13
3 января 2021 г., 12:53
После того как девушка закричала, и все герои приняли боевые позы, тела их врагов затрясло. Независимо от того, живые они, или уже побежденные.
После, они все направились к большой маске.
-Надеюсь что это не то, о чем я думаю!-
Абсолютно все тела протянулись к маске.
Там они начали сцепляться, и образовывать огромную массу.
Больше их не было.
Теперь, вместо толпы врагов, был один. Один, но огромный.
Босс.
Он начал медленно подниматься.
Сначала босс выставил одну огромную руку, опираясь на неё, он поднял вторую.
Его основание было круглым, таким же как и у других мобов, но ядро горело красно-оранжевым.
Своими огромными глазами (если их так можно назвать), монстр смотрел прямо на героев.
Те стояли и не двигались.
Как они справятся с этой громадиной?
После, над врагом появилась полоса его здоровья. Это окончательно уничтожило шансы на победу.
-Слишком много хп...
Мы не справимся!-
Сказал Том.
Остальные ничего не ответили.
Они это и так понимали, слишком низкий уровень, оружие скоро разрядиться, у Сары осталось мало маны и оз у всех немного упало. Ведь во время боя их задевали и они получали урон.
На мечнице было несколько порезов, но они были не особо опасны, поэтому девушка просто игнорировала их.
Босс начал двигаться в их сторону.
Он шел медленно, опираясь на четыре руки (или лапы). Словно кот, враг надвигался на героев, при этом, плавно покачиваясь из стороны в сторону.
Герои разбежались в стороны.
Монстр двигался очень медленно, и это позволяло им уворачиваться.
Эмма выстрелила несколько раз и попала прямо в глаз моба, но урон был очень маленький.
-Что же делать, что же делать?!-
Думал Коннор.
С помощью перчатки, он создал небольшую стену, которая послужила подножкой. Враг запнулся, и это дало время игрокам что-нибудь придумать.
Кассандра осмотрелась по сторонам.
Её взгляд остановился на летающей машине одного из мобов. Она была цела.
Скорее всего, когда монстра убили, его машина приземлилась и отключилась.
-Все сюда!
Мы можем улететь на этой штуке!-
Все направились к транспорту.
Забравшись на механизм, они попробовали его запустить.
-Коннор, скорее! Он сейчас придет к нам!-
Кричал Каин, треся инженера за плечи.
-Не мешай! Пусть я и стал инженером, но
это не значит что я, теперь знаю всё о
технологиях! Дай мне время!
-У нас нет времени!-
Паниковала Эмма.
-Он наносит удар! Держитесь!-
Скомандовала беловолосая.
Все вжались в сидения и ждали удара.
Замахнувшись, монстр снёс машину с героями с летающего острова, и те начали падать в бездну.
-АААААААААА!-
-НЕЕЕЕЕТ!-
-БЛЯЯЯ!-
-ДАВАЙ! РАБОТАЙ!-
Коннор ударил машину, и та заработала.
Вот она, сила инженера.
Взяв в руки управление, он начал выруливать.
Поднявшись на уровень парящих островов, парень убедился что теперь они не упадут.
По крайней мере не должны упасть.
После, он взглянул на остальных героев.
Эмма, Том и Кассандра были сильно растрепаны. На их лицах можно было видеть шок, испуг и злость.
-Какого ты не сделал это раньше?!-
Начал нападать на парня Том.
-Радуйся что я вообще смог!-
Чуть ли не крича ответил Коннор.
После того как бард успокоился, он посмотрел на мечников.
Сара выглядела вполне спокойно, хотя на лице и были капельки пота.
-Интересно, о чём она думает?-
Подумал инженер ведя машину.
___________________________________________
-Я чуть не умерла! Снова!
Почему мне так везёт на это?!
Так ещё и эта машина!
Как же страшно!-
Хоть она так и думала, на лице была видна лишь слабая растерянность.
Беловолосая тяжело вздохнула.
___________________________________________
Парень посмотрел на Каина.
Он удивился. Вместо растерянности или ужаса, на его лице была...
Улыбка?
Да. Ничто иное как улыбка.
-Ему что? Это понравилось?!-
___________________________________________
-Я думал что это скучная игра, а на деле
нечто интересное!
Давно я так не развлекался!-
Черноволосый сидел довольный.
___________________________________________
Спокойный полёт длился недолго.
-Смотрите туда! Эта штука умеет летать!-
--В СМЫСЛЕ?!-
Хором сказали герои и посмотрели в сторону острова-тренировочной площадки, там монстр встал в позу прыжка.
На его спине и ногах открылись небольшие турбины. Из них пошло синее пламя, и он взлетел.
Летел он очень быстро и поэтому догонял героев.
-ЭТО ЧИТЫ! ЭТО СРАНЫЕ ЧИТЫ!-
Ругалась Кассандра.
Там где они пролетали был сильный туман.
В некоторых местах, были маленькие парящие острова. На некоторых клочках земли были небольшие ветряки или мельницы.
Их приходилось облетать, ведь если они врежутся в такой остров, то все погибнут.
Ну что?
Позади огромный монстр, а впереди открылась новая локация.
