Ты любишь Лилии?

NC-21
В процессе
337
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 165 страниц, 48 899 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
337 Нравится 268 Отзывы 136 В сборник

I. Первая встреча

Настройки

— Эй эй, посторонись! У меня в руках очень важные предметы! Осторожно, аджосси! Осторожно! — кричала Инми и протискивалась сквозь кучки людей. Да-да. Это я. Чо Инми. Мне недавно исполнилось 17 лет и я учусь в художественном колледже. И прямо сейчас я опаздываю на очень важную выставку, приуроченную к новому учебному году в Сеульском художественном институте. Выставка для молодых и талантливых художников. Я готовилась к ней целый год. И вот.. моя мечта сбылась! На самом деле, я самая обычная девчонка, полная энергии и надежд на лучшее будущее. Кажется, будто ещё вчера я гуляла вдоль реки с мамой, находясь очень далеко от Сеула. И даже подумать не могла, что уже в таком возрасте я буду самостоятельно жить в центре столицы своей страны. Хах.. как будто во сне.. ей богу.. Конечно, не всё даётся слишком просто. Можно сказать даже, что абсолютно ничего не даётся просто. Хотя.. рисование давалось мне очень легко с самого раннего возраста. Лет так в десять я написала свою первую картину. Небольшой натюрморт. Это были Лилии. К слову.. это мои любимые цветы. Они действительно так завораживают своей красотой и даже по сей день вдохновляют меня. Как бы банально это ни звучало. Вскоре, я решила для себя, что во что бы то не стало, я стану знаменитым художником!

***

Пробегая по пешеходному переходу, Инми наверняка толкнула нескольких человек, ведь она уверена, что ругательства, которые она услышала предназначались именно ей. И конечно, очень кстати полил сильный ливень и локоны, которые делались около часа, в одно мгновение превратилась в висящие сопли. Но это ещё пол беды. Кажется, что коробка с красками и другими принадлежностями вот-вот размокнет и развалится из-за дождя. — Так, главное добежать до Чжиен.. Я успею. Секунда.. и Инми врезается в какого-то парня.. и уже через мгновение оказывается на мокром от дождя тратуаре и пытается сообразить, что сейчас произошло. — Девушка, вы в порядке? — взволнованно поинтересовался незнакомец и подал руку девушке, на мгновение задержав взгляд на её лице. — Я.. я в полном порядке.. черт, картина! — засуетилась она. Инми тут же поднялась с пола и даже не заметила руку помощи, которую протянул ей этот молодой человек. Девушка слегка приоткрыла чехол, дабы убедиться в сохранности подрамника холста и, к большому счастью, всё было в порядке. Тяжело вздохнув, она подняла взгляд обратно на парня, который всё ещё стоял рядом и непонимающе рассматривал на неё. На его лице была черная маска и юница могла разглядеть только его манящие карие глаза. На вид казалось, что он немного старше нее. Он был высоковатый и поджарый. Джинсы плотно облегали бёдра, а белая футболка, что уже изрядно намокла от ливня, стала просвечивать замысловатые узоры на правой груди, которые было почти не разглядеть. Закатав рукава кожаной куртки, парень присел на корточки и стал собирать всё то, что выпало из коробки. Увидев это, Инми тут же принялась помогать, мельком заметив татуировки на правой руке. Замысловатые узоры показались ей интересными. — Ничего не болит? Я не успел среагировать, ты так налетела на меня,— слегка хохотнул парень и подал девушке мастихин и пару кистей. — Я случайно.. простите, — растерянно ответила она. Сложив все оставшиеся кисти и краски в коробку, девушка тут же удобно взяла её. Крепко сжав чехол с картиной, она быстро поклонилась, бросила краткое "спасибо" и "простите" и побежала до пункта назначения. До него осталось рукой подать. А этим самым пунктом был цветочный магазин, в котором работала её лучшая подруга флорист - Чжиен.       Толкнув дверь коленкой, Инми пролезла в магазин и поставила рядом со стойкой кассы коробку с художественными принадлежностями. — О, Инми? Ты чего такая запыхавшаяся? Что-то случилось? Да ты вся промокла, — возмутилась она. — И тебе привет, Чжи. Я так тороплюсь. В общем, я вечером забегу и заберу коробку. А ты - не смей закрывать магазин до моего прихода! Дождись меня! Я приду в семь! Пока-пока, целую и прости! — протараторила Инми и поставив коробку с красками за стойкой касссы, быстро выбежала из магазинчика. — Эй! Но ведь я работаю до шести.. — не успела она ответить, как дверь хлопнула и на пороге появился новый клиент — Инми~я.. уф-ф, ну как обычно страдаю я.. ей богу, вот что за человек?.. — устало плюхнулась на стул рядом со стойкой и шумно выдохнула. Инми быстро покинула цветочный магазин, благополучно столкнувшись в проходе с каким-то человеком.

***

— Спасибо и еще раз простите! Секунда, и этой девчонки уже и след простыл. Она так быстро рванула в неизвестном направлении, что Чонгук не успел понять, что произошло. Но всё же смог разглядеть, как знакомый силуэт показался в дверях цветочного магазина. Он уже хотел пойти дальше, как заметил на полу какой-то бейдж. Взяв его в руки, парень смог чётко разглядеть фотографию этой самой девушки. На бейдже было указано, что это пропуск на какую-то выставку. Надо бы вернуть его ей.. иначе у этой милашки могут быть проблемы.. Хотя где-то глубоко в душе, Чонгук понимал, что идёт вслед за ней не для того, чтобы просто отдать бейджик. Что-то было в этой девушке такое.. Этот взгляд медовых глаз, эти тонкие и изящные пальцы, эта невинность, что веяла вокруг неё. Его будто током ударило, когда он подобрал с пола кисти и она случайно задела своей рукой его пальцы.. Чонгук быстрым шагом направился вслед за ней и когда подошёл к магазинчику, застал обрывок разговора.. «..Я приду в 7! Пока-пока, целую, прости!» После этих слов, та самая девчонка выбежала из цветочной лавки, благополучно врезалась в Чонгука, и даже не обернувшись, и не извинившись, убежала в противоположную сторону.. — Чёрт, вот что за мелкая? У неё привычка что-ли врезаться во всех? — хмыкнул парень, смотря ей вслед.
Примечания:
337 Нравится 268 Отзывы 136 В сборник
Отзывы (3)