***
Сегодняшнее утро для Кацуки выдалось как никогда странным. Первым после пробуждения, что увидел блондин была незнакомая комната. Серые стены и потолок со шкафом в углу. Почему серые? Потому что эту часть квартиры девушка долгое время хотела оборудовать под 'место для хлама'. К слову, как раз собиралась начать на днях. И даже можно сказать начала, но на снятии обоев все закончилось. К счастью, что руки не дошли продолжить,ведь сейчас она послужила парню. Или все таки к несчастью? Бакуго хмуро оглядел помещение ещё раз, вспоминая как очутился здесь и принимая сидячее положение. Воспоминания вдарили по мозгам, от чего юноша издал непроизвольный писк и преподнес ладони к вискам. Картинки с недавними произошедшими с ним событиями обрывками мельтешили перед глазами. И вот, в конце всплыл образ девушки. «Моника.» Динамит мигом распахнул, до этого момента, зажмуренные глаза и подскочил с места. Рывком открывая дверь и выходя в коридор,при этом окликивая зеленоглазую. Вопреки истошным юношеским крикам, никто не пришёл. К глазам подступают слезы, которые блондин успешно сдерживает, пытаясь подавить эмоции. Он один. Совсем один. Ощущение брошенного котенка—вот что чувствовал Бакуго. Одна мысль о том, что он бессилен пугали будущего героя. Одиночество, страх. И причём, он ведь серьёзно, совершенно один. Не считая ту девчонку... Но они едва знакомы. Нужно как-то выбираться отсюда и побыстрее. Но как? Он ведь даже не знает где находится. «Какого черта, Кацуки, почему ты стал таким сентиментальным? Ты вполне здоров, не на улице и в здравом уме. Не будь тряпкой, ты найдёшь выход. Нет, ты обязан найти выход. И ты его найдёшь. Ты ещё должен обойти Деку и занять место героя номер один.» Всё-таки чуток прийдя в себя Каччан осматривает квартиру: справа от его комнаты входная дверь и ванная,а далее довольно просторный зал с большим диваном и телевизором перед ним, так же с которым соеденина кухонная часть. В самом жилище преобладают тёплые пастельные цвета, придавая уют. Наконец, взгляд зацепился за комнату слева и прямо по коридору. Это комната Моники. В данный момент, она слегка приоткрыта. Совсем слегка. И, по-моему, Бакуго только сейчас вспомнил, что сказала ему девушка ночью. Видишь это?—она указывает на белую дверцу.—Это моя комната, ясно? И ты никогда не должен в неё заходить. Видимо, вчера юноша настолько устал, что не стал задумываться об этом и как-либо расспрашивать, чему даже Моника удивилась. Но сейчас стало любопытно. Какие скелеты в шкафу прячет эта девчонка? Он бы прямо сейчас так и зашёл внутрь,но обдумав понял, что лучше спросить об этом саму зеленоглазую напрямик. Вечером. Передвигаясь к кухне с мыслями о русоволосой, красноглазый неожиданно заметил что-то на холодильнике. «Записка?» Сорвав бумажку, которая держалась на магните, он прочитал следующее: «С добрым утром! \(^▽^)/Не нервничай там, вечером поговорим о том, как ты сюда попал. Я ушла в художку,вернусь к трём. Еду возьмёшь в холодильнике. Поки( ̄^ ̄)ゞ» На лице будущего героя расплылась ухмылка, после чего тот вздохнул с каким-то облегчением. «И все таки, почему она заботится обо мне? Должна быть причина серьёзнее, чем 'ты герой, поэтому я хочу помочь'.»***
Спокойный выходной солнечный день, который так легко портит одна мысль о том, что с утра нужно бежать в столь ненавистное заведение под названием Художественная школа. Если бы не она, сейчас бы несчастная девушка нежилась в кроватке часов дак до двух дня, а не была на ногах уже с одиннадцати утра. «Обожаю просмотры в художке. Всегда знают в какое время их начинать.—недовольно подмечает у себя в мыслях Сабурова уже приближаясь к зданию. Её от одного только вида уже выворачивало, что уж говорить о нескольких часов времяпровождения на стуле за мольбертом, после которого пятую точку не чувствуешь? Ещё и рисуя дурацкие натюрморты с яблочками. Зеленоглазая вообще не из этой оперы. Где живописные картины, а где она? Нет, понимала то она все прекрасно и рисовала не хуже других детей, даже наоборот. Но как можно это делать без удовольствия? Всё таки девушка больше всего любила стилизованные картинки. Иллюстрации. И училась по большинству, только из-за того, что бы получить диплом и на художественный поступить. Радует только то, что это её последний день в этом проклятом учреждении! Экзамены успешно пройдены, теперь осталось пережить просмотр, забрать диплом и уйти со спокойной душой. Пройдя внутрь ей сразу послышалась игра на пианино в кабинете на первом этаже. Ну, ничего нового. Пока Сабурова переобувается, входная дверь спешит открыться, после чего в помещение входит ещё одна девушка. Она смотрит на Монику, хлопая глазами, а уже в другой миг бросается с объятьями. —Моника?? Ты почему вчера в сети не появлялась!! Я волнуюсь вообще-то! — возмущённо воскликнула голубоглазая,да так, что чуть ли не все в здании слышали. Злата Подосенова— лучшая подруга Моники со средней школы. Задорная кучерявая веснушчатая девочка, эмоциональная и иногда даже гиперопекающая, из-за чего ту прозвали 'мамочкой'. Тот человек, который всегда подбодрит в тяжёлую минуту и явный экстраверт, ищущий приключений на свою... Кхм. — да-да... Тише. Попозже объясню, хорошо? А сейчас пойдём в класс. Только переобуться не забудь. — блондинка непроизвольно опустила взгляд на свою обувь,на что зеленоглазая усмехнулась. — хих... Хорошо. Только не пугай меня так больше! — Злата сделала грустное выражение лица, будто сейчас слезу пустит. Да-да будто Моника не знает её актёрских талантов. Русоволосая лишь стала поторапливать голубоглазку. Пять минут и они уже стоят в кабинете ища свои работы. Далее учительница из соседнего кабинета, которая к слову была злюкой, просмотрела все, что девушки нарисовали за год и отпустила. Также им вручили долгожданные дипломы. — не верится, что из-за этого клочка бумаги я просрала пять лет жизни! — воскликает Сабурова уже направляясь в кофе с подругой, после просмотра, на что блондинка резво кивает. — и не говори. Наконец-то буду рисовать то, что мне хочется!! — и блаженная улыбка. — ну, не хочу тебя расстраива—... — ой, не будь занудой! Дай помечтать хотя бы! Лучше расскажи, почему в сеть не заходила то. — перебивает ту Злата и в тоже время меняя тему разговора. Подруги уже расположились за столиком в кофе и ждали свой заказ с напитками. — ой, ну... Вообщем, ты не поверишь... — опустила голову Моника, пряча лицо под чёлкой. — возможно и нет. — честно призналась блондинка. — но все равно интересно же! Говори! — вообщем, когда я ехала домой на автобусе, то встретила аниме персонажа. — ЧТО.***
Четыре часа дня, а Моники всё нет. Кацуки уже было собрался идти на поиски, как услышал скрип входной двери. Тот сразу же вышел к зеленоглазой навстречу и увидел с одним крупным пакетом. — где так долго шарахалась? — сразу произнёс Бакуго, забирая у Сабуровой пакет,пока та смущённо смотрела. «И все таки, он прекрасен. — подруга задержала. — уже разулась русоволосая и поспешила сесть на диван. Нет, ну она разве виновата, что Злата настолько долго ржала над её рассказом? Несколько раз пошутила про шизофрению и, вишенка на торте, попросила познакомить с тульпой. Это конечно все весело, но ведь Кацуки реален. По крайне мере, она в этом уверена. Злата все таки заметила серьёзный вид подруги и поверила. Не совсем, но вдруг? В итоге они договорились с Подосеновой о знакомстве их с Каччаном, чтобы блондинка уж точно убедилась в правоте Моники. А потом девушка заскочила в магазин одежды, чтобы принести что-то красноглазому. Доказательством этому, послужил как раз таки пакет с вещами. — там кое-что лежил в пакете, посмотри, это для тебя. — улыбнулась зеленоглазая, а будущий герой как-то косо посмотрел на неё. Всё таки открыл и взглянул на содержимое. Что? Он был шокирован. Хотя нет, мягко сказано. Внутри находились шорты, несколько футболок со штанами, а также кофта и кроссовки в чёрной гамме. Ну всё, теперь Кацуки абсолютный должник. — я верну деньги. — не сомневаюсь. — ехидно процедила Сабурова. — вот только как? Бакуго задумался. Получается, он попал сюда в своём геройском костюме. И все. — я думала по этому поводу и... —... мне нужен паспорт. — закончил блондин. Вполне логично. Парню нужно оформить необходимые документы и устроиться временно на работу. Во первых, чтобы не садиться на плечи своей новой знакомой, во вторых чтобы иметь свои средства и в третьих, чтобы спокойно существовать в здесь, пока не найдёт выход. — бинго, — одобряюще кивнула девушка. — думаю, затруднений с документами не будет. Вот только одна проблема... — что? — красноглазый заинтересованно посмотрел на неё, пока сама русоволосая прошла на кухню готовить. — твоя внешность. Она слишком выделяется. — чо?? Всмысле блин выделяется?— возмутился Каччан. — ну, глаза например. Для здешних людей красные глаза— это не норма. А ещё я боюсь, что тебя могут узнать некоторые. — задумалась Сабурова. — и это разве плохо, если меня узнают? Это был именно тот момент, чтобы рассказать парню правду. Но было... Страшно? Страшна его реакция. Вдруг так же рассмеется как подруга. Или ещё хуже, разозлиться. Последствия— вот что страшно. Зеленоглазая желала сблизиться с Кацуки и узнать получше. Хотела использовать этот шанс на все сто процентов и поговорить с любимым персонажем аниме. И не хотела как-то портить отношения, которые и без того сейчас на уровне 'знакомые'. Он ведь легко может поменять мнение о ней. Но, как бы то это ни было грустно признавать, рассказать нужно. Тянуть незачем, тем более в любом случае правда всплыла бы на поверхность. Не рассказала бы она, он бы узнал это другим способом. — ты— персонаж аниме.