18 век. Век любви

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 528 слов, 3 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Незаметно прошли две недели после знакомства Чуи и Дазая. Осаму же отправлял девушке письма раз в три дня, на что она с удовольствием отвечала, так же придерживаясь своего титула и не позволяя себе, написать какую нибудь лишнюю мелочь, от чего ее новый знакомый может подумать что Накахара не соблюдает рамки приличия и будет позволять себе слишком много. А так всё это время девушка проводила за книгами в их домашней библиотеки. Если давать утонченное описание библиотеки, то это прекрасное большое помещение. С очень высокими изрисованными потолками нежно голубого оттенка. Стены были персикого цвета.Окна выходящие прямо на сад, достигали довольно больших размеров и пропускали много тепла и света. От чего библиотека была безумно уютной. Высокие полки с множеством различных книг, которые читала только Накахара. Так же там был небольшой письменный столик, сделанный из дубового дерева, в формах франконского барокко. К нему же были тщательно подобраны два кресла. Мягкое кресло с подлокотниками и открытыми боковинами. Этот предмет, очень женственный по своему облику, оказал влияние на формы стульев в большинстве стран,ибо он позволял чувствовать себя комфортно тому, кто в нем сидел. Чтобы стул был более удобным, его спинку и сиденье делали мягким. Мягкие вставки имелись и на подлокотнниках - их обтягивали тканью. Стойки подлокотников отступили дальше назад, на четверть длины боковых реек, чтобы не мешать широким юбкам с кринолинами, вошедшими в моду в аристократических кругах. В день когда девушка вернулась в библиотеку очередным днем, на улице шёл дождь. Пасмурная погода придавала серые краски и ощущение ели уловимой грусти. Одежда обладательници синих глаз, была не такая яркая как она одевала раньше.Волосы вновь заплетены в косу. Платье было белого цвета с небольшим отливом нежно розового оттенка доходившее прямо до пола. Небольшое очертание декольте. Рукава облигающие руки лишь до локтей, а после вновь становились широкими и прикрывали кисти рук. Аккуратно сделанный золотистый пояс подчёркивающий талию. Сегодня Накахара хотела провести день в полном спокойствии и умиротворении. Поэтому найдя очередной роман Шарлотты Бронте -"Джейн Эйр" Девушка с приподнятым настроением настроением направилась к себе в комнату. Рассматривая красивый переплет книги и ее черную узорчатую обложку. Войдя в свою комнату, на встречу Чуе выбежал ее маленький пушистый друг и отложив книгу она взяла его на ручки и села на кровать, попутно поглаживая милое рыжее создание. Сама комната девушки была просторная и такая же уютная. Светло пепельные стены, увешанны картинами, который были написаны самой Накахарой и вставленны в рамки.Белый потолок. В помещении было много красивой мебели. Письменный столик стоящий в углу прямо под окном и небольшой,вырезной деревянный стул с высокой спинкой, а параллельно стояло пианино и табуретка с мягкими вкладками бордового цвета. Небольшой махровый бежевый ковер по которому Чуя любила ходить босиком. Большое, резное зеркало, прямо возле письменного столика. Шкаф с множеством одежды был расположен в углу возле входа в комнату. Большая кровать, с небольшими колоннами, и свисающей по бокам тонкой тканью. На против кровати же находится небольшой балкончик. С железными узорчатыми перилами, увитые плющом. Там же находилось небольшое кресло. Куда и направилась девушка с книгой, закончив нежиться со своим пушистым зверьков. Сегодня должно было прийти письмо от Осаму, которое она ждала, и уже придумывала варианты ответов на предпологаемые и возможно не существующие вопросы. Но ее слуги всё не было, хотя обычно письмо приходит ближе к вечеру. А уже было начало восьмого. Солнце же полностью зашло. Матушка пошла спать и в саду зажгли фонари. А Накахара всё так же сидела на уютном месте, читав книгу. Но на некоторое время ей пришлось покинуть балкончик. Вернувшись же туда с чашечкой зеленого чая девушка немного была шокирована увиденным. На перила её балкона забрался Дазай Осаму. Которого рыжеволосая никак не ожидала увидеть. - Доброго вечера - разбавил гнетущую тишину юный граф. - Д-доброго -девушка вернула чашечку чая на ближайший столик и вновь вышла к Дазаю. - У нас есть парадный вход, зачем же усложнять себе путь забираясь на второй этаж, тем более без лестницы. Это же может быть опасно - Накахара удивленно свела свои тонкие бровки -Ну - Осаму почесал затылок ищя хоть какие-то оправдания. - сейчас уже вечер. И не особо хотелось беспокоить вашу матушку. -А что беспокоитесь? - Ехидно ухмыльнувшись он спрыгнул с перил. - Ни капельки... - Намеренно соврала девушка. Естественно капля беспокойства посещала её сердце - Какова цель вашего визита? -Если отвечать честно на интересующий вас вопрос. То цели никакой нет. - Просто меня посетило желание повидаться с вами ещё один раз. Может быть мы сможем познакомиться поближе,не только по письмам. -Возможно сегодня я вам это позволю... -Прошу идти за мной - Чуя вновь вошла в комнату, ожидая когда зайдёт Осаму, что бы закрыть дверь балкона и не впускать лишний холод. Граф же обратил внимание на комнату. - у вас сдесь так уютно и красиво. Прекрасные картины. Вы их делали на заказ? - Я делала их сама. Нравятся? - девушка усмехнулась. - Правда? - Искренне удивился Осаму. - Очень. Просто это слишком неожиданный для меня ответ. -Продолжая разглядывать комнату молодой человек наткнулся взглядом на маленького рыженького зверька, спокойно сопевшего на кровати. - Это лисенок? -Да, а вы никогда не видели лис? - Чуя медленно подошла к кровати -если вас интересует его имя то это "Мичи" -Я в очередной раз удивлен.... - Домашняя лисичка.... - Дазай аккуратно подошёл к девушке. -А теперь у меня к вам есть деликатная тема.... -Вновь хотите поговорить на тему любви? - перебила Накахара не законченную фразу графа. -Вы почти угадали юная леди - Довольно неожиданно Осаму притянул девушку к себе накрыв ее губы своими. Для последней это было слишком неожиданно, поэтому она неумело и по детски старалась отвечать на поцелуй покрываясь нежелательным румянцем. На что Дазай лишь усмехался, ему была приятна эта неумелость и легкое покусывание губ. Аккуратно отстранившись Чуя посмотрела в карие глаза красная ещё сильнее, а затем попыталась увести взгляд. Она не верила что позволила Осаму поцеловать её, хотя возможно в глубине души она этого и желала. - Ой, вот и наше время подошло к концу - Дазай медленно отпустил все ещё шокированную девушку и поцеловал ее руку на прощание. - До скорых встреч Чуя. - Он ушёл так же как и здесь оказался, оставив дверцу балкона приоткрытой. Впервые обратившись к ней по имени, а не в официальном представлении....
Примечания:
16 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)