Перед глазами Сары появилась табличка
-----------------------------------------------------------------------
НОВАЯ ЛОКАЦИЯ
"ЗАМОК"
-----------------------------------------------------------------------
Средние парящие острова на которых были черные башни, очень высокие, с голубыми окнами и дверями.
Их было много. Лететь становилось тяжелее, так как пространство между башнями было не большое, и от этого управлять машиной стало труднее.
Коннор маневрировал между постройками, пока остальные герои наносили удары.
Эмма стреляла из арбалета.
Каин использовал способность меча, и тоже стрелял.
Том, с помощью гитары, создавал звуковые волны, которые наносили урон.
Сара прикрывала всех щитом.
Плохо то, что у неё не было атак на дальнюю дистанцию.
Это она уже поняла.
Решить эту проблему девушка не может, по крайней мере сейчас.
Герои продолжали атаковать, но как бы они не наносили удары, врагу было на них все равно.
-У него слишком толстая броня!
Её нам не пробить! Придется бежать!-
Вынесла свою идею Сара.
-Она права! Нам нужно уходить!-
Поддержал её Том.
-Нет! Мы сможем победить этого
монстра! А если победим, то получим
кучу уровня!-
Отрезал Каин.
-Ты с ума сошел?! Мы не справимся!-
Пыталась привести в чувство беловолосая.
-Ты просто боишься!-
Накричал черноволосый на мечницу, а после выстрелил в шею чудовища.
Так как она была открыта, то парень смог нанести урон.
Монстр потерял хп, но смог схватиться одной рукой за машину.
Так он держал её, а после нанёс удар свободной.
Потеряв равновесие Эмма начала падать, но Сара схватила её за руку.
-ДЕРЖИСЬ!-
Мечница начала тянуть девушку на себя, ей помогла Кассандра, и вместе, они смогли поднять на борт арбалетчицу.
Позади встал Том, в руках он держал гитару.
Он ударил гитарой по руке монстра и тот отпустил корабль.
Резкий толчок, и они свободны!
Но перед тем как разжать руку, босс снёс Тома второй. Парень падал потеряв сознание от удара.
-ЩИТ!-
Закричала мечница во всё горло.
Бард упал прямо на зеленый щит, и лежал там.
-Коннор, быстро разворачивайся мы должны спасти Тома!-
Последовало после выкрика.
Парень развернул корабль, но было поздно.
Прямо на их глазах.
Их враг, босс, монстр, взял в одну руку парня. И начал уходить.
-НЕЕЕЕЕТ!-
Двигатель машины не выдержал, перегрелся, а после начал дымить.
Из-за черного дыма не было видно куда летит моб. Корабль начал падать.
-ЧЕРТ, ЧЕРТ, ЧЕРТ!-
Панель управления горела красным.
Даже маленькому ребенку понятно то, что машина скоро упадет.
Наведя курс на мост между двух ближайших башен, пилот крикнул:
-Держитесь!
Сейчас будет жёсткая посадка!-
Корабль упал прямо посередине моста.
Героев разбросало в стороны.
Из-за удара, Сару отбросило к краю.
Держась обеими руками, мечница пыталась подняться.
Собравшись с силами, девушка смогла залезть. Сев на край, она отдышалась, а после посмотрела по сторонам.
-Вроде все живы...-
Мечница встала, и направилась в сторону к остальным игрокам, которые стояли вместе, и смотрели в ту сторону, где видели последний раз босса.
-Он забрал Тома...
Тома!-
У Эммы началась истерика.
-Что делать?!-
Нервничала Кассандра.
-Сейчас самое главное то, что мы скажем
его родителям...-
Прервала их Сара.
-Что мы им скажем?! Ваш сын мертв?
Его убил огромный монстр? Что?-
Всё громче и громче кричала Кассандра.
--Он не мёртв, в таблице героев, Том ещё
является бардом. Отсюда значит то, что
он жив. Нам нужно будет его спасти.-
Успокаивала сокомандников беловолосая.
-Сейчас мы поняли то, что слабы, и
поэтому, нам нужно качаться. Только
тогда, когда мы станем сильнее, тогда
мы сможем спасти Тома.-
-Так что мы скажем его родителям?-
Повторил вопрос девушки Коннор.
--Скажем что он, выиграл путевку на море
и уехал?-
Преподнесла идею Кассандра.
-Нет, это так не работает.-
Тишина. Каждый думает что сказать.
Идея с тем, что он уехал куда-то учиться?
Не предупредив родителей, без вещей и ведома учителей.
В это хоть кто-то поверит?
-Сделаем так.-
Сказал Каин.
-Скажем им что он сбежал.
Мы пытались его остановить, но Том нас
не послушал. Передадим им якобы то,
что он сказал что вернётся.-
Это был самый реалистичный вариант.
--Насколько мне известно, он недавно
поругался с отцом и матерью, так что это
веская причина.-
Добавил Коннор.
-Тогда так и скажем.-
Поддержала Эмма.
Все согласились.
Но кто скажет про это?
Никто не хотел брать на себя эту роль.
-Я не буду это говорить.
Его родители не любят меня.-
Сказал мечник.
Остальные молчали.
-Я скажу.-
Послышалось со стороны беловолосой.
Игроки кивнули, дав своё согласие.
-Баквит, сохраниться и выйти.-
В игре никого не осталось.