18 век. Век любви

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 528 слов, 3 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
И вот дело близилось к зиме. Дазай вновь слал много писем девушке. Первое большинство она игнорировала из принципа. Но всё остальное Чуя игнорировать больше не могла. Содержание в письмах было почти одно и тоже Осаму извинялся как мог. Да ему действительно стыдно, но лишь частично. Он привык всегда добиваться своей цели. Накахара не выдержав его очередного письма с наивными извинениями, написала ответное послание. *** Дазай Осаму. Я искренне понимаю ваше сочувствие о содеянном, но я вовсе не в обиде, и тем более не сержусь. Но впреть попрошу не делать таких вещей. Во первых без моего согласия... А во вторых так резко. И ещё одно маленькое дельце... Я хочу пригласить вас покататься на лошадях как раз обсудив столь деликатную тему. *** Дазай получив наконец то долгожданное письмо от Накахары, дождался пока прислуги выйдут из его комнаты, и незамедлительно его вскрыл присев на кровать и начав его перечитывать. Он был искренне удивлен что Чуя не была на него в обиде, а уж тем более сама звала его на встречу. Осаму долго думал что же ему написать и ответить на послание, ведь они малознакомы и совершать такую глупость как поцелуй слишком безрассудно с его стороны. Написав письмо он вновь его перечитал... *** Я с удовольствием принимаю ваше предложение. Надеюсь вы будете не против если я установлю встречу на восемнадцатое число декабря в одиннадцать утра. *** На этом письмо оканчивает своё содержание. Парень отдал небольшой свёрток своему дворецкому и подошёл в большому окну отодвигая тяжелые темные шторы, от чего по глазам неприятно ударил ярко белый свет. Сегодня было пятнадцатое декабря. На улице уже шёл снег погружая всё вокруг в большие сугробы. Чуя же в это время с нетерпением ждала очередное письмо. Она странно бродила по комнате от чего Коё была обеспокоена и всё же решилась узнать в чем же здесь заключается дело - Дорогая, на тебе лица нет - Мягко проговорила Озаки проходя вглубь комнаты и успокаивающе усадила на мягкую кровать. - Расскажи что тебя беспокоит -Ничего матушка, я всегда такая -Девушка вздохнула -Чуя, я же вижу что что то не так, и не пытайся мне солгать, всё равно не получится... Чуя ещё долго сидела в раздумьях поделиться ей своими переживаниями, но все же решилась. - Матушка, вот скажите, вас когда нибудь беспокоили темы любви в плане, то что вы боялись что вы мало знакомы? Или признаться в своих чувствах? - Накахара медленно повернула голову к своей собеседнице -Знаешь, когда то давно я переживала за то что могу нарушить запрет родителей или как то понизить этим свой авторитет, но ничего такого не произошло от того что я призналась человеку которого действительно любила. -Женщина доброжелательно улыбнулась - действуй, всё в твоих руках. -Спасибо за совет. Я постараюсь им воспользоваться если будет такая возможность... - Вот и молодец, а теперь я прошу меня простить, но мне пора. Если понадобится совет, обращайся ко мне -Озаки встав с кровати покинула комнату оставив Накахару наедине со своим мыслями Наконец в комнату зашёл дворецкий, и передал письмо девушке. Открыв его и прочитав содержание она улыбнулась и уложила записку ко всем остальным присланным от Дазая. Чуе нравилось как он пишет, буквы всегда были красиво и разборчиво выведены. Текст был строго по теме и ничего лишнего... Пройдясь по комнате, Накахаре уже стало скучно, она даже не знала чем себя занять. Читать не хотелось,играть на пианино тоже... После долгих раздумий, девушка решила что хочет написать картину. Установив небольшой мольберт на балконе, она поставила на него холст, принесла красивые кисти разных размеров, палитру, краски и присела на находящееся там кресло. А после просто задумалась, она не знала что ей рисовать. Рассматривая всё вокруг рыжеволосая поняла что не может найти свое вдохновение в одном лишь пейзаже. Она вспоминала все последние события что произошли за всё это время и вдруг её осенило. Чуя начала намечать маленьким острым карандашом их банкетный зал, людей вырисовывая каждую деталь в их лицах. Матушку и графа Огая возле стола, а рядом с ними Дазая. Она делала картину от первого лица, когда именно в тот момент она спускалась по лестнице. Начала она делать всё в цвете ближе к вечеру, Коё не раз повторяла ей ложиться спать думая что девушка вновь засиделась за книгой, не зная чем она занималась на самом деле. Закончила же Чуя картину почти под утро и убрав всё побрела спать. Так прошло несколько дней. Ни Накахара, ни Дазай не писали друг другу писем. Каждый занимался своими делами желая быстрее скоротать время до их встречи. Чуя постоянно находилась либо в библиотеке, либо у себя в комнате, лишь иногда пересекая с Озаки. Дазай же проводил время на нелюбимой охоте с отцом. Который так же ненавидел охоту. Но всё же брал сына с собой для статуса. Как говорил Огай, Осаму будущий защитник женщин, он обязан уметь добывать пищу и стрелять. А парень лишь усмехался в ответ как то отшучиваясь или избегая этой темы для разговора,а по возвращению домой сразу уходил к себе в комнату. Наконец-то наступил день их встречи. Конюшня находилась немного дальше от самого поместья Накахары. Она была прямо за лавандовым полем находившимся возле дороги. Это было не особо высокое здание сделанное из белого кирпича. Лошадей там было мало, всего четверо, за то очень красивые и все были чистокровных пород. Чуя же подобрала им с Дазаем, одну серой масти, другую черной. Накахара же не смотря на свой статус и владения пришла к конюшне пешком. На ней было чёрноё красивое платье, вырез декольте был небольшой, платье было не пышное и с корсетом. Рукава в этот раз полностью облигаций руки девушки. Волосы вновь были распущены и красиво уложены.А шею украшал синий кулон что так подходил к глазам Чуи. Дазай же приехал ровно в то время во сколько они договаривались. В черном не особо длиной пальто, белой и идеально выглаженной рубашке, и брюках сужающиеся на щиколотках. -Доброго времени суток миледи. Вы выглядите сегодня чудесно-Осаму пойдя к девушке, аккуратно поцеловал ее руку -Я вновь приношу глубочайшие извинения за тот случай.... - Боже мой, я думала что вы уже забыли об этом. Прошу не стоит извинений, я повторюсь,я не сержусь и не в обиде -Приветливо улыбнувшись проговорила Накахара - а теперь думаю мы исполним то зачем сюда собрались - девушка указала взглядом на лошадей. -Как скажите. -Усмехнулся юный граф,сопровождая Чую к лошадям. -Сами сможете залезть или мне вам помочь? -Спасибо за помощь, но я смогу и сама -Усмехнувшись Чуя довольно ловко забралась на лошадь. -Прошу прощения, но я забыла уточнить.... -Вы умеете ездить на лошадях? Дазай попутно залезая на лошадь сверкнул своими ярко карими глазами в сторону Накахары. -не беспокойтесь, у меня есть опыт верховой езды. В этот момент девушка расплылась в улыбке - Тогда, предлагаю вам пуститься на перегонки до леса. Дазай задумался - А что будет если я выйграю? Чуя заглянула в его глаза - я исполню любое ваше желание. - я согласен - Усаживаясь в седло по удобнее вновь приговорил Осаму. На что девушка лишь усмехнулась. -тогда насчёт три -Один... -Два... -Три! Тут же переведя лошадей из шага в быстрый галоп ,Чуя с Дазаем скакали по полю, к лесу звонко смеясь и стараясь обгонять друг друга. Но выйграл всё же Осаму. После этого они остановились возле небольшого ручья. Спустившись с лошади и привязан ее к ближайшему дереву. Дазай помог спуститься с лошади и Накахаре. -Ну и какое же у вас желание? - привязываться лошадь проговорила Чуя. -Ну, вы знаете довольно специфическое и не думаю что оно вам понравится. -Гордо заявил Осаму. -я проиграла, так что я обязана выполнить. -девушка подошла ближе к ручью. -Чуя, поцелуйте меня -Подходя ближе к девушке осторожно попросил Дазай, от чего девушка застыла. Но через несколько минут поднявшись и развернувшись к Осаму. Накахара ни теряя ни секунды и не давая парню одуматься всё же поцеловала его. Это поцелуй у них всё же вышел нежным и долгим. Дазаю нравился легкий привкус вишни на мягкий женских губах. И Чуе тоже нравились губы Осаму. Но так же девушка понимала что возможно граф уже много чего о ней уже подумал. А ей было уже всё равно. И вот произошёл момент когда им обоим стало не хватать воздуха и они отстранились. -Я думаю вы посчитаете это глупым, безрасудным, а так же меня отвергнете. Но я люблю тебя Чуя - Дазай говорил это искренне и без доли стеснения. А вот Чуя наоборот покрылась заметным румянцем от этих слов. После чего улыбнувшись продолжила - Я вас тоже Дазай Осаму... ~ The End ~
Примечания:
16 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)