* * *
я заболел. Горло разрывало, ни вздохнуть, ни пернуть. Даже кашлять больно. Дома было тихо, даже слишком. Ни ора соседей, ни шумов улицы, даже кошка с ума не сходила. Я лежал на диване, было скучно. Кошка легла мне на грудь и свернулась в клубок. Шевелиться не хотелось. Телефон разрывало от сообщений, но отвечать на них я не торопился. Телевизор для меня был просто мусоркой, так что я его никогда не включал. Он достался от прошлой хозяйки. В квартире было тихо до определенного момента: соседи снизу. Нет они не орали, не кидались вещами и не признавались друг другу в любви в сотый раз за день. Они молчали, как будто челюсти наконец повыворачивали. Я лежал так часов до двух дня. Так подождите.. А откуда звук гитары? Ее настаивают? Так приятно слышать что-то кроме ничего. Такая мелодия приятная.. И голос, правда хриплый. Дать бы ему мятных леденцов. что он поет? Я никогда не слышал раньше. Он сам пишет песни? Или я просто не знаю исполнителя? Хер его знает, но звучит красиво. Что-то меланхоличное, но не звучащее как попса или кальянный рэп. Я прислушался, похоже поет Вася и ему это нравится, такое ощущение, что он быстрее забудет как дышать, чем остановится. Никогда бы не подумал, что кто-то из них поет, думал, что только орать на друг друга и умеют. Кстати, где же Саша? Почему я не слышал, как громко хлопает дверь и их обычных утренних ссор? Он что переломал ему руки и вырвал язык? Другого объяснения я не нахожу. Это соло продолжалось не больше получаса. Настолько красиво, что просто лежал и слушал. Дальше парень подбирал какие-то аккорды то и дело затихая. В горле запершило, да и драло его жутко, так что пошел ставить чайник кипел он долго, ну или мне так казалось, заварив чай, я услышал звонок, который трезвонил снизу. Я уже готовился к крикам, но их не последовало поджав губы я прислушался: я слышал еле различимые звуки гитары и бурное обсуждение чего-то. Стало так тепло и я улыбнулся. Всё таки они любят друг друга и я чертовски рад за них. Они определенно созданы друг для друга..* * *
Я спал, вот именно, что спал, а не сплю. Опять они разорались ночью. сукадайтепоспать. Я подорвался с кровати и высунулся на балкон, раздраженно подкурился, опустив голову вниз. На балкон ниже стоял Саша и крутил в руках затлелую сигарету. Я окликнул его и он поднял голову. - Что у вас опять произошло? - Да так.. Ничего, вроде. - они на время смотрят? Почему так поздно скандал? Это кто из них начал? В его балконную дверь начал долбиться Вася, тот поспешно открыл ее и, поежившись от холода, высунул голову и Вася. Его очки чуть не полетели с четвертого этажа. Он поджал губы и посмотрел на Сашу, обнял его и начал извиняться. Парень чуть не выронил сигарету из рук, но обнял парня в ответ, поглаживая его спину. Я усмехнулся себе под нос: "и как вы вообще терпите друг друга? Про вас сказано, что идеальных отношений не бывает". Я никогда не был ненавистником меньшинств, так что, я просто радовался, что хоть у кого-то все более менее хорошо. – Не буду вам мешать, – с улыбкой пробормотал я больше сам себе, потушил сигарету о пепельницу и отправился спать. Спокойный и непонятно от чего счастливый.* * *
Pov: Вася и Саша (или то как они познакомились) Блуждая по холодной зимней улице в темноте, я ежился от холода. Боже мой, блять, за что такая холодрыга!? Идти в домой в полнейшее одиночество и тишину не хотелось, ведь, единственное чем я мог заниматься - это втыкать в стену, нажравшись колес. Засунув нос поглубже в шарф, я прохрустел окоченевшими пальцами, которые неприятно гудели и болели. Ненавижу морозы, такое ощущение, будто, сейчас ты помрешь и никто тебе не поможет, тебя засыпет снегом и найдут твой труп только весной, когда громадный сугроб начнет таять. Я двинулся в сторону круглосуточного, денег все равно нет, так что просто постою погреюсь. Телефон давно валялся бесполезным грузом в кармане, он разрядится еще полчаса назад. Шмыгая носом и переминаясь с ноги на ногу, я ждал когда загорится неоново-зеленый с противным писком позволит продолжить путь. На улице не было ни души. Иногда проносились машины, катящие в неизвестном направлении. Добравшись до магазина, я зашел в него и облокотился спиной об обшарпанную стену. Стоял я долго, пытаясь рассмотреть с чем же прилавок привлек мое внимание. Может, это просто вода? Или пакеты с чипсами? Или... Или.. Не знаю я! Спустя еще минут десять моего пребывания и разглядывания мне неизвестного товара, меня вежливо попросили уйти. Да похер, я отогрелся,можно продолжать свои бессмысленные скитания... Я устал. Просто жутко устал. Или я наконец понял, что жить это не мое и пора завязывать? Без понятия, но я сижу на ледяной скамейке неизвестного мне двора и разглядываю безразличные лица редких прохожих. Я продрог настолько, что уже привык к дрожи и постукиваю зубов, пара изо рта уже не было. Из подъезда вышел парень с мусорным пакетом и рюкзаком. "школьник" - подумал про себя и отвернулся от него. Но он как назло попадал в поле моего зрения. Он достал пачку сигарет и неумело выудил одну. Я невольно усмехнулся, ведь был точно таким же. А может он уже давно не школьник и я просто запутался. Ладно, неважно. Парень наконец поднял голову. Ебало знакомое.. Но хер его знает кто это. Да и похер. Но почему он уставился на меня и не спешит по своим "невероятно срочным и важным делам"? – Вася..? – стоп, откуда он знает мое имя? Я его впервые вижу. Или нет.. – Я не мог ошибиться. Еб твою мать! Ты на труп похож! Что же ты натворил с собой пошли зайдем, хотя бы отогрею тебя. Зачем это все? Да кто он такой? Его рука.. дрожит? Почему? Из-за меня? Что происходит? Не долго думая этот пацан схватил меня под локоть, затащил в подъезд и потянул вверх по лестнице. Я запыхался уже на втором этаже, а он все тянул за собой. Быстро провернув ключ он начал снимать с себя 100500 слоев одежды, а казалось, что он одет легко, хах.. - Что за нахер? Какого хуя ты здесь делаешь? 5 утра блять! - я стоял в ступоре и ни черта не понимал. - и вообще, как ты попал сюда? - я не слышал что он говорит, просто пропускал мимо ушей и отвечал глупое "не знаю" на них. Видимо, я стоял без действий слишком долго. Парень начал расстегивать мою куртку, и я увидел его взгляд полный удивления, недовольства и непонимания. А я то что? - Вася это серьезно.. - он стянул с моих плеч куртку, я понял насколько мне холодно, меня затрясло и на ватных ногах свалился на колени, держась за парня, до синяков сжимая его плечи. - Ну ты чего..? - он забрался своими теплыми пальцами мне под шапку и начал греть уши, мягко мне улыбнувшись. прошло минут десять, а я уже сидел в гостиной, любезно обмотанный пледом, и с большой кружкой чая в руках. Я неуверенно разглядывал комнату, пытаясь держать себя в руках. Парень ходил по всему дому с телефоном в руках, мне совершенно непонятно чем он занимается, но он то и дело слушал голосовые с неприятным, грубым басом. Меня жестко морозило, ни плед, ни чай не спасали, но когда парень с громким вздохом оказался рядом на диване, я решил начать разговор: - Разве мы знакомы? - Да, в одной школе учились как никак. Да и ты сильно выделялся из толпы. - странно, ни разу его не видел или просто забылся, не знаю я! Нихуя из школьной жизни не помню, кроме того, что был слишком выебистый. - Раз не помнишь, то сразу скажу, что Сашей зовут. - А... Ага. - было все еще холодно, но один разговор с ним помог маленько расслабиться и, неуверенно поежившись, я устроился на его плече, в попытках забрать немного тепла его тела. - прости, если не... - Все нормально, лежи, - он не дал мне договорить! Ладно, ему простительно. Если бы не этот парень по всем мелким газетам города трезвонили бы про мой труп. Я усмехнулся этой глупости. Ближе к вечеру мы уже сидели в обнимку и Саша утверждал, что не пустит меня домой, пока я полностью не отогреюсь и не выйду за него. Хах, а я согласен, для полного счастья не хватало кольца из киндера на безымянном пальце.***
Вечер. Я спешу домой. Теплый летний ветерок дул в спину, подгоняя меня. Я открыл подъездную дверь, в нос ударил сладкий запах, продолжил свой путь к квартире. Я ошарашено уставился на стену лестничной площадке между третьим и четвертым этажах. Это было похоже на место убийства, но пахло каким-то компотом. Что за херня? Вся лестница липкая, не говоря о перилах, все вокруг было липким и тошнотворно сладким. Меня сейчас вывернет, фу. Я приперся домой, разулся. Все подошва была липкая. Фу, как же все это противно. В носу стоял едкий приторный запах компота. Но вскоре вся эта неприятная ситуация выветрилась из головы. Соседей снизу не было. Летом они часто куда-то сваливали и пропадали до поздней ночи. Вечер я провел обычно листая ленты в соц сетях,после чего просто завалился спать. Утром я встретился с соседкой-сплетницей на лестничной площадке. Она рассказала, что эту липкую жижу разлили парни с четвертого, которых ненавидели все соседи, но ничего такого они не делали, просто много лаялись, вот что ты им на это скажешь.. Вечером, возвращаясь домой, уже на лестнице я встретил Васю и Сашу, которые драили лестницу и что-то бурно обсуждали. Какие-то названия, города, Вася отрицал что-то, явно протестуя что-то исполнять, Саша постоянно вставлял свои пять копеек, шутил чуть ли не над каждым словом парня. Я не решился их отвлекать и просто быстро прошмыгнул по лестнице вверх. Значит, мои соседи известны? Да нет, глупость какая-то. Скорее всего просто замечтались. Но, как говорится, не мне судить.***
Маленькая история про коврик на балконе Начиная с середины весны, заканчивая концом осени, я каждый день видел коврик на балконе эти двух парней. Я смог разглядеть на нем дырочку, скорее все она была чем-то там прожжена. А еще окно на этом же балконе, постоянно открытое, из которого и свисал этот самый коврик. Окно не закрывалось ни в какую погоду ни в дождь, ни в ветер. Постоянно открытое, сколько не заглядывай в него. Несколько раз я замечал курящих парней, которые высовывались, облокачивались на этот ковер и высматривали что-то в кроне деревьев. Я задаюсь вопросом: почему? почему окно постоянно открыто? и почему этот коврик там висит? а главное зачем.. Мне просто интересно это узнать.