Находка

NC-17
В процессе
38
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 42 601 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
38 Нравится 6 Отзывы 26 В сборник

Глава 5. Взросление Феникса.

Настройки
Прошло ещё три года. Три тяжелых года, когда из-за того, что они не хотят мешать мне своими чувствами, которые они наконец-то распознали в себе, подростки отдалялись, пытались переключиться на других девочек и откровенно становились изнутри ледышками. Не желая с этим мириться, на летних каникулах второго года я вывезла их снова в поход, в самую глушь. Учитывая, что мир далеко не спокойный, у нас была внеплановая тренировка работы в команде и выживание в условиях «всё, что вам нужно для жизни, есть вокруг вас». Хандру как рукой сняло! Какие там переживания – тут бы живности к обеду поймать, да рыбу почистить и приготовить нормально. Не до состояния «я карась, откусишь и твои зубы – хрясь!». Месяц общества друг друга в опасной обстановке и мы снова самые верные и преданные друзья. Или что-то больше. Не знаю, что они решили между собой, но их внутреннее состояние стало достаточно близко к дружбе, чтобы я могла думать о ней. Хотя иногда как пробьёт током… Ух. Нечего этого стыдиться, но часто это не к месту. Особенно у школьной доски, когда эти дурни на тебя глазеют! Зато я смогла каждому из них дать стандартный набор полезных причуд: лечилка на регенерацию, укрепление на тело, блок на мысли, небольшое усиление органов чувств – зрение, слух, вкус, обоняние. Осязание слишком болезненно, так что его я не давала. Все эти причуды слабые, но за год перед поступлением они их хорошо натренировали и теперь Феникс по праву неубиваем. А если кто-то будет серьёзно ранен… Уж я теперь и мёртвого подниму, если его душа рядом крутиться. И из «этого» сделаю живого! Я не рассказывала парням о Мистере Никто, развозящем листовки, а отцам – о том, кто я. Я для них друг с тяжелым прошлым и дочь, которую тепло любят и ценят любой. Пусть так и будет. Но коллекцию я пополнять продолжу. Повезло, что чутьё на дальнее воздействие причуд осталось со мной и я вовремя уходила или сбрасывала след. Но мне не нравиться гонка поимки Никто со стороны властей и злодеев. С каждым годом опасность раскрытия возрастает, а люди на улицах всё чаще знают, что такие листовки лучше зря не трогать. Потому что всех неискренних ждала блокировка их причуд ровно на день. Я их просто глушила по маячку. Легко и бесхитростно. За несколько дней до вступительных мы въехали в съёмную квартиру. Платим все поровну, хотя мне досталась отдельная комнатка. Парни расположились кто в гостиной, кто в бывшей хозяйской комнате. Снимать квартиру пришлось из-за того, что каждый день добираться из одного города в другой смысла нет. В день вступительных я видела канонных персонажей. Здесь они реальные люди. И в их жизни повторилось всё почти до мелочей с тем сюжетом, с которым знакома я. Огромная аудитория. Нашей команде не составило труда сесть рядом, группой. Выдача бланков и разные буквы в углу. – Не смейте занижать своих способностей. Выложитесь на полную, парни. И не забывайте о том, что работа героя не только сражения с злодеями. – Снова «интуиция»? – Кейташи… Я же уже не раз говорила, что интуиция – не моя причуда. Это просто предчувствие, направление, ниточка вместо каната! – Но если «это» ниточка, то у нас разве что по одной ворсинке. – хмыкнул в ответ подслушивающий Мирол. – Ну, ребята! Я же за вас волнуюсь. Считайте, что всё, что вокруг вас взаправду, что их экзамен нечто более реальное, чем кажется и всё будет пучком. – учитывая, что шептали мы настолько тихо, что нас могли услышать только мы, хороший слух помогает, то не вызывали подозрений. Когда Сущий Мик объявил о разных полигонах, они расстроились. – Феникс не распался. Он просто стал немножко слабее. Мы – команда! И ничто нас не остановит, даже по одному! – Феникс рождается в искре. – наше командное кредо. Потому что мы рождены… – В искре. – В искре. – В Искре! Нас отвели к полигонам. Я рванула в первой тройке. Роботы. У меня не так много способов бороться, не раскрываясь. Засветить им в глаз? Не смешно. Но вот рога у меня подросли, не без моих стараний, так что когда руки заняты – бей рожками! С одиночками я справлялась быстро – пару раз об землю и готово. Но когда их больше трёх… Опасно. А ещё, не прошло и пяти минут, как я вытащила с полигона троих «раненых». Они были в отключке на поле боя. Невиданная неосторожность! Пока залечивала сбитые костяшки и ссадины на коленях – эвакуировала, потом снова в бой. И так по кругу. Бей роботов, спасай недогероев, не разрушай городскую среду, что есть проще? Но были и сложности: робот-нулёвка. Он крушил, он топтал, его не могли остановить и получали в ответ, как мотыльки от огня. Так что спасательная миссия «своих» приобретала обороты, параллельно ломая мелких злодеев-железяк. Если уж я могла выполнить это задание на чисто физических и морально-волевых, тогда что творят остальные Фениксы? Только бы город не сломали… Время вышло и я спешила скорее вернуться. Но услышала одиночную точку в глубине дома. Разрушенного дома. Даже если время закончилось, так дела не делаются! Так что я благополучно убирала куски обвалившегося бетона, которые мне по силам, и скоренько «откапывала» пострадавшую. Ей не слабо досталось – кровища и на лице, и на теле. О! А рядышком роботы. Загнали сюда, наверно, а она случайно разрушила этаж над собой и вот результат. Девушка была без сознания, так что пришлось подхватить как принцесску и бежать к врачам. Не нравиться мне её состояние. Ох, не нравится! Уже через пару минут я наблюдала за «спасением спящей красавицы». Силён доктор, нечего сказать! На таких только и равняться. – Как тебя зовут? Уже какого по счёту человека к нам приносишь! Не знал бы, что это опасное задание, подумал бы, что это ты их так… Так, как зовут? – неожиданно. Мужчина-врач решил со мной познакомиться? Почему бы и нет? Мне такое знакомство даже полезно. – Симидзу Тиша, Глава Феникса. – Феникса? Здесь где-то твои друзья? – он удивлённо распахнул глаза и я поняла, что они мягкого жёлтого оттенка. А когда он лечит – свет из глаз салатного цвета. Подняв девочку на руки, он аккуратно положил её на носилки, отправляя роботов-помощников в мед.крыло. Всё ещё напугана, так что ей надо прийти в себя. – На других полигонах. Но Феникс един всегда, даже когда разделён. А про «погибших» на поле – кто же падает в обмороки посреди сражений? Их и затоптать могли, и причудами по косой пройтись. Так что лучше я помогу им добраться в безопасное место, чем они обнаружат себя с ног до головы побитыми и слабыми. – Это так… А как же время? Ты половину времени потратила на других, тебе удалось меньше роботов победить?.. – Роботы – это роботы. Люди важнее. А свои люди – важнее вдвойне. – Вот как? Чтож, приятно познакомиться, Симидзу-сан. Литан Равий. – иностранец протянул правую руку ко мне. Я пожала. В этом мире свои стандарты внешности, но я до сих пор в них не разобралась, так что часто могу спутать коренного от приезжего. Только имена. Они выдают всегда. – И мне, доктор, приятно с вами познакомиться. Ваши навыки удивительны! Только пара прикосновений и человек как новенький! Не откажетесь меня подлатать? – Конечно. Но где твои раны или следы от ударов? С виду ты в порядке. – Тогда задействуйте причуду и вы сможете понять меня. Я понимаю, что вы устали не меньше меня, но мне надо будет ещё стольких сегодня оббегать... Вы же никуда не торопитесь? – Только к себе на работу и домой. Ого! Как ты только на ногах стоишь? Лучше? – Легче. А зачем на работу? Уже ведь испытание прошло. Хотя… Вас ждут отчёты, верно? Как хорошо, что мои ребята могут рассказать мне всё с глазу на глаз. Никогда не любила разбирать или писать многочисленные уточнения того или иного события! – А ты разбираешься! Но нет, сегодня отчеты мне писать не нужно, сначала их напишут учителя и директор. – Они за нами наблюдали? Но как? Нас много, полигонов много, а учителей – пара-тройка составов персонала. Или… Хм. – До чего додумалась? – Оставлю сюрпризом свой ответ до нашей следующей встречи. – А ты уверена в себе! Так держать. – Я уверена в своей команде. И если команда говорит, что я сдам, значит, я сдам. – синеволосый уважительно на меня оглянулся и зашагал прочь, помахав напоследок ладошкой. Старше меня где-то лет на 7-10. И уже такой мастер в своём деле. Круто, хочу также уметь лечить своих! Надо будет поближе познакомиться, может, даст пару советов. Встретилась я с Фениксом уже у выхода из Академии Юэй. Выглядели они потрёпано, но сносно. Точнее, внешний вид – потрёпано, а здоровье – сносно. Токио в параллельной вселенной ничуть не хуже того Токио, что я видела на картинках в «прошлой жизни». С годами мне пришлось принять одну простую точку зрения, чтобы не винить себя во всех бедах и предрассудках прошлого – оценивать все свои действия с точки зрения своего возраста, но выбирать меньшее из зол, опираясь на память «до ПЕРЕ-». Проще говоря, если набедокурю, для остальных ссылка на возраст, но стремиться решить и исправить всё, имея при себе здоровую взрослую оценку ситуации. Без обид, мести, беспричинной злобы или чего-то подобного. Неделю мы устраивали себе экскурсии, чаще всего передвигаясь пешком или на велосипедах напрокат. А через время пришли конверты с ответами. До последнего мы держали интригу и не говорили, кто как провёл битву. Каково же было наше удивление, когда один за другим фениксы оказывались победителями нулёвки или спасателями от его ног! Мы обошли Бакуго… Нам *****. Но мальчики ведь меня прикроют? Прикроют же?! Оказалось, обо мне основной отчёт писал именно мистер Равий! А затем ещё и приписал о нашем разговоре! Мне дали столько очков за спасение, что у меня глаза скоро станут анимешно-круглыми и большими. Серьёзно! И именно Литан был на голограмме или что это такое? Было забавно, что каждый из нашей пятёрки упомянул Феникса. – По тортику, ребят? – По тортику!
38 Нравится 6 Отзывы 26 В сборник