Тёмное Будущее

PG-13
Заморожен
5
ПРоо бета
Размер:
6 страниц, 2 288 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Хогвартс ...На платформе 9¾ весь вокзал был завален клубами пара, исходящими из паровоза. Риммеры, попрощавшись с родителями, разошлись. Сабрина, зайдя в вагон, немного растерялась. Вдруг кто-то потянул её за руку - это был Джозев. Он целенаправленно повёл её по коридорчику, от которого отходили двери в купе. Брат резко остановился, открыл дверь и жестом пригласил Сабрину зайти. -Привет, Джо! — поздоровался один из группы. -Привет, Абраксас. — ответил ему брат. -А это ещё кто? — спросил парень. -Это моя сестра, Сабрина. Она училась на домашнем обучении - так же, как и Саллер. — без особого энтузиазма произнёс Джозев. -Привет, Сабрина! Я Абраксас Малфой, а это Гран Кэрроу, Прайс Эйвери, Орион Блэк, Рубелль Лестрейндж и Том Реддл. — сказал парень, по очереди показывая на всех сидящих. - Здравствуйте. — ответила девушка, смутившись присутствием стольких незнакомцев. Сабрина села напротив того странного парня, Тома. Джозеф же сел рядом с ним. *** Ребята о чём-то разговаривали, но Сабрине это было не интересно. Она взяла одну книгу по тёмной магии. Она попыталась сесть так что бы не было видно название, но не получалось. Реддл до этого скучающий, вдруг заинтересовала её книга. -Что ты читаешь? — спросил Том. -Углублённое зельеваренье. — соврала Сабрина. Он резко встал и приподнял книгу. -Тёмное Зельеварение. Увлекаешься тёмной магией? — с интересом спросил тот. -Отвали. — Сабрина резко захлопнула книгу и встала. Она открыла дверь купе собравшись уходить, но её кто-то схватил за локоть. Это был Джозев. -Рин, ты куда? -Я пойду поищу другое купе. –грубо ответила девушка, бросив на Реддла взгляд полный ненависти. -Остынь. — сказал Джозев, и шёпотом добавил. — он всегда такой. Садись. В этот раз она села рядом с окном, и продолжила читать книгу. Реддл бросал на неё изучающие взгляды. Ребята говорили о том куда отправят остальных Риммеров. -Рин, а ты куда хочешь? — спросил брат, переводя взгляд на сестру. -Что? — очнулась Сабрина. -Ты на какой факультет хочешь? — ответил за Джозева Прайс. -Не знаю, я даже не задумывалась об этом. — Рина задумалась. И вправду, а на какой факультет я бы хотела попасть? С одной стороны, она хотела к брату на Слизерин, и брат всегда говорил, что она идеально подходит Слизерину, но с другой стороны на этом факультете учился Реддл который показался её опасным. В дальнейшем разговоре она не участвовала, а просто смотрела в окно. Сабрина не разу не ездила на поезде, и ей очень нравилось это ощущение свободы, нету никакой замкнутости в одном месте. *** Поезд остановился и страх нахлынул на Сабрину. Как она не старалась скрывать это чувство, но всё же её выдавали дрожащие руки. -Страшно? — раздался голос сзади. Сабрина резко обернулась. Перед ней стояла полноватая девушка. -Друэлла, Друэлла Розье. — она мило улыбнулась. -Сабрина, Риммер. -Ты сестра Джозева? Он такой красавчик. — Друэлла явно давно положила на него глаз. Они вместе пошли к лесничему Оггу, который каждый год встречал первокурсников. Девушки хотели спросить куда идти Сабрине, плыть на лодках ли ей с малышами или на ехать на каретах со старшими. -Здравствуй, Огг. Не подскажешь ли ты, куда идти Сабрине Риммер? — спросила у лесничего Розье. -Профессор Диппет сказал, что она едет на каретах. — ответил Огг. В каретах сидели по четыре человека. С ней вместе ехала Друэлла, и ещё 2 девочки. -Привет, ты же Сабрина Риммер? — поинтересовалась светловолосая девушка. -Ну да. — неохотно ответила волшебница. -Я Химера Лирен, а это — она указала на рядом сидящую девочку. — Луиза Локор. — сказала она улыбаясь. -Очень приятно познакомиться. — Сабрина натянула на лицо радостную маску. Друэлла поморщилась. Она явно не в восторге от такой компании. Розье незаметно наклонилась к уху Сабрины. -Они с Когтеврана. Мы обычно не призираем их так как Гриффендорцев, но мне они никогда не нравились. За разговорами они не заметили, как подъехали к Хогвартсу. И Сабрину снова захватил страх. Её встретил профессор Дамблдор, рядом с ним стояли её братья. -Пройдёмте со мной. — спокойно сказал преподаватель. Он привёл их в кабинет директора. Зайдя внутрь Сабрина увидела, что здесь были деканы факультетов и старосты. Заметив среди них Реддла, она поёжилась. -Так Стью ты первый. — произнёс профессор Диппет показывая рукой на стул. Стью сел и лишь шляпа коснулась его головы она выкрикнула: -Слизирин. — Джозев захлопал. -Гриффин твоя очередь. — Сабрина поняла, что начали по нарастающей, с младших. Шляпа задумалась, но всего на несколько секунд. -Слизирин. -Что и требовалось доказать. — тихо сказал Джозев. -Прошу, Кравл. Брат сел. Шляпа думала достаточно долго прежде чем распределить его на Слизерин. Саллер попал на тот-же факультет. -Теперь ты, Сабрина. Девушка подошла к стулу на негнущихся ногах. Когда на неё одели шляпу её начало колотить. Шляпа задумалась, в итоге выдала: -Когтевран (Рейвенкло). Все были удивлены. Род Риммеров был древним, и почти все учились на Слизерине. Поэтому реакция была такова. Сабрина заметила в глазах братьев отвращение. Они смотрели на неё как-то странно, будто призирали. По их лицам можно было понять о чём они думают — «Риммер на Когтевране?!». Она перевела взгляд на Тома, тот смотрел на неё с ухмылкой, которая не предвещала ничего хорошего. Сабрина только заметила девушку, которая стояла рядом с Реддлом. Она смотрела на неё с приторной улыбкой. Сабрина гордо встала со стула. Высоко подняв голову, волшебница прошла к сияющей улыбкой Химере. Ребята по очереди начали выходить из кабинета директора. Сабрина выходила последней. Все пошли в разные стороны: Слизеринцы вместе с братьями пошли по левой лестнице, Гриффиндорцы по правому коридору, Пуффендуйцы пошли по правой лестнице, Когтевранцы с Сабриной по левому коридору. Они шли достаточно долго. Как вдруг Химера остановилась около незаметной винтовой лестнице. -Вот мы и пришли. Кстати я Эрк Веллс. –сказал до этого молчавший парень. -Приятно познакомиться. — Сабрина выдавила из себя улыбку. Пройдя в гостиную девушка даже не рассматривала её, она сразу спросила у Химеры где комнаты девочек, та кивнула на второй этаж гостиной и добавила: -Последняя дверь слева, около окна. Винтовая лестница вела в спальни девочек. Поднявшись Сабрина пошла по коридору, дойдя до конца девушка увидела две двери. Она забыла в какую дверь Химера сказала заходить. Сабрина решила зайти в правую дверь. Девушка постучала: -Кто там? — донеслось из-за двери. -Я новенькая. — сказала Сабрина открывая дверь. Перед ней сидели две девочки. -Уйди, тут нет места новеньким. — передразнила её девушка. Сабрина вышла из комнаты и зашла в соседнею дверь. -О, привет. Я Миран. — оживлённо поздоровалась светловолосая красавица. -Привет, я Сабрина. — смущённо сказала новоприбывшая. -Ну, здрасте. Я Беатрисс. — небрежно бросила девушка. -Ты же сестра Джозева, да? — медленно произнесла Миран. -Ну да, а что? — Сабрина начала подозревать что Джозев здесь что-то по типу звезды, так как его знают даже девицы с других факультетов. -Я всегда мечтала с тобой встретиться. Твой брат о тебе так много рассказывал. — мечтательно сказала Миран. -И что же он обо мне рассказывал? — насторожилась Сабрина. -Он говорил, что ты очень умная, хорошо хранишь секреты, всегда посочувствуешь. Я всегда мечтала о такой подруге. — Миран была на седьмом небе от счастья, как вдруг её спустили на землю. -А я тебя не устраиваю? — с вызовом спросила Беатрисс. Сабрина жутко устала. Сказав девочкам что пойдёт на ужин чуть позже, она легла спать. *** Сабрина проснулась и взглянула на часы. Время было 7:20, пир начинался в 7:00. Девушку начала быстро одеваться. Спустившись, она зашла в Большой Зал. Распределение закончилось, пир шёл во всю. Сабрина незаметно проскользнула за стол Когтеврана. Она села между Химерой и Миран. Когда основная еда исчезла появился десерт. От него Сабрина отказалась, она ждала речи Диппета. Джозев всегда говорил о ней как-то скромно. Сабрине же казалось, что волшебник такого уровня не будет тратить время на чепуху. Профессор Диппет поднял руки в знак молчания, зал затих. Тогда он начал свою речь. Сабрина заметила, что все зевали, занимались кто чем, но не слушали что говорил директор. По окончанию речи послышались вялые аплодисменты. Зал начал пустеть, все расходились. Сабрина встала и направилась к выходу. Около дверей она встретила Эрка. -Привет, а не подскажешь где тут библиотека? — делано безразличным тоном спросила Сабрина. -Прямо по коридору направо до конца. — сказал Эрк сопровождая слова жестами. Сабрина добралась до библиотеки без приключений. Она сидела за книгами по зельям, ядам, защите. Просидев так до того, как её выгнали. Она поплелась к лестнице. Подойдя к Большому Залу Сабрина услышала сзади шорохи. Она резко обернулась.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник