POV Бакуго.
Веснорожая вмиг вскакивает из-за стола и бежит в ванную. Полагаю, чтобы умыться, ведь все её лицо сейчас буквально обмазано кремом. Боже, это так смешно выглядит! А я хорошо приду-... Ха? Она хнычет? Я оборачиваюсь и ловлю на себе негативные взгляды. Эй, почему вы так смотрите? — ты зашёл слишком далеко, Каччан. — меня будто дёрнуло электрическим током. Моника, и ты туда же? Злоба, грусть и непонимание— вот что я разглядел в изумрудных глазах и ужаснулся. Если на всех остальных мне было плевать, то на неё, почему-то, нет. После я смотрел уже вслед Сабуровой, которая побежала догонять подругу и оставила меня наедине с осуждающей толпой. Во-от черт... — и зачем ты это сделал? — вернул меня из раздумий голос русоволосой. Зачем? Если бы я сам знал точный ответ... Скорее всего, не удержался от соблазна уделать её здесь и сейчас. Раз и навсегда. Но перестарался... — ну, вроде бы у нас там с ней тёрки были... Вот и решил.. Э... — она вздохнула и села рядом со мной. Тишина сейчас была на удивление... Кстати? Если обычно она давила, то сейчас наступает такое необыкновенное умиротворение и спокойствие. Да... Многое же произошло за этот месяц. От моего непонимания и гнева, до полного принятия происходящего. Это я уже не говорю о конкретных эпизодах, вроде устройства на работу и казусов с Веснорожей. И на удивление, я даже привязался к этим девчонкам? Меня пробила волна осознания. Это же самое худшее, что вообще могло произойти. Как потом уходить? Рано или поздно, мне придется покинуть этот мир. Мне в нем не место. Ко всему прочему, у меня уже есть цель— стать героем номер один. И я обязан им стать. Любой ценой. Грр, и приспичило же рассуждать на эту тему именно сейчас. Я откинул голову назад, отбрасывая мысли в сторону, и мельком глянул на часы. 17:24. — я не знаю, принял ли ты свою вину или нет— извиниться перед ней нужно будет по-любому. Ты же это понимаешь? — как бы это прискорбно не звучало, но да. Понимаю. И все же... — зачем меня нужно было тащить туда? — мх... Ну, Злата же грустная была, вдруг из-за тебя, я же не знаю... Вот и подумала, вдруг что, то заставлю тебя извиниться сразу же там. Ну, а ещё меня бы её мама прибила за то, что я не привела бы того нашего 'загадочного друга'. — Моника усмехнулась. — стоп, хе-ей. Не переводи тему! — та насупилась, а через секунду скрестила руки на груди. Как ребёнок совсем... — понятно. Невозмутимо ответил я и прикрыл глаза. Вроде бы ничего такого за день не сделал, а так устал... Или это чувство вины гложет? Да ладно! Из моих уст вырвался нервный смешок, после чего я почувствовал на себе взгляд Моники. Она волнуется? — если устал, то поспи. — и так по-доброму улыбнулась... Почему именно от её улыбки становится так тепло на душе?***
— я не возьму это, лучше потрать на себя. — просто возьми уже эти чёртовы деньги! В кого такая упертая!? — сама же сказала их тебе вернуть?! — не-а, не говорила. Ты сам так сказал. Я уже второй час пытаюсь убедить ту принять деньги с первой получки. Хреново же получается, я тут у нее живу, жру за чужой счёт... И я... Я пообещал вернуть долг! Так какого...!? Героиню из себя строить надумала!? Какие же женщины все таки...! — и чё!? — я прибавил голос, из-за чего Моника непроизвольно сжалась. А? После этого я старался говорить более спокойно. — нехорошо ведь получае-... — ладно, но с условием, что мы вместе пойдём в торговый центр, где ты мне и купишь что-нибудь. — но... — по-другому 'долг' не приму. — тц. Как отрезала. Хочешь-не хочешь, а согласиться пришлось. Перспектива снова шарахаться по торговым центрам меня не очень вдохновляла, но ладно. И на этом спасибо. И вновь чувствовалась обыденность: разошлись по своим комнатам, ближе к обеду вышли. Поели, снова разошлись. Сабурова как всегда врубила музыку на полную мощность. Когда это стала невыносимо, вышел и рявкнул что-то вроде "Вырубай, иначе сейчас приду и капец твоим колонкам. Ушные перепонки сейчас взорвутся нахрен." Перестало играть. Потом я включил, только уже аниме ( Что-то вроде просвещения в свою же вселённую. К слову, я заметил, что пропорции студентов в манге куда реальней, чем в экранизации, где почти у каждого стереотипные фигуры. Ну а что? В глаза то бросается... ), на полную громкость. Теперь уже Моника идёт рычать на меня "Можно потише? Спать мешаешь!". И какое спать в четыре дня? Ладно, бог с ней, сделал тише. Так и просидели до самого вечера, снова вышли поесть. Мельком поговорили, опять разошлись... И вот наконец-то луна встала на свое законное место. Улегся поудобнее, лежу. Повернулся на один бок, на другой, на спину, на живот. Не спится. Закрыл глаза, стал прислушиваться. Теперь то яснА причина моей бессонницы! Какие-то непонятные звуки доносятся из зала. И с чего бы? Действительно, как тут поспишь нормально? Приходиться вставать с кровати и смотреть что же та-... Ха? Моника? Я подсаживаюсь рядом к девушке и наблюдаю за тем, как она играет в приставку. Не спится? Или просто так режим сбивает?