Глава 2. Важный звонок.
14 декабря 2020 г., 18:16
Проснувшись в неудобной позе на диване, Лаура не сразу поняла где находится, только повернув голову чуть вправо, она увидела, что на двуспальной кровати спит...Мария? Мария Владимировна! "Нужно что-то вспомнить: как я тут оказалась и зачем я вообще сюда пришла" приказала себе Лаура, но голова так раскалывалась, что не хотела вспоминать ничего из вчерашнего вечера. После нескольких неудачных попыток вспомнить, она прикрыла глаза и потихоньку начала засыпать, как вдруг зазвонил ее телефон, Лаура тут же подскочила с дивана и начала искать свою сумочку. "Да, где же она? Где?! Это мог быть важный звонок по поводу съемок" После секундной беготни по номеру Лаура решила, что нужно идти на звук, а то так никогда не найдет:
– Возле двери на столике! – подсказала только проснувшаяся Мария
– Нашла, спасибо, – миловидным голосом поблагодарила ее Лаура, ответит на звонок она включила голос "железной леди"
– Здравствуйте, я вас слушаю. Нет, хорошо. Да, конечно, договорились, в 15:00 мы с Марией Третьяковой будем там, да, хорошо, спасибо – и это все, что услышала Мария.
Лаура сбросила трубку и медленными шагами направилась к Марии, которая недавно проснулась и сидела на кровати, укутавшись в теплое одеяло. Увидев Марию, Лаура подумала "Прям как милое облачко".
– Доброе утро, – проговорила Лаура, присев рядом и посмотрев в глаза Марии.
– Доброе утро, и где это мы должны быть в 15:00? – поинтересовалась Мария, изогнув бровь.
– Помните я вам говорила, что нашими кандидатурами, как актрисами, заинтересовались.., – Лаура замялась, она ведь помнила, что Марии эта идея не понравилась, но взглянув на нее, она увидела заинтересованное лицо и продолжила, – так вот, сейчас позвонили и сказали, что нужно съездить на маленькое собеседование, всего лишь формальности, из разговора я поняла, что скорее всего нас уже взяли.
– Лаура Альбертовна! – начала Мария на повышенном тоне, но потом снизила до будничного, – Лаура Альбертовна, я же вам говорила, что меня это не совсем интересует...
– Мария Владимировна, доверьтесь мне, я уверена, что вы не пожалеете.
– Ладно, хорошо, но если мне не понравится собеседование и я не захочу сниматься, то не смейте меня даже уговаривать!
– Договорились, – у Лауры сразу поднялось настроение, но в мгновение оно ухудшилось, она вспомнила все, что вчера произошло, –Мария Владимировна, извините, пожалуйста, что, – она замолчала. Посмотрев в глаза Марии, Лаура продолжила, – что ворвалась в ваш номер, но если честно, то я ничего не помню, что было вчера, кроме одного...
– Поделитесь со мной, если хотите, – предложила Мария.
И Лаура начала рассказывать все то, что с ней произошло, она сама не понимала, почему рассказывает все Марии, ведь они не были лучшими подругами, но что-то так и тянуло поделиться.