В тени Создателя

NC-21
Завершён
1491
6
автор
Фэндом:
Размер:
547 страниц, 290 137 слов, 98 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1491 Нравится 376 Отзывы 491 В сборник

Часть 36. Свет в Тени

Настройки
Так, ну ладно, вроде как я готов. Голой силы у меня порядка [158] единиц и она продолжает стремительно расти, в то время как у Флемет резерв раза в три меньше, если мне память не изменяет. Да и мощная свита из демонов и духов имеется. Впрочем, кое-что ещё можно приготовить, чем я и занялся не так давно, но уже подальше от обитаемых территорий безопасности ради. —И немного праха для усиления.— пробубнил, заканчивая мастерить оружие последнего шанса. Подумав над тем, какие преимущества я имею перед Флемет, я пришёл к следующему: у меня больший объём резерва, быстрее восстановление энергии, много приспешников и иммунитет к скверне, а значит и некая сопротивляемости к тьме, причём сопротивляемость приличная. От неё я и собрался отталкиваться ибо голой мощью давить буду по любому, а заваливать ведьму пушечным мясом не вариант, мне демоны в борьбе против орд порождений тьмы понадобятся. В общем я создал энтропическую бомбу, сделал средний генератор ЭТ, но на этапе создания вплетал в него чистую тьму, от чего по итогу получился мощный генератор энтропии. Далее я зашил в него заклинание, что при активации заставит генератор пойти в разнос и вызовет взрыв с высвобождением всей накопленный энергии. К получившейся бомбе добавил 1/8 часть всего Праха из Урны для усиления эффекта и завернул всё это добро в металлическую оболочку из сильверита, для экранирования и защиты от преждевременной активации. Получился кубик сантиметров тринадцать шириной, который полностью скрывает излучение генератора до момента активации, но тогда будет уже поздно. Не знаю насколько этот кубик мощный, потому сделал такой же, но поменьше раз в десять. Генератор меньше раз в десять, Праха меньше раз в десять, в общем решил провести испытание модели моего кубика в миниатюре. И вместе с моделью энтропической бомбы переместился во всё тот же злосчастный Андерфелс. Ну а что, территории большие, пустынные, никого не прибью ненароком. —Ну что ж, как говорил Гай Юлий Цезарь: "Пришёл, увидел, наследил."— с этими словами я запустил гранату метров на сто, придав разгон магией. Взрыв же произошёл через 5 секунд и результат...ну сказать что он превзошёл все ожидания, это преуменьшить. Взрыв получился фееричным, а волна концентрированной и максимально хаотичной энергии энтропии практически моментально долетела до меня и выжил я только благодаря своему огромному резерву и постоянно обновляемым щитам, которые не держались и секунду в этом энтропическом аду. Буйство энергии прекратилось только через десять минут. Десять минут напряжения и предельного внимания, ибо пусть моя душа пропиталась тьмой достаточно чтобы в подобной обстановке чувствовать себя комфортно, но тело бы такое издевательство вряд ли выдержало. Когда же последствия взрыва утихли, смог оценить результат энтропической феерии. Всё в пределах примерно 120 метров от эпицентра взрыва горело фиолетовым огнём и источало миазмы тьмы, энергетика была перекручена, а завеса прожжена. Правда никто не смог проникнуть через образовавшуюся брешь, ибо все смельчаки моментально сгорали в пламени энтропии. Пришлось вызывать духов энтропии и Варпа для приведения местности в порядок, благо брешь уже была и вызов не потребовал у меня никаких сил. —Брать или не брать? Брать или не брать...ладно, возьму.— решил я судьбу энтропической бомбы. Зря я её что-ли делал? Да и если моё тело при взрыве будет уничтожено, душа уцелеет и создать новое тело будет лишь вопросом времени. Так что взяв бомбу, пару демонических рыцарей и свой меч, смело переместился в Дикие земли, прямо к порогу дома Флемет...вернее к порогу её территорий. Я что, дурак переться сразу в гости к могущественной, старой ведьме? У неё территория в магическом спектре аж светится на десятки метров вокруг дома из-за наложенных чар. Вот эти чары я и принялся грубо и бесхитростно ломать, сжигать, уничтожать, в общем поступил так же как племя Вандалов после захвата Рима, ничего не стесняясь всё просто разъёбывал. —Так, так, так. Кого я вижу, никак сам Серый Страж пожаловал ко мне в гости?— услышал я недалеко от себя глубокий, с хрипоцой голос. Не то чтобы я её не заметил, заметил ещё несколько минут назад, просто вида не подавал. —Флемет.— коротко бросил, не отвлекаясь от дела, быстро разрушая всё больше и больше зачарований, краем глаза наблюдая за ведьмой. —Полагаю ты пришёл меня убить.— довольно спокойно сказала Флемет с интересом осматривая демонических рыцарей. —И послала тебя моя дочь.—. —Точно.— всё же решил отложить взлом защиты до более спокойной обстановки. —Впрочем, я тебя пощажу если ответишь на несколько моих вопросов и кое что отдашь.—. —Ооо, как интересно, я заинтригована. Что же ты от меня хочешь? Слышала ты падок на женщин, неужели возжелал моё тело?— весело спросила ведьма, встав в довольно провокационную позу. —Тень, нет! Фу! Кошмар, ладно ещё Явана, но ты... Тень, это ужасно.— передёрнуло меня от непроизвольно нарисовавшихся в моей голове картинок где я и Флемет...бррр, ужас. На это старуха только заливисто рассмеялась и пройдя к рядом стоящему поваленному дереву, села на него и принялась с интересом меня разглядывать. Складывалось ощущение, что меня оценивают, сравнивают и делают какие-то выводы. —Да-а, сильнее ты стал, гораздо сильнее. Интересно, куда выведут тебя тропы судьбы? Что ж, задавай свои вопросы.— заявила Флемет решив что-то для себя. —Ладно, при нашей первой встречи ты сказала что я иду по проторенной дороге, что это значит? Кем проторенной? Почему драконы являются "кровью мира"? Кто создал гномов? Кто сотворил завесу? И куда делись все эванурисы?— вывалил терзающие меня не первый день вопросы. —Хахаха, какой ты любопытный. Что ж, начну пожалуй с самого начала. Когда-то мир был един, но позже разделился на две части, что были связаны невидимыми цепями. И стражами этих цепей, а так же безраздельными владыками мира были драконы. Однажды группа магов стала слугами и помощниками драконов и те поделились с магами своей кровью, а с ней и привилегиями стража двух частей. Однако они всё ещё были слабы по сравнению с сильнейшими владыками неба. И тогда эти маги создали для себя реликвии, что должны хранить огромное количество магии, дабы питать своих создателей и однажды поставить их вровень, а может и выше сильнейших из драконов. Для этого маги спустились под землю и крали у создателей гномов, духов земли, что ослабли после разделения мира, их сердца и помещали их в свои сферы. Со временем маги стали столь сильны, что свергли драконов и заточили Древних Богов под землёй, а сами стали богами. Со временем они завели своих детей, учеников, что пошли по стопам своих наставников и отобрав сердца у всех оставшихся духов земли, что в отчаянной попытке защититься от врагов и спастись от вымирания создали собственный народ, встали вровень со своими прародителями. Но учуяв угрозу собственной власти первые напали на вторых и началась война, которая кончилась заточением обеих групп. Заточением по ту сторону реальности, отделённые завесой, и только один из Богов, что заточил своих собратьев и создал завесу, остался на свободе, однако не долго он гулял под луной и однажды уснул, что бы когда-нибудь проснуться.— закончила Флемет. —Уау. Значит Древних Богов сверг не Создатель, а некие боги, подозреваю эльфийские. Стоп, а если Создатель был эльфом?— с шоком посмотрел я на вовсю веселящуюся Флемет. —Да ладно?—. —У судьбы своеобразное чувство юмора.— Пожала плечами ведьма. —Так, ладно. А тот "единственный свободный" evanuris что уснул случайно не в тебе сидит?— поинтересовался я у мигом посерьёзневшей старухи. —Неважно это, я ответила на вопросы твои, так что же тебе ещё от меня надо?— хмуро поинтересовалась ведьма. —Твои знания и то что сидит в тебе.— с этими словами вся прежняя весёлость пропала, старая ведьма сразу напряглась, а её резерв из [50] ЕР скакнул до [75] и начал резко возрастать, быстро перевалив за [200] ЕР ни на секунду не перестав увеличиваться, это с ней её божественный сосед силой делится? —Ты быстро растёшь мальчик, но видимо успехи затуманили твой взор. Ничего, я тебя научу осмотрительности и осторожности.— попёрла на меня явно чертовски сильная и невероятно разозлённая колдунья. Пиздец не подкрался незаметно, я сам к нему вломился! Довыёбывался. Ладно, ещё не всё потеряно, так что забрав из рук рядом стоящего демонического рыцаря куб снимаю с него экранирование, от чего на всю округу "пыхнуло" энтропией, а Флемет сразу погасила готовое сорваться заклинание и замерла на месте, напряжённо вглядываясь в бомбу. —А теперь я хочу получить того божка, что паразитирует на твоей душе уже чёрт знает сколько. Медленно и без фокусов.— решил построить из себя шахида-террориста. Правда нужного результата я не добился, просто ведьма со словами "мы ещё встретимся" упала на землю. Вернее её тело упало и начало распадаться на чистую энергию Тени, а душа ведьмы, вместе с прицепившемся богом, скрылась в южном направлении Тедаса. Вот сучка, сбежала, рванула, понимаешь, на юга. —Ладно, плохой результат тоже результат. Так, не расслабляемся! Ломаем защиту и выносим из хибары всё мало-мальски ценное.— отдал приказ демонам и сам приступил к работе. Работали весь день, а по итогу в награду достались только несколько редких растений, подходящих для варки зелий, и пропитанный магией Флемет гримуар. Книжку я лишь бегло просмотрел, для более вдумчивого изучения у меня ещё будет время, тем более что написанное уже скопировалось на алтарь Френеса и в Тени я смогу спокойно, без спешки изучить материал. И таким образом после трёх дней отсутствия, уже под вечер я вернулся в Денерим, где меня встречала ещё одна ведьма. Прямо под деревом, в саду перед поместьем. —У тебя получилось всё?— нетерпеливо бросилась ко мне девушка. —Нет, она сбежала. Но не волнуйся, я придумаю как с ней разобраться, а пока вот, я нашёл эту книгу в её хижине.— отдал гримуар ведьме, что отреагировала на новости непонятной мешаниной эмоций, отразившихся на лице. Вроде она расстроена из-за неудачи и в тоже время испытала облегчение, ведь Флемет всё-таки её мать, а Морриган свою мать любит. —И всё же спасибо...Айдан. Я ценю это.— поблагодарила меня Морри прижав книгу к груди и удалилась вглубь поместья. М-да, хороший мне щелчок по носу выдали, спасибо Флемет. Ладно, отправив демонического рыцаря к остальным в охрану, ещё один остался с энтропической бомбой, которую я спрятал в пустошах Андерфелса до поры до времени, сам отправился вслед за ведьмой в помещение, где меня ждали успевшие оголодать нимфоманочки. Ну хоть какой-то утешительный приз. А вот в Тени я нашёл время изучить записи старой ведьмы и...что ж, мне в кой то веки повезло. В книге, помимо многих неизвестных мне ранее заклинаний, были описаны способы создания клонов и конвертации энергии из одной в другую. И так, по порядку. Клоны, описанные в книге, это не совсем клоны. Они имеют тело, полностью повторяющее анатомию создателя, но вместо праны их вторая оболочка производит ЭТ, а физическое тело это материализованное ЭТ, копирующее физиологию человека. У клона нет ядра души и он прочно связан с душой своего хозяина, а в случае смерти, душа хозяина перемещается прямо в созданное ранее тело. Чтобы контролировать такого клона, нужно самому управлять всеми процессами, для чего пригодятся параллельные потоки сознания, описание создания коих тоже обнаружено в книге. Ну и способ конвертации тоже полезен, ибо оболочку нужно создавать не из чистой ЭТ, а используя различные энергии, вроде пси и маны, которые легче конвертировать прямиком из Тени, чем понемногу выдаивать из себя. По итогу я остался довольным, ибо новые знания позволят более полно использовать имеющиеся у меня ресурсы. Создав пару десятков параллельных потоков сознания я ощутил как думать стало сразу легче, мысли более не разбегались галопом, а неиспользуемые ранее мощности моей ментальной оболочки перестали просто простаивать. Не выходя из спальни, я тут же создал ещё одного клона. Вернее на это ушло где-то часик времени, но оно того стоило, ибо теперь я буквально находиться в двух местах одновременно. Девочки новинкой тоже заинтересовались и с интересом опробовали двойное проникновение и прочие прелести плотских утех, участие в которых принимает больше одного мужчины. И вот после очередного сексмарафона я отправился опять в Убежище. Вернее одно тело отправилось, а другое осталось в Денериме. Я тут подумал что вроде как демоны в Тедасе имеются, а их антиподы нет. Есть всякие духи, но они больше нейтральные чем действительно добрые. Короче я захотел сделать себе ангелов, которые в будущем помогут мне существенно увеличить число истово верующих, а значит и приток ба-хиони. —Вера, мне нужны духи света. Не знаю, как и где ты их найдёшь, но чем их будет больше и чем они будут сильнее тем лучше.— отдал приказ немедленно отправившемуся в Тень на поиски духу, а сам отдал аналогичный приказ своим демонам на поиск и поимку духов Доблести, Справедливости, Милосердия, Сострадания, Веры и прочих условно "хороших" духов. Пусть они и редки по сравнению с демонами, но за последнее время число неподконтрольных мне демонов значительно сократилось и заставило оставшихся стать до крайности осторожными. Духи же ходят непугаными, ибо я обычно с ними договаривался, а сейчас...ну навряд ли они добровольно согласятся стать жертвами эксперимента. А пока мои верные пёсики бегали в поисках материала, я перенёс связь храмового духа веры с урны, на Источник. Не напрямую конечно, я связал его с кристальным деревом, что выполняет те же функции, что и каменные цветы для демонов. Не прошло много времени, как мне принесли первых духов. Дух доблести был обряжен в доспехи, нёс меч и щит и буквально светился изнутри солнечным светом. Дух милосердия выглядел очень хищно и представлял из себя одетого в цельные, сине-бирюзовые доспехи с руками, что перетекают в острые клинки. Довольно странный, но в чём-то даже логичный вид, учитывая какие порой формы принимает милосердие, особенно в этом суровом мире. А дух справедливости выглядел как надетые на невидимку элементы доспеха, вместо головы которого находился прозрачный череп. Такой же иллюзорный, но страшный и безжалостный, как и настоящая справедливость. Сами по себе эти духи представляли мощные боевые единицы, не уступающие сильнейшим из демонов гордыни. Благо обитаются они по одиночке и группой мои демоны смогли достаточно ослабить духов и взять в плен. Из них же я и лепил...что-то. Получившееся создание было крайне нестабильно и грозило распасться как только я прекращу поддерживать его форму. Но когда я соединил это аморфное нечто с доставленным духом веры, он полностью стабилизировался, а слив его с духом света, доставленным храмовым духом, аморфное нечто наконец обрело форму. Форму светящийся изнутри, бесполой, крылатой фигуры. Ещё немного подшаманив над ним, вставив ядро души и накрепко связав с моим доменом и мной, а так же вшив в его подкорку способ создания ангелов и материализации тела, позаимствованный из метода создания клонов, мне предстал голый, белокурый мужик с двумя белоснежными крыльями за спиной. Пришлось смотаться в лес и притаранить один из созданных мной во время практики кузнечного дела доспех из сильверита и одеть мужика в это. —Нарекаю тебя Сакратель.— задумчиво сказал преданно смотрящему на меня ангелу. —Да, отец!— восторженно сказал крылатый, смотря на меня полными обожания глазами...бррр. Но в общем эксперимент, мягко говоря, удался. Сакратель только на голой силе превосходил практически всех магов мира и имел резерв [47] единиц. Конечно Флемет его посильней будет, как и я, но это мы такие монстры, коих единицы, а обычные маги и в подмётки ему не годятся. Учитывая что такую мощную боевую единицу я создал за пару дней...ну это впечатляет, очень впечатляет, мягко говоря. А учитывая что ангелы избавлены от проблемы всех обитателей Тени, а именно сопротивление со стороны недремлющего мира, то результат оказался и вовсе бомбой. На пару с Сакрателем мы продолжили создавать ангелов, выведя очевидную закономерность: характер ангела и его направленность зависит от того из каких духов он сделан. Если были задействованы духи сострадания и милосердия, то скорее всего получится добрый и сострадательный целитель, а если справедливость и доблесть с храбростью, то явный боевик с воинственным характером. Несколько раз попадались духи трудолюбия из которых в итоге получались ангелы-мастера: кузнецы, ремесленники, мыслители и прочие созидатели. Именно они начали клепать доспехи для крылатого воинства, пропитывая их светом и создавая из них настоящие артефакты. Апофеозом моей работы стал архангел, созданный из сильнейших, попавшихся мне духов и самого храмового духа веры. Резерв он имел в [114] ЕР и распространял вокруг себя ореол света и веры. Буквально. Рядом с ним хотелось творить благие дела с именем господа на устах, а все тёмные помыслы истаивали подобно снегу на солнце. Мой ментальный щит даже зафиксировал попытку влияния на сознание, правда неосознанную и судя по всему это его естественная, пассивная способность. Для такого мощного ангела ни одно ядро души, имеющееся у меня в запасе, не подошло, пришлось искусственно усиливать ядро используя ба-хионь. Для него доспехи и оружие я ковал лично, с посильной помощью ангелов-мастеров. Назвал первого архангела Михаэлем, ведь именно этот крылатик был до конца предан своему отцу, согласно библии. —Так Михаэль, ты пока что единственный архангел и на твоих плечах ответственность за твоих братьев. Вы должны быть готовы к масштабной битве, должны быть сильны и умны. В общем подготовьтесь как следует к войне.— напутствовала я своё сильнейшее создание. —Я не подведу тебя отец, да воссияет твой свет над всем Тедасом!— вдохновлённо ответил Михаэль. Забавно, учитывая что я как раз-таки ближе к тьме. И пока Айдан номер два клепал себе крылатое воинство, Айдан номер один решил сделать для Морриган более хорошую защиту и, учитывая что молодая ведьма теперь не в ладах с ведьмой старой, она навряд ли будет категорично против обновки. —Морри, я знаю что тебе нравится твой наряд, но всё же решил сделать тебе что-то более надёжное.— сказал я найденной в своей комнате ведьме и протянул сложенный костюм из кожи дракона, а так же посох из древа Бресилиана, находящегося буквально на грани между Тенью и явью. Что удивительно, Морриган от подарка отказываться не стала, спокойно его приняла и вытолкала меня за дверь с наказом подождать. Через несколько минут дверь открылась и мне предстала девушка в более закрытом, но не менее сексуальном костюме в обтяжку из кожи дракона, а фиолетовая накидка на тело теперь закрывала голову на манер капюшона. —Вау, выглядишь потрясающе.— Честно сказал девушке, заслужив её довольную улыбку. —Заходи.— бросила Морри и отошла, освободив проход. Гадая зачем же я нужен ей, прошёл вглубь комнаты, остановившись только услышав звук закрытия двери и поворот ключа, с последующим щелчком замка. —Морриган?— повернулся я к ведьме увидев только красивое лицо девушки вплотную к моему, а потом всё заволокло сладким запахом крыжовника.
1491 Нравится 376 Отзывы 491 В сборник
Отзывы (6)