Обычная история ведьмочек.

G
В процессе
4
автор
Reidi_18 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 32 страницы, 14 606 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 5. Предсказали беду? Значит идем прямо к ней!

Настройки
Я бежала к главному корпусу в радостном предвкушении. Наконец идем в Снежную ночь! На крыльце меня ждали девочки, облачившиеся в такие же чёрные плащи. Влада надела серую шапочку, Алена же была без головного убора, как и я (кстати, за что мы часто получали от подруги). Сейчас Алена сидела в телефоне, а Влада просто стояла рядом, что-то говоря. Не успела я остановиться, как Влада резко вынула из-под плаща термокружку: -Пей! -Что? Ты с собой кофе притащила? -Да, я новый сварила, а теперь - пей, пока Степа не пришёл. Все уже ушли, нас не заметят. -Я уже выпила, и Влада тоже видела лёд. – сказала Алёна и как-то задумчиво добавила – а я вообще не смогла ничего предсказать. Я послушно взяла стакан. Похоже, Владу сильно зацепили те льды, которые она видела в комнате, раз она решила перепроверить, рискуя быть замеченными. Гадать или прорицать будущее вообще могла далеко не каждая ведьма. Хоть "нам" и приписывали способность "накаркать беду", на самом деле предсказать что-либо могли лишь единицы. Остальные представительницы нашей расы просто проклинали обидчика, за что и ходили такие слухи. Узнавать будущее могли предсказатели, но делали они это по звездам, другим небесным телам, да и по космосу в целом. Для этого они чертили различные натальные карты, составляли гороскопы и т.д. Правда предсказания их не всегда сбывались, скорее даже чаще не сбывались. Но были и по истине великие прорицатели, чьи способности и таланты не вызывали сомнений. В их глазах заключена особая сила, позволяющая фактически видеть сквозь время (ну, по крайней мере, так было написано в учебнике). Но Прорицание/предсказание/гадание, как магическое явление, не удалось изучить даже самым великим умам мира. Но слухами земля полнится. Кто-то утверждал, что этот «дар» передается только по наследству, кто-то говорил, что этого можно достичь тренировками, а кто-то вещал, что душу дьяволу продать надо. Ну, душу никто из нас троих не продавал. Да даже если бы и попытались, зная нас, Повелитель тьмы ни за какие шиши их бы не купил, еще и доплатил, чтоб сами свалили. Но, тем не менее, мы почему-то могли, причем все трое. Хотя, если говорить точнее, изначально могла одна Влада и делала она это по гуще, но после того как мы сдружились, это умение открылось и у нас с Аленой (от чего мы знатного офигели, хотя работает у нас это иначе). Связаны эти вещи или нет, никто так и не понял, ректор лишь в ужасе покачал головой и послал прямым курсом и подальше, а конкретно учиться, учиться и еще раз учиться. -А, где, собственно, Степа? - спросила я, попивая кофе. -Опаздывает, сказал, скоро будет — ответила Алена, не отрываясь от телефона. -Ты кому так увлеченно пишешь, что аж из телефона не вылазишь? - спросила я, стараясь как можно быстрее выпить кофе. -Да так, с другом. -Если это очередной мудак, из-за которого ты потом реветь будешь, я отберу у тебя телефон. -Я помогу — добавила Влада, с ноткой агрессии. (Ну серьезно, сколько можно нашей подруге жизнь портить!) -Это просто друг! Я залпом допила кофе, Влада тут же отобрала кружку и уставилась на нее так, будто именно эта кружка нанесла ей личную обиду. Я внимательно стала смотреть на подругу, Алена тоже оторвалась от телефона. Влада неотрывно пялилась на кружку. Её глаза, и без того зеленые, стали постепенно сиять. Когда ведьма использует свою магию, та отражается в глазах. У всех ведьм магическая сила зеленого цвета, правда бывает самых разных оттенков (все-таки все мы индивидуальны). У меня магия очень темного болотного цвета, у Алены с морским отливом (хотя в обычном состоянии у меня глаза грязно-серые, у Алены карие). А у Влады цветом магии глаза светились прямо сейчас. Они сияли изумрудным пламенем. Для кого-то это могло выглядеть жутко, но для меня всегда завораживающе. Подруга еще несколько секунд смотрела изумрудным взглядом на кружку, а затем глаза погасли, вернувшись к нормальному человеческому зеленому. -Опять лёд! Я вижу один лёд! Может я поломалась? Посмотрите вы. -Я уже смотрела, я ничего не вижу. -Я новую гущу сделала, может что-то поменялось? – без особой надежды сказала Влада, протягивая Алёне кружку. Подруга, вздохнув, всё же взяла гущу и проделала всё то же самое, что и Влада. Как только её глаза погасли, Алена выдала: -Я вижу какое-то сиреневое желе. -Что? – если сказать, что мы с Владой охренели, это означает промолчать. -Эмм, ты уверена? – спросила Влада, с подозрительностью косясь на кружку – Я точно кофе заварила? Может какая-нибудь трава попала? -Нет, это точно кофе, да и если бы ты сорняк заварила, это бы ничего не изменило. Я понимаю, что это хрень какая-то, но это было сиреневое желе. И оно ожидает нас в будущем. Ира, попробуй ты. – Алена сунула мне злосчастную кружку и быстро глянула в телефон, – Степа задержится еще на 5 минут, давай быстрее. Я кивнула. И быстро сконцентрировалась на магии. Способность к гаданию у нас проявилась по-разному. Влада, придя в академию, уже умела гадать, но соответственно скрывала это, т.к. к таким ведьмам резко менялось отношение. Кто-то завидовал, кто-то боялся, кто-то презирал (чаще всего из-за глупого поверия, что за «дар» ведьма продала свою душу). И любой из данных вариантов приводил к негативным последствиям. Но нам плевать на остальных. Мы ведьмы или кто? Влада гадая могла видеть очень многое: место действия, путь куда-либо, иногда даже целые события (особенно если напиток она готовила сама), но только по кофейной гуще, чуть сложнее ей давался чай, каркаде и вино. Но вот по чему-либо другому предсказывать она не могла. После нашего знакомства с Владой (ну скорее после того, как мы спалили её за гаданием в Летнюю ночь) способности открылись и у нас с Аленой (каким хреном – непонятно). Но сразу были видны отличия. Алена могла гадать по абсолютно любой жидкости, хоть по чаю, хоть по зелью, хоть по луже, главное чтобы вещество находилось в жидком агрегатном состоянии. Но видеть могла, лишь разумных существ, которые могут встретиться на будущем пути. Поэтому, в данной ситуации, нас очень сильно смущает, что мы должны встретить сиреневое желе, которое исходя из способностей Алены, ещё и должно быть разумным. Я, в свою очередь, могла гадать вообще по любому предмету (иногда по нескольким, или даже по целой комнате), но при этом я не видела ничего. Вообще. Я лишь ощущала. Это очень сложно объяснить, но с открытием этих способностей, я очень часто окуналась в мир ощущений и предчувствий, которые стали мне своеобразной мощной интуицией. У моих способностей есть ещё одна особенность: если я брала или как-то использовала гущу приготовленную Владой (именно Владой и никем другим) они усиливаются, в результате чего я могла полностью предсказать событие\факт\случай, как например сегодня утром, вдруг выдала про болезнь Спиридонова. Правда, в данном случае, это будет сразу палево, что я брала Владину гущу. Отсюда и пошла шутка «Ира, верни гущу!». Несмотря на то, что я вообще не видела будущее, а лишь чувствовала, в отличие от подруг, магии тратилось на гадание у меня мало, потому я могла делать это часто. У девочек же предсказание было очень магозатратным, а потому использовали его они реже, и теперь у нас всегда наготове был восстановительное зелье. Сейчас, когда я держала кружку и призвав магию, боковым зрением, я видела, как Алена из рюкзака как раз достает то самое зелье. Ладно, хватит отвлекаться. Магия затопила мой разум, сосредоточившись, я нащупала тоненькую ниточку, не соответствую нашему времени, и уцепилась за нее. Тут же весь остальной мир пропал. Я мысленно подумала о Лесе Духа, и меня пробил холод, как будто я в минус сорок вышла на улице в купальнике. Большего мне не узнать. Я подумала о сиреневом желе и почувствовала, как магия начала выходить из-под контроля. Странно. Я ослабила самоконтроль, продолжая думать о желе, и сила начала метаться в нутрии меня. Пока все не вышло из-под контроля, я призвала силу обратно и отпустила этот желейный вопрос. Я подумала о нас, и в районе сердца стало тепло. Мы вернемся, все. Я резко выпустила нить будущего, меня резко выкинуло в настоящее, мир вернулся на круги своя. Как только я сфокусировала взгляд, то не задумываясь выдала: -Холодное место событий, магический хаос и большая вероятность, что мы вернемся живыми, – как только я закончила фразу, я обратила внимание на девочек, и их выражения лиц мне не понравились: -Что не так? – но меня просто проигнорировали и засыпали вопросами -Ты в порядке? -Как ты себя чувствуешь? Но ответить я им не успела, из-за угла вывернул Степа. Я просто кивнула девочкам, мол все нормально. -Привет, Степа! -О, привет Ира, Влада, Алёна, – Кивнул Степа каждой, – Вы уверены, что хотите в Лес Духа? -Да, и если что Снежная ночь уже началась, так что вперед! – воодушевленно сказала я, схватив Владу под руку, потопала вниз по крыльцу. Влада сделала незаметный жест рукой, и подошва обуви Алены вдруг стала очень скользкой... Ради справедливости, хочу заметить, что также на всякий случай я сотворила вокруг Алены у земли воздушную подушку! Мы подругу калечить не собираемся! Но проделали мы всё это слишком быстро, заметить было невозможно. Алена сделала шаг и, как и планировалось, поскользнулась. Степа тоже не подвел, поймал нашу подругу (как и планировалось!). Пока Алена благодарила парня, а Степа ставил её на ноги, я наклонилась к улыбающейся Владе и тихо сказала ей на ухо: -Не, мы не шипперим их. -Конечно нет! – прошептала подруга, пытаясь не засмеяться. Мы еще раз взглянули на нашу парочку. Степа шутливо предложил Алёне руку, и она, улыбаясь, согласилась. Мы лишь хитро переглянулись и, развернувшись, почапали вперед, оставляя голубков немного позади. И, наконец, мы двинулись в сторону леса. Следующие 20 минут идя по неглубоким сугробам, Степа и Алена шли держась за руки. Парень шутил, Алена смеялась, мы переговаривались с Владой, стараясь чтобы один конкретный ведьмачок нас не подслушал : -Ира ты точно в порядке? Когда мы... кхм стояли на крыльце, у тебя глаза очень сильно начали светиться, а потом то чернели, то гасли, черти что. -Да, всё хорошо, это часть ... того «заклинания». -Мне это не нравится, ты сказала магический хаос, что это значит? -Не имею понятия, давай решать проблемы по мере их поступления. - Хорошо. Дальше мы уже не шептались. — Ты пойдешь на день самоуправления? Я ответила не задумываясь: -Я хотела вам двоим предложить. Мы в троём либо сто процентов не накосячим, либо сто процентов скроем косяки. -Я не против . Какой курс хочешь взять? -Да мне как-то всё равно, а ты? -Мне как-то тоже, что-что, а наши профильные предметы мы знаем очень хорошо, проблем быть не должно. -Тогда спросим у Алены – я повернулась назад к нашей парочке, Степа что-то увлеченно рассказывал, а Алена смеялась, надо обломать атмосферку. – Алена, ты какой курс хочешь? Алена на несколько секунд капитально зависла. Но всё до нее дошло, что сегодня ночь с пятницы на субботу – Снежная ночь, ночь с субботы на воскресенье – праздник, в честь снежной ночи, а понедельник, по традиции академии, — день самоуправления. -Эмм, а мы собрались вести пары? -А почему нет? – прищурилась я, уже предполагая её ответ. -Ну можно было бы поспать, потом погулять, в город сходить... -Ты в обычные дни на пары не ходишь, так хоть сходи к молодняку. -Вы идете? -Я точно иду. -Я не против пойти с Ирой, нам же как раз до трех человек можно. Хотя в принципе и поспать не против . Но я всё равно склоняюсь к тому, чтобы идти на пары. -Да вы че, законный выходной же. -А если тебя на жеребьёвке