***
— хе-ей очнись. Кацуки просыпается, ведь прямо перед его лицом кто-то машет рукой. Голос женский, немного писклявый и тихий. Важно отметить, что говорила незнакомка на английском и это очень поразило блондина. Парень открыл глаза, после чего взглянул на того, кто его только что разбудил: Зеленоглазая девушка с русыми волосами. Одета в черную, явно не её размера толстовку, очки и розовый портфель за спиной. На лице виднеются веснушки, в то время как глаза широко открыты и смотрят с явной растерянностью. — почему ты заговорила на английском? — Каччан тоже переходит на этот язык. Могло показаться, что Бакуго обычный хулиган и бездельник. Но это совсем не так, ведь будущий герой усердно учился, чтобы быть лучшим. Лучше всех этих отбросов в классе. Лучше вон того парня переходящего дорогу. Лучше бесполезного Деку. Лучше всех. И, в конце концов, занять место героя номер один. Блондин любил чувствовать свое превосходство над другими, а ещё больше любил задавать вопросы в лоб. «Возможно, она смотрела записи с спортивного фестиваля. Но мне нужно убедиться. Что-то тут не так…» Русоволосую, этот вопрос поставил в тупик. Сказать правду? Или солгать? —…ам, ну… Это трудно объяснить… — уж изволь хоть как-нибудь. «Вот и как тут выкрутишься? Разговаривать со своим любимым персонажем аниме вообще нормально? — думает она, покачивая головой. — Раз осмелилась разговаривать с ним-так не лажай, мать его! Думай-думай…» — читала статью как-то про учеников в ЮЭЙ, — все-таки нашла отмазку девушка. Парень печально вздохнул, не получив хоть какой-то информации на свои вопросы. Она же вздохнула, так как успешно выкрутилась. Зеленоглазка тихонько подсела к тому на скамейку и наклонила голову, рассматривая блондина. — а почему ты здесь? Любопытство взяло верх над девочкой и она задала самый очевидный вопрос, который крутился в голове. Правда, как? К тому же её удивило подавленное состояние Каччана. — это сложно объяснить. — уж изволь хоть как-нибудь. — спарадировала та Бакуго минуту назад. Он усмехнулся. — слушай, как я понимаю, тебе сейчас некуда идти, так? — допустим, — он поднял на неё свои затуманеные, уставшие глаза. — и что ты предлагаешь? — красноглазый подпёр рукой голову. — пойдём ко мне? — та лучезарно улыбнулась. Кацуки чуть не упал с этой самой скамейки от услышанного. Дура что ли звать к себе какого-то левого…? Блондин косо глянул на зеленоглазую, после чего выпалил: — и ты всех встречных к себе зовёшь, да?! Дура. — что? — со стороны девушки послышался возмущенный возглас. — да как ты…! — незнакомка обиженно скрестила руки на груди и надула щёчки, после чего вздохнула, тем самым успокаиваясь. — ты ведь герой, верно? Так почему мне нельзя помочь герою?! И почему сразу всех, ты за кого меня принимаешь, а! Ухх, ну и ладно, сиди здесь один раз не хочешь. Блондин был в лёгком шоке. Но её слова звучали, вроде как, разумно. А ещё она его единственное спасение сейчас. Нет, ну, а кто захочет спать хрен знает где? На последок, зеленоглазая демонстративно повела носом, далее встала и сделала несколько шагов, как её кто-то схватил за руку. Очевидно это был Кацуки. — ладно. — ты что, совсем совесть потерял? Одолжение мне делаешь??! — да какое нафиг одолжение, а??? Вот! Я согласен идти! — парень перешёл на свой обычный, грубый тон. — а волшебное слово? — ехидно покосилась девушка, в то время как левый глаз Каччана по-моему стал дёргаться. Красноглазый собрался с мыслями, попутно набрав воздуха в лёгкие и… —…пожа..луйста. «Ты у меня за это ещё поплатишься.» Русоволосая ликующе подняла взгляд на юношу. В его же глазах читалась злоба, которую та проигнорировала и радостно повела Кацуки Бакуго за собой. Далее они шли до квартиры девушки. Практически молча и тишину прерывали лишь уставшие вздохи блондина и иногда его недовольный бубнешь. Они думали о чем-то своём: она о том, что бы приготовить поесть, а он, как бы её убить. И только подходя к зданию, будущий герой вспомнил о том, что не знает её имени. «Моника значит.»***
По приходу девочка принялась за готовку, но сперва конечно же определила где же будет спать Кацуки. Дала некоторую одежду своего отца, а после же отправила принимать душ. В квартире на удивление было тихо, что Монику поражало, но как-никак парню сейчас не до оров и криков. Они спокойно поужинали и разошлись по своим комнатам, он—спать, она—готовиться к экзаменам.