9
24 декабря 2020 г., 19:36
-Что делать?!-
Размышлял фермер.
Его окружили по сторонам.
Один из монстров взмахнул своим мечом прямо на его головой.
-Это конец...-
С сожалением и злостью закрывая глаза думал фермер.
Он злился на тех героев которые оставили его здесь. Несмотря на то, что он говорил им не трогать ту камера.
Сейчас они все в своём мире. Им всё равно что будет с простым нпс.
Было очень обидно.
Он ждал удара. На глазах от осознания ситуации наворачивались слезы.
Взмах.
Он уже прощается с жизнью.
Звук удара металла о металл.
Боли нет.
Он открывает глаза и не может им поверить.
Удар блокирует беловолосая девушка.
-Она герой?
Но быть такого не может...
Больше пяти героев?!-
Нпс был в шоковом состоянии.
-Что ты сидишь?! Я долго не продержусь!-
Крикнула девушка, тем самым выведя из шока фермера.
-Металл! Защищай его!-
Перед фермером выпрыгнул огромный монстр.
-Он меня съест!-
Подумал нпс в первые десять секунд, но после до него дошло то, что мечница имела в виду.
-Это её фамильяр!-
...........................................................................
-Фермер в безопасности. Металл о нем позаботиться.
Теперь нужно разобраться с этими мобами.
Они чертовски сильны!-
Блокируя удар, руки девушки дрожали.
Существо было очень сильное.
Постепенно она начала ему уступать, и руки Сары начали опускаться под напором.
Когда до девушки оставалось несколько сантиметров, она свела удар в сторону, а сама отпрыгнула назад тяжело дыша.
Несколько секунд отдыха, а после Сара делает мощный выпад и попадает остриём меча в глаз маски.
После отпрыгивает в сторону.
Враг падает и рассыпается.
Беловолосая получает опыт.
Радоваться рано. Это был только один.
-Бой предстоит тяжёлый.-
В её сторону движется ещё пара монстров. Они не нападают всей кучей.
Неизвестно почему, ведь тогда бы у девушки не было шансов.
Один из них идёт прямо на неё.
Передвигаясь, он покачивается, из-за этого сложнее нанести точный удар.
-ЩИТ! ЩИТ!-
Одного из мобов зажимает меж двух щитов. Он не может вырваться.
Другой продолжает идти прямо на беловолосую, не обращая внимания на своего союзника.
-Придется атаковать!-
Очень быстро, девушка стартует и бежит прямо на монстра.
Он замахивается, та в свою очередь наносит удар, но попадает мечом по щиту.
БААМММммм.
Дрожь прошла по рукам от удара.
Монстр используя момент собирается ударить прямо в голову.
Но неудачный удар не остановил девушку, она использует щит как опору для того чтобы прыгнуть.
Сара прыгнула так, что перевернулась прямо над врагом и во время перелёта, за его спиной она нанесла удар по шеи.
Приземлившись на копчик, монстр сразу упал.
*Тяжело дышит.
-Хааа... Хааа... Щит!-
И зажатого между щитами моба разрезал пополам появившийся щит.
-Щитом можно и атаковать вообще-то...-
Так девушка продолжала сражаться.
.
.
.
.
.
.
В конце осталось всего три монстра.
Сара еле-еле стояла на ногах.
Она уже качалась и тяжело дышала.
На руках и ногах были свежие раны из которых сочилась кровь.
Ближе к концу, они начали попадать по ней всё чаще и чаще.
-ЧЕРТ! Сколько я здесь сражаюсь!
Ладно, осталось всего три монстра.-
Мана практически иссякла.
Девушка стояла.
Мечница не атаковала первой.
Она ждала.
Несколько секунд, и на неё несётся эта тройка.
Все вместе они напрыгивают на неё, но девушка успевает увернуться, и три моба врезаются друг в друга.
Она прыгает и в полёте пытается нанести удар, но что-то пронзает ей левое плечо.
-АААААААААА!-
Резкий крик девушки, адская боль, по руке стекает её же кровь прямо на землю.
Оказывается один монстр где-то прятался и ждал нужного момента!
-ЧЕРТ! ЧЕРТ! ЧЕЕЕРТ!-
Как же больно, из глаз полились слезы.
Ладно если бы это был обычный меч.
С него можно было бы слететь, но у этого зазубренный конец!
Беловолосая была на нём прямо как на крючке.
Металл рвался к ней, но не мог нарушить приказ охранять фермера, который в свою очередь был в шоковом состоянии.
Он уже ничего не понимал.
Герои не могли получить настоящих ранений в игре!
К тому времени к девушке приближались три остальных моба.
-Если меня схватят, то будет очень плохо!
Они скорее всего убьют фермера и Металла!
Нельзя им позволить это сделать!-
Она понимала что никто из других героев не придёт ей помочь.
Какое им дело до неё?
Девушка начала вырываться.
Было очень больно она смогла сорваться с меча и уйти в сторону.
-Придется использовать "Стихийный удар"!
У меня мало маны, но надеюсь что он сработает!-
Сара встала в боевую позу.
Одной рукой она держала меч, другая была неподвижна.
Исцелить мечница себя не могла, так как тогда маны не хватит на удар.
Беловолосая активировала способность.
У меча появилось голубое свечение, прожилки которые были на нём увеличились и тоже засветились.
Вокруг девушки появилось слабое голубое свечение. На миг боль пропала.
И этого мига вполне хватило.
Способность увеличила силу и скорость девушки и та, с помощью нескольких рывков смогла разобраться со всеми монстрами!
-Получилось... Получилось!-
Несмотря на боль, мечница радовалась.
Способность спала.
После победы девушка направилась к питомцу и фермеру.
-Вы в порядке?-
Протягивая относительно целую руку спросила Сара.
-Я то да, благодаря вам.
А вот вы выглядите ужасно!-
Ответил фермер. И он был прав.
Вся израненная, с окровавленной рукой,
шатаясь, перед ним стояла Сара.
-Есть такое.-
Улыбаясь сказала девушка.
-Главное что вы в порядке!
Что случилось и почему на вас напали?-
Задала она вопрос, смотря нпс прямо в глаза.
-Это всё тот бард!
Я сказал ему не трогать камеру, но он не послушал меня!
Поэтому монстры пришли!
Спасибо тебе огромное за то что спасла меня, герой!-
Благодарил он девушку.
Он был по настоящему ей благодарен, так как она могла выйти в любой момент, но не вышла. Ему было больно смотреть на то, в каком она состоянии.
-Могу ли я вам чем-то помочь?-
-Да, принеси пожалуйста ту камеру.
Думаю монстров больше быть не должно.
Фермер быстро побежал за маленький домик и принёс оттуда камеру на ножках. Она выглядела достаточно мило.
Квадратная, коричневого цвета с большим окуляром, маленькими механическими ножками и металлическим хвостом.
-Хм...-
Повертев её девушка нашла красную кнопку.
-Не нажимай на красную кнопку...-
Сказала Сара нажимая на кнопку.
Крысокамера выпрыгнула из её рук на землю, и оттуда начала проецировать изображение.
Как оказалось это было обращение к игровым персонажам.
Кто-то сидел на троне, его лицо было размыто, но по силуэту можно было понять что это кто-то, очень высокий.
Он говорил:
Жители Энвелла, я обещаю высокую награду тому, кто приведёт этих героев ко мне.
В любом виде.
Сообщение окончено.
Крыса сдохла (бедная камера).
-...-
Молчание. Девушка обдумывала всё это.
-Баквит, ты где?-
Обратилась Сара в никуда.
-Я здесь!-
Появился робот перед ней.
-Кошмар! Что случилось!?
Почему ты так изранена?!
Герои не могут получать настоящие ранения в игре!-
Начал кричать робот носясь вокруг девушки.
-Не только это я хотела спрос...-
Перед глазами появилась табличка и девушка снова почувствовала боль.
"ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ВЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ
НАВЫК "СТИХИЙНЫЙ УДАР" ТОГДА,
КОГДА У ВАС БЫЛО НЕДОСТАТОЧНО
МАНЫ, СИСТЕМА ВЫЧТЕТ НУЖНОЕ
КОЛИЧЕСТВО ОЧКОВ ИЗ ВАШЕГО ОЗ"
-Что?-
Не успела девушка задать вопрос как у неё очень сильно заболела голова, а из носа пошла кровь. Она не смогла удержать равновесия и начала падать.
-Герой!-
К ней побежал фермер что бы поймать.
Когда она падала в глазах потемнело, а сама беловолосая потеряла сознание и отключилась.
Когда фермер поднял её голову, девушка уже была без сознания.
-Что делать?!-
Спросил он у робота паникующим голосом.
-Я не знаю! Раньше такого никогда не было!-
Баквит начал думать.
-Неси её в дом, а там перебинтуешь!-
Нпс послушал проводника и сделал всё, как он сказал.
Положив девушку на кровать, он снял футболку и та осталась в майке.
Быстро, не обращая внимания на её шрамы, он перебинтовал мечницу.
-Что теперь?!-
-Теперь только ждать...-
Сказал робот сидя на углу кровати.
Металл сидел рядом и скулил.
Он подпирал свисающую с кровати руку хозяйки, своей головой.
-Только ждать...-
Грустным голосом повторил Баквит.