Часть 8
19 декабря 2020 г., 21:11
Лео утром встал и не увидел Йоши.
Лео: А где? Наверное ночь с Ланой была веселой... Ладно, пойду домой.-Он вышел из гостиной и пошел в прихожую. но... Он увидел Йоши.... КОторый был без сознания и не дышал.-Скажи, что ты шутишь. Не смешно.-Он упал к Йоши.-Ну же, дыши. Он не дышит.-Он позвонил в скорую-Алло! МАЛЬЧИКУ ПЛОХО. НЕ ДЫШИТ, УМИРАЕТ. КОРОЧЕ, ПРИЕЗЖАЙТЕ.
На полу была кровь. Лео аж самому стало плохо, от жтой картины.
Лео: Успокойся, Лео, все хорошо...
Приехали врачи. Лео поехал с ним, после долгого уговаривание. КОгда приехали, Йоши увезли куда то.
Лео: Я хочу...
В: Нет. Расскажите, что случилось...
Лео: Я не знаю... Я спал...
В: Очень плохо. Чем докажите?
Лео: Не знаю... НО ЭТо НЕ Я! ПРАВДА!
В: Успокойтесь, по вашим глазам видно, что жто не вы.
Лео: Хух.
В: Вы знаете кто это?
Лео: Нет.
В: Что было в эту ночь?
Лео: Йоши пошел к соседям, из-за того что там была громкая музыка. Я ждал его, но не дождался и уснул... Утром просыпаюсь и вижу это...
В: Он потерял много крови и... Дело не в этом... Можете сказать к каким соседям он ходил?
Лео: Ну к Лане..
В: Вы её знаете?
Лео: Да.
В: Звоните ей и пусть едет сюда.
Врач ушел. лео достал телфон и позвонил.
Л: Алло, чего тебе?
Лео: Спишь? А Я ВОТ НЕТ!
Л: Не ори ты. Что случилось?
Лео: ЙОШИ ПОПАЛ В БОЛЬНИЦУ, БЛЯТЬ.
Л: ЧТО?
Лео: ЭТО ТЫ СДЕЛАЛА?
Л: Я НЕ ПОМНЮ! Я ТОЛЬКО ПРОСНУЛАСЬ, ЛЕО! Я ЕДУ. ГОВОРИ АДРЕС.
Лео: Ты угроза, Лана. НЕ СКАЖУ Я ТЕБЕ.
Л: Успокойся. Я не угроза для него, Лео. Выпей успокоительного. Говори адрес.
Лео: Больница номер **, улица **********
Л: Молодец, я уже еду.
Е: НУ?
Л: Девочки, а что вчера было?
У: Ну, пришел Йоши вечером. Сказал спать... Потом... Пощечина... Нож...
Л: Я УБИЛА ЙОШИ! АААААААААААААА.
Е: что?!
Ли:Нет, Лана. МОжет отравился... Я не знаю... Но не умер. ты не кого не убила.
Л: Правильно, Лео сказал... Я угроза...
Ли: Лана, мало ли что Лео сказал. Что произошло?
Л: Лео сказал, Йоши в больнице...
Е: ЧЕГО СИДИМ? СОБИРАЕМСЯ! ПОЕХАЛИ!
У: Ты права. Лана, мы едем с тобой.
Л: Но...
ЛИ: Не каких Но.
Девочки собрались. Они вызвали такси и поехали. Их встретил врач.
В: Лана?
Л: Да...
Е: Мы с ней!
В: Хорошо... Но мне нужна только Лана. Вы можете пройти к Лео. Вы знакомы?
ЛИ: Знакомы.
Врач забрал Лану в кабинет.
В: ПРисаживайтесь.-ЛЛана села.
Л: ЭТО Я ЕГО УБИЛА.-Лана зарыдала.-Звоните, в полицию... ПУСТЬ ПОСАДЯТ В ТЮРЬМУ...
В: Успокойтесь.-он налил водички и дал Лане.-Попейте, успокойтесь. Расскажите подробно.
Л: Я была пьяна... он пришел! Я все высказала и воткнула ему нож в руку.
В: Сколько вы знакомы с ним?
Л: 17 лет.
В: Много. Но мне кажется, он бы попросил помощи.
Л: Да... Но он не дошел.
В: Дело не в ноже. Это пустяк. Вы не глубоко и так что заживет.
Л: А в чем?
В: Дело в том... Мы не смогли определить причину.
Л: Он жив? Какие прогнозы?
В: Жив. Сейчас уже дышит сам. Он вот вот придет в себя. И будет жить долго и счастли...
Мед.с: ТАМ... ПЛОХО...
В: кому?
Мед.С: НУ который сегодня поступил....
В: йоши Мура чи?
Мед.С: ДА!
Врач ринулся. Лана зарыдала. Он вышла в коридор к ребятам.
Лео:НУ?
Л: Не ори на меня! ЕМУ СТАЛО ХУЖЕ...
Через час. Врач подошел к ним. Он смог сказать немного.
В: Он впал в кому.
Примечания:
Почему во всех моих фф страдает ЙОШИ?