***
-И всё-таки идея херня -бубнил себе под нос Наруто, когда садился в машину к Саске. Все были в дождевых плащах и с огромными рюкзаками, со стороны это выглядело, будто детишки решили устроить пикник в неудачное время. -Наруто, доверься нам, пожалуйста!Я чувствую, что там лежит ключ к разгадке!-говорила воодушевлённая Хината. Блондин лишь фыркнул и уставился в окно.Саске и Джуго уже выезжали с поля, от Токио до "Конохи" примерно 10 часов на машине.Но естественно, нашим героям нужно было туда попасть гораздо раньше, однако именно сегодня были жуткие пробки и множество аварий из-за бури.Они простояли на дороге около часа и всё это время материли криворуких водителей, попавших в аварию. Спустя час, они наконец сдвинулись с места и без проблем выехали на трассу, где машин было значительно меньше.По такое трассе, нужно было ехать всё оставшееся время, а к концу пути идти через горы в школу.Когда они уже проехали примерно половину пути, водители очень хотели спать и было решено сделать остановку на огромном поле.Как только Саске и Джуго остановили машины, многие разу же заснули, включая водителей.Наруто не спалось, последние годы его преследовала жуткая бессонница, а таблетки он забыл.Блондин решил не терять зря время и вышел из машины, прихватив с собой рюкзак.Он сел на траву и пару минут просто любовался на луну, которая сегодня была очень близко к земле, и на яркие звёзды.Когда ему это надоело, он достал ноутбук и начал зависать в интернете, пока не наткнулся на скандальную новость, связанную с его старой школой. /Школа "Коноха" - одна из самых плохих ( по репутации) школ Японии.10 лет назад, там происходили ужасные события.Подростка изнасиловал его одноклассник вместе с директрисой, а также к нему приставал другой учитель истории.Понятно, что это дело быстро замяли и только спустя год, после произошедшего, о нём стало известно.Но на этом, ужасы школы не закончились.В том же году, когда Цунаде Сенджу и Джирая попали в тюрьму, произошло 2 смерти на территории "Конохи".Сначала, на Новогоднем торжестве, умер подросток по имени Чоджи Акимичи. Это дело так и не смогли раскрыть, а спустя месяц, учитель Ирука совершил суицид, спрыгнув с крыши школы.Его труп, до сих пор не найден, даже под землёй его нет, поэтому это её одна загадка этого странного места. Больше об.../ Наруто не стал дальше читать, он пытался переварить информацию.Значит, его отец знал, что школа с ужасной репутацией, видимо поэтому, отправил своего ребёнка туда.Но что насчёт Ируки?О его смерти Наруто слышал впервые, хотя и учился в то время в школе.Это было очень странно.Какаши сказал, что Ирука просто уволился, но что-то было не так, ведь этот учителя очень сильно любил свою работу.Также, если тело не нашли, то как установили, что Ирука мёртв?Все эти вопросы крутились в голове Наруто и в конце концов, он решил обсудить это утром с Шикамару. Спустя пару минут, он наткнулся на ещё одну скандальную новость о "Конохе", связанную с учителями.Как выяснилось, Какаши до сих пор директор этой школы, а многие учителя не поменялись.Но Цунаде была на свободе и каким-то образом, вернулась в старую школу.Теперь, она работала медсестрой и судя по новости, её всё устраивало.Джирая тоже был на свободе и по всем телу Наруто пробежала дрожь.Так значит его коллеги могут быть правы?Но его заинтересовал ещё один мёртвый учитель - Орочимару.Он вёл у них биологию и был очень мутным типом, как оказалось, он уволился в том же году, когда выпустился Наруто. Дальше он работал в университете, в котором, как оказалось, учился Саске.Спустя почти год работы там, он повесился у себя в кабинете.Наверное, жуткое зрелище.... За поиском более менее достоверной информации, а также подготовкой липовых вопросов для учителей и директора, прошло около трёх часов.Он зевнул и отправился в машину, проснулся Наруто только в 10 утра. -Наруто, ты уже проснулся?Мы недавно начали ехать-проговорила Хината и мило улыбнулась -А, да хорошо-сказал Наруто слишком серьёзным тоном -Что такое?-спросил Саске, смотря на дорогу -Саске, как приедем, нужно будет поговорить-сказал блондин и отвернулся к окну. Учиха кивнул и ребята продолжили ехать.Спустя пару часов, они были у подножия тех самых гор.На горах построили "мостики" для различных прогулок, но они уже много лет были закрыты из-за нескольких несчастных случаев.Наруто отошёл вместе с Саске и начал говорить. -Итак, у тебя в университете преподавал Орочимару. Раньше он работал в нашей школе, расскажи, какие у тебя были с ним отношения?-спросил блондин -Перед всякими расспросами, ты извиниться вообще не хочешь?-спросил возмущённый Саске -Нехер было на меня накидываться без разрешения. Я всё сказал, а теперь, будь добр не ребячиться и ответить на мой вопрос.-твёрдо сказал Наруто -Ну уж нет!Это ты переставая ребячиться, я ничего плохого не сделал, а ты меня ударил!-воскликнул Учиха -Либо ты отвечаешь, либо разговор окончен-прохрипел блондин. Саске демонстративно отвернулся и отправился к друзьям, Наруто тяжело вздохнул и в мыслях отметил, что ему нужно снова выбить дурь из этого "петуха".***
Спустя почти час их мучений, они в снегу и стояли у входа в школу.Под удивлённый взгляды учеников, ребята зашли в школу.Быстро поднявшись к кабинету директора, Наруто повернулся к Шикамару. -Начали?-спросил Нара -Начали- твёрдо сказал Наруто и постучал в дверь. Услышав громкое:"входите", Шикамару, Саске, Наруто и Гаара вошли внутрь. -Ничего себе!Какими судьбами?-спросил удивлённый Какаши -Здравствуйте, Какаши.Я здесь по работе, мне нужно расследовать простое дело, о том как несколько лет назад, здесь стали пропадать ценные вещи.Могу я задать вам несколько вопросов?-спросил Наруто, подходя к столу директора -Да, конечно.Присаживайся-проговорил Какаши, указывая на кресло напротив его стола. Остальные мужчины вышли, а Наруто начал задавать заранее подготовленные вопросы.***
Все разбрелись по школе в поисках каких-то улик или потайных дверей.Девочки, решили пойти в медпункт и были очень удивлены, когда застали там Цунаде.Только после того, как они с ней поздоровались, женщина обратила на них внимание. -Девочки!Как же вы выросли, ну прям настоящие невесты!Какими судьбами?-спросил Сенджу, откладывая какой-то медицинский журнал -Ещё раз здравствуйте, Цунаде.Наруто тут по работе, а мы просто решили приехать и так скажем навестить наших любимых учителей-сказала Сакура и улыбнулась. Карин стояла позади всех девушек и разглядела люк под стулом Цунаде.Пока Ино и остальные девушки заговаривали зубы медсестре, Карин обыскала весь кабинет и нашла тот самый журнал, который читала Цунаде.Когда девочки обступили кругом женщину, Карин быстро стащила журнал и вышла из кабинета. Гаара, Шикамару, Саске, Джуго, Суйгецу, Ли и Неджи обыскивали каждый уголок школы. Саске с Шикамару решили пойти в кладовку (да ту самую в которой можно найти всё что угодно). Одна из находок их сильно удивила, нет, скорее ошеломила и поразила их сознания...