Уборка
23 декабря 2020 г., 18:32
Утро. 7:00. Василиса встала, умылась, пошла позавтракала... И всё думала, чем же заняться?
-Доброе утро - зевая, поприветствовал девушку Фэш
-Доброе утро - ответила Василиса.
-Как дела? Чем планируешь заняться? - спрашивал Фэш
-Дела нормально. О занятиях пока не знаю. По городу ходить опасно. Может, уберусь. А ты? - рассказала Василиса
- Да вот сегодня планировал остаться дома и провести время с прекрасной девушкой по имени Василиса. - певуче расписал свои планы Фэш.
-Спасибо -краснея, поблагодарила за комплимент Василиса.
- Уборку, говоришь, затеяла? - деловито осведомился Фэш.
-Да - подтвердила Василиса.
-Тогда я тебе помогу! - Фэш
-Хорошо, давай тогда я в комнатах уберусь, а ты в гостиной, на кухне и тд., когда я доубираюсь приду тебе помогать -Василиса
-Договорились -Фэш
Так они и решили и Василиса пошла убирать сначала свою комнату. Убирала она её где-то 30 минут. Потому что всегда поддерживала порядок. Итак, пришёл черёд комнаты Фэша стать чистой.
-Итак, что у нас тут. - Василиса с интересом изучила жилище друга и тут не сдержалась - Ох тыж емае! Никогда не видела такой обосранной комнаты. Ладно. Я справлюсь. - оптимистично рассудила Василиса.
Девушка спокойно убиралась, как вдруг под подушкой заметила неприметный уголок какой-то книги.
Сначала она подумала, что это личный дневник, но потом признала блокнот и решила как следует изучить находку. В нем оказалось много красивых пейзажей и на последней странице вдруг, она, Василиса, вся красивая и в уголке подписано "Самая красивая девушка". Если говорить, что она в шоке, тогда уж лучше ничего не говорить. Всю оставшуюся уборку она провела раздумьях.
-Эээээээй - позвал её Фэш.
-А, что?- откликнулись Василиса.
-Да , ничего. Просто у тебя такое лицо, в шоковом состоянии. Что-то случилось?-обеспокоено спросил он.
-Нет, нет, всё хорошо- улыбнувшись, уверила его Василиса.
-Нууууу тогда лаааадно - облегчённо ответил Фэш.
На этом и разговор, и вся уборка подошли к концу. Уже был вечер. Василиса так устала, что пошла сразу спать. И так прошёл день...
Но вот случилось то, что никак не входило в традиционные рамки Василисиной жизни...
Примечания:
Итак вот ещё одна часть. Надеюсь вам понравится.