выберут? Выпадет какая-нибудь блядская астрономия, нам Константиныч мозг выебет. Лучше самим взять наш профиль. -Ладно, уговорили, тогда я хочу первый курс. -Заметано, тогда я напишу прошение ректору, пока место свободно. -Стоп, что? Сейчас? Как ты это сделаешь? Мы уже почти до леса дошли. – спросил Стёпа, уставившись на меня. Ага, размечтался, так я и сказала, держи карман шире. Да и зачем говорить, что я его уже написала и даже отправила, туда просто надо девочек вписать, что легко сделать когда письмо написано на двойной бумаге. (удобное заклинание, при котором поставленная надпись на одном листе, появляется и на втором) -У ведьмаков свои секреты, у ведьм свои. -Ладно, как хочешь, мне просто интересно, – миролюбиво сказал Стёпа, пожимая плечами. -Вот и ладненько, мы пришли! Мы стояли на краю леса. У меня кипела кровь от возбуждения, магия бесновала, сердце колотилось. От девчонок исходило нетерпение, я уже собиралась сделать шаг в лес, но меня прервал Стёпа: -Вы уверены, что это хорошая идея? Мы втроем одновременно повернулись к нему. У всех троих глаза горели чисто ведьминской магией. -Ладно, я понял. Идем? -Идем ромбом, Влада впереди, я и Алена по бокам, Стёпа замыкает, идем на расстоянии 15-20 метров, я и Влада ищем растения по правой стороне, Алена и Стёпа по левой. Кто нашел, заросль растений зовет остальных. Если нашли мало цветов, то остальных звать не надо, забираем себе. -Вперед! – сказала Влада и бодро стартанула вперед. Я почувствовала, как Стёпа активировал заклинание «ночное виденье». Он только сейчас это сделал? Нда, что-то долго до мальчика доходит, мы ещё на крыльце активировали «кошачий глаз». Это заклинание, в отличие от «ночного виденья», давало еще и остроту зрения. Но ведьмаки не были способны к этому заклинанию, т.к. у нас совершенно разные типы магии. Фактически, в нашей расе тип магии зависит от пола. Ведьмаки могут одно, ведьмы другое. Следующие два часа мы двигались по лесу молча. Лишь тогда, когда кто-то замечал цветы, растущие из-под снега, легкое сияние от какого-нибудь сугроба или чувствовал запах каких либо цветов, звал остальных, и мы все вместе искали, раскапывали снег и срезали найденные растения, а некоторые выкапывали с корнем. Поживиться в лесу было чем, всего за два часа мы знатно пополнили запасы. Здесь были и луноцветы, основным свойством которых было исцеление, но те растения, что цвели в Снежную ночь, дополнительно обладали усилительным свойством. И кроличий корень, названный так за его свойство – вызывать сильнейшее желание неистово совокупляться, исходя из свойства, сразу понятно, в какие отвары и в какие лекарства оно входит. И куст морской колючки, названной так за способность вызвать морскую болезнь. Еще нашли достаточно много более редких растений. И, к моему удивлению, не встретили ни одного чудовища. Это к лучшему, в принципе, мертвой тишины в лесу не наблюдалось, где-то шуршали птички, что было хорошим знаком. За время, что мы собирали растения, мы перестали идти фигурой (особой опасности не предвиделось). Теперь Влада шла ближе ко мне, а Стёпа к Алёне. И наши пары немного расходились в разные стороны метров на 30, не больше. Тут Влада остановилась, и указала куда-то вперед: -Смотри! Как думаешь что это? -Сейчас узнаем, — ответила я, увидев на что она показывала. В нескольких метрах от нас от снега исходило зеленоватое сияние. Что же время копать. -Алена! Идите сюда! - крикнула я нашим голубкам, а мы с Владой вместе побежали к тому месту. Я бежала чуть впереди, шаг все таки у меня шире. Мы уже почти достигли светящегося снега, но, сделав следующий шаг, я поняла что земли подо мной нет, лишь какое-то растение и пустота. Я резко рухнула вниз. Влада, не успев затормозить, полетела следом. Лицо обцарапали шипы растения, оказавшегося под снегом. А мы все летели вниз по ледяному туннелю в неизвестность.
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник