, что не смог больше терпеть и побежал к себе в комнату, давясь горьким слезами. Самый лучший день рождения. Ага, как же. Чонгуки больше никогда не хочет праздновать его. Самый плохой день! — Гуки, — услышал за спиной мальчик и попытался вытереть слёзы, — ты плачешь? — Я тебе не Гуки! — Не надо так говорить, — подходя ближе, сказал Тэ, — Ты мой Гуки. Только не плачь. Ты так сильно расстроился, потому что в школу не идёшь вместе с нами? Не грусти, мы же в следующем году вместе будем. Только в разных классах. Зато мы с Чимином разузнаем, как это быть в школе и потом тебе все расскажем. Правда. — Не расскажете! Ты всё время будешь в школе. С Чимином! А про меня совсем забудешь. Я тебе больше не нужен буду-у, — начал ещё больше плакать Чонгук и икать из-за истерики. — Я никогда не забуду про тебя, Гуки. Ты чего? Не плачь, — взволновано сказал Тэ и чмокнул друга в щёчку, напугав и себя и его. Зато родители Гуки совсем не напугались, а только умилились с получившегося полароида, на котором происходит такое обычное, но важное событие для этих детей.
Примечания:
1251 Нравится 37 Отзывы 414 В сборник
Отзывы (5)