Солнце для сироты

NC-17
Заморожен
99
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
57 страниц, 23 423 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 55 Отзывы 13 В сборник

Часть 3

Настройки
Прозвенел звонок. Школьные коридоры заполнились шумом и смехом. Учащиеся были рады видеть своих друзей после летних каникул. Естественно, есть много чего обсудить. Первым из класса выбежал Боруто. Он думал только о том, чтобы поскорее приготовится к уроку и поиграть в приставку. Узумаки, конечно, тот ещё сорванец. Всегда влипает в неприятности и передряги, но несмотря на это, репутация у него довольно хорошая. Боруто привлекает к себе внимание учителей и девушек. Парень отличается от остальных нестандартным мышлением. Из двух вариантов, он выбирает третий – свой. Такие действия приведут в ступор любого человека, ведь когда есть возможность пойти по протоптанной дороге, Узумаки проложит свою. Многие девушки не против встречаться с ним, а некоторые сохнут по нему который год. Вот только, Боруто вовсе не понимает намеков. Узумаки и не задумывался насколько популярен. Голубые глаза, светлые волосы и прекрасная улыбка. Всё таки, он слишком хорош собой. Не прошло и трёх минут, как Боруто прибежал в класс. Разложив учебники, он принялся играть в приставку. Это его хобби ещё с самого детства. «Осталось пройти босса и дело в шляпе», – подумал Боруто и тут же сосредоточился на игре. – Опять играешь? - усмехнулся Шикадай, выкладывая учебники. – Ага, - последовал быстрый ответ. Оставалось совсем чуть-чуть до победы. Главный босс шатался из стороны в сторону, а снаряды всё летели. – Есть, победа! - с облегчением и радостью произнес Узумаки. Прозвенел звонок, ученики встали возле парт. В класс вошла учительница, она поприветствовала их: «Доброе утро, присаживайтесь», - на лице виднелась улыбка. – Начну с того, что рада вас видеть. Все так подросли, прям не узнать. Ну что ж, пожалуй начнем. Учительница объясняла новую тему. Уравнения казались запутанными, но если приложить усилия и хорошо разобраться, то будет намного легче. Алгебру вела женщина средних лет. В школе она работает с самого открытия и является завучем. В целом, она очень хороший человек. Урок подходил к концу, оставалось буквально 10 минут. В тетрадях красовались формулы и уравнения. Это был первый урок алгебры в новом учебном году, а мозги уже кипят от информации. – Кто пойдёт к доске? - спросила учительница, смотря на учеников . В классе было тихо, даже слишком. Обычно в такие моменты происходит что-то до жути смешное. После чего, весь класс заливается смехом и хохотом. Например: у преподавателя звонит телефон или же на улице разговаривают алкаши. В таком возрасте из любой ситуации, звука могут сделать полноценный мем. В их классе так и повелось, что ни день, то новая шутка. Некоторые ребята делали умное лицо, но были и те кто просто прятали его за учебником. – Молчите? Значит выберу я! - добавила учительница алгебры. – Узумаки, иди к доске. Задание ему досталось простое, так сказать для разминки. Учительница постоянно повторяла: «Начинайте с простого и постепенно совершенствуйте свои знания», - эти слова звучали каждый урок алгебры. Боруто молча решал уравнение, выводя кривые буквы и цифры. – Готово! - Узумаки положил мел и развернулся. Понадобилось несколько минут, чтобы учительница переварила в голове его решение. – Правильно, но я решала совсем другим способом, - она помолчала и добавила, - сделай следующее уравнение. Боруто принялся за работу, но как бы он не старался ничего не выходило. Его метод не подходил. – Не получается? - с насмешкой в голосе произнесла женщина средних лет. – Ребята, я надеюсь вы поняли, что я хотела до вас донести. Раз так, то может кто-нибудь поможет? - мягким голосом произнесла учительница. Несколько учеников подняли руки. У Боруто в голове крутилось только одно: «Почему вы не пошли к доске с самого начала?! Как всегда, отдуваться пришлось мне!» По его виду можно было понять, что он разочарован и чуточку взбешён. Лицо Боруто выражало полное недовольство, а глаза то и дело презрительно смотрели на одноклассников. Эти факты совершенно не пугали, ведь все знали, что пройдёт несколько минут и всё вернётся на круги своя. Смотря на учеников, учительница наткнулась на парня с голубыми волосами. Раньше она его не замечала, ведь Мицуки сидел тише воды, ниже травы. Сейчас он тянет руку и его хотя бы немного видно с дальней парты. – Ты новенький? Иди к доске, - проговорила она, смотря на Мицуки. Ученик послушно подошёл и принялся за работу. Узумаки скрестив руки на груди, наблюдал за новым одноклассником, который аккуратно выводил записи. – Дай-ка я посмотрю решение и ответ, - учительница подошла поближе рассматривая написанное. Сразу же последовали слова: «Молодец! Всё верно!» – Вы оба постарались, поэтому плохие оценки ставить не буду. Возвращайтесь на свои места. Урок подходил к концу. Напоследок учительница ещё раз повторила формулы и вывела их на доске. Узумаки взглянул на Мицуки, рассматривая его внешность получше. Голубые пряди спадали на лицо, а жёлтые глаза выражали полное спокойствие. «Странный», - подумал Боруто, записывая домашнее задание.

***

Быстро и незаметно прошло полдня. Уроки закончились, а ученики компаниями друзей шли в столовую на обед. Каждый из них знал, что стоит приходить как можно скорее. Булочек и чипсов было немного, а вот денег у местных школьников хоть отбавляй. Боруто привычно бежал по коридору. Главная его цель – булочка с якисобой, которую он так любит. Конечно, есть и другие варианты обеда, но именно сейчас ему как никогда хотелось ощутить вкус прекрасного. За целый день Узумаки ни разу не улыбнулся. Ему порядком надоело следовать правилам, хотелось поскорее прийти в комнату, завалиться на кровать и никого не слушать. Клонило в сон, но несмотря на это он продолжал бежать. «Поскорее бы...» - единственное, что пролетало в голове. Каково было отчаяние Боруто, когда он услышал: – Последнюю забрали всего несколько минут назад. Кажется в тот момент, Узумаки потерял веру в чудо. Его уже ничего не удивляло. Подойдя в очередь, он принялся ждать бесплатный обед. Даже здесь, судьба предоставила ему всего лишь рамен. Дети шумно разговаривали, порой смеялись. Возможно, здесь и оглохнуть можно. Всё в этот день шло наперекосяк, наверное только для Узумаки. Боруто смотрел по сторонам, искал свободное место. «Не говорите мне, что...» - взгляд был направлен на одинокий, пустой стол в углу. Тот самый, за которым обедал новый одноклассник. На самом деле, здесь нет ничего сложного, просто подойти и всё пойдёт в нужное русло. Возможно, именно это заставило Узумаки застыть на месте: «Как-то неловко будет. Даттебаса. Ладно, попытка не пытка». Медленным шагом он подходил всё ближе. Впервые, Узумаки чувствовал себя так глупо. Почему? Он и сам не знал. Мицуки ел рамен и читал книгу. Он частенько так делал. Иногда ему делали замечания: «Не читай, когда ешь. Лучше поговори с нами». Но для Мицуки, это выглядело примерно, так: «Закрой книгу на самом интересном. А где твои родители? Ты сирота? Ходят слухи, что в детдоме бьют, плохо кормят. Мне тебя так жаль. Бедный мальчик. Ну, не огорчайся, ведь вся жизнь впереди». В такие моменты, в голове невольно пролетают воспоминания. Мама усердно готовит ужин, папа читает газету. Он ещё совсем маленький, бежит к родителям в объятия, такие теплые и родные. Всё было хорошо, по крайней мере тогда. Его чтение прервали слова: – Привет. Я присяду? – Ага, - ответ был коротким, но понятным. Боруто поставил поднос и сел на лавочку. Всё равно, неловкость не ушла, а только собиралась с каждой секундой. Но, всё же он попытался: – Что читаешь? - вопрос был незамысловатый. – «Орден змей». Узумаки продолжил: – Змеи? Круто! Боруто успевал и говорить, и есть , и на одноклассника смотреть. Привык делать всё сразу, одновременно. Наносить атаку, убегать, использовать ультра силу и многое другое. Хоть где-то его игры пригодились. Он спокойно может слушать музыку и делать уроки, писать и смотреть фильмы, говорить по телефону и есть. Во время обеда, они перекидывались фразами. Говорили мало, но это было неплохо для первого разговора. Мицуки доел первый: – Я видел, что ты хотел купить булочку с якисобой. Держи, - он протянул ему заветную пищу, - до завтра. Закрыл книгу и ушел относить поднос. «Спасибо, Мицуки», - правда говорить это было поздно.
Примечания:
99 Нравится 55 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (9)