Я буду ждать...

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 662 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Утро, 12 июля 2010 год Сегодня начинается новая смена в детском лагере "Волна". Две сестренки Лида и Настя специально встали раньше, дабы точно не опоздать к её началу ; сразу занять самые лучшие места на скамейках, площадках, первыми познакомиться с приезжими, которые как и Лида впервые сегодня идут в этот лагерь. Девочку переполняет волнение , но ее успокаивает мысль о том, что рядом сестра, Лида точно не останется одна, потому что дитя слишком застенчиво и поэтому с трудом заводит друзей. - Настя, а ты точно поможешь мне если что? Ты же знаешь, как я боюсь заводить разговор - решила уточнить Лида, пока они шли с сестрой в лагерь. - Помогу, помогу. Ты мне еще утром с этим надоела. Ты просто не бойся, они же тебя не съедят - и девочка резко перевела тему, предложив младшей непутевой сестренке сходить покупаться после лагеря. Придя в высокое серое здание с обсыпающейся штукатуркой, девочки открыли тяжелую коричневую дверь , вот здесь они и проведут большую часть лета, заведут новых друзей, да просто будут веселиться. Им быстро удалось со всеми подружиться, тем более что большинство ребят уже были знакомы с Настей, ведь они ходят в одну школу. Только Лиду они увидели в первый раз, так как она живет в другом селе, они с Настей двоюродные сестры. Вскоре подошло время линейке, посвященной открытию новой смены лагеря, все вроде собрались, пока неожиданно в зал не ворвался высокий, светловолосый юноша, он был необычайно красив. Все девушки примерно того же возраста как и Настя быстро это смекнули. Хоть Лида была и младше своей сестры, она тоже удивилась, как же можно быть настолько красивым. После линейки все устремились на зарядку, а затем - на завтрак. Настя очень любила свою сестру и заботилась о ней, ну а Лида часто ходила за ней хвостиком, вот и на завтрак они сели вместе, а напротив них сел тот самый опоздавший красавчик. - Привет, я Ник - чуть смущенно сказал парень, сначала задержав взгляд на Насте, а затем мельком глянув на Лиду, смутив ее до румянца на пухлых детских щечках. Вот она первая симпатия маленькой девочки, когда увидев его сердце падает в пятки, когда стесняешься просто посмотреть на него, что-то сказать в его присутствии, но и уходить от него не хочется. Но естественно тот самый ОН ничего не заметил. - Я Настя, а это моя младшая сестра Лида- ответила за обеих девочка. В ответ мальчик протянул руку для рукопожатия сначала старшей, а затем - младшей сестре , при этом ослепительно улыбнувшись. Потом они спокойно продолжили завтракать, поддерживая легкую беседу, расспрашивая друг друга о школе, об увлечениях. Ник оказался ровесником старшей из сестер, поэтому Лида как-то не смогла включиться в их разговор, потому что ребята разговаривали о вещах, которых девочка еще не могла понять, но ей нравилось сидеть рядом с сестрой и этим новым красивым парнем, который почти не обращал на нее внимания… Прошло 5 лет - Лида, принеси фужеры - А где они? - В серванте - раздается из кухни - Как необычно - раздраженно отвечает Лида, потому что она уже перерыла весь сервант, обыскала все полочки , а все равно ничего не смогла найти - Насть, иди сама ищи - сдается девочка - Ой ты, Господи. Иди тогда оливье строгай, до Нового года все ничего, а у нас ничего не готово Девочки меняются местами и продолжают болтать, веселиться, в перерывах между делами придаваться бешеным танцулькам. Да они все еще такие же как и раньше, две сестренки, которые любят вместе подурачиться, подшутить друг над другом, да и просто поболтать за жизнь. Изменилось лишь то, что Лида немного подросла, стала чуть смелее в общении, но все же остается верна своей привычке скромничать. Настя за эти годы успела несколько раз поменять стрижку, цвет волос, в общем, изменилась до неузнаваемости. Сегодня 31 декабря, канун нового года, Лида вместе с родителями приехала встречать его к Насте в Сартыково , они часто здесь бывают. Пока взрослые ушли докупать продукты к праздничному столу и подарки для родственников , девочки остались вдвоем резать любимые новогодние салатики. Прошло несколько часов Сестры вместе со всем своим многочисленным семейством уже все приготовили к столу, приоделись к наступающему празднику - накрасились, завили кудри, погладили рубахи и брюки - сейчас они уже стоят у входной двери, собираются идти в местный клуб на новогоднюю развлекательную программу и небольшую дискотеку . Идти туда - это что-то типа традиции для их семьи. По дороге до клуба папа Лиды и Насти рассказывают, как они справляли новый год в армии, Лидин папа - в ВДВ, а Настин - в танковых войсках. После разговоров про армию эти двое всегда начинают спорить, чьи же войска все же лучше, этот случай не был исключением. Под этот жаркий спор они и доходят до клуба. Настя сразу присоединяется к своим подругам, а Лида остается с семьей. Долго сидеть и скучать не пришлось, представление началось сразу, а после - дискотека. Лида обычно не танцует, потому что стесняется своих нелепых танцулек, пригодных только для кривляний перед зеркалом. А вот Настю это не смущает, она не знает много движений, танцует тоже не очень хорошо, но отдается музыке полностью, не замечая никого вокруг. От начала дискотеки прошло около 20 минут, как вдруг входит высокий, светловолосый юноша, тот самый, который 5 лет назад ворвался в эту дверь, только сейчас он немного по выше. Лида сидит на кресле, уткнувшись в мобильник, на громкий хлопок двери она поднимает голову…и сразу узнает эту светлую голову, но он как обычно ее не заметил. Юноша замечает на танцполе Настю с друзьями и устремляется к ней. Быстро узнав старого друга, ребята начинают обниматься, о чем-то болтать. Потом Ник, подобно Лиде, усаживается в кресле, но продолжает следить, как люди танцуют. Спустя какое-то время юноша все же видит Лиду, долго смотрит на нее, ожидая когда же она наконец то оторвется от экрана телефона. Его пристальный взгляд сработал, девушка чувствует, что кто-то на нее смотрит, начинает вертеть головой и замечает, что Ник смешно улыбается и махает ей рукой. От этой рожицы Лида рассмеялась, но все же помахала в ответ. Ну а потом опять уткнулась в телефон. А Ник продолжает на нее изредка посматривать, каждый раз думая, как же изменилась эта маленькая девочка, выросла. Затем он начал отмечать: что это платье ей очень идет, подчеркивает ее узкую талию; что у нее очень красивая улыбка, хотелось бы еще раз ее увидеть, но подходить к подруге старых лет он не стал. Вскоре дискотека закончилась, и все отправились домой встречать Новый год… Осень, 2018 Начало нового учебного года. Завтра у Лиды первый учебный день в университете на факультете журналистики. Как же это волнительно снова заводить друзей, ведь ей уже не 10, да и никто не поможет как раньше, так просто не прокатит. Наверное, это и есть взрослая жизнь. Остается надеется на соседок по комнате в общаге, с которыми девочка познакомилась буквально сегодня днем. Да, Лида съезжает от родителей в большой город, мегаполис. Теперь показателем зрелости служит не только отметка в паспорте. Она давно мечтала жить в общаге, ей кажется, что есть в этом своя изюминка, свое нечто прекрасное. Ночные разговоры на обшарпанной кухне , шумные соседи, веселые компанейские комнаты с гитарой, ну все то, что показывают в старых советских фильмах, которые обожают родители Лиды. Соседями Лиды стали две очень красивые девочки, но больше у них нет ничего общего. Это совершенно две противоположности. Первая - Маргарита, высокая темнокожая рокерша с огненно-красными волосами, такими же яркими как и помада на ее губах, вечно пребывающих в озорной улыбке, кстати именно она является еще и одногруппницей Лиды . Вторая же - Валерия, белокурая девочка с прекрасными голубыми глазами, в которых можно увидеть , как бушующий океан бьется об высокие скалы, обтачивая гордый непоколебимый камень. Лида невольно начала сравнивать себя с своими новыми подружками, как делают многие девочки. Девушка не очень высокая, но и не низкая, среднего роста, у нее вечно вьющиеся темные волосы , которые еле доходят до плеч, они еще и пушатся постоянно, вечная проблема, поэтому девочка встает чуть ли ни с первыми петухами, чтобы успеть выпрямить и уложить их, но все равно она очень горда своими волосами. Утро следующего дня О, как же тяжело снова вставать по будильнику после долгих летних каникул. Ну ничего не поделаешь, так все устроено в этом непростом человеческом мирке, где занятия начинаются ровно в 8:00, и не дай Бог, ты опоздаешь. тебя ждет просто кара Небес. Откуда Лида это знает? Вчера Маргарите помогал разбирать вещи ее парень, второкурсник журналист, а также любитель попугать новичков. Поэтому Лида все-таки перебарывает себя и отправляется на пробежку. Да-да, она из тех, кто по утрам успевает побегать, принять душ, одеться, накраситься, выпрямиться, ну и "по праздникам" успевает приготовить завтрак, будто из небольшого итальянского ресторанчика. Кстати, Лида прекрасный повар, хотя сама она так не считает, но обычно домочадцы сметают все, что она приготовила. Вернувшись с пробежки, она начала приводить себя в порядок, параллельно будя своих соседок. Лера встала почти сразу и все еще сонная отправилась умываться. Маргарита же не желала так просто расставаться со своей постелью. - Рита, вставаай - уже в сотый раз повторяла Лида - Я занята, я спасаю Вселенную - отвернувшись к стене пробубнила она, одновременно размахивая краем одеяла, будто плащом. - Юная леди, вы заставляете меня идти на крайние меры - Угу Лида взяла свою кружку со стола и направилась к двери, где столкнулась со своей второй соседкой, но все же покинула комнату. Она быстро вернулась, - Последний раз спрашиваю, ты будешь вставать? - Нет И без малейшего промедления девушка вылила кружку холодной воды на почти уснувшую Риту. - ААААААА! Ты что очумела? - вопя на всю комнату поднялась рокерша. Валерия от неожиданности даже рот приоткрыла. - Ну ты не хотела вставать, а вчера вечером умоляла разбудить тебя любыми способами - оправдывалась Лида, уже готовясь бежать. Ну не таким же безжалостным! - закричала Маргарита и кинула в обидчицу подушку. Последняя, естественно, не стала терпеть и поступила также. И тут их было не остановить, началась настоящая война мягкими перьевыми подушками, и Лера сразу подключилась. но в этих боях не было ничего агрессивного, это было началом необычной дружбы между совершенно разными девушками. Но именно это различие, контраст этих трех и делает их взаимоотношения яркими, нескучными и крепкими. В итоге, Рита все же осталась в общаге, поэтому Лида и Лера отправились на учебу вдвоем. Универ находился недалеко от общаги - 15 минут ходьбы. Зайдя в высокое голубое здание, девочки сразу же разошлись по разным сторонам. Лида с трудом нашла аудиторию , в которой будет проходить её первая лекция. Там уже было много людей. Их было реально очень много. Поэтому к Лиде медленно подкрадывался приступ великой паник, но она сделала глубокий вдох, а затем медленный выдох. Вроде успокоилась. Тут же сразу подошел преподаватель, молодой мужчина в темно-синем костюме в клетку с бодрой походкой. Все тут же потянулсь к двери, в том числе и Лида, ей удалось занять выгодную парту. Не слишком близко к учителю, и не очень далеко от него. - Добрый день, класс. Меня зовут Артемий Викторович. Я буду преподавать вам основы журналистики… Лида внимательно слушала учителя, но неожиданно она замечает, что кто-то медленно крадется по классу и подсаживается к ней, потому что это единственное свободное место в аудитории. Девушка поворачивает голову и замечает…красивого парня, с удивительно знакомой светлой головой. Он поворачивает голову: - Привет ...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник