Безумная отаку и агрессивный Бог Динамит

PG-13
Заморожен
54
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 17 229 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
54 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник

Пролог.

Настройки
Дождь капал как из ведра, однако на улице людей было достаточно много. И вот очередной автомобиль быстро проезжает по луже, тем самым брызгая на прохожих, отчего они бурно реагируют. Некоторые магазины спешат закрываться, ведь уже восемь вечера как-никак. Школьники резвятся после учёбы, предвкушая долгожданные каникулы, а некоторые взрослые ещё сидят на работе. Для всех это был обычный вечер 13-го мая, но не для… Кацуки Бакуго—излишне самоуверенный юноша со взрывной причудой и, по совместительству, нравом. В прошлом задира всей школы, а так же «любимый друг» детства Мидории Изуку. Сильный и целеустремленный. Но сегодня, увы, удача не на его стороне… Так вышло, что наш любимый Взрыво-киллер попал под воздействие чужой причуды и переместился в другое, совсем незнакомое место. Нет, ну угораздило же? «Чёрт. Да что же может быть лучше! И где я теперь нахожусь?» Очнувшись, Кацуки испытал сильную боль. На голову начало давить, будто чем-то ударили по затылку. В глазах мутно, так ещё и темнота вокруг. Когда Каччан все-таки очухался, а боль начала отходить, тот услышал шум, после чего встал. Парень поднял голову— тупик. Обернулся— свет. Выйдя из эдакой ловушки, он понял, что находился меж двух зданий. Прекрасно. Далее взору предстала трасса с кучей машин. Дождь только прибавлял и без того негативные эмоции. И тут перед Бакуго встал выбор: справа огромный магазин одежды, слева дорога. Просто пешеходная дорога, а вдалеке видна остановка. Недолго думая красноглазый решил свернуть к остановке. В своей обычной манере, Кацуки неспеша передвигался к концу улицы. По внешнему виду и не скажешь, но он был подавлен. И даже испуган. Нет, ну, а кто будет рад переместиться посреди боя в непонятное место? Возможно, только тем, кто не уверен в своих способностях. Каччан же был точно не из таких. Краем глаза блондин замечал вывески магазинов, которые, к его большому сожалению, были не на японском. «Оказался непонятно где, да ещё и не в Японии. Отлично!» Оптимизма не прибавляли и косые взгляды прохожих. Побитый блондин в обтягивающем костюме и необыкновенно хмурым выражением лица, вот так просто разгуливает по городу. В дождь… Его мало волновало, что думают другие. Мягко говоря глубоко так насрать, ещё и прибавляя к этому всю сложившуюся ситуацию. Ему бы побыстрее выбраться отсюда и прикончить того мерзавца, но… Стоп, его только что сфотали? Бакуго обернулся и увидел двух девчонок, смотрящих в экран смартфона и шушукающихся о чем-то. Потом он взглянул и на других людей. Все внимание, бесспорно, приковано к нему. Юноша непонимающе выгнул бровь, всматриваясь в лица. «Ещё лучше.» Некоторые хмурились и осуждали будущего героя за его вид, другие наоборот умилялись. Или же, лучше сказать, с интересом наблюдали за ним. В их взгляде не было злобы или чего-то подобного, чистое любопытство. Следующие пытались понять, почему же парень так разоделся, пока четвёртые и вовсе стояли в шоке. Кажется, его эта обстановка уже начинала раздражать, хотя нет, не кажется. А точнее она начинала давить. И причём не шуточно так. Очередной щелчок камеры, после чего блондин выпалил с явной ноткой раздражения в голосе: —Эй, да что за херня?! Героев будто никогда не видели!!! Бесите. Далее следует убийственный взгляд и он продолжает путь. Кацуки показал, что он не из робкого десятка. По толпе проходится гул, но не желая испытывать судьбу, все расходятся. Бакуго же издаёт торжественный рык, замечая ту заветную остановку. Как только пятая точка будущего героя соприкасается с сиденьем, он вздыхает, смотря в пустоту и стараясь не замечать столь надоедливых людей. Наблюдает за тем, как загораются фонари и пытается обдумать все, что произошло и прийти к здравому заключению. «И так. Я собирался начать бой с тем злодеем, после чего меня перенесло сюда. Дальше я ничего не помню, просто темнота, а проснулся и вовсе хрен пойми где. Судя по вывескам, это не Япония. По-моему, язык русский, но не уверен. Из этого, я могу выдвинуть предположение, что этот чудила обладает квирком 'телепортация'. Но почему люди так странно смотрели? Грр… «

***

 — хе-ей очнись. Кацуки просыпается, ведь прямо перед его лицом кто-то машет рукой. Голос женский, немного писклявый и тихий. Важно отметить, что говорила незнакомка на английском и это очень поразило блондина. Парень открыл глаза, после чего взглянул на того, кто его только что разбудил: Зеленоглазая девушка с русыми волосами. Одета в черную, явно не её размера толстовку, очки и розовый портфель за спиной. На лице виднеются веснушки, в то время как глаза широко открыты и смотрят с явной растерянностью. — почему ты заговорила на английском? — Каччан тоже переходит на этот язык. Могло показаться, что Бакуго обычный хулиган и бездельник. Но это совсем не так, ведь будущий герой усердно учился, чтобы быть лучшим. Лучше всех этих отбросов в классе. Лучше вон того парня переходящего дорогу. Лучше бесполезного Деку. Лучше всех. И, в конце концов, занять место героя номер один. Блондин любил чувствовать свое превосходство над другими, а ещё больше любил задавать вопросы в лоб. «Возможно, она смотрела записи с спортивного фестиваля. Но мне нужно убедиться. Что-то тут не так…» Русоволосую, этот вопрос поставил в тупик. Сказать правду? Или солгать? —…ам, ну… Это трудно объяснить… — уж изволь хоть как-нибудь. «Вот и как тут выкрутишься? Разговаривать со своим любимым персонажем аниме вообще нормально? — думает она, покачивая головой. — Раз осмелилась разговаривать с ним-так не лажай, мать его! Думай-думай…» — читала статью как-то про учеников в ЮЭЙ, — все-таки нашла отмазку девушка. Парень печально вздохнул, не получив хоть какой-то информации на свои вопросы. Она же вздохнула, так как успешно выкрутилась. Зеленоглазка тихонько подсела к тому на скамейку и наклонила голову, рассматривая блондина. — а почему ты здесь? Любопытство взяло верх над девочкой и она задала самый очевидный вопрос, который крутился в голове. Правда, как? К тому же её удивило подавленное состояние Каччана. — это сложно объяснить. — уж изволь хоть как-нибудь. — спарадировала та Бакуго минуту назад. Он усмехнулся. — слушай, как я понимаю, тебе сейчас некуда идти, так? — допустим, — он поднял на неё свои затуманеные, уставшие глаза. — и что ты предлагаешь? — красноглазый подпёр рукой голову. — пойдём ко мне? — та лучезарно улыбнулась. Кацуки чуть не упал с этой самой скамейки от услышанного. Дура что ли звать к себе какого-то левого…? Блондин косо глянул на зеленоглазую, после чего выпалил: — и ты всех встречных к себе зовёшь, да?! Дура. — что? — со стороны девушки послышался возмущенный возглас. — да как ты…! — незнакомка обиженно скрестила руки на груди и надула щёчки, после чего вздохнула, тем самым успокаиваясь. — ты ведь герой, верно? Так почему мне нельзя помочь герою?! И почему сразу всех, ты за кого меня принимаешь, а! Ухх, ну и ладно, сиди здесь один раз не хочешь. Блондин был в лёгком шоке. Но её слова звучали, вроде как, разумно. А ещё она его единственное спасение сейчас. Нет, ну, а кто захочет спать хрен знает где? На последок, зеленоглазая демонстративно повела носом, далее встала и сделала несколько шагов, как её кто-то схватил за руку. Очевидно это был Кацуки. — ладно. — ты что, совсем совесть потерял? Одолжение мне делаешь??! — да какое нафиг одолжение, а??? Вот! Я согласен идти! — парень перешёл на свой обычный, грубый тон. — а волшебное слово? — ехидно покосилась девушка, в то время как левый глаз Каччана по-моему стал дёргаться. Красноглазый собрался с мыслями, попутно набрав воздуха в лёгкие и… —…пожа..луйста. «Ты у меня за это ещё поплатишься.» Русоволосая ликующе подняла взгляд на юношу. В его же глазах читалась злоба, которую та проигнорировала и радостно повела Кацуки Бакуго за собой. Далее они шли до квартиры девушки. Практически молча и тишину прерывали лишь уставшие вздохи блондина и иногда его недовольный бубнешь. Они думали о чем-то своём: она о том, что бы приготовить поесть, а он, как бы её убить. И только подходя к зданию, будущий герой вспомнил о том, что не знает её имени. «Моника значит.»

***

По приходу девочка принялась за готовку, но сперва конечно же определила где же будет спать Кацуки. Дала некоторую одежду своего отца, а после же отправила принимать душ. В квартире на удивление было тихо, что Монику поражало, но как-никак парню сейчас не до оров и криков. Они спокойно поужинали и разошлись по своим комнатам, он—спать, она—готовиться к экзаменам.
Примечания:
54 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник