8
22 декабря 2020 г., 10:09
-Металл, слезь с меня!-
Девушка пыталась снять с себя своего питомца.
-Ты зачем на меня залез?
У тебя же есть лежанка.-
Зверь спрыгивает с кровати и начинает вылизываться.
-Пятница...
Сегодня уроки начинаются позже...-
Лениво вылезая из кровати.
Умывшись и почистив зубы она позавтракала.
Для Металла она быстро приготовила корм. Сварила перловку и добавила немного овощей.
Он с удовольствием его съел.
После девушка села за стол и принялась делать домашнюю работу.
Её было мало и поэтому девушка быстро управилась.
Времени было достаточно.
-Разберусь-ка я с системой...-
Перед девушкой появилось окно.
-Нужно разобраться с выплывающей таблицей.-
Найдя нужное окно, девушка смогла сделать так, чтобы оповещение больше не вылезало.
-Теперь здоровье-
Сколько бы она его не искала, найти не смогла.
-Очень странно...
Где же она? Не может быть такого чтобы у меня не было оз (очки здоровья).
Тогда спрошу после у Баквита, что он думает на этот счёт.-
Доложив в свою аптечку бинтов и прочих медицинских препаратов, беловолосая взяла катану.
-Первое занятие в дзюдо должно быть завтра вечером. Думаю что не стоит брать её туда. Всё-таки это опасно.-
Девушке нравилось её оружие.
Оно было лёгким, изящным, и при этом прочным и опасным.
Она не капельки не жалела что выбрала её.
-Интересно...
Что Баквит имел в виду под "способностями"? Это определённые удары или навыки?-
И в правду.
До этого Сара пользовалась катаной как самой обычной.
-Они у меня даже не прокачаны...
Думаю стоит немного вкачать.
Наверное в "Стихийный удар"?-
Девушка прокачивает удар до второго уровня.
-Он ест много маны, но я думаю что он сильный.-
Телефон зазвенел. Пришло сообщение.
Сообщение от Эмма:
Мы собираемся в игру. Снова в подсобке.
-Хмм.Они вообще ничему не учатся?-
Сказала девушка Металлу посмотрев в его сторону. Он лишь кивнул но головой.
-Ладно.
До уроков ещё есть время, так что давай сбегаем к ним. Всё-таки нам стоит держаться вместе...
Особенно учитывая то, что произошло вчера... Нам нужно стать сильнее.-
Пока девушка это все говорила, она уже успела переодеться в черную футболку с красной молнией на спине, темно-синие джинсы и удобные белые кеды.
Спрятав питомца в рог, она направилась в школу. Ей удалось проскользнуть так, что её не заметил ни один из учителей.
Если бы они заметили её, то начались бы расспросы по типу "Что ты делаешь так рано?" и "У тебя уроки позже".
Ей этого не особо хотелось.
Только она хотела зайти в спорт зал, как оттуда вышел довольный Каин и Кассандра. За ними шёл Том.
Пройдя мимо них, девушка увидела Эмму и Коннора. Они были поникшие.
-Что произошло?-
С серьезным лицом спросила беловолосая пару, при этом призывая Металла.
-Каин решил пойти в игру прокачаться.
Сегодня важный тест, он не готовился и поэтому захотел получить навык который позволил бы написать его...-
Ответил парень.
-Мы зашли в игру, а там квест на сорок минут. В итого Кассандра как-то вызвала монстров. Они были сильные, но мы с ними справились. Они прокачались.
Но там остался нпс и его схватили.
Мы не могли ему помочь, наше оружие разрядилось и те трое не стали волноваться на его счет.-
Продолжила за Коннором черноволосая.
-...
Хорошо что вы мне сказали.-
Беловолосая зашла в игру.
.....................................................................
-Сара! Добро пожаловать!-
Сразу же как девушка появилась сказал проводник.
-Здравствуй Баквит. Покажи мне пожалуйста где находится квест фермера.-
-Квест фермера...
Ты знаешь...
Сейчас это не лучший вариант.
Давай я покажу тебе другой квест!-
-Нет. Я не знаю что сделали эти идиоты, но сам фермер сейчас страдает.
Покажи мне путь к нему.-
-Зачем? Это просто нпс.
Если он умрет то возродится.-
Девушка посмотрела непонимающим взглядом на маленького робота.
-Почему ты так говоришь?
Даже если он может возродиться, то это не отменяет той боли что он почувствует.
Вы же чувствуете как мы? Не так ли?
В любом случае смерть страшна, даже если ты после возродишься.-
Робот окончательно впал в ступор, не только от слов и рассуждений девушки, сколько от её вида.
В тот момент когда Сара говорила об этом, она была серьёзный некуда.
Её лицо было каменным, улыбки которая время от времени появлялась для маленького робота тем более.
Глаза холодные, но в них можно было прочитать непонимание, уверенность в своих мыслях и некую печаль.
-Ясно. Я понял что ты имеешь ввиду...-
-Пойдем. Нам надо спешить.
Только будь аккуратнее.
Это не те монстры с которыми вы сражались. Это армия Моргарта.
Они куда сильнее и опаснее.-
-Понятно. Учту эту информацию.
Куда нам идти?-
-Идти достаточно далеко, но если мы сядем на твоего фамильяра, то ты доберешься до туда за 10 минут.
Девушка подняла Баквита.
Он был не очень тяжёлый и посадила перед собой.
Сама она держалась за шкирку Металла.
-Металл, давай!-
После команды зверь сорвался с места.
Он бежал быстро, местами Баквит показывал где можно срезать.
Метал мчался из всех сил, и вот они на месте.
Спешившись с питомца. Они спрятались за большим деревянным ящиком.
В далеке тройка увидела фермера.
Он выглядел как человек, только с длинными ушами, большим плоским носом, фиолетовой кожей, белой бородой и волосами.
Вместо лица и головы, была белая маска с узорами. Глаза тоже светились.
У каждого "монстра" были меч и щит.
Наблюдая за ними, девушка смогла сделать вывод что они могут убирать их или наоборот, доставать и достаточно быстро.
Его окружили непонятные машины?
Монстры? Мобы?
Было тяжело понять что это такое.
В любом случае оно описано.
Сами враги были большими.
Это большие, металлические экзоскелеты с длинными руками и ногами.
Пропорции были странные.
Вместо нормального тела и груди, была круглая металлическая основа, из под которой исходило слабое свечение лазурного цвета.
Двигались они быстро и плавно, так что за ними оставался слабый лазурный цвет.
Это можно было сравнить с движением руки при тусклом свете.
-Их много...
Это тяжело, но думаю что мы справимся.-
Сказала Сара анализируя ситуацию.
-Баквит, не выходи, а то я могут задеть.-
-Я и не собирался.
Как мог, я помог. Дальше ты сама.-
Ответил робот прячась в ящик с непонятными фруктами.
-Ладно.
Металл, готовься.
Сейчас будем атаковать.-