Обычная история ведьмочек.

G
В процессе
4
автор
Reidi_18 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 32 страницы, 14 606 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 6. Та самая неизвестность.

Настройки
Мы летели вниз по ледяному тоннелю. Я каким-то чудом умудрилась повернуться в воздухе, выхватить акинак* из рюкзака Влады и воткнуть в стену. Падение остановилось, второй рукой я успела поймать подругу. Слава богу, кинжал я умудрилась воткнуть лезвием поперек. Всё это длилось несколько секунд, но мне показалось вечно. Мы висели, внизу было видно, что тоннель уходит в бок, но лететь всё равно далековато. Я опустилась голову и посмотрела на Владу. Шапка похоже осталась наверху, в волосах запутались листочки и обломанные веточки. На лице были многочисленные царапины, оставленные шипами. Подозреваю я выглядела точно также. Я перевела дыхание, руки уже сильно устали. Судя по взгляду Влады, мозги у неё тоже встали на место. Я задрала голову, и прокричала имя подруги, ответом мне было лишь эхо. Но тут я увидела, что дыра в которую мы свалились зарастает этим зловредным растением. Понятно почему её не было видно, еще и снег сверху припорошил. Я крикнула ещё раз, но ответа сверху не было. -А если они тоже куда-то свалились? Я очень хотела верить что это не так, но всё же ответила: -Значит спасаемся сами. Колдуй, а то у меня чуть-чуть руки заняты. Влада улыбнулась и начала махать свободной рукой, создавая заклинание левитации. Но когда она закончила, ничего не произошло. У меня уже соскальзывала рука. -У меня магии нет! Я сосредоточилась и позвала магию внутри себя, и снова ничего не произошло. -Мы в жопе. У меня тоже магии нет. И рука соскальзывает, нас не удержу. Влада очень тихо себе под нос спросила: -Если ты меня отпустишь, ты сможешь выбраться? Я посмотрела на неё. Сказать что хотелось её стукнуть, это ничего не сказать. Она быстро взглянула на меня, не знаю что она там увидела, но быстро проговорила "молчу, молчу". Надо срочно что-то придумать, пальцы замерзли и онемели, ещё минута и мы сорвемся. Хотя идей что нам делать не было. И судя по тому что сверху не доносилось никаких звуков, с нашей парочкой тоже что-то случилось. -Ира цепь! Твою мать, вот я дебил. Вместо ремня на штанах я носила магическую цепь. Она была моим и оружием, и щитом, и снаряжением, и если надо орудием пыток, но пока не приходилось её использовать в таком ключе. Руки у меня были заняты, я понадеялась что цепь не будет сопротивляться подруге : -Дотянешься? Влада попыталась, но ничего не вышло. Пальцы соскользнули с рукояти кинжала и мы снова падали вниз. Руку подруги сейчас я бы не выпустила не при каких обстоятельствах. Но вторая теперь была свободна. Я молниеносно схватила край цепи, она тут же отозвалась тёплом, что означает присутствие магии в ней, и одним движением выдернула ее с пояса, послав вверх. В теории цепь должна была вылететь наружу и обмотаться вокруг какого-нибудь дерева, но этого не произошло. Цепь не смогла пробить слой травы, лишь ударилась о него и отскочила. Магическая цепь не смогла пробить какой-то сорняк?! Да что это за трава? Мы снова летели в неизвестность, но через несколько метров тоннель плавно переходил из вертикального положения, в горизонтальное. Упав с такой высоты на лёд, нам не поздоровится особенно Владе, потому что я упаду на неё. Я не понимаю какой частью мозга я успевала об этом думать. Потому что основная часть визжала как конечная истеричка. Буквально в полуметре от поверхности столкновения мне все же удалось притянуть к себе подругу и развернуться так чтобы она упала на меня. Влада ниже меня значительно стройнее, масса тела меньше, так что лучше так, чем наоборот. Раздался хруст, а затем мы покатились всё дальше в низ, во всю туже проклятую неизвестность. Мы крепко вцепились друг в друга, цепь катилась хвостом. Нам оставалось только ждать когда это закончится. Остановились мы только когда тоннель стал полностью горизонтальным. Я разжала руки, Влада тут же подскочила на ноги. Я же осталась лежать, что-то мне подсказывало что хруст который мы слышали был от моих костей. Да и плечи на которые мы упали как-то болели. -Ты жива? -Ну у мёртвых вроде ничего не болит, значит жива. -Я не могу просканировать травму, магия всё ещё не работает. Но ты можешь колдовать? -Я же говорила, нет. -Но цепь, она увеличилась в размере, и вообще слушалась тебя… -В ней магия никуда не делась, и она работает независимо от моего состояния, дело похоже не в месте, а в нас. -Что? У нас магия перестала работы? Я попыталась сесть и застонала от боли, похоже я все таки минимум сломала ключицу (хотя я не шарю в медицине, я как-то больше по ядам), про максимум думать не хотелось. -Я не могу это объяснить просто интуиция, здесь магия работает. Значит что-то с нами. -Как нам теперь выбираться? -В душе не чаю. Мы обе замолчали. Влада поправила рукой волосы и вытащила из них листик той самой травы. И вдруг замерла, уставившись на него. -Влада? Она молчит. -Влада, что случилось? -Это же колючий вьющ. -Кто? -Помнишь мы как-то в библиотеки отрабатывали из-за компота со слабительным? Так вот, меня тогда отправили выпавшие страницы вклеивать, в отдел редких растений. И там как раз была страница с этим растением. Я её запомнила потому что библиотекарь как раз подошёл, увидел, и начал вещать про него. Он сказал, что это плющевидное растение, оплетающее все в радиусе 15-20 метров от стержневого корня и обладающее очень мощными обращающими свойствами, но его шипы содержат яд, который блокирует магию. Вот почему мы колдовать не можем, мы обе в царапинах от шипов. -Так а ты не помнишь сколько яд действует и несёт ли вред организму? -Нет, больше я ничего не помню. -Ладно, нужно выбираться. Я еле встала морщась от боли, судя по всему поломались кости только с одной стороны, левой рукой я могла шевелить безболезненно, что меня как левшу очень радовало. Я взяла в руку цепь и дернула цепь на себя, та уменьшилась до нужных размеров и прилетела прямо в руки. Следующие 10 минут ушли на попытки примотать руку к телу и зафиксировать, но мы всё же справились, теперь цепь своеобразной восьмеркой оплетала шею и руку. Жутко неудобно и больно, но выхода нет. Мы начали медленно продвигаться по тоннелю, вверх мы сейчас точно не залезем, остаётся одно, идти дальше. Шли мы медленно в основном из-за меня. Тоннель становился всё шире. Вскоре в диаметре он достигал примерно метров 20. Чем дальше мы уходили тем ниже была температура. Так мы шли минут 40, вскоре пространство вокруг стало напоминать ледяную пещеру. Что-то никакой возможности подняться наверх пока не наблюдалось. Мы лишь уходили вглубь. Может повернуть обратно? Но там нам не выбраться без магии или снаряжения. Влада что-то хотела сказать, но тут мы услышали какой-то звук. Мы резко остановились, прислушиваясь. Это было эхо. Оно принесло чей-то крик. В тот момент когда я услышала это эхо, я могла поклясться что это голос Алёны. Но сейчас я не была в этом уверена. Первой тишину нарушила Влада: -Выхода по прежнему нет? -К сожалению, да. Идём дальше. Мы продолжили путь, к боли я уже почти привыкла, поэтому шла несколько быстрее. Вскоре мы остановились на развилке. Вот и куда теперь идти, тут целых 4 направления. С каждой минутой ситуация только хуже. -Ира, может попробуешь угадать или предсказать? -Я без магии. -Я знаю, но у тебя же это иначе работает. Ты очень часто пользуешься предсказаниями. У тебя это уже как интуиция. Попробуй, вариантов всё равно нет. Подруга права. Хотя я была уверена что ничего не выйдет. Я привычно потянулась к магии, и внутри меня ничего не шевельнулось. На самом деле было страшно чувствовать внутри себя пустоту, там где раньше кипела магия. Я не знала что делать. Что же пойдём иначе. Я закрыла глаза и представила Алёну. Причём старалась представить максимально чётко, каждую черту лица. Представила как она сидела на шкафу с жарликами и хомячила плов. Как это в её характере. Образ максимально ярко возник у меня в голове., и я вытянула левую руку, по направлению к первому проходу. Но ничего не почувствовала. Я вспомнила голос Алёны и наставила руку на следующий проход. В целом я ничего не почувствовала, но в голове на мгновение что-то кольнуло, легко и почти незаметно. Я перевела руку дальше. Тут тоже ничего, я уже собиралась перевести руку к последнему проходу, но тут в ладошке появилось лёгкое тёплое покалывание, всего на секунду. Я перевела руку на последний проход, пустота. Я открыты глаза, Влада с любопытством смотрела на меня. -Нам сюда - указала я на третий проход. -Всё же получилось? -Не совсем, просто там теплее -По ощущению холоднее, ладно идём. -Если помрем я не виновата -Не помрем, ты же сказала что вернёмся, значит вернёмся. Мы пошли по выбранному направлению. Вообще лёд здесь как будто светился изнутри, поэтому везде было светло, но в данный момент сияние исходившее от пола становилось сильнее, и это не могло не напрягать. И не зря. При следующем шаге, лёд треснул и мы снова начали падать. Это не день, а издевательство. Ну зато мы узнали, что чем ярче свечение, тем тоньше лёд и что пещеры уходят очень глубоко под землю, образовывая огромный многоярусный лабиринт. Правда нам это вообще никак не помогало. Провалившись вниз, мы пробили ещё несколько ярусов. На этот моменте, я была уверена что мы тут точно ласты склеим. Приземление было удивительно мягким. Я даже на секунду поверила что бог есть. Но тут мягкая штука на которую мы упали начала двигаться. Ясно мы упали на что-то живое, и сейчас это что-то порешат нас. Существо с диким рёвом поднялось на лапы и стряхнуло нас со спины. Мы упали по бокам от него. Прощай моё плечо, я тебя так любила. Существо повернулись к Владе, подруга же только пыталась подняться. Я лёжа на спине, немного повернулась и со всей силы пнула это чудовище. Ну я добилась чего хотела, интерес к подруге поугас, но теперь оно поворачивалось ко мне. Я всё же умудрилась подняться. Благо из-за своих размеров существо было не очень маневренным. Влада уже была на ногах. Мы с ней рванули в разные стороны. Влада потянулась к своему рюкзаку, но по видимому вспомнила, что её акинак остался в стене тоннеля. Я же отбежав на несколько метров сразу развернулась, нельзя чтобы противник был за спиной. Это дало возможность осмотреться. И тут я поняла что это огромный ледяной медведь. Но у них шкура очень крепкая, а у этого мягкая ещё и переливается тусклым сиянием. И мне это капец как не нравиться. Еще я увидела что мы находимся в ледяной пещере, по размером больше напоминавшую зал, но не было видно ни одного прохода, по которому мы бы могли бежать. Мой балийский крис* был при мне, поэтому я быстро его достала и кинула Владе. Та, хвала Богам, его поймала, хотя и не привыкла иметь дело с таким видом кинжалов. Медведь пошел на меня, я разматывала цепь. Надо думать, магии нет, он бежит на меня, на раздумья секунды четыре. Я наконец размотала цепь, руку жгло болью. Я отскочила в сторону, цепь тут же подчинилась приказу, и стала таким своеобразным металлическим кнутом, которым я тут же замахнулась и точно попала по медведю, но ему было хоть бы хны. Он прыгнул на меня. Господи спасибо нашему тренеру за то что заставил выучить много акробатических трюков, а так же пользоваться своей физической силой. Она была несколько больше чем у людей, но не намного. Я согнула колени и прыгнула в сторону, перевернувшись в воздухе, и приземлившись на ноги. Услышала как медведь, не сумев затормозить, въехал в стену, но та выдержала. Твою мать, что нам делать, наше оружие против него ничто. Пока медведь поднимался, я отбежала в то место, где он стоял изначально, это же сделала Влада. -Ира, ты как? -Бывало и лучше. Есть идеи что делать? -Никаких. -Бежим в рассыпную, одна уворачивается, вторая бьет со спины. Медведь тем временем поднялся. И тут мой взгляд зацепился за что-то сияющее на полу. Я пригляделась и поняла что это искристый мох. Еще одно офигеть редкое растение, не способное произрастать самостоятельно, поэтому оно произрастает на других живых организмах, вступая с ними в симбиоз. Мох развивается, а животное получает, очень прочную, теплую броню, которая ко всему прочему смягчает удары настолько, что носитель их даже не чувствует. Так вот почему мы мягко приземлились! Хотя лучше бы мы разбились, с броней из мха он непобедим, все удары будут как комариные укусы. И бежать некуда. Пока я думала медведь рванул на нас. Мы разбежались как и договаривались. Медведь снова рванул на меня. Я застыла на месте, готовясь отпрыгнуть, но тут Влада крикнула: -Там пол светится! Я тут же глянула вниз, пол в этой части «зала», как раз от медведя и до стены, у которой стояла я, и правда светился сильнее. А что мы помним про данное явление? Конечно, лед здесь тоньше. Я дернула цепь на себя, она повинуясь моим мыслям, взвилась вверх, а затем копьем полетела вниз. Цепь пробила пол, как раз перед медведем , лед начал трещать и обваливаться, а вместе с ним вниз начал падать медведь. И тут всё пошло через жопу. Лед трескался и обваливался с невероятной скорость, в том направлении, где стояла я, между мной и твердым льдом уже образовалась расщелина. Но самая беда в том, что под этим полом была лишь чернота, а это значит вниз лететь несколько сотен метров. Лед обваливался сильнее, разделяя меня и Владу и быстро сокращая площадь, на которой я стою. Выбора нет придется прыгать. Влада уже бежала ко мне, но между нами пропасть, и край может обвалиться. -Стой там! -Ты не допрыгнешь! - крикнула подруга но было поздно, я прыгнула. Несмотря на то, что мы сильнее людей, а значит прыгать можем и дальше и выше, данное растояние мне действительно не перепрыгнуть. И я это понимала. Начав падать, один конец цепи я метнула Владе, второй по змеиному оплел моё тело. И это было моим последним движением. А дальше я снова падала во всю ту же блядскую неизвестность.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник