18 век. Век любви

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 528 слов, 3 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Накахара Чуя, приемная дочь Коё Озаки. Вот девятнадцать лет как исполнилось. Совсем недавно... Внешность у девушки специфическая. Длинные кудрявые рыжие волосы, которые Коё настаивает заплетать в косу. Синие словно чистый океан глазки с пышными и прекрасными ресницами, которым могут позавидовать все. Белоснежная кожа с рыжеватыми веснушками которые видны только летом. Припухлые алые губы. Вот только ростом юная леди была обделена. Хотя фигура была божественной, тонкая талия и пышные формы, которые она в прочем то подчеркивает платьями с декальте, на балах. Сама Чуя любила танцевать. Она так слепо верила что найдет там свое счастье. Среди лицемерия и лжи. Алчных людей. Она любила играть на пианино и писать картины. Причем делала она это в тайне от матушки. На самом деле, она тоже была из богатой семьи, но их поместье сгорело... Мать с отцом сгорели в собственной спальне. Удалось спастись только Чуе и ее ручной лисичке "Мичи". Кое к ней была довольно строга, но так же и добра. ----------------------- В этот день намечался очередной бал. Вечером когда часы пробили ровно шесть вечера. Начали собираться гости в их поместье. Графы и графини, некоторые особы приезжали с домашними питомцами. На этот бал пожаловал Граф Мори Огай, с его юнным посредником. Дазай Осаму, так звали сына Огая, фамилия ему досталась от покойной матери умершей после его рождения. Это был красивый, высокий и стройный парень с каштановыми волосами и коньячными глазами. Они стояли рядом с матушкой Чуи и вели обычную беседу, возле банкетного стола. -Мисс, ваша дочь сегодня изволит к нам присоединиться? - с улыбкой произнес господин Огай. - Извольте, Чуя скоро спустится и надеюсь вновь не будет углубляться в танце - Женщина улыбнулась в ответ переведя взгляд на лестницу - кстати вот и она... Все до единого услышав это от Озаки обернулись на лестницу. По которой уже спускалась рыжеволосая. Ее прекрасные кудрявые волосы были в первые распущены, и лишь немного заколаты гребешком. Ее губы были ярко накрашены вишневого цвета помадой что так идеально подходило к ее платью. Платье же было ярко красного цвета полностью скрывающее ножки, а широкие рукава начинались от плеча, прикрывая ее тонкие руки по кисти. На шее красовалось небольшое серебристые колье подчеркивая островатые плечики и ключицы. Все смотрели с открытыми ртами на такое изящество. Обладатель карих глаз тоже любовался всей этой красотой. Он поскорее ждал пока рыжеволосая подойдет к ним. И она подошла... - и так знакомьтесь это Накахара Чуя, моя посредница - Озаки посмотрела на девушку стоящую рядом. - Доброго вечера господа, рада приветствовать вас...- Накахара кивнула в знак приветствия и подняла свой взгляд... Осаму аж прошибло от бархата ее голоса, он был нежным и безумно красивым, но с присутствием какого то азарта. -Доброго вечера -Мужчина вновь улыбнулся. - Мое имя Мори Огай, а это Дазай Осаму, мой единственный сын. Кареглазый протянул девушке руку, Чуя положила по верх его свою бледную маленькую ручку с тоненькие, но длинными, изящными пальчиками. На что юный граф, нежно прикоснулся к ней губами. Щеки девушки в тот покрылись незаметным румянцем.... - А теперь когда вы познакомились, не могли бы вы нас с Озаки оставить на едине - Проговорил Огай... - Как вам будет угодно отец- Осаму вновь поднял взгляд на девушку - Я наслышан вы очень любите танцевать... Могу ли я пригласить вас на танец? - парень улыбнулся попутно заглядывая в ее синие глазки. - Не имею никаких видимых причин вам отказать - усмехнулась Накахара и началась музыка. Рыжеволосая не успела и одуматься как ее аккуратно обняли за талию и уложили одну руку в другую. Она же ответила взаимностью и положила свою вторую руку на плечо высокой фигуре. Тут же они начали танцевать, двигаясь в прекрасном и плавном темпе под звуки скрипки. Осаму все время смотрел Чуе в глазки, на что она отвечала тем же. И вы знаете им и правда это нравилось. Их танец был полон эмоций и нежности. - где вы научились так прекрасно танцевать? - задала интересующий ее вопрос девушка на что Дазай усмехнулся. - отец заставлял ходить с ним на балы и приглашать опытных дам на танец, и видимо не зря -сверкнул глазами юный граф. На что Чуя немного смутилась. Когда музыка остановилась Дазай медленно и нехотя отпустил рыжеволосую. - Вы не против выйти со мной в сад и прогуляться? Девушка задумалась, заправив прядь за ушко что Дазая явно зацепило, это было понятно по его покрасневшим щекам. - Думаю я смогу оказать вам честь в таком удовольствии и моей компании - с некой ехидностью проговорила Чуя Они вместе прошли к выходу в прекрасный сад, который был полон деревьев и цветов, даже был виноградник для изготовления собственного сорта вина и для простого употребления в пищу. В саду росли прекрасные орхидеи которые Чуя безумно любила. Деревья акации, яблони и сакура растущая прямо возле речки,а под ней находилась одинокая лавочка. Фонарные столбы которые были расположены по всему саду, не доходили до того места. Поэтому оно казалось отделенным от всей суеты этого поместья, и давало приятное спокойствие. На самом деле она безумно любила все растения, такие нежные придающие ощущение спокойствия, подталкивающие к искусству и даря приятный аромат. Дазай как будто прочтя мысли рыжеволосой, повел ее как раз к тому прекрасному месту. Девушка же с удовольствием присела на красивую лавочку, разрешив Осаму присесть. Как положено девушке по статусу. -А скажите, вы когда нибудь интересовались о любви? - задал столь не скромный вопрос кареглазый. -Извольте, не рановато ли задавать такие исчерпывающие вопросы, малознакомой девушке? - Усмехнувшись Накахара ответила вопросом на вопрос. -Не сочтите за грубость, но это обычный интерес - парень невольно усмехнулся в ответ. - Знаете, у меня никогда не было любви -Девушка на минуту задумалась, а после продолжила - Точнее она была, но это было не по настоящему. Этот человек ничего кроме мне не чувствовал, кроме жажды денежных средств нашей семьи... Я бы хотела почувствовать настоящую любовь, но увы мне пока что такое недоступно. -Оу, вот как, прошу меня простить. Я не думал что в вашей судьбе произошло столько горестей и проблем... - Осаму проговорил это с неким сожалением и жалостью - Поверьте, здесь нечему волноваться, я уже давно отпустила всю эту историю и живу своей жизнью дальше - Чуя легонько подняла уголки губ, придавая своему личику более веселую эмоцию. - А можно ещё вопрос - Дазай продолжил не дожидаясь ответа - А в какой стране вы бы желали побывать? - Вы так быстро решили перевести тему на политику или путешествие - Проговорила Накахара ехидно усмехнувшись -Нет, это чисто мой интерес - Парень улыбнулся, посмотрев на журчащую речку в которой отражалась полная луна. Вопрос вновь же заставил задуматься рыжеволосую. -Я бы с огромным удовольствием посетила Россию. Это родина книг, там прекрасные писатели. Красивые и чистые места. Большие музеи и много нового - Она улыбнулась, и на этот раз более заметнее. -Вот это да. Вы истинная ценительница искусства. - Довольно произнес юный граф. Чуя и ответить ничего не успела, как их прервал звонкий голос Коё которая попросила их вернуться. -Ну вот Дазай, ваше время подошло к концу, нам пора вернуться в своё поместье - Огай поклонился в знак прощания. -До скорых встреч - Осаму вновь поцеловал руку девушки. И они медленно покинули банкетный зал, а после и само поместье. Девушка со своей матушкой проводили всех гостей прежде со всеми попрощавшись. И разбрелись к себе по комнатам, давайте прислугам указание, убрать Банкетный зал. Чуя же попрощалась и с матушкой. Которая зашла проведать ее в комнату. После чего Накахара стала медленно сбрасывать с себя платье, и класть в шкатулку украшения. Она не любила доверять работу с которой она и сама может справиться прислугам. Когда же она наконец была в тонкой ночнушке,девушка расплела свои заколотые волосы и легла в аккуратно заправленую мягкую постель. Подозвав свою лисичку " Мичи" к себе, рыжеволосая почти сразу уснула.
Примечания:
16 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)