«Чо Инми. 17 лет. Сеул. Участник выставки.»
— Кхм.. извините, но.. — замялась Чжиен, ожидая пожеланий покупателя. — Лилии.***
— Простите, но я не могу вас впустить, — хмыкнул мужчина сорока лет, перекрывая своей тушей вход в здание. — Но как же так.. Я правда участник этого мероприятия, — запинаясь, тараторила девушка, — Я п-правда не могу его найти.. он был здесь. Честно. Я не вру вам, — паника подступала всё ближе, пока Инми рылась в сумке в поисках приглашения. — Ничем не могу помочь. Нет пропуска — нет входа, — охранник лишь развел руками. — Я вас умоляю, мне туда очень нужно попасть! Прошу, пожалуйста. Это мой последний шанс. Прошу, впустите.. — с мольбой в глазах уставилась на охранника Инми, но мужчина устало хмыкнул и отвернулся. Он действительно мне не верит..? Боже, ну за что? Как я могла потерять этот пропуск?! Где же он..? — не понимала юница и уже чувствовала, как слёзы начали скапливаться в глазах. Перерыв все карманы и сумку, и не найдя нужной вещи, она обреченно присела на корточки и спрятав лицо, дала волю эмоциям. — Это так глупо.. и не справедливо.. — промямлила сквозь поток нахлынувших слёз. — Что глупо? — послышалось над ухом. — Что?.. Инми резко повернула голову и увидела какого-то парня. Пелена слёз не давала ей чётко видеть, но он все равно казался ей довольно знакомым. Чёрная кожаная косуха.. чёрные джинсы.. маска, скрывающая лицо.. точно! Это же тот самый парень! — Почему ты плачешь? — с долей интереса, спросил парень. — Я тебя помню, — зачем - то упомянула Инми, проигнорировав вопрос. — Неужели? Это хорошо, — улыбнулся он. — Но, что ты здесь делаешь? Преследуешь меня?? Ты маньяк - убийца? — ахнула она и отошла от парня. — Ха-ха, кто - кто? Маньяк - убийца? Я на такого похож? — Чонгук не сдерживал своего смеха и мысленно прокрутил пальцем у виска. А она забавная.. — Твоя маска.. и капюшон.. немного смущает это всё. Не строй из себя айдола, — нахмурилась юница и отбросив подозрения, подошла чуть ближе. Незнакомец скинул с себя капюшон и чёрные, слегка кудрявые волосы развалились на лице. Рука, с незамысловатыми татуировками стянула с лица маску и теперь этот парень предстал перед ней совсем другим. Она не таким его представляла. Тëмно - карие глаза притягивали к себе всё больше. А маленькая родинка над манящей нижней губой придавала его дерзкому и сексуальному образу какой-то миловидности и ауры хорошего мальчика. — Я конечно, не айдол, но и не маньяк - убийца. Я просто проезжал мимо и увидел, как грустит один маленький котёнок, — сделал задумчивый вид и выпятил нижнюю губу. — Котёнок? — непонимающе уставилась на Чона. — Эх, милашка..(шепотом). Он уже убежал, наверное, — парень жирно подчеркнул для себя, что девушка слегка глуповата и слишком уж доверчивая. — Мм, понятно, — юница задумалась и стала рассматривать в далеке сорящихся парня и девушку, — Видимо, не у меня одной плохой день, — вздохнула она и отвела взгляд в сторону. — И что же стряслось, если не секрет? — пытался казаться, как можно более искренним и дружелюбным. Но все попытки смотреть ей в глаза, а не эти манящие губы, с треском провалились. — Сейчас начнётся важное мероприятие, а я потеряла свой пропуск. Меня не пускают туда.. даже не знаю, что делать, — Инми была готова разреветься снова, но из всех сил сдерживала новый поток слёз. — Вот как.. Это так важно для тебя? — Ну конечно, важно! От этого мероприятия зависит моё будущее! Там я смогу познакомиться с важными шишками и показать им свою работы. Надеюсь, потом меня пригласят и на другие выставки, люди уззнают обо мне.. — слишком эмоционально рассказывала девушка. — Хорошо. Никуда не уходи. Я сейчас со всем разберусь, — бросил Чонгук и побежал в сторону здания.~немного раньше~
— Слушай, ты не мог бы мне кое с чем помочь? — Смотря с чем и что именно потребуется, — «вальяжный» тон так и хлестал через трубку, но Чонгук привык. — Да я тут заходил в один цветочный магазинчик и как оказалось, там работает такая жгучая брюнетка. Она словно создана для тебя. Помнишь Наен из того притона в Пусане? Она её точная копия, — ухмыльнулся парень. — Ну, а вот теперь поподробнее, — уже с интересом, Хосок продолжил разговор. — Я знал, что ты на это поведёшься. В общем, тебе нужно пообщаться с этой красоткой и выяснить у неё всё о девушке по имени Чо Инми. Уж больно знакомое у нее лицо. Только, аккуратно. Надеюсь на тебя. Я в долгу не останусь. И.. давай без вот этих твоих штучек. Просто узнать у неё информацию. Все должно быть чисто, — с легким волнением проговорил последнюю фразу. — Жду адрес. Можешь положиться на меня. Надеюсь, со «жгучей брюнеткой» ты не обманул, — рассмеялся Хосок. Откинув телефон на соседнее сидение, Чонгук вжал педаль газа и отправился до пункта назначения. Он надеялся на удачный исход. Сеульский институт искусств. Именно это было выгравировано в центре бейджа. Дорога не заняла много времени. Он подъехал к нужному зданию и вдруг, увидел знакомую фигуру. Это точно она. Инми сидела на корточках недалеко от входа и по всей видимости плакала. — Черт, нужно было сразу ей отдать этот бейдж, наверное всё из-за этого.. — на мгновение он даже захотел пожалеть её, но это странное и не чуждое ему чувство, прошло так же быстро, как пришло. Он взял этот самый бейджик и засунул его в задний карман джинс. Накинув капюшон, Чон вышел из машины и тихонько подошёл к Инми. Слава богу, не пришлось её утешать и успокаивать и всё ещё можно исправить. Я решил не говорить ей о наличии у себя нужной ей вещи. Ей незачем об этом знать. Пусть считает меня Брюсом Всемогущим. Я быстро решил вопрос с охраной. Показал ему пропуск и он дружелюбно, но за небольшую плату, решил помочь мне.***
Этот парень какой-то странный.. и почему он мне помогает? Так быстро убежал, я даже не успела его остановить. Мельком взглянув на часы, Инми обречённо вздохнула.. «11:55» Конкурс начинается ровно в 12. Осталось каких-то пять минут... вот и всё. Она упустила свой шанс. Шанс, который помог бы ей доказать отцу, что Чо Инми способна на многое. Смахнув одинокую слезу со щеки, она взяла чехол с картинами в руки и уже хотела пойти в сторону автобусной остановки, как вдруг услышала сзади громкие шаги, хлюпающие по лужам. — Постой! Идем, я договорился. Тебя впустят. Только быстрее, ты опаздываешь, — запыхавшийся парень взволнованно поглядывал на спину юницы, ожидая её дальнейших действий. Услышанное не сразу дошло до неё. Сильные руки развернули Инми, а два темных омута будто сверкали от счастья. Только через секунд тридцать она наконец дёрнулась с места и побежала ко входу в здание. Часы показывали 57 минут. Она ещё может успеть. Быстро поднявшись по лестнице, Инми уже хотела открыть дверь, как вдруг вспомнила, что всё это только благодаря тому незнакомцу. А она ведь даже не знает его имени. — Как тебя зовут? — донёсся до его ушей едва слышный, нежный голос девчушки. — Чонгук. Чон Чонгук, — широкая кроличья улыбка тут же засверкала на лице Чонгука, когда он услышал слова юницы. — А я Чо Инми. Спасибо тебе, Чон Чонгук, — искренне улыбнулась юница. Быстро крикнув, Инми тут же скрылась за тяжёлыми дверьми института и направилась в главный зал. — А это оказалось проще простого, — ухмыльнулся он и направился к машине.