***
# _ Дом — что-то тёплое, родное и светлые воспоминания. Место куда хочется возвращаться вновь и вновь. Но могут ли люди называться домом? - Определённо да.***
Дженни входит в маленькую, но безумно уютную квартиру. Открыв дверь ведущую в светлую гостиную, Дженни вздыхает. Она дома. На протяжении года Ким ездила по разным показам, поэтому решение переехать в Париж - было просто идеальным вариантом. Дженни отучилась на модельера-дизайнера одежды, помимо этого Ким была высокооплачиваемой музой модного дома - Шанель. Спустя год работы, она наконец вернулась в Сеул на свой долгожданный отпуск. Изначально Дженни не хотела встречаться с отцом, а тем более заходить за порог отцовского дома не хотелось и вовсе. Как бы она не противилась, но некий огонёк в сердце тянул в отцовский дом. Дженни не ненавидела своего отца, это была не та ненависть, при которой сносит голову. Обида и несправедливость по отношению к матери со стороны отца, комом давили на Дженни. Ей было трудно справиться с этим грузом, будто обиженный ребёнок у которого, словно щелчком пальцев разрушили семью. Кто виновен? Где правда? А где ложь? - вопросов много, а есть ли шансы найти на них ответы? ‹ ‹ Словно птицы без оба крыла, закрыты в золотой клетке обмана и лжи. › › # _ xx.lie_friends? Тэхен закуривает очередную сигарету, наблюдая за ночным городом с крыши многоэтажного жилого комплекса. Ким каждый раз обещает себе бросить курить, но побороть сильную зависимость - дело дрянь. С тяжёлым вздохом, парень опирается локтями на перила. Сеул кажется безумно красивым, а множество ночных огней придают ему некую таинственность. Ветер треплет тёмные волосы и щекочет кожу. Ким шмыгает носом и снова витает в своих мыслях. Жизнь подобна погоде — никогда не знаешь чего ожидать. С наступлением надежды, непременно встретишься с отчаянием. Тэхен искренне не понимает Дженни Ким. Ведь у второй есть всё. Ким неоднократно пытался наладить с ней отношения. Он помнит, когда впервые с матерью переступил порог дома отчима. Тогда Дженни было всего пятнадцать, а ему шестнадцать. Он помнит, как Ким со злобным взглядом смотрела на него с мамой. Дженни холодно относилась к ним, порой бывало грубила. Она всегда старалась держаться отстранённо от семьи, однако Ким был единственным, кто слышал очередные всхлипы Дженни как только наступали сумерки. — Тэхен-и оппа, — послышался голос со спины и парень оторвавшись от мыслей, повернулся в сторону источника, — Оппа, я искал тебя, — писклявым голосом проговорил блондин. — Я ждал тебя, — хмыкнув Тэхен бросает окурок от сигареты. — Ты не говорил, что у тебя есть сестра,— присаживаясь на скамью, начал Юнги. — Ты, вроде и не спрашивал, — приземляясь рядом с другом, ответил Тэхен. — И всё же, она такая удивительная, — откидываясь на спинку скамьи, — Ким Дженни-и, — будто пробуя на вкус, сделал вывод Мин. — Юн, мне плевать на то что сказал отец. Но, если ты что-то сделаешь Дженни, я не посмотрю на то что ты мой друг, — ответил Тэхен, подняв голову к ночному небу. — Она мне неинтересна, — фыркнул Мин. — Держи в курсе. — послышалось в ответ. Тэхен с трудом понимал свои мысли и действия. С чего бы ему защищать Ким Дженни? — Она его сестра, хоть и сводная но аргумент. Но их отношения далеко не идеальные, а точнее - никакие. Дженни раздражает Кима, но и у Юнги есть свои тараканы. Тэхен ни раз замечал, каким заинтересованным взглядом смотрел Мин на младшую Ким. Светловолосый лучший друг детства, и в радость и в горе были вместе. Однако характер у того не сахар, порой грубый и слишком прямолинейный или наоборот, ни слова не вытянешь. Но в этом они схожи характерами с Дженни. Кажется Тэхен окончательно запутался.***
Дженни ворочится всю ночь. Сколько бы она не ездила по разным странам, привыкнуть к часовым поясам - было тем ещё испытанием. Скинув одеяло, Ким покидает тёплую постель. Выйдя на балкон, Дженни закуривает новую пачку мальборо. Работа - работой, а от вредных привычек так просто не избавишься. Как бы банально не было, она думает о жизни. Дженни - 25 лет. У неё есть карьера и работа по своей специальности. Богата и красива, но счастлива ли? Безусловно она не жалуется, мол вот: модель и работает, пачки денег получает. Ведь одни думают, что счастье в деньгах, и без их наличия нет жизни. Никто не спорит, доля правды в этом есть. Но порой Ким хочет наплевать на всë. Прижаться к груди матери, как маленькая девочка, которую расстроил большой мир, ища в родном человеке поддержку и любовь. Ведь твой человек обязательно поймет тебя, наставит на правильный путь и просто будет рядом. Дженни скучает по своему детству. Безумно скучает по своей семье. Но время идёт, а люди стараются не отставать от него, и меняются. В любой момент от ‹счастливой семьи› может остаться абсолютно ничего, в придачу получи мешок сожаления, ссор и недопониманий. Дженни не хочет вспоминать сегодняшний ужин, но моменты этой трапезы невольно проплывают в голове. Злиться ли она на отца? — Возможно. Ким перестала понимать своего отца, как раньше. Как раньше - ключевое слово. Раньше отец был для Дженни принцем на белом коне, мужчиной который учил всему маленькую Дженни. И слышал от дочери: ‹ Папа! Ты лучший! Мой папа самый сильный и красивый! › Сейчас слово 'отец' перестало иметь особый смысл и светлые воспоминания из прошлого прочно закрылись, давая возможность раскрыться новым шрамам. Им стоит просто - напросто поговорить, ведь у обоих есть что сказать друг другу. Но Дженни не хочет слышать очередные оправдания и ложь. А отец откладывает разговор, прикрывая это неподходящим временем. #flashback — Какого черта, — она резко поднялась со своего места, бокал вина в её руке с характерным звуком разбился, жидкость пролилась пачкая стол и в том числе одежду Ким. Дженни было не до этого. Она смотрела на своего отца со всей ненавистью, которую испытывала при виде него. Злость в перемешку с обидой комом застряли в горле, до боли сжав руки в кулаки, Дженни отсчитывала секунды чтобы не взорваться. Раз. Два. Три. — Милая успокойся, — непринужденно сказал Ким старший, — В этом нет ничего такого, — в том же тоне закончил отец. — Какие к черту отношения, — Дженни прожигала дыру в глазах напротив, — Нет, с каких пор ты принимаешь за меня решения. Я не собираюсь, жертвовать своей карьерой ради твоего бизнеса, — поддерживая зрительный контакт продолжила Ким, — Мне плевать на твою компанию, семью и в том числе, на тебя. Так прошу не лезть в мою жизнь. — Дженни, ты девочка не маленькая. Должно быть, понимаешь что фальшивые отношения на публику - это нормально в бизнесе, — пытаясь оставаться спокойным ответил Господин Ким, — С твоей компанией мы заключили договор, вам с Юнги придется поиграть в пару два месяца. Дженни стало не по себе, её агентство знало об этом. Все были в курсе, а Ким видимо решили сделать сюрприз. Отвратительно. — Значит я разорву контракт, — моментально вырвалось с губ Ким. Не дожидаясь конца этого театра абсурда, Дженни покинула этот злосчастный дом. — Господин Мин, — тяжело вздохнув обратился к своему партнеру мужчина, — Дайте мне пару дней и я решу этот вопрос. — Джэ, все хорошо. Не дави на неё, — поддержал друга, Господин Мин. — В любом случае у тебя есть ещё сын, — по-хитрому улыбнувшись, намекнул мужчина. Тем самым заставляя женщин и мужчину напротив рассмеяться, а двух молодых людей недовольно цокнуть. #the.end.flashback. ‹Может это не так уж и ужасно?› — размышляла Дженни. Ведь разорви она контракт со своим агентством, отец так просто это не оставит. Ким была уверена, он сделает так, что её ни в одну компанию не примут. Дженни кажется что она слегка погорячилась, но все же решила поговорить с отцом в более непринуждённой обстановке. Холод пронизывает тело Дженни, и она спешит зайти в спальню, закрывая окна балкона. С усталым вздохом Ким падает на кровать, и очередные попытки уснуть вновь возвращаются.***
11:30 Утро для Ким начинается не как обычно, в этот раз она позволяет себе спать до обеда. Во время работы она могла только мечтать о здоровом сне. С трудом разлепив глаза, Дженни хватает телефон, пытаясь разобрать цифры на сотовом, она моргает пару раз и восстановив зрение, первое что бросается в глаза - шесть пропущенных и сообщение от менеджера: ‹‹ Джейн, приезжай в компанию. Директор Мишель хочет встретиться с тобой. ›› Раздражаясь, она откидывает телефон и поднимаясь с теплой постели, направляется в душ. Закончив с водными процедурами, Дженни останавливает свой выбор на нежно - голубом, классическом костюме. Образ завершает атласный шарф и вуаля! Словно вишенка на торте. Дженни мельком кинув взгляд в зеркало, покидает квартиру. В чуть приподнятом настроении, Ким садится в раннее вызванное такси. В компании Дженни встречает менеджер, по пути в кабинет ставит известие о расписание Ким. Джейн в ответ недовольно хмыкает. Отдых? Нет, не слышали. С одной стороны Ким особо не расстроена, поскольку занятие на свой долгожданный отпуск она не нашла. Да и просиживать без дела, ей не хотелось. Пропуская Ким вперёд, менеджер покидает кабинет. Женщина тридцати пяти лет сидит за рабочим столом, заметив Ким, она встаёт со своего места направляясь к девушке. — Здравствуй, милая. — женщина тянется за объятиями к Дженни. — Здравствуй, онни. — обнимая женщину в ответ, говорит Дженни. Мишель Ким - наставница Джейн. В своё время была одной из лучших моделей, на данный момент она управляет собственной компанией в области дизайна одежды. Женщина, что научила Дженни быть сильной, и идти к своей цели. Женщина, которая была для Дженни не только наставницей, но и старшей сестрой. — Присаживайся, — выпуская девушку из объятий, указывает на кресло напротив рабочего стола. — Мм. В чём дело, онни? — присаживаясь на указанное место, спрашивает Дженни. — Я между прочим спала, — надув губки вторит Ким. — Айгу. Куда делась ранняя пташка, Ким Джейн?, — смеясь протянула Мишель. — С ума сойдëшь с этой работой. Ну так, в чём дело?, — устремив взгляд на женщине, спрашивает Дженни. — Думаю, Господин Ким уже сказал тебе, — неуверенно начинает Мишель, — Дженни, я понимаю ты против. Но, — предугадывая реакцию девушки, успокаивает её женщина. — Да, онни. Я против, но. Я всё обдумала и решила согласиться, — хмыкает девушка. — Что? То есть ты согласна?, — удивляется женщина. В ответ Дженни кивает. — Ты ведь что-то задумала?, — спрашивает Мишель. Снова кивок. — Кстати, Дженни-я. Я ухожу с поста директора, — начинает женщина, направляясь к своему столу. — Что? В смысле?, — настроение девушки резко меняется, и она поднимается со своего места. — Это ведь не мой отец? Онни, скажи что это шутка. Ты ведь так хотела свою компанию!, — повышая голос, Дженни подходит к столу за которым женщина разбирает документы. — Успокойся, милая. Это не из-за твоего отца, точнее он предложил идею. А я могла и отказаться. Но, — протягивая документы девушке, — Правда красивое здание?, — спрашивает Мишель. — Да. А что это? — разглядывая фотографии огромного торгового комплекса, спрашивает Дженни. — Моя новая компания, — отвечает женщина, — После реконструкции здания, там будет ателье, — оповещая о своих планах, продолжает Мишель. — Мне придётся переехать в Милан. — Онни, я правда рада за тебя, но что будет с этой компанией?, — поднимая взгляд на женщину, спрашивает Дженни. — Я обменяла это здание твоему отцу. — И от компании останется абсолютное ничего, — фыркает Ким, недовольно поджимая губы. — Только через мой труп. Это было одно условие при нашем договоре, он оставляет компанию как есть, взамен на мои акции, — смеясь с реакции девушки, отвечает Мишель. — И зачем ему понадобилась модельное агенство, — цокает Дженни, искренне не понимая действий отца. — Если он объявит о дочерней компании, это может принести прибыль и поднять акции, — размышляет женщина. — Горы свернëт ради своего бизнеса, — хмыкает Джейн, вызывая смех у женщины рядом. — Кстати, онни. — окликая Мишель, девушка вспоминает о своей просьбе. — Есть какая нибудь работа в компании? — Я думала ты на отпуск прилетела, — улыбается женщина. — Это да. Но, не хочу сидеть без дела, — направляясь к выходу, отвечает Дженни. — Мм. Могу предложить стать наставницей для новых стажёров, ты как?, — предлагает Мишель. — Прекрасно. Спасибо!, — отправляя воздушный поцелуй своей онни, Ким покидает кабинет. — Ким Джейн! Сегодня вечером встреча с новым директором!, — на последок кричит женщина. — ^D'accord, Madame. — слышится в ответ.***
В приподнятом настроении девушка спускается на первый этаж. И она, не Ким Дженни если не врежется в кого нибудь! Человек идущий напротив устремил своё внимание на сотовом, а Джейн это Джейн. И Бум! Столкновения не избежать. Матеря всë, что есть на свете белом, Дженни поднимает голову встречаясь с растерянным взглядом девушки. — Омо! Прошу прощения. — девушка начинает кланяться, — Простите, за мою невнимательность. — Все в порядке, мне тоже стоило смотреть под ноги. Ты новый стажёр?, — разглядывая достаточно миловидную девушку, спрашивает Ким. — Да. Ещё раз простите, Госпожа Ким!, — тараторит девушка. — Йа! Прекрати извиняться. — выходит немного резко, и Дженни сбавляет тон, — Я же сказала всё в порядке. Раз уж на то пошло, и ты прости меня. — отвечает Дженни на последок. Девушка показалась Дженни привлекательной. Большие глаза, бледная кожа, да и в целом девушка была миниатюрной. Ким возвращается в компанию ближе к вечеру. По пути в кабинет где и будет проходить знакомство с новым директором, Дженни встречает своих коллег. — Джейн?, — слышится со стороны, и Ким моментально оборачивается в сторону источника. — Айрин, — неуверенно произносит Ким, оглядывая девушку невысокого роста. — ^Oh, mio Dio! — восклицает Бэ, — Мы так давно не виделись, — бросается в объятия давней подруги, — Джейн! Ты почему не сообщила, что прилетела в Сеул?, — с нотками возмущения произносит Айрин. — Я тоже скучала по тебе, Бэчу. — обнимая девушку, говорит Дженни. Бэ Джухен первая подруга Ким, с которой она проходила стажировку. Однако их пути разошлись после дебюта в качестве моделей, Джейн пришлось улететь во Францию, а Айрин - в Италию. С того времени они не поддерживали общение, встречаясь лишь на различных показах. Поболтав, Дженни прощается с подругой и спешит на собрание. При входе в кабинет Ким врезается в кого-то. Везение какое! Уже дважды за день. — Черт! Нельзя что ли смотреть под ноги, — вылетает из губ, и Дженни поднимает голову встречаясь взглядами с парнем . — А ты, что тут забыл?, — резко спрашивает девушка. — О Джейн! — слышится за спиной парня, — Знакомься, наш новый директор - Ким Тэхен, — улыбаясь Мишель представляет парня. Дженни в недоумении косится на парня напротив, затем на Мишель за его спиной. И снова на Кима, который ухмыляется оглядывая младшую сестру. — Первое опоздание - штраф. Ким Дженни, какой вы пример подаёте своим коллегам, — произносит Тэхен.