Дом главы клана Нара
Йошино: Наруто, Шикамару, вставайте - сказала мать наших двух лентяев зайдя в их комнату. Шикамару: не хочу мне день - ещё как будто во сне сказал Шика. Наруто : мне тоже - ответил второй и снова закрил глаза. Йошино не отреагировав на протесты парней взяла их за уши и потащив в ванную сказала: сегодня день рождения Менмы. Ми должны быть там через 4 часа, так что собирайтесь. Шика и Нару вздохнули и стали собираться. Онизделали все водные процедуры и отправились завтракать. На завтрак Йошино приготовила рис с кари. Когда дети спустились за столом их уже ждали отец и мать. Шикамару: доброе утро отец - сказал Нара зевая. Наруто: ага доброе Шикаку : доброе утро. Не забудьте сегодня ми идьом к Хокаге. Так что прошу вас будте вежлеви. Дети: Ладно После завтрака дети отправились на дво часовую тренировку. Йошино стала мыть посуду, а после готовить одежду для парней. А Шикаку пошол в свой кабинет и стал разбирать различные бумаги. После тренировки дети приняли душ и одели одежду которую приготовила им мать.тем временем в доме Х'юга
Хината проснулась раньше родителей и своей младшей сестры, так что решила приготовить на завтрак яичницу с беконом и овощной салат. Она показала и оставила еду для семьи. А сама отправилась на тренировку. Когда она вернулась ей сказали идти собираться. Она одела красивое сиреневое платьице с цветами, а волоси запела в высокий хвост. После они отправились на ДР к Намикадзеклан Учиха
В доме главы клана мирно посапывал его пятилетний сын Саске, а задверю его комнате стоял Итачи который уже 30 минут питается разбудить брата. Его нерви не видержывают и он вливает на Саске ведро холодной воды, но Учиха младший только скривился и показал брату средний палец всьо ещё не открывая глаз. И тут Итачи решыл прибегнуть к жостким мерам и сказал: знаеш Саске раз уж ты не хочес вставать то я съем тво помидорный салат, а больше помедор у нас нет. - сказал Учиха и ухмыльнулся смотря на реакцию брата, который к слову уже успел сделать все водные процедуры и пулей вылетел из комнаты на кухню где на него посмотрели с удивлением мать и отец. Фугаку: что случилось Саске? - спросил отец немного беспокоясь о сыне. Саске немного запинаясь и тежело дыша сказал: Итачи - сказал тот показывая на брата который только что вошол в кухню- Он сказал что съест мой помидорный салат. После этих слов все замеяльсь, а Саске садась за стол сказал: это совершенно не смешно. От чего все ещё больше залились смехом.дом Хокаге до прихода гостей
Кушына готовила, а Минато украшал всьо до прихода госте шариками и другими украшениями. Менма в это время готовился. Он ждал что дети которые придут на его день рождения буду дружить с ним и слушаться его приказов. Он ведь сын Хокаге. Первыми в дом Хокаге прибыли семья Шикаку. Шикаку: здравствуй Митато, Кушина. Минато: здравствуйте Кушина: пойдьоте в гостиную. Зайдя в гостиную Шикаку сказал: это мои деть- и Нара указал на двух мальчикостоящих рядом Наруто: Моё имя Наруто Нара. Мне очень приятно с вами познакомиться. Шикамару: А меня зовут Шикамару Нара. Мне тоже приятно познакомиться. - сказал Шика в конце не забив зевнуть Менма: я Менма Намикадзе и я сын Хокаге - ответил Менма таким тоном что Шика и Нару поняли что не хотят с ним общаться. Кушина: Садитесь сейчас придут остальные и начньом празновать, а после можем пойти на полигон. Все кивну и сели. Через несколько минут прибыли Х'юга и Учиха. Они поздоровались, а дети представились: Хината: моё имя Х'юга Хината. Очень приятно с вами познакомиться. Саске: я Учиха Саске мне 5 лет. очень приятно познакомиться. - немного натянуто улибаясь сказал он. Ведь ему совсем не было приятно. Все покушали. И взрослые решыли что хотят посмотреть на то на что способны их дети. Все вийшли на полигон. Минато был уверен что его сын победит ведь он уже начал физические тренировки и попадал кунаями 6 из десяти, а сюрекенами 7 из десяти и знал приёмы тайдзюцу( Минато не знает о том как тренируются члени других кланов). Минато: дети сейчас мы проведьом спарринги и если проиграете не обижайтесь и не злитесь. Хиашы: первой бой, давайте Хината против Менмы. Давайте ставить на победителя кто проиграет выполняет желание победителя. - сказал немного подвыпивший Хиашы. Все поставили на Хината кроме Минато и Кушины. Минато: Начнем же - сказал Хокаге. Хината стояла и улыбалась Менма: я выиграю - сказал тот и напал на Хинату в тайдзюцу. Хината играя уварачивалась. Со стороны было заметно что девочка даже не старается и это удивило Минато с Кушиной ведь они думали что их сын гений. Минато спросил у Хиашы: со скольки Хината тренируется? Хиашы: с трьох, а что? Минато и Кушина удивились. Кушина: как с трьох она в том возрасте даже ходить наверное не должна была- недоуменно спросила красноволосая куноичи. Хиашы: она ходит с 8 месяцев - сказ Хиашы чем поверх Кушину и Минато в шок. На этом они продолжили смотреть на бой. Когда Хинате надоело играть. Она сказала: ах достало- и одпрыгнула от Менмы и сложыв неско печатей сказала: суйтон воденая струя - эта струя свалила с ног Менму. Пока он ещё не успел подняться Хината подбежала к нему и приставила к горлу противника кунай. Хината: я победила - сказала девушка ухмыляясь. Следующий бой был против Наруто и Саске. Он был довольно зрелищным хотя они и не дрались в полную силу. Этот бой закончился победой Наруто. После дрались Менма и Шикамару. Шика просто сказал : какая же морока. И захватил Менму в тенивой захват. Менма был очень зол что проиграл два раза, его родители удевлены силе этой четвёрке.