это страна чудес?
13 декабря 2020 г., 20:42
я открываю глаза. я в каком-то доме. так вкусно пахнет. пряниками. я вижу зеркало около кровати. это не я. где мои глаза? у меня нет глаз. ну и ладно. не очень они мне нужны. мне плевать!! я выгляжу.. как путана.. где я. этот запах так манит. а ещё запах Беллы. но я не понимаю.. откуда он идёт?
я открываю дверь из комнаты. дверь.. она не настоящая. пряничный домик. это настоящий, мать его, пряничный домик. я откусила кусок от двери. хозяева не будут против?..
это странное место.. в моих кошмарах крики и ужасы, а тут.. всё такое розовое и блестящее. это не кошмар, правда?
— здравствуй, дитя. - женщина на метле. ведьма?
я огляделась. никого рядом не было. она говорила это мне.
— здравствуйте..?
— я профессор Франк. преподаю нежитеведение у молодых ведьмочек. а ты Фейт, верно?
— да. ведьмы? я тоже ведьма?
— да, дорогая! ты особенная. твоя бабушка была самой сильной ведьмой, а потом передала этот дар тебе. ты здесь самая известная!
— а где мы находимся? - с каждым мгновением я удивлялась всё больше и больше.
— это страна Сиеквл. здесь обитают самые разные существа. от безобидных - каростов - до самых опасных - кельверов.
я помогу тебе освоиться в этом месте.
— у меня голова кружится от всего этого. а у меня будет метла и черный кот?
— метла будет, а с котом сама разбирайся. домашние животные не запрещены. - профессор Франк улыбнулась.
— а сейчас куда мы идём? в какую-то школу для ведьм, да? она как обычная людская школа? а какие предметы будут?
— милая, ты задаёшь слишком много вопросов. я всё расскажу. но сначала ты должна получить перстень.
— перстень?
— ты же должна как-то колдовать? но запомни: потеряешь - никогда больше колдовать не сможешь!
— а разве не с помощью палочек ведьмы, феи и волшебники колдуют?
— нет, дорогуша, это всё сказки! - она засмеялась. - а вот и твой перстень.
какой-то маленький зверёк, похожий на суриката, выбежал из леса. он нёс в лапках коробочку.
я присела и улыбнулась ему. зверёк протянул мне коробочку.
— это карост. самое безобидное существо.
я открыла коробочку. конечно в ней лежал перстень. такой красивый.
— Ф.А... это мои инициалы?
— да. это кольцо принадлежит только тебе. что ж.. думаю, тебе пора вернуться.
— что? нет! я не хочу! — я хотела схватить женщину, но не смогла дотянуться до неё.
я открываю глаза. Белла сидит около меня. это больница.
— Фейт? она очнулась! доктор!
это был сон.. всего лишь сон, но.. кольцо на моей руке доказывает обратное.