Безумная отаку и агрессивный Бог Динамит

PG-13
Заморожен
54
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 17 229 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
54 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник

Глава 12. «Кровавая луна.»

Настройки
— да как тут не прийти, если у тебя музыка из игры на всю громкость, блин? — упс...

***

— э-эй... Вставай... Слышится Бакуго женский голос сквозь сон. Юноша лишь переворачивается на противоположный бок и укутывается одеялом с головой, дабы заглушить звук. Кошмары прекратили являться бедному парню по ночам и теперь он мог спокойно спать как убитый. И даже умудрился проспать как-то на работу, представляете! Но это уже совсем другая история... Теперь, в столь спокойное время суток, он чувствовал себя гораздо лучше и защищённее, что не могло не радовать. Теперь все пришло в норму... — ВСТАВАЙ, ДУБИНА, КОМУ ГОВОРЮ!! —... Если бы не одно «но». Вслед за умиротворением героя пришло и негодование Моники. Нет, конечно то, что сон Каччана восстановился, её радовало. Но никак не то, что он мог спать теперь дольше, чем она! Во-первых — это непривычно, во-вторых — это странно и, наконец, в-третьих — где такое видано? Сабуровой категорически не нравилось чувствовать себя в роли Бакуго, шатаясь по квартире как дурочка и не зная чем бы заняться. Одеяло вмиг было сорвано. Кацуки вскакивает и ошеломленно смотрит по сторонам, в конце натыкаясь на лицо русоволосой. — чё орёшь, дура!? — вспыхивает тот. — чё не просыпаешься, дурак!? — отвечает она. Начинается напряжённая игра в «гляделки». Моника разглядывает яркие красные глаза любимого 'персонажа аниме' (нет, ну а где ещё предоставится такая возможность? Разве кому-то хочется ставить себя в неловкое положение, ещё и с долей вероятности быть подорванным?), изображая хмурый вид, но это так, лишь маска. Чтобы вопросов не возникло, так сказать. А парень напротив, смотрит в изумрудные глаза. Такие прекрасные, блестящие на солнце, глаза... Уже через минуту Бакуго почему-то теряется, а затем и смущается. Отводит взгляд и... Моргает. — лох. — заключает зеленоглазая. Когда герой приходит в себя, то сразу же начинает злиться. О, как предсказуемо. — кого ты лохом назвала, малявка?! — тебя. — безразлично кидает она. — сам такой, кстати... — бурчит девушка себе под нос, закатывая глаза. — оо, вот как? — видимо, чудом расслышал красноглазый. Тот за долю секунды встаёт и оказывается напротив русоволосой. Теперь художница, как прискорбно не было бы признавать, смотрит ему прямо в грудь. Дуется, а сразу после фыркает. — блин, и куда она делась? — явно наигранно высказывается Каччан. «О-о, не могу этого увидеть, но как чувствую его злорадствующую лыбу!» В ответ ему прилетает удар кулаком где-то в области печени. Не сильный и лишь раззадорил юношу. — как.. Ахаха... Ха больно. — хотелось проявить ещё больше наигранности, но почему-то стало настолько смешно,что Кацуки не смог сдержать порыв. Нет, ну подумайте, с кем он только уже не сражался? — издеваешься..? — даже не безразлично или со злобой произнесла Сабурова. Как-то... Грустно? Блондин постепенно перестает смеяться и уже глядит на девочку сверху вниз. «Обиделась?» Герой вздыхает, а далее зеленоглазая чувствует, как его тёплая ладонь треплет ее по голове. По телу пробегаются мурашки и та заливается краской. — д-дурак... Фыркает Моника, пока герой выходит из комнаты, ухмыляясь.

***

POV Бакуго.

Э-эх. И снова меня тащат не пойми куда. А так хотелось поспа-ать... Не то, чтобы я хочу портить режим, нет, совсем нет. Но я практически не спал, ну, или плохо спал почти целый месяц! Нужно наверстать упущенное... Кстати, что-то я забросил утренние пробежки, нужно исправляться. Подметив это, я взглянул вокруг. На улице тепло, даже жарко. Народ ходит в шортах, футболках, некоторые девушки в лёгких платьях. На мне и самом сейчас футболка да шорты с кепкой, а вот Моника почему-то одела джинсы с кофтой. Странно, но я не стал придавать этому особого значения. О-о, прикольно, вижу каких-то мелких мальчишек с водяными пистолетами. У меня тоже когда-то был такой... Навевает воспоминания. Нехотя предаваться ностальгии, я перевёл внимание на зеленоглазую. Улыбается. Задумала что-то? Нет, эта улыбка для кого-то. Я проследил за её взглядом и столкнулся своим с голубоглазой блондинкой. Она тоже улыбается и... СТОП, ВЕСНОРОЖАЯ!? Теперь-то все прояснилось! Помирить нас хочет, значит?! — Моника-а!/Злата-а! — хором протягивают обе и трепетно обнимаются. Если так подумать, они долго не виделись. Но как-то неловко... Нет, не то слово, странно что-ли... Когда ты вот так стоишь в стороне и ждёшь пока кто-то закончит свои нежности. Но ещё больше меня волновало, что мы будем делать в троем? ( ͡° ͜ʖ ͡°) — ну что, готова? — произнесла Сабурова, а Веснорожая кивнула. О чем они? И мы направились... А куда? Не знаю, что находится в этой части города, но... Ёма-... Мы вышли к ещё одному торговому центру. Да сколько их здесь, мать его!? А меня тащить зачем!? Как мы тут помиримся?? Почему я должен тратить своё драгоценное время, которое можно было потратить на сон, вот таким образом!!? И вообще, вам не надоело в одни и те же места хо-... Когда мы вошли, я не увидел привычных отделов с одеждой, косметикой и бытовыми приборами. А игровые автоматы и ларьки со всякими вкусностями... Может я и ошибся на счёт выбора девушек...

***

Испробовали мы разные штуки, от настольного хоккея, до виртуальной реальности. А больше всего мне понравился автомат, где нужно садиться на мотоцикл и как бы управлять им? Дорога же спроектирована на мониторе. Ничего такого, но жесть как интересно! Ха-ха, мы даже успели пострелять в зомби с Моникой! Давно мне не было так весело за последнее время. В моем мире я лишь бесконечно тренировался, чтобы стать лучшим. Учёба и нескончаемые стажировки, вместе с нападающими не в подходящие моменты злодеями... А тут так спокойно. А может, ну этот ЮЭЙ? Я отрицательно кивнул сам себе. Нет, там ведь все дорогие мне люди, да и я ещё не выполнил самую важную цель в своей жизни. Единственное, что мешало мне полностью расслабиться — это Веснорожая. Нет, я её не боюсь или что-то такое. Просто... Её игнорирование меня немного... Настораживает. Когда мы вышли из здания, к своему удивлению, я понял, что уже начинает темнеть. И сколько же мы там пробыли? — 22:20. — объявила Сабурова. Ого-о. Но, видимо, они и не собирались расходиться домой, потому что прямо сейчас мы идём в ещё одном неизвестном направлении. Для меня. Ещё один торговый центр? Я сразу же откинул эту догадку, ведь она показалась мне крайне смешной. В конце концов, мы оказались на крыше дома. И что тут делать? Массовый суицид? Сразу после этого я нахмурился, а дальше и задумался. — завтра будет Кровавая луна, говорят. Хочу на неё посмотреть. — сказала внезапно русоволосая. Точно! Вспомнив это, я пришёл в себя и огляделся. Моники уже не было, видимо ушла, пока я думал. Но куда? Зачем? Странно, очень странно. И я волнуюсь, почему-то. Уже ведь окончательно стемнело, да и похолодало. — у тебя есть друзья? — я поднял глаза и заметил Веснорожую. Я находился в полном замешательстве. Что тут творится? Хотя... Подумав логически, я решил, что это часть их плана по «примирению». Точнее, Сабуровой. Тем более раз уж Злата отпустила её, то, наверное, все под контролем. — не думай, что мне охото с тобой возиться, а тем более дружить. Я делаю это лишь ради неё, уяснил? — шепнула блондинка когда я подошёл. — кхм... Ну так? — сказала она уже более громко. Оу, все ясно. Нас подслушивают. Но... «Ради неё?», «есть ли у тебя друзья?». Эти слова заставили задуматься. Гребаная Лига Злодеев!!! Мало того, что спёрли, так ещё и к себе зазывать пытались! Вы думаете я такой же жалкий, как и вы!? Ха-ха, как бы не так!!! Вступлю к вам только через свой труп! При помощи взрывов я с лёгкостью отправился в полет, злорадствуя. Там меня уже ждали Деку, Двумордый и... О! Дерьмоволосый?! Ха-ха! Я усмехнулся и подал ему руку в ответ. В тот день Всемогущий погиб как символ мира. Но произошло и нечто хорошее — именно этот день я считаю официальным заявлением о нашей дружбе с Киришимой. — Дерьмоволосый. — после долгой паузы все таки ответил я. — а? — глаза Веснорожей округлились в непонимании. — мой друг. Поначалу он бесил меня, потому что казался мне слишком приставучим. Постоянно твердил что-то о мужественности и постоянно спасал мой зад от неприятностей. Он очень добрый и искренний, я всегда грубил ему и не признавал нашу дружбу. На словах. Но я думаю, он все и так понимает. Он и правда, один из самых мужественных парней, которых я встречал. — Злата внимательно слушала меня, смотря в пол. — а ещё есть Каминари. Он тупой как стул, но такой же мужественный. Серо и Ашидо. — я непроизвольно улыбнулся. — знаешь, а ты чем-то напоминаешь мне Киришиму. — обратился я к Веснорожей. Она подняла заинтересованный взгляд. — ты ведь тоже вытаскиваешь Монику из всякого дерьма. Спасибо тебе. Рот сам открывался и я не мог себя контролировать. Мне даже кажется... Что я скучаю по ним всем. Я посмотрел в глаза блондинки и увидел в них... Понимание и одобрение? И больше ни следа от предвзятости и какой-то злобы, обиды. Далее девушка взглянула вверх, а через секунду подняла указательный палец, мол «посмотри туда». И... О, вау. И правда, луна сегодня красная. — извини за своё день рождения. — не глядя кинул я. Сразу после этих слов на крышу ворвалась счастливая Сабурова, которая сжала нас со Златой в объятиях. Понятно, она действительно все это время стояла за дверью перед входом на крышу и подслушивала! Погодите... — хнык... Я так... Хнык... Рада!! — ты чё ревешь!? — воскликнул я, а потом обратил внимание и на блондинку, у которой так же глаза на мокром месте. Что случилось то!? — ты... Хнык... Так трогательно высказался про Киришиму и остальных... Хнык... Я и не ожидала..! Вот чертовки, сами вынудили меня на эти слащавые речи! Взорву нахрен!?
Примечания:
54 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)