Я буду ждать...

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 662 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
-Привет -Здравствуй- пристальный взгляд девушки пожирал парня. Столько лет прошло с их последней встречи в новый год, что он тут делает. Такой сильный поток мыслей в голове бедной девушки вызвал этот парень. Невольно она вспомнила и свою детскую любовь, и свои любовные истории, в которых они были вместе. Но голос юноши вывел ее из этих детских воспоминаний - Мы с тобой нигде раньше не встречались? Твое лицо мне кажется знакомым. Девушку это озадачило. Неужели он забыл ее?!... Хотя, с другой стороны, они не очень близко общались, так что не удивительно. - По- моему, ты похож на знакомого моей старшей сестры. Лида решила сделать вид, будто не помнит его. Гордость. - Да? - парень погружается в раздумья , оперев свой подбородок на ладонь. А девушка продолжает слушать профессора, который уже начал что-то записывал на доске, но боковым зрением, она все же чувствовала, как ее старый знакомый, судорожно пытается вспомнить, кто его соседка, то пристально ее разглядывая, то отводя взгляд в пол. Вскоре прозвенел звонок. - На этом все. Всем спасибо. До завтра. Только Лида начала убирать свои вещи в рюкзак, как ее телефон резко завибрировал. На широком экране телефона высвечивается "Сестренка" - Алло - Сестра, член твоей семьи нуждается в помощи - Насть, чего ты хочешь? - Юноша , что все это время сидел рядом, резко поворачивает голову. Настя... " Ты был знакомым моей старшей сестры";" Привет, я Настя, а это моя сестра Лида". Неужели? Да нет, нет...не может быть. Не уж то это та маленькая , скромненькая девочка? - У меня сегодня пары поздно закончатся , приготовишь ужин? - Я уже начала жалеть, что мы учимся в одном универе - А мы еще и живем в одной общаге - Ага - Ну так что? - Ладно, что с тобой поделаешь - Спасибо, сестренка, ладно пока. Люблю тебя - Пока Звонок прерывается. Девушка поднимается из-за парты, поднимает голову и встречается с голубыми глазами уже известного нам блондина. - Лида?- столько изумления в его голосе. Девушка на мгновение замирает, собираясь с мыслями. Почему он так удивляется? Неужели она так сильно поменялась? Интересно, в какую сторону? - Да ,а что, я так изменилась? - гордо подняв голову, произнесла девушка. А затем она разочарованно улыбнулась, забрала сумку и направилась к выходу. Никита ,не долго думая, рванул за ней. Он догнал ее уже в середине коридора - Прости, что не узнал тебя. Ты и правда сильно изменилась с нашей последней встречи . - Что, я так постарела? - Не говори глупостей, ты прекрасно выглядишь. Только жаль, что обрезала свои длинные локоны. Они в легкой походке дошли до окна. Лида села на краешек подоконника, Ник устроился рядом, поставив ноги на батарею, а локти разместив на согнутых коленях. Голову парень опустил . - А ты если честно, почти не изменился. Все такой же - Какой же я? Девушка наконец то оторвала взгляд от пола." Какой же я?" Что за глупый вопрос? Красивый, высокий, мужественный, знакомый, но такой далекий для нее. - Все такой же белобрысый- отшутилась она. Ник тоже заценил шутку. - Что-то остается вечным- тут ребята посмеялись вместе. И...О Боже! Ник ловит то самое... Ту самую, прекрасную улыбку и звонкий смех, про который твердят в каждом классическом романе о любви, которые Ник любил читать в школе, именно классические, а не современные, в которых вся любовь сводится к банальным перепихонам, и да он любит романы. Вообще, юноша редко заостряет свое внимание на чьей-то улыбке или тем более смехе. Но Лидин смех смог вызвать у него глупую улыбку на лице. Такое не часто случается. - Ну а как твоя сестра Настя? Когда мы в последний раз виделись, она заканчивала 10 класс? -Да, у нее все хорошо. Учится здесь же, но только на менеджера. У меня даже комната в общаге под ней. -Хах, забавно, ты почти идешь по ее стопам...- заключил парень и отвел взгляд в сторону . Лида, до этого смотревшая на оживленный поток людей в коридоре, в одно мгновение перевела свой взгляд, полный гнева и обиды, на парня. -Ты что правда так думаешь? Но ведь это же неправда, хоть мы и сестры, но мы очень разные. То что я поступила в тот же универ, что и она , еще ничего не говорит! Лида очень злится, когда ее сравнивают с сестрой. Во многом их вкусы совпадают, поэтому все говорят, что Лида копирует свою сестру. И никто не хочет понять, что она уже взрослая, что это ее собственное, не от кого независящее мнение и решение. Поэтому уже пора перестать сравнивать ее с сестрой и понять, что это два разных человека. Ник догадавшись, что сморозил глупость, решил извиниться за свое неуместное наблюдение. -Прости, пожалуйста, я не хотел тебя обидеть. Просто, мне это показалось забавным. -Что может быть забавного в том, что все подряд сравнивают меня с человеком, который просто родился раньше в семье!-Уже полным от досады голосом начала Лида. -Все-все-все, давай закроем эту тему, я же вижу тебе это не приятно. Еще раз прими мои извинения, я правда не хотел. Девушка поднимает глаза , в которых еще бушует огонёк злобы, но когда они встречаются с голубыми, полными раскаянья, глазами парня, огонь быстро потухает. Вода оказалась сильнее. -Да ничего, проехали. А как ты здесь оказался? Ведь, насколько я помню, ты давно окончил школу и работал где-то. -Хах, как много ты помнишь обо мне- девушка смущенно хихикает и опускает глаза в пол- да, я работал и учился в своей шараге. А потом понял, что надоело это все, я хочу учиться в престижном университете, хочу человеком стать. Накопил денег на учебу, собрал вещи, сказал матери, что поехал за лучшей жизнью, и вот я здесь- разведя ладони в стороны закончил парень. -Вау, ты молодец. Это получается мы теперь одногруппники?—Улыбаясь, уточнила Лида. —Более того, мы будущие коллеги - подняв указательный палец вверх, будто он придумал нечто великое и оригинальное, произнес парень. -Хаха-продолжала хохотать Лида. -Ты не против, если я буду твоей соседкой по парте? - спросил юноша. Его светлая, будто само Солнце, голова была направлена к полу, а из-под таких же светлых бровей на Лиду смотрели необычайно голубые, словно сам Океан, глаза, его взгляд был очень теплым и согревающим, что девушка, глядя на это создание , просто не смогла отказать. На лице ее проступила улыбка и легкий румянец от столь долго взгляда. —Что ж, надеюсь, ты не будешь у меня списывать? Юношеское лицо озарилось улыбкой: — При условии, что ты не будешь- чуть наклонившись вперед, сказал парень- Поклянемся на мизинчиках? Ник протянул клятвенный палец в сторону девушки , выжидающе смотря на нее. Она же ,приняв это за шутку, сначала долго смотрела на мизинец, потом на самого парня. Но все же протянула поднятый вверх аккуратный палец. Новые друзья, но все же старые знакомые, провели священный обряд клятвы на мизинчиках. —Пойдем, сосед, учитель уже пришел. Их однокурсники тоже потянулись в аудиторию. Лида и Ник , как и обещали, сели вместе. Пара прошла довольно быстро. И после звонка ребята вместе вышли из комнаты в коридор, где Лиду уже ждали Валерия и Маргарита. Девушка же ,заметив соседок, повернулась к Никите, который держал в руках скрученную тетрадь с ручкой. —О, хочешь я тебя познакомлю со своими соседями. —Было бы здорово Лида улыбнулась и устремилась к подругам. —Пойдем тогда. Они подошли к стене, где стояли девушки. — Привет, девочки — Привет, соседка- слегка удивлённым голосом поздоровалась Лера, изучая глазами спутника новой подруги. —Я хочу вас познакомить с моим старым знакомым, ну а теперь еще и одногруппником. Девочки, это Ник- для пущей убедительности Лида указала на парня ладошкой - Ник, это мои соседки Рита и Лера. —Рад знакомству, друзья Лиды-мои друзья - он протянул ладонь для рукопожатия сначала Лере, обменявшись с ней парочкой комплиментов для знакомства, парень уже хотел поздороваться с Ритой, но девушка его быстро перебила: —Ну это мы еще посмотрим, кто кому друг-пригрозив Нику, ответила Рита Тот же ,приняв вызов, брошенный девушкой, сделал взгляд более жестче, а Ритину руку сжав покрепче ответил: —Надеюсь на это Эти двое злобно смотрели друг к другу в глаза, Лида уже хотела переводить тему разговора, дабы избежать конфликта, но девушка не успела, потому что юные актеры, Рита и Ник, которые отлично сыграли на малочисленной публике свою роль врагов всей жизни, резко начали улыбаться друг другу, а затем и вовсе рассмеялись. — Привет, дружище - Рита потянулась к парню для дружеских объятий, последний поступил также, сияя своей улыбкой на весь коридор - сколько лет, сколько зим, брат? —Да, уже года два. Не пишешь мне, не звонишь- друзья крепко обнимаются - как Исаак, все еще встречаетесь? — Уже три года будет, друг. Ты как? Все так и ходишь холостяком? —Да куда мне уж до вас, юная леди - все также улыбаясь переговаривались друзья. — Вы что знакомы? - указывая на то на парня, то на рокершу спросила Лида. — Да, подружаня- закинув правую руку на женское плечо, рассказывала неформалка - мы с этим сорванцом в одну школу ходили. Это он меня с Исааком и познакомил. —Маленькая сваха?- подкалывает парня Лида. Вся компания начинает смеяться. —Ну что-то типа этого - усмехается Ник. Друзья постояли еще немного. Но резко на весь коридор раздался мерзкий оглушительный звон, оповещающий о начале новой пары. — Ну блин, снова эти двухчасовые мученья- завыла красноволосая- а эта последняя пара, да? —Да - отвечает Ник. —Ну - девушка поднимает брови вверх , опускает голову в сторону ребят- не грех и прогулять! — Хаха-по всей компании прошел смешок - и правда После пары фраз Рита выходит из универа, остальные отправляются на учебу. По окончании пары Никита и Лида выходят из аудитории . —Ну наконец то - начинает Ник- я устал — Да, есть такое Друзья доходят до выхода на улицу. Теплый ветерок обдувает их с ног до головы , даря им небывалую легкость и вызывая нежную улыбку на лице, но никто не может объяснить причину ее появления. —Как прекрасно на улице - кайфовала Лида. На ее голос повернулся Ник, девушка, закрыв глаза, стояла на пороге университета. Ветер раздувал ее темно-русые волосы, легкая белая рубаха под его воздействием полностью обхватывала верхнюю часть тела. — Ну что тебе в какую сторону? - интересуется парень. Девушка открывает глаза , поворачивается на голос: —Мне туда - Лида указывает рукой. — О, мне туда же ! — Да ладно? А ты где живешь? —Ну у меня комната в общаге — О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь. Мы еще и соседи. Ребята ,смеясь ,в непринужденной дружеской беседе доходят до общаги. На лавочке, около здания общежития, сидит девушка с короткими черными волосами, она незаинтересованно смотрит в экран своего телефона. Завернув за угол, Ник с Лидой сразу ее замечают. Парень не заостряет на ней своего внимания, а Лида же мгновенно ее узнает . —О, Настя! Девушка, услышав свое имя, оборачивается и замечает свою сестру в компании с высоким белобрысым парнем. Приглядевшись получше она узнает своего старого знакомого. Парень же не сразу понимает, о ком говорит его подруга. Но когда Настя сама начинает разговор, он догадывается кто же это. —Ник? —Настя? Последняя бросается парню в объятия, они начинают смеяться, говорить друг другу, как же они изменились. —Вы где вообще с Лидой встретились?- удивленно смотрит то на сестру, то на друга Настя. —Мы теперь с Лидой одногруппники - положив руку на плечо, сказал Ник. —Вау Троица доходит до двери в общагу. — Блин, дружище, пойдем в кафешку? Поболтаем о жизни?- предлагает Настя. —Крутая идея! Пойдемте, девчонки, я угощу вас - улыбаясь во все свои тридцать два белоснежных зуба, отвечает Ник. —Девчонки? Но Лида мне обещала приготовить ужин —Какой ужин? Да ладно вам, пойдемте! - смотря на Лиду, выпрашивал Ник. Она посмотрела на него, в ее взгляде парень увидел нотки вины, только он не понял из-за чего. —Да нет, ребят. У меня правда дела. Идите без меня - опустив голову, пробормотала Лида. — Да ладно, пошли. - продолжал Ник. —Нет-нет. — Да ладно перестань ее уговаривать, нам и вдвоем будет интересно. - таща парня за рукав , торопилась Настя. —Ну тогда пока - говорит Никита и тянется к девушке для объятий. После дружеских обнимашек Ник с Настей ушли в кафе, а Лида еще стоит несколько секунд, глядя им в след, осознавая тот факт, что навряд ли у нее когда-нибудь получится стать с ними на одной волне, войти в их общий круг. ..
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник