Твоя амнезия

NC-17
Завершён
80
1
Размер:
54 страницы, 29 845 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 107 Отзывы 12 В сборник

Адаптация

Настройки
Поболтать вам с Ханако ещё не удалось, потому что Нэнэ тебя поторопила, сказав что время поджимает. Ханако же сказал, что уже завтра исполнит твоё первое желание. Но не повезло - не фортонуло. На следующих день, вместо заседаний в туалете с другом призраком, твои родные увезли тебя в больницу и не зря. Диагноз оказался не самым приятным и нисколько не утешительным, а именно не просто амнезия, но и сотрясение мозга в придачу. Неделю ты проторчала в больнице, причем первые дни постельный режим тебе категорически запрещалось нарушать. Хотя тебе не особо хотелось, ведь как только тебя положили в больницу и поставили диагнозы, тебя ждал неприятный сюрприз в виде не самых приятных симптомов, что вдруг решили показаться. Самым таким явным была головная боль, головокружение, рвота и амнезия, с которой ты свыклась и не пыталась даже "излечить", не считая за проблему. Тебя больше беспокоила тошнота и головокружение с головной болью. А если бы не ведро под койкой, ты бы наверняка не покидала уборную, сидя на полу в обнимку с унитазом и ночуя там же, не в силах даже встать из-за гудящей головы. Первостепенной задачей было избавиться от неприятных симптомов, мешающих резвиться в туалете после уроков, причисляя себя не к клубу «уходящих домой», а к «туалетным любителям», хотя такого клуба не существовало, поэтому по твоему возвращению с целой стопкой таблетосов и витаминов - приписали к клубу учеников, что вроде и с целью и бесцельно могли чилить в школе до самого закрытия, а точнее до пол девятого. Зачем? На самом деле, всё было очень просто; японцы обожают клубную деятельность. Неважно какую, главное чтобы были участники. Но те, кто не разделял идею и так после уборки и выполнения домашей работы, ещё и заниматься клубной деятельности, по умолчанию приписывались к клубу уходящих. Те кто не занимался чем-то определенным, а просто допустим до закрытия заседал где-то в школе, уже состояли в клубе «остающихся в школе». Этот клуб не был так огромен как спортивные или любые другие, даже допустим кружок тех же уходящих, но даже так, участники были, что учителя сами и подметили. Но все же были люди, что в силу обстоятельств не спешили покидать школу или идти куда-то, наслаждаясь тишиной полу-пустой школы, если не считать тех же товарищей из музыкальных кружков, что могли горланить и играть так громко, что даже этажи ниже и выше могли наслаждаться музыкой. Или даже товарищей спортсменов, что с силой юности были очень активными и прям горели желанием высказать свое упорство в веселых криках во время каких-то своих игр и тренировок и подбадривания кого-то из членов клуба. В общем, в школе кипела жизнь, даже после окончания учебного процесса: уборка, выполнение домашней работы в любимых стенах школы и после конечно же полюбившиеся клубы. Ты конечно не думала присоединяться куда либо и решила просто общаться и веселиться с Ханако, ведь что может быть веселее препровождения времени с мертвым и очаровательным парнем? Особенно видя и слыша его. Правда прогулки рядом с кладбищами скорее всего были не лучшими мыслями, ведь ты видела и других духов. А там даже и умерших толком не было, а именно нечисть, что питалась атмосферой этого места. Причиной могло послужить хотя бы то, что некоторые души после смерти исчезали, потому что их могли забыть, а другим идея сидеть у своей могилы была не по душе, особенно если у них было незавершенное дело. А если так подумать, призраков и других духов и так шастало предостаточно. От лекарства тебе стало заметно лучше, но впечатления у родных были такие, словно ты вернулась в детский возраст. Им пришлось заново приучать тебя к некоторым вещам. Хотя бы потому, что ты многого из японской культуры не знала, либо не интересовалась этим в "настоящей" жизни или же потому, что такую информацию было нелегко найти. Они посчитали, что память тебе отшибло конкретно и ты постигала японскую культуру и традиции по-новой. А ведь раньше, ты не особо орудовала палочками, если только ролы там иногда... Поэтому когда тебе ещё пришлось постигать технику поедания всего чего можно и как казалось раньше «нельзя» палочками, ты была удивлена. Да и было увлекательно, особенно когда палочки вылетали из рук от упорной работы пальцами и улетали кому-то в тарелку. Смешно было, но не настолько, чтобы смеяться в голос, особенно видя озадаченные и не менее удивленные взгляды членов семьи. Хотя они потом и сами сдерживали смех, боясь тебя задеть. А полоскать рот при возращении домой, тебе показалось не то чтобы дикостью, но чем-то чудным точно, как собственно и то, что японцы по натуре или же культуре чистоплотные, носили с собой зубные щетки и пользовались ими после каждого приема пищи. Поэтому длинная обеденная перемена, казалась не такой уж и длинной, а количество раковин в школе больше не особо удивляло, как даже та слаженность при которой ученики вместе и дружно умывались. У каждого было любимое место, но за них не дрались, а скорее чередовали, кто и когда будет умываться в удобном ему месте. Особенно радовало расписание, помогающее не бегать в поисках места в котором сегодня ваш класс умываются. Хотя всё же некоторые места были закреплены и разделены по классам, чтобы так было удобнее и никому не приходилось слишком далеко шлепать. Например класс ближний к раковинам на улице, шли туда и за того, что у их класс ближе, а у каждого класса свой кабинет, который не меняли, поэтому и места умывания могли быть закреплены на постоянной основе. Но всё же не все обедали в классе и из столовой было ближе допустим к другой раковине, поэтому некоторые всё же придерживались расписания, а не закрепленного за классом места. Да и разнообразие бывало радовало. Тем не менее были и другие тонкости повседневной жизни японца, что тебя могли поразить не из самого факта наличия какого-то действа, а скорее то, что оно и правда выполнялось. Например то, что мыться каждый день и правда не предел, учитывая частоту полоскания горла, чистки зубов и конечно же мытья рук. Единственное чем обделили женскую часть, так это тампонами. Но изобилие всяких прокладок радовало, хоть столкнуться с месячными и в таком прекрасном мире, было на ровне с сверхъестественным, что пугало даже сильнее потрепанного призрака в темной подворотне. Да, встреться с такой проблемой здесь было неожиданно и не очень приятно, особенно учитывая, что ты просто не была готова, возлегая на кушетка ещё и с болью в животе. Но благо тебе привезли прокладки, что удивило, так это черный пакет, в котором была упаковка прокладок и других принадлежностей личной гигиены. Японцы такие стеснительные или стыдливые? Так или иначе, вернулась в школу ты с впечатлениями от новых знаний и возможно в убеждении правдивости в старых. Благо японский учить тебе не пришлось, ведь ты как сюда попала, сразу могла свободно говорить на нем и понимать окружающих. Правда писать на интуитивном уровне получилось не сразу, как и читать. Первое время, при чтении текст сливался в непонятые каракули, а иероглифы были едва различимы, да и писала ты немного не по правилам, что вводило всех врасплох. Ладно хоть буковки не сбегали с бумаги, и то хорошо. Приспособилась ты в целом быстро. . . . Если возвращаться к теме твоего обучения, то всё наладилось и пошло гладко. Правда в классе шушукались о чем-то не особом приятном, а именно, что творится у других классов. А Коу как увидел тебя, сразу заобнимал и убедившись, что ты в жива-здорова, поделился последними новостями.       — То есть вещи просто стали пропадать?.- Спросила ты у друга, что активно закивал, подтверждая свой рассказ.       — Да, так что будь осторожна. Я как потомственный экзорцист, просто не мог пройти мимо и защищаю наш класс от этой напасти, отпугивая этих негодников одним взглядом, но всё же, вне классе лучше получше следить за своими вещами.- Гордо высказался Ко, а ты засияла.       — Ты экзорцист, Коу-кун?.- Спросила ты, с любопытством сжав кулачки. Ты знала много чего, но если делать вид зазнайки, то это может показаться некоторым странным, так что ты воздержалась от роли предсказательницы будущего, хоть и была интересна реакция на то, что ты располагаешь той информацией, что не всякий мог похвастаться.       — Конечно! Причем великого клана! Так что со мной, тебе нечего бояться. Ни один противный дух не притронется к тебе.- Он демонстративно помахал "зонтиком", как бы подпитывая свои слова какими-никакими, но действиями.— А ещё, скажу по секрету.- Он вдруг наклонился к твоему уху, прикрывая другую сторону рта рукой, будто для того, чтобы никто другой не смог услышать и понять что он сказал, даже по губам.— Брат поручил мне, выследить и изгнать опасного духа.- Сказал он явно, чтобы впечатлить и так впечатлительную тебя. Ты хоть и знала, что Минамото охотится на Ханако, но саму эпичность начала, ты уловила в полной мере.       — Вау!- Восторженно произнесла ты, всё же быть в классе с одним из главных героев, было довольно интересно.— Это потрясающе, ты просто невероятен!.-Подбодрила ты начинающего экзорциста, толи по доброте душевной, толи потому, что ты раньше могла симпатизировать этому лапочке. Всё же человек он добродушный и осознает, что просто изгонять духов не дело, да и действует исключительно во благо, хоть и импульсивно.       — П-правда?- Теперь и Ко сиял не просто ярче какой либо лампочки, а даже само солнце он мог затмить одной своей своей улыбкой.       — Коу-кун, ну не пудри мозги Т/и-чан, забиваешь голову ей всякими глупостями.- Тут же сказал Сато, аккуратно вставив свои пять йен в разговор.— Будто она поверит в призраков и прочую нечисть. Черноволосый парень, как подошел к вам, можно было заметить, что он жует конфету, а на него завистливо поглядывал розовый зайчик, которого Ко и правда отогнал одним взглядом, хотя он даже был и не пугающим вовсе.       — Да ладно тебе, им же весело.- Тут же сказал Ёко с доброй улыбкой, не желая мешать энтузиазму друга. От его доброты, прям и хотелось разлохматить и без того, его светлые и лохматые, активным поглаживанием. Всё же друзья Ко были тут как тут и даже не слыша его нашептывания тебе на ухо, могли догадаться, о чем тот говорит.       — Сато, ты как всегда тот еще пессимист.- Тут же сказал Коу, шутливо скорчив обиженное выражение лица. Сато и Ёко и правда были как противоположности. Если первый мог казаться каким-то угрюмым со стороны, то на самом деле любил полакомиться сладеньким за обе щеки и радостно щурить глаза. А второй же прям и светился дружелюбием и добротой, напоминая ещё одно хорошенькое солнышко. Да и он наоборот любил позаниматься спортом и подвижность, хотя иногда был и сам не против закусить успехи за чем-то сладким и вкусным. Но если так подумать, только Сато и Ёко не стали знакомиться заново, а просто напомнили свои имена. Остальные же желая выделиться, сверкали дружелюбием и окучивали тебя на переменах, смотря как на диковинное животное. Они задавали вопросы, рассказали о себе, пытаясь напомнить о своем существовании и заставить твои шестеренки в голове зашевелиться и вспомнить их. Этим страдали в основном девчонки, а некоторые пацаны, пользуясь твоей памятью, хотели чего-то добиться, зная, что ты не вспомнишь обиды. В общем, даже здесь нашлись прогнившие люди. Чего они вообще хотели от человека с амнезией? А, ну да, некоторые из них поспорили, кто лучше сделает тебе встряску и освежит память. Сначала было весело наблюдать за этими балбесами, невинно хлопая глазками, даже не стараясь запомнить такое большое количество ненужной информации, что наверняка спуталась бы в один клубок. Но со временем, а именно под конец дня, это уже начало утомлять, ведь ты даже не смогла из вежливости послать пол класса и уйти по делам, терпя накатывающееся головную боль. И тут твоим спасением стали именно Коу, Сато и Ёко, ты можно сказать нашла спасение за их спинами, влившись в их компанию. И ты не ошиблась, оказавшись защищенной от мозгоклюйства остальных. Правда Коу под конец совместного выполнения домашних заданий и прочих дел, уходил на отслеживание нужной ему нечисти, а именно Ханако... Он серьезно не догадался искать туалетного Ханако в туалете по слухам? Ты поинтересовалась, а тот ответил, что он не извращенец и лучше найдет Ханако в ином месте, ведь духи его уровня, явно шастают где попало, планируя шалости. Ты устало вздохнула и с надеждой посмотрела на Сато и Ёко, что извинившись сказали, что у них ещё есть дела. Вы хорошо ладили, но смотря как они вместе собираются, а после попрощавшись и вместе уходят, в тебе проснулся внутренний шиппер и ты невольно подумала, что они неплохо вместе смотрятся. А вообще, это была неплохая возможность, чтобы напомнить о себе призраку и его помощнице, наконец высунув нос из класса. Правда ты как нашла Ясиро, увидела как она куда-то убегает и последовала за ней. Вспомнив этот момент, ты поспешил за ней и налетела, когда она хотела открыть дверь.       — О-ой..- Нэнэ открыла глаза и увидев, что ты лежишь на ней, покраснела.— Т/и-чан! Ты вернулась!.- Она счастливо обняла её и была готова расспрашивать о твоем лечении, ведь от учителя она только узнала, что ты "отдыхаешь" в больнице. Но вы вместе вздрогнули и напряглись, услышав как скрипя открылась дверь, закричали и зажмурились, обнимая друг-друга.
Примечания:
80 Нравится 107 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)