Обычная история ведьмочек.

G
В процессе
4
автор
Reidi_18 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 32 страницы, 14 606 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 7. Путь к сердцу.

Настройки
Падала я недолго. План сработал отлично, хоть и был идиотским. Я висела над чернотой, обмотанная цепью. Влада, к моей великой радости, поймала второй конец цепи и удержала его. Хотя поднять мою тушку наверх подруга бы не смогла, я всё таки тяжеленькая. Но если её не утащило со мной, значит она за что-то держится. А если думать логически, держаться она может только за воткнутый в лёд кинжал, следовательно, руки у нее заняты. И как выбираться? Я набрала в грудь воздуха и уже хотела крикнуть Владе, как вдруг меня дернуло вверх. Кто-то вытаскивал меня, но кто? К Владе магия вернулась? Ну тогда бы меня подняло левитацией, а меня дёргает рывками, значит поднимают руками. Короче пока я пыталась понять происходящее, меня подняли. Я задрала голову и увидела мужскую бледную руку, за которую ухватилась здоровой конечностью, и меня вытащили. Честно, я ещё в жизни так не радовалась присутствию Степы. Он поднял меня на устойчивый пол и оттащил от края. Я на радостях как-то криво обняла его здоровой рукой и сказала “спасибо”. Он, улыбнувшись, ответил “пожалуйста”. На этом наш диалог закончился. Степа был каким-то бледным и холодным, надеюсь Алена в порядке. Подруги стояли у стены. А рядом с ними стоял... стояла... короче стояло мать его сиреневое желе! Мне хотелось истерически смеяться. Как мы сразу не догадались? это же мирмек, существо полностью меняющее свой облик, питающееся теплом живых существ. Они могут принять вид кого угодно, но в истинном обличии они выглядят как некая желейная субстанция, с двумя щупальцами такого же типа, цвета варьируются. Ко всему прочему это разумные существа, они вынесены в отдельную расу. По предсказанию Алёны можно было сразу допереть о чем речь. Ну мы тупые. Пока я офигевала от жизни, Цепь ползая по мне как змея, и уменьшаясь в длинные переместилась ко мне в руку и сложилась кольцами. Подруги полетели ко мне и обняли меня с двух сторон. Наконец мозги встали на место, и я выдавила: -Вы в порядке? -Мы-то да, ты как? Ничего умнее чем прыгать в пропасть не придумала? - сразу начала бузить Влада. -А что было делать? -Для начала не ломать пол! -Ты сама на него указала. -Я имела в виду, "пол светиться, так что аккуратней, смотри не провались", а не "пол светиться так что расхреначь его" -не ссорьтесь главное мы живы. -Алёна, а почему у вас головы мокрые? И одежда другая? И что с вами делает мирмек? -В речке искупались. А этот напал на нас по дороге. Мы на него антимагические наручники нацепили. Пока Алена говорила, Степа кивал в так словам, но почему-то на лице у него появились розоватые пятна. -Степа, а ты всегда с собой наручники носишь? Степа молча кивнул, а пятна на лице стали красными. Выберемся отсюда устрою допрос подруге. -Кстати, Алёна, а как вы смогли сюда зайти? Прохода то нет. -Есть его не видно, он сливается. Идем отсюда. Мы двинулись за Алёной, за нами пошла наша желешка, Стёпа замыкал. Влада молча протянула мне мой крис -оставь пока у себя, я должна тебе аканак. -да не, не нужно. -тебе от меня не отделаться. Влада лишь тяжко вздохнула, т.к. была годами научена, что в таком вопросе спорить бесполезно. Мы подошли к дальней стене. Там и вправду был проход, но засечь его было нереально. Мы поспешили свалить отсюда куда подальше. -эй, Балес, показывай, как нам выйти на поверхность. -только через сердце пещер. - ответил мирмек каким-то средним голосом. -а по другому никак? Это нам в самую глубь тащиться? -да, другого пути нет. Я лишь вздохнула, придётся пилить так. Мирмек вел нас в "сердце пещер". Тоннель была достаточно широкой, поэтому шли мы в шеренгу. Я была безумно рада, что с Аленой все хорошо, да и со Степой, прости господи, тоже. Когда я подумала о ведьмаке, На мгновенье меня что-то кольнуло. Почти не ощутимо. Нет, не физически, что-то на ином уровне. И мне это не нравилось. Пока я размышляла об этом, рука снова разболелась. Я с перепугу даже забыла про неё. Цепь которая снова заменяла мне ремень, повинуясь моим мыслям, как в прошлый раз оплела руку, зафиксировав ее в одном положении. Влада это заметила: -Болит? -Да все хорошо, не волнуйся. Влада лишь закатила глаза с видом "как же с вами тяжело" , она открыла рот, чтобы скорее всего озвучить эту мысль, но я была быстрее: -Зато с нами не скучно. Влада сузила глаза, и уже хотела спросить видимо про гущу, и я снова её опередила: -Отправила Голубем, ничего не знаю, все претензии к нему! -Он у тебя на почте России не работал случайно? - сказала Влада с таким видом будто хотела надавать мне по голове тетрадкой по правоведению. -Эмм, Ира, а это нормально, что по тебе цепь ползает? - вдруг спросил Степа, а меня снова появилось неприятное чувство, но лишь на мгновенье. -Да. -Может расскажите что случилось когда вы провалились. Вы знаете, почему у нас магии нет? - спросила Алёна, последние несколько минут она о чем-то размышляла, а сейчас в упор смотрела на нас с Владой. Мне показалось или она пытается не смотреть на Степу -Хорошо, а потом вы. Дальше рассказ вела Влада. Она быстро пересказала все события, опуская некоторые подробности, объяснила всё про плющ, и ответила на те же вопросы, что задавала я. Дальше рассказывать стала Алёна: -Когда мы услышали крик, мы побежали к вам и провалились в какую-то дыру. Нам повезло больше там был не вертикальный тоннель, а достаточно пологий, мы скатились как с горки, но тоже обцарапались этим вьющом, соответственно магии не было. Пришлось идти вглубь. Мы минут сорок шли, а потом пол провалился и мы в какую-то реку упали. Вода ледяная. Степу отнесло дальше, я быстрее выбралась и пошла по течению. А когда нашла его там уже был мирмек, и начал тепло высасывать. Ну мы его убивать не стали, но наручники нацепили, чтобы наверняка. Вот, а потом он отвел нас к вам, а у вас тут треш какой-то. В принципе было все понятно и бледность Степы объяснялась нападением мирмека. Но Алена рассказала явно не всё. Да и ведьмачок что-то опять пятнами покрылся. Нда, веселая история, ректор узнает, по шапке надает. Нам повезло что у мирмерков все же есть очертания тела Но сначала нам нужно выбраться отсюда. Я как-то начала подмерзать. Остальные скорее всего тоже, особенно наша парочка. И тут я вспомнила про бутылку. -Люди вы замерзли? -Да, есть такое. А что? - сейчас всех ответила Алёна. -Да у меня просто напиток есть горячительный. -Доставай! Я расстегнула крепежи на груди и талии и сняла рюкзак. И достала тот самый красный ром. Его сразу у меня отжала Алёна, а Влада быстро помогла прицепить рюкзак обратно мне на спину. Пока мы возились Алена уже открыла бутылку и немного отпила. -Откуда у тебя это? Алкоголь же запрещён. Как ты его вообще на территорию академии пронесла? Мы неделю пытались протащить и не смогли! -Стёпа уставился на меня. -Ведьмачок, я тебе уже говорила, не беси ведьму. У всех свои секреты и совать нос в них не надо. Степа лишь выдохнул и отвернулся. Похоже немного обиделся. Может я перегнула палку, он всё-таки вытащил меня. Но было у меня какое-то предчувствие. Я не могла это объяснить. Сейчас меня это не особенно волновало. Нужно держаться вместе, чтобы выбраться. Ну а после посмотрим что будет. Если этот мальчик обидит подругу, значит мальчик будет тонуть в болоте на неглыбком месте. Слово ведьмы! Уверена Влада мне поможет. Но это дела дней будущего. А нужно решать проблемы дня насущного. Пока я размышляла о степени тонучести некоторых мальчиков, все понемногу выпили. Поэтому бутылку я отжала себе и сразу прилично отхлебнула. Я не удержалась от легкой полуулыбки, несмотря на то что ром довольно крепкий, я пила его даже не морщась. Похоже за время обучения я превратилась в Алкоголика. А ведь женский алкоголизм не лечится! Хотя как не спиться когда Астрономию ведёт Константиныч! Вот за такими размышлениями вы выдули пол бутылки. Остальное решили оставить на потом. Быстро убрали бутылку на место. И двинулись дальше. Пещера несколько изменилась, стало очень много ответвлений, поворотов и развилок. Настоящий лабиринт. Стены стали переливаться разными цветами синим, фиолетовый местами красный. Наконец мне удалось разглядеть, что это различные растения. И тут было несколько теплее. Похоже мы приближались к сердцу пещер. -мы почти пришли. Но прошу, не уничтожайте сердце. -мы просто хотим домой. Мы никого не тронем, если нашей жизни ничего не будет угрожать. -хорошо. Идём. Мирмерк пошёл дальше и вдруг свернул вбок и исчез в трещине. Мы полезли следом. Чем дальше ползли тем становилось теплее. Наконец мы выбрались из трещины, всё было залито ярким светом. Я сделала несколько шагов вперед и осмотрелась. Мы добрались до сердца.
